Гермиона
4 июня 2022 г., 21:01
Совместный.. что? -Джон недоумевающе смотрел на Реджи
-Совместный урок с ученицами Шармбатона, сколько раз ещё говорить?- Реджи наигранно обречённо вздохнул посмотрев на приближающуюся к ним Шерри
-Когтеврану кстати повезло меньше, у них урок с учениками Дурмстранга -Обратившись к друзьям сказала девушка
-Джон, а шляпа ведь потом сказала что ты вполне мог учиться в Когтевране -Насмешливо сказал парень
-Да уж, повезло так повезло -вздохнул Джон приложив руку к гербу Гриффиндора вышитому на его форме -Кстати Шерри, у тебя сейчас разве не урок прорицания?
В течении нескольких секунд девушка успела удивиться и поспешить на урок который начался несколько минут назад.
-А что насчёт нас? -Реджи обратился обратился к Джону
-Уход за магическими существами у Хагрида -Ответил Лестрейд немного задумавшись -И нам кстати тоже стоит поспешить
Урок как обычно прошёл в крайне приятной атмосфере, которую немного портили язвительные замечания учеников Слизерина
Джон иногда посмеиваясь наблюдал за тем как Реджи с опаской подходит к новому магияескому существу представленному Хагридом.
-Твой друг явно боится -холодным голосом сказал парень стоящий рядом с Лестрейдом
Джон оглянулся увидев перед собой парня с русыми зачёсанными набок волосами. На его груди гриффиндорец увидел вышитый герб с орлом. "Когтевран"- эта мысль осенила парня
-Все мы немного их побаиваемся -легко ответил юный маг
-Я бы не сказал что можно преодолеть что-то испытывая страх -холодно продолжал парень
-Но всё же посмотри -улыбнувшись сказал Джон -Ученик Когтеврана обернулся и увидел как Реджи при помощи Хагрида положил руку на голову существа, и то покорно опустилось -Страх, это нормальное чувство, главное не дать ему контролировать себя
-Может быть ты и прав -безжизненно ответил ученик Хогвартса
-А зовут тебя...
-Дейв Шелдок -он ответил это прострелив взглядом Джона -А твоё имя мне известно Лестрейд, можешь не представляться -После этих слов Шелдок ушёл по направлению к замку
******
Джон медленно шёл по коридорам Хогвартса. Слабый свет факелов скудно освещал открывавшийся перед ним путь. Свет луны пробивался через закрытые окна делая атмосферу более таинственной. Но тут Джон услышал голоса
-Чёртова грязнокровка
-Как ты вообще в Хогвартс попала?
Когда Лестрейд подошёл ближе, он увидел несколько парней из Слизерина прижавших к стене девушку из Гриффиндора которая сжимала в руках учебник
-Храбро вы конечно впятером на одну девушку накинулись -Джон положив руки в карманы подошёл к ученикам Слизерина -Знаете, лучше бы вам уйти отсюда
-Или что? -С вызовом сказал Драко Малфой
-Так нетерпится узнать? -Сказал Джон приложив кончик палочки к шее Драко
-Ты.. мы это запомним..
-Вали уже
Ученики Слизерина за считанные секунды сбежали за поворот в коридоре Хогвартса, повернувшись к девушке парень начал говорить -Ты там как?
-Нормально впринципе -подняв взгляд сказала девушка
-Понятно -Джон отвёл взгляд на поворот в коридоре в который сбежали слизеринцы, и снова посмотрев на девушку продолжил -А зовут тебя как?
-Гермиона Грейнджер, а ты
-Джон Лестрейд, рад встрече
-Спасибо за то что помог Джон
-Чего это они до тебя докопались?
-Они всегда так, а сейчас со мной нет Гарри и Рона, так они вообще осмелели
-Они поссорились насколько я знаю
-Бессмысленная ссора, надеюсь они скоро это поймут
-Тебя довести до комнаты, на случай если те снова появятся?
-Не стоит, Драко наверняка сейчас сидит в гостиной Слизерина и рассказывает о тебе
-Хах, ну понятно, тогда, спокойной ночи
-Спокойной ночи