Мысли на плыву

G
Заморожен
16
автор
Размер:
11 страниц, 2 628 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Вэйно с Бьёргом благополучно уснули. На улице уже был готовился восход, но из-за облаков которые часто посещали дивный Хельсинки, солнца не было видно.. - Ммм.. Бьёрг уже проснулся, он посмотрел на мальчика которые уснул рядом с ним. Вэйно ещё спал и немного похрапывая иногда вертелся. Стокгольм решил рассмотреть комнату повнимательнее и понять что же Хельсинки разбил прошлой ночью. Это оказалась ваза которую столица приобрёл во Франции ещё в XV веке. Хоть Бьёрг многое прощал Вэйно под предлогом, что тот ещё ребёнок. Сейчас он и правда то-ли раздражён пропажой такой важной вещи, то-ли зол на мальчика за его неаккуратность и наплевательское отношение ко многим важным вещам и проишествиям. Через некоторое время проснулся и Хельсинки. Облака разошлись и лучи солнца направились на глаткое и нежное личико мальчишки. Открыв свои синие как море и реки глаза Вэйно огляделся и заметил что осколоков уже нет. Бьёрг убрал всё осколки, хоть он и был зол на Вэйно, столица решил не выражать эти чувства Хельсинки, ведь он обещал заботиться о мальчике, а по своей логике он считает неприемлемым срываться на ребёнка, тем более на такого как Вэйно. Он считал Хельсинки особым, не ясно из-за чего. Наверное из-за того что Хельсинки единственный ребёнок который был приятен для Стокгольма, а может из-за того, как Карл Васа поступил с маленьким мальчиком. - Ты уже проснулся, так что иди умойся и пойдём на рынок, мне нужно прикупить кое-что. Голос столицы был немного раздражённый, Бьёрг пытался не показывать этого. - Хорошо..уаа.. Вэйно зевнул, направился в ванную и вернулся расчесаный и аккуратный по-сравнению с Вэйно со вчерашнего вечера. Парни собрались и выйдя из гостиницы направились на главную площадь чтобы постараться насладиться не самой благоприятной архитектурой. По плану на обратной дороги они должны были зайти на рынок о котором раньше упомянул Бьёрг. На главной площади было не очень красиво, из-за плохой погоды было грязно и из-за маленького количества народа она выглядела ещё хуже в миллионы раз. На рынке Стокгольм купил зелень, томаты, баклажаны и немного пшена. - А зачем вам это? - Хельсинки покосился На Стокгольма и улыбнулся. - Потом узнаешь. Вэйно заинтриговал такой ответ и ему захотелось побыстрее узнать для чего же. - У тебя же есть дома плита? - Спросил Бьёрг - Да! Вэйно выглядел счастливым, наконец он поест что-то нормальное, а не подгорелые яйца сделаные на коленке. Вскоре парни вернулись по домам, день был не самый насыщенный, но Стокгольмц понравилось проводить время с Хельсинки. Скорее всего прощание будет не из самых весёлых, ведь надо вернуться обратно чтобы снова присниться за государственные дела.
16 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)