Game Drug. Part 1: Bendy and the Ink Machine

NC-17
Завершён
11
Размер:
151 страница, 52 252 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
PovКони Время в школе летело быстро, намного быстрее, чем дома. Этого мне хватало, чтобы уставать настолько сильно, что всё, что мне хотелось - просто завернуться под одеялко и поспать до конца года. Учёба давалась по началу непросто, однако потом я вытянула все предметы на удовлетворительные оценки, по крайней мере, мама оставалась довольной.   Я не знаю, можно ли это назвать дружбой, однако я стала неплохо общаться с Крис, которая познакомила меня поближе со своими друзьями. Джесси, её самая близкая подруга, по началу казалась мне очень загадочной и неприступной. Вступала в разговор только когда ей интересно, а в остальное время была больше погружена в свои мысли. Удивительно, как они так сильно подружились с Крис. Такая же связь у неё была и с Тео. Сначала я думала, что он встречается с Крис, но ошиблась. Он оказался очень приятным, всегда давал списывать Крис, да и людей, с кем он общается, было больше, чем у Крис. Хотя иногда мне немного не по себе находиться рядом с ним, неловко, что ли?.. Были еще два человека, Карлос и Энди. О них я знаю немного, но я часто вижу Энди, сопровождающего Тео домой, или в столовой они отсаживаются вдвоём от остальных. Интересно, почему?...   Именно такой компанией мы шли в дом к Крис. Ну, по крайней мере, Крис так сказала. Для себя же я решила, что если что-то выйдет из под контроля, то я сразу пойду домой. Безопасность - превыше всего... - Кстаати, - медленно протянула Джесси, обращаясь ко мне, - Ты же знаешь, кто такой Вик? - Э... Кто? - Ты серьёзно? - удивилась она, а затем тихо засмеялась, - Мы вообще-то к нему домой идём? - Ну это да... Подожди, что? - такого поворота событий я не ожидала, - Он  с нами не учится, ведь так? Тогда... - Ну, он брат Крис, - снисходительно произнесла Джесси, - Они ладят, а дом у него большой. Поэтому и разрешает водить Крис большие компании.   Вот теперь мне совсем не нравилось то, что сейчас происходило. Идти домой к неизвестному мне человеку, так ещё и большой компанией. И неловко, и страшно, почему мы не могли посидеть вчетвером, с людьми, к которым я уже привыкла? - Всё хорошо? - немного встревоженно спросил Тео, - Может водички? Сейчас хоть и декабрь, но солнце печёт и... - Всё нормально, не волнуйся, - с улыбкой ответила Джесси, слегка подтолкнув Тео к Энди. - Не волнуйся, всё будет хорошо, - Джесси взяла меня за руку, - может так и не выглядит, но Крис контролирует ситуацию, поэтому всё будет тихо - мирно.   Дом оказался действительно большим, почти как особняк. Может семья большая тут живёт, или кто-то, кто любит устраивать большие вечеринки? Сейчас и узнаем. Тут ведь живёт брат Крис, Вик, или как-то так.. Интересно, кто это? - Вик! - закричала Крис и кинулась на шею человеку, стоящему в проходе, - Я уж думала ты совсем забыл о социуме в своих видеоиграх! - Я тоже рад видеть тебя, - глухо раздался за порогом голос брата Крис.   Внутри дом оказался очень странным: всё было каким-то домашним, не тем, что ты ожидаешь от этого дома. Я прошлась по лестнице и вошла в зал, который был намного больше и красивее, чем у нас дома. Мама всегда мечтала жить в таком доме, но обстоятельства... - Нравится? - сзади в метрах пяти раздался голос. Я резко обернулась. Господи, как же мне хотелось в этот момент провалиться под землю - прямо на меня смотрел этот самый Вик! А я тут хожу, так бестактно рассматриваю его вещи... - Хей, всё хорошо? - хотя он и пытался говорить спокойно, его голос выдавал то, что он был обеспокоен, - Прости, я наверное напугал тебя... - Нет-нет-нет! Я в порядке, правда! - протороторила я.   Неловкое молчание воцарилось в зале. С одной стороны, я боялась его. Так и хотелось выпрыгнуть в окно и сбежать куда подальше. Но с другой, Вик может и хотел казаться расслабленнее, но такие действия, как перебирание пальцев, выдавали его обеспокоенность. Вик решил первым прервать неловкое молчание: - Мне, наверное, стоит представиться... Виктор, можно просто Вик, - он протянул руку в знак приветствия, - Шестнадцать. - Кони, - почти сразу я представилась, - Тоже шестнадцать. - Думаю, нам стоит пройти в мою комнату к остальным, - он показал рукой в сторону своей комнаты. - Рада, что вы поладили! - неожиданно появилась Крис, - Мы пойдем на кухню, скоро придём! - Можешь присесть, - придя в комнату, Вик указал на игровое кресло, а сам сел рядом на кровать. -Да, спасибо. - А куда ушла Крис? - нужно было начать разговор. - Она скоро вернётся. Им нужно кое-что сделать. - Ты очень хорошо с ней общаешься, ведь так? - Это точно, - с особой теплотой произнёс Вик, - Ну, мы же родственники, почему бы и нет? - Почему твои родители разрешают пускать ей в дом её друзей? - я не могла не спросить об этом. Уж очень странным это было для меня. - Ах, это... Ну, я живу с сестрой, она разрешает, поэтому почему бы и нет. Хотя сегодня она планировала поиграть в хоррор - игру какую-то, просила ещё меня скачать её, - вдруг он посмотрел на меня пристальным взглядом и хитро заулыбался, - Ты же не боишься? - Я? Ха, да ни за что! - я скрестила руки и гордо задрала нос, показывая, что мне не страшно, хотя эта новость немного напрягла.   Около получаса мы общались обо всём. Оказывается, Вик также сидел на домашнем обучении из-за простого нежелания ходить в школу. Везёт, а вот кое-кого заставили... Не помню, чтобы мне было когда-то также комфортно с человеком, как сейчас.   Что-то долго они там на кухне сидят. В тот момент, когда я об этом подумала, раздался очень громкий смех, переходящий в крики. Мы побежали на кухню и перед нами предстала очень странная картина: Крис, сидящая на коленях на стуле, Джесси облакотилась на стол, а Энди наклонился над столом, держа около носа денюжную купюру. На столе лежали 3 полосы белого порошка. - Это... О Господи.., - я застыла от шока и страха. Они не выглядели адекватно, хотя ситуация могла бы быть и ещё хуже. Почему я вообще об этом думаю!? Зачем, ну зачем они это сделали?.. - Это. Не. Кокаин, - тихо сказала Джесс. - Новый наркотик, вроде как открытый в Канаде. Game drug, кажется.. - объяснил Энди уже обдолбанным голосом. - И.. что нам делать? - я посмотрела на Вика в надежде на то, что он сообразит, что делать дальше. - Я... не знаю...   Этот порошок не был похож на тот  что показывают в фильмах или передачах. В смысле, он был абсолютно такой же, но запах... он манил. Манил к себе. Никогда не слышала о таких свойствах кокаина... Хотя, это же не он.. Будто бы не владея собой, я подошла к столу. Я ведь буду жалеть о последствиях, да?   Я это сделала... Никогда не думала, что придётся с таким столкнуться, но это произошло. Я посмотрела на Вика, который совершил ту же ошибку, что и я. Но этот запах... разве бывают настолько прекрасные запахи? - Крис, что мы будем делать теперь? - спросил её Тео - Ну... мы же пришли сюда играть. В хоррор-игру. А чтобы было веселее, мы приняли Game drug, - она начала смеяться просто так.   После этих слов Вик включил экран и на нем появилась заставка игры. "Бенди и Чернильная Машина", так называлась она. В глазах друзей я увидела заинтересованность. Вик, управляя мышкой, нажал на кнопку "старт". Игра начала загружаться. 10% загрузки. Вдруг я почувствовала головокружение. 45% загрузки. В горле встал ком, из глаз потекли слезы. Я повернулась к Вику, сидевшему рядом со мной. На его лице те же симптомы. Так мы смотрели друг на друга в течении некоторого времени. 74% загрузки. Джесси встала, подошла к окну и открыла его, Крис стала терять сознание, Тео ее подхватил. 95% загрузки. Я упала и почувствовала, как моё тело полностью онемело. Всеобщая паника сменилась удушающей тишиной. 100% загрузки. Последнее, что я увидела, это лежащее в отключке тело Вика.   Игра началась.
11 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник