Game Drug. Part 1: Bendy and the Ink Machine

NC-17
Завершён
11
Размер:
151 страница, 52 252 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 29

Настройки
PovДжесси   Мой сдавленный крик раздался на весь коридор, в который я и так с трудом пришла. Хотя осколок вонзился в меня не так глубоко, как я предполагала, это всё равно было очень больно. Силы иссякли, я дошла до очередной комнаты с шкафом и присела у него. Потихоньку приходило осознание того, что я только что натворила.   Я убила её... Но она причиняла больно Бенди. Что это вообще было!? Он был таким огромным, что за ипостась такая? Обязательно спрошу, только когда он придёт. - Да что же ты такое?.. - о Боже, уже сама с собой разговариваю. - Несколько часов назад был демоном. Сейчас вроде бы ничего не изменилось, - неожиданно раздался детский голос.   Я быстро встала и огляделась. И увидела перед собой нечто очень странное - это был Бенди, самый настоящий. Именно тот, который был на плакатах - маленький, с короткими рожками и хитрым оскалом. - А неплохо ты её уделала, - в голосе смешались детское восхищение и надменность, всегда присущая демону, - Признаюсь, без тебя ему было бы намного сложнее, хотя победа была и очевидная. - Ему - это?.. - я всё ещё была в удивлении от того, что я вижу перед собой. - Ему - это ему! Малышке - Джесси ли не знать о нём? - Чего? - такое необычное обращение ввело меня в шок, но он был недолгим, так как в области раны резко разболелось, поэтому я облакотилась о шкаф, схватившись за живот. - Ой-ой-ой, бедняжка, - посмеиваясь произнёс он, подойдя ко мне, - Тебе срочно нужно к Эллисон! - К кому? Кхе..кхе - О, так вы ещё не встречали их? Тогда нужно бежать к ним срочно!   Не успела что-либо я ответить, как мы уже летели вниз в портал, который этот демонёнок также может создавать. Никогда бы не подумала что в Бенди живёт несколько личностей. И все такие разные...   Оказались мы в очень большом зале, настолько, что чернила стекли в одну сторону и образовывали подобие озера. В глазах немного мутнело, но я видела, как к нам походил кто-то очень знакомый. - Стоять! Ни с места! - женский голос грубо раздался спереди.   Что сейчас происходит? Передо мной стоят копии Алисы и Бориса! Но они очень отличались от них... Эта Алиса была одета в более свободное платье и держала в руках шпагу, а у Бориса был протез руки и труба, которой он злобно стучал о руку. - Кто это? - её голос смягчился, удивлённый взгляд устремился на меня - Знакомтесь - это Джесси. Джесси - Эллисон и Том! - представил меня Бенди, указав на меня руками. - Человек?.. Но как... Как ты вообще оставил человека в живых? - Ой, это очень интересная история, пускай лучше он расскажет вам её! А сейчас, ей нужна ваша помощь, - встревоженно замахал руками чертёнок. - Что произошло? И почему ты пришёл именно к нам? Алиса ближе находится к выходу... - Она... мертва, - прохрипела я, и, уже не в силах держаться на ногах, упала на колени. - Тише-тише, - подошёл Бенди и ободрительно похлопал по плечу. - То есть мертва? - ошарашенно переспросила Эллисон. - Это тоже расскажет демон, хехе, - спокойно произнёс Бенди.   Она переглянулась с Томом. Но потом подошла ко мне, присела рядом на колено и положила руку на плечо. Неприязнь испарилась, было только волнение. - Джесси... Ты одна здесь? - Нет. - Идти сможешь? Я кивнула. - Тогда идем, - немного подумав, сказала она и жестом позвала за собой. Том удивленно смотрел на нее, - Мы помогаем не демону, а этой девочке.   Их логово похоже на то, где держали меня, когда Алиса была ещё жива, и мне приходилось за ней следить. Это было так давно, но на самом деле не очень, отчего становилось не по себе. Однако, эта комната была уютнее, чем другая. Всё-таки присутствие Эллисон придавало уверенности и спокойствия, хотя её компаньон был явно против меня. - Это наше скромное убежище, можешь располагаться, - сказала Эллисон, прикоснувшись к деревянной стене, от которой отлетело уже немало щепок. - Большое спасибо! - с бесконечной благодарностью произнесла я. - Да ладно тебе, - смущённо сказала она, - Говоришь, ты не одна тут? Мы осмотрим зал Алисы. Вероятнее они неподалёку где-то. Мы постараемся их найти и привести сюда. - Ах, и вот ещё что, - обернулась Эллисон, которая уже собиралась уходить, - Наверняка у тебя много вопросов? Лучше их задать не этому Бенди. - Эй, а чем я хуже!? - возмутился Бенди, стоявший на единственном столе в комнате. Но Эллисон не ответила, уже ушла, - Хм, ну и подумаешь! - Да ладно тебе, ты тоже молодец, - я дотронулась до головы Бенди и села на полу круглый диван. - Хехе, то-то же! - усмехнулся он, - Как рана? - Проходит. Неглубокая - это не может не радовать. - Это ли не замечательно? - Бенди сел на стол, - Мне нужно скоро уйти, иначе я не смогу превратиться в того, кого ты уже привыкла видеть. - Ясно.., - лишних вопросов я не стала задавать, вспомнив слова Эллисон.   Она также сказала про то, что найдёт остальных и приведёт сюда. Наконец-то... Я так переживала, что с ними что-то случится, а теперь мы будем вместе. И Бенди тоже! С его помощью мы сможем покинуть студию. От этих мыслей решимости становилось только больше. PovКони   Черт, Вик так понесся в этот проход, что мы втроем очень сильно отстали от него, хотя у Тео длинные ноги, бежать он должен по идее быстрее. Мы ведь даже не знаем, есть ли там ловушки! А если там Алиса стоит с каким-нибудь ножом и может напасть из-за угла. Нам пришлось очень долго бежать, пока мы не наткнулись на комнату. Первой, как обычно, зашла Крис, и по ее визгу было понятно, что что-то не так. Я зашла последней, и передо мной предстала такая вот картина - по всему полу растеклась кровь, смешанная ч чернилами, по середине сидит Вик. А где Алиса? - В..Вик!? - Крис побежала к нему и присела рядом с ним, - Это твоя кровь? - Кровь? Нет. - Что тут произошло? - подал голос Тео. - Её убили, - сказал Вик, - Теперь мы сможем выбраться из игры.   Крис вздохнула и крепко обняла Вика. Тот сначала не двигался, но затем опустил голову на её плечо. Я не знала, как мне относиться к смерти Алисы. Она манипулировала нашим желанием выйти наружу, но то, что она мертва, всё равно наводило тоску. На полу также лежал топор. Это им ударили? Но кто?   Где-то из коридора раздались шаги. Крис еще крепче обняла Вика, пытаясь его защитить. Тео приготовиться атаковать топором, я же подбежала другому, что лежал на полу и также приготовила его к атаке. - Ох, так вы уже на месте, - из угла с криком ворвались в комнату... Алиса и Борис? Нет, это не они. Эта девушка выглядела лучше Алисы, а волк был с протезом руки. - Кто вы такие? - тихо спросила Крис. - А? Ах да... нужно представиться! Мое имя Эллисон, а его, - она показала на волка, - Том. Приятно познакомиться.   Эллисон протянула руку Крис, та неуверенно её пожала. Дальше мы по очереди представились, Вик говорил последним, его голос был уставшим и грустным. - Ого, что же с твоей рукой случилось? - Эллисон присела рядом с Виком и аккуратно взяла его руку. - Это сделал Бенди, - ответил Вик. - Серьёзно? - она выглядела очень удивленной, - Это сделал Бенди? Господи, странный он какой-то. - О чём вы? - тихо спросил Тео. - А? Так вы не знаете... Ох, ну конечно же он не рассказал вам. Интересно, знает ли он вообще об этом, - она отпустила руку Вика. - Эллисон, о ком ты? - спросила я. - Сколько вас было, и сколько в живых осталось? - Э... семь пришло, а выжило на данный момент пятеро. Надеюсь, что пятеро, - ответила я. - И правильно надеешься! Вас и вправду пятеро осталось. - Чего? - почти хором спросили мы. - Это Джесси! Это однозначно она!!! - заорала Крис и подошла к Эллисон, сильно схватив её за за руки, - Отведите нас к ней! Пожалуйста! - Все в порядке, они в нашем логове, целы и невредимы и... - В смысле они!? - спросила Вик, - Только не говорите, что она была с... - Я тоже была, мягко говоря, в шоке от этого, - сказала Эллисон, дав понять, о ком она говорила. - Вот видите, - гордо произнесла Крис, - Джесси даже с демоном успела поладить, пока мы тут с этим Ангелом разбирались. Идём за ней!   И так мы направились в логово Эллисон и Тома. Очень надеюсь, что новых приключений у нас не будет. Им же можно верить? Ну, они выглядят менее подозрительно, чем Алиса, и я думаю, они бы уже начали действовать раньше. К тому же факт, что Джесси оказалась жива... это была, несомненно, хорошая новость. Но получается, что, по словам Эллисон, она действительно поладила ни с кем иным, как с Бенди! А он... можно ли считать его теперь союзником?.. Ну, наверное...
11 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник