Game Drug. Part 1: Bendy and the Ink Machine

NC-17
Завершён
11
Размер:
151 страница, 52 252 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 37

Настройки
PovБенди Воспоминания *33 года назад - Мое имя Линда. Я работаю в студии Джоуи Дрю, в анимационном цехе. Давай дружить? Женщина протягивала мне руку. Генри как-то рассказывал, что так люди обычно здороваются, но... Стоит ли мне ей ответить? Они все меня пугают... Линда... похоже, это жена Генри. Генри хороший, а значит эта Линда тоже хорошая? Я неуверенно протянул ей руку и пожал ее. Остальные смотрели на нас с непониманием. Что же, с завтрашнего дня начнется моя новая жизнь в этой студии! Посмотрим, как остальные будут относится ко мне. *32 года назад Прошло уже чуть больше года, после моего создания. Я спокойно шёл по коридору в анимационный отсек. Другие работники студии спрашивали, как у меня дела. Почему они так приветливы? Практически всем удалось принять тот факт, что в этой студии живет демон, а мне удалось привыкнуть к этому месту и всем его обитателям. Единственный, кто негативно относился ко мне и думал о Джоуи и Генри как об идиотах - Уолли. Что же, я не особо нуждался в его компании. Но сейчас не об этом - я направлялся в анимационный отсек, чтобы передать Генри письмо от Джоуи. Они оба заняты, один рисует, другой разбирается с деньгами. Это разве так важно? В комнате никого не было кроме спящей Линды и до сих пор рисующего Генри. Они днями напролет сидели за своим рабочим местом. Это стоит того, чтобы изматывать себя? Джоуи говорил, что люди очень непрочны. Может им стоит больше думать о себе? Правая рука Линды была обмотана повязкой, Генри только несколько дней назад ее снял. - Бенди! - радостно поприветствовал меня Генри, я бросился ему на руки - Как ты, малыш? - Твоя рука! Почему ты не перестаёшь рисовать? - Разве лучший отдых - не тот, который доставляет тебе удовольствие? - мне всегда нравилось то, как он говорит. Спокойно, мягко, на его лице все время улыбка. Он радовал ею меня и всех остальных. - А мне не нравится твоя рука. Кстати, - я вспомнил о том, зачем я пришел сюда, - Джоуи просил передать письмо. Генри почему-то с неохотой взял его и развернул. Улыбка спала, а лицо стало серьезным. Что же Джоуи написал там? - Бенди.., - начал он, - Побудь с Линдой, а мне нужно отойти, хорошо? - Конечно! - радостно сказал я, затем Генри встал со своего рабочего места и направился к выходу. Ну вот, он снова ушел... Конечно, я люблю Линду, и мне нравится с ней проводить время, но я делаю это постоянно! Конечно же мне хочется быть больше времени с Генри, не говоря уже о Джоуи, но ведь они постоянно работают, а на меня времени как-то не нашлось. - Линда, вставай! - закричал я и прыгнул прямо на её стол. Она явно такого не ожидала, поэтому и испугалась, быстро сев и взяв в руку карандаш. Я засмеялся. - Бенди! Какого черта? - спросила она. Линда уже привыкла к моим выходкам, поэтому не злилась. Она вообще умеет злиться? - Генри ушёл, а мне скучно! Можно порисовать? - Да, конечно, сейчас, - быстро проговорила Линда. Я в это время пододвинул стул и встал на него, вооружившись карандашом. Аккуратно начал выводить линии, кружки, и тому подобное. Линда с интересом смотрела на мой ещё не готовый рисунок, что меня несказанно радовало. Как только я дорисовал линию, я встал на стул и с гордостью вручил этот рисунок Линде. - Вау, кто это? - спросила Линда. - Хей, вообще то, это ты! - с обидой в голосе произнес я. - Я? О, Бенди.., - похоже, мое творения растрогало, - Это самый лучший рисунок, который я когда-либо видела. Я обязательно сохраню его и буду беречь. - Правда? - Да. *31 год назад - Джоуи, чем мне заняться? - О Господи.., - с привычным раздражением в голосе протянул он, - Сходи в Парк развлечений, или поброди по студии. -Хорошо. Было довольно-таки поздно, поэтому Парк развлечений был открыт лишь для меня, но мне уже надоело постоянно качаться на карусельках, поэтому туда не пойду. Бродить тоже скучно. Что же, оставалась только Линда. Я давно её не навещал, так как она была постоянно занята. Придя в анимационный цех, я не обнаружил её. Заглянул в столовую - там её тоже нет. Затем, мне пришлось прийти к Сьюзи, вроде бы они хорошо общались, но она сказала, чтобы я пошел к Сэмми. Но, придя к нему, тот вопросительно пожал плечами и сказал, что видел Линду с Норманом и Бадди. Но те двое сказали, что она сейчас около чернильной машины помогает Уолли. Черт, не хотелось бы лишний раз нарываться на него, он, похоже, меня просто ненавидит! Подойдя к комнате с чернильной машиной, я услышал голоса, которые общались друг с другом на повышенных тонах, поэтому прижался к стене и начал вслушиваться в разговор. - Линда, ты же понимаешь, что Генри поддался словам Джоуи? Он такой же псих, как и Джоуи! - раздался голос Уолли, и он явно был настроен не на доброжелательную беседу. - Не говори так о моём муже! - отозвался голос Линды, и звучал он очень жалостливо. Что происходит? - Да ты такая же дура, как и они! - Ну, раз уж они идиоты, то, пожалуй, у меня возникают вопросы. Как тогда они построили такую огромную карьерную лестницу, зарабатывают уйму денег, имеют свой бизнес и нанимают таких неудачников, как ты? - Ах ты ж грязная сука! - за этим обзывательством последовал шлепок. Крик Линды раздался по всей комнате. Черт, я слишком долго в стороне стою, мне нужно что-то сделать! У меня есть идея! Я набросился на Уолли и повалил его на пол. Он точно не ожидал этого и был напуган. Заслужил... - Не смей трогать Линду! - с трудом произнес я и оттолкнул Уолли к стене. Он сразу же поднялся и убежал. Теперь мы с Линдой наедине. Она с удивлением смотрела на меня, ее рука лежала на красной щеке. - Нам нужно идти. Сейчас же! Она схватила меня за руку и быстрым шагом повела в анимационный цех. Дошли без каких-либо приключений, никто нам не попался по пути. Теперь мы были точно одни. - Как ты? - Всё хорошо. Спасибо, что заступился, однако я бы и сама справилась. Тебе лучше быть осторожнее, - Линда положила руку на голову и погладила между рожек. - Да ладно, я смогу постоять за себя. Не маленький. - Верю... Просто волнуюсь, - на её глаза навернулись слёзы, она села на колени и прижала меня к себе. - Всё хорошо? - что-то точно было не так. И это меня волновало. - Как бы я хотела забрать тебя с собой... Мы бы жили втроём, вместе с Генри. Эта студия... она убивает. Если бы можно было сбежать отсюда вместе. *30 лет назад - Бегите! Спасайтесь! Он убьет вас всех! - кричал я, пока бежал по коридору. Все смотрели на меня либо с удивлением, либо с непониманием. Сэмми был единственным кто спросил о том, что случилось, но я не мог ему ничего рассказать, ведь тогда Джоуи не пощадит меня. Но у меня была возможность предупредит остальных. То, что он сделал со мной... Проклятье! Никто меня не слушает. А из-за Джоуи они все погибнут! Нужно спасти хоть кого-то. Кто может меня выслушать? Генри и Линда! Да! Несмотря на то, что Джоуи все рассказывает ему, это он решил утаить. Скорее всего они находятся в анимационном цехе. Мне повезло, так как я нашел Генри быстро, да и вместе с Линдой! Отлично, осталось только предупредить их. - Что случилось? - обеспокоенно спросил Генри. - Пожалуйста, уходите... Иначе вы все умрёте. - Кто? Что происходит? - Линда была в шоке от моих заявлений. - Он назвал это вторым экспериментом. Он сделал монстра! - Успокойся, - сказал Генри и сел рядом со мной, обняв меня. Линда подсела рядом. Я прижался как можно сильнее к нему, так как понимал, что, скорее всего, это последний раз, когда увижу Генри и Линду. - Вы мне верите? - Да... Мы все знаем. Линде нельзя рисковать, поэтому мы сбежим. Прямо сейчас. Вместе. - Вместе? - удивлённо произнес я и посмотрел на Линду. - Да... Я не могу допустить, чтобы ты страдал. И все в этой студии тоже... - Вот ты где, - чуть ли не маниакальным голосом сказал Джоуи, но, поняв, что я не один в комнате, ему пришлось прийти в норму, - Мне нужен Бенди. - Нет, - Генри встал, прикрыв меня и Линду. - Отдай его по-хорошему, Генри. Иначе произойдёт на два убийства больше, чем я планировал, - я заметил в его руке нож. Ничего не оставалось, кроме как пойти к Джоуи. Пусть он делает со мной всё, что хочет. Но если Генри, Линда и остальные смогут сбежать, то эта жертва будет оправданой. - Умница. А теперь идем... Последнее, что я увидел, это Генри, с сочувствием смотрящего на меня, и плачущую Линду. Мне нельзя с ними, но я рад, что они выживут. - Кстати, - прошептал Джоуи, - Теперь ты можешь звать меня Повелителем. EndВоспоминания Здорово меня конечно вырубило... Я будто бы прошёлся по всей своей жизни, даже тогда, когда был всего лишь обычным маскотом студии. Но кое-что не оставляло меня в покое. Все эти воспоминания... Это было так давно, что я практически видел это всё заново. Очень странное ощущение. Имена помню, но лица... Все они были затуманены. Даже лицо Генри и Линды. Эти события вообще происходили? Это как будто бы кто-то выдумал. Здесь вообще есть что-то реальное?
11 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник