моменты

R
Завершён
46
Серия:
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 15 962 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Мелодия телефонного звонка нарушает тишину ночи. Сабрина подрывается и выключает звук на телефоне, чтобы ненароком не разбудить мужа, она выходит из спальни и поднимает трубку. - ало? – шепотом спрашивает девушка. - приезжай, пожалуйста – слышится в трубке дрожащий голос кроля - совсем плохо? - вздыхая спрашивает альфа - я-я не знаю – заикается омега на другом конце - тише-тише, я скоро приеду – успокаивает девушка – ты главное сам успокойся, ладно? - д-да я постараюсь – вздыхает кроль Сабрина вешает трубку и возвращается в спальню, аккуратно присаживается на кровать и наклоняется к спящему мужу. - бемби? – шепотом начинает она, в ответ слышится мычание – у Эдварда цикл сменился, мне нужно уехать - я с тобой – моментально просыпается омега и садится – только переодеваться не будем, потеряем время Альфа кивает, хватает сумку из шкафа, собранную специально для таких случаев, ключи от машины, телефон и догоняет бемби, который уже спустился на первый этаж и надевает кроссовки. Они быстрым шагом доходят до машины и всю дорогу проводят в тишине. Оба понимают куда едут, потому что не в первый раз альфу поднимают среди ночи с просьбой приехать. Сабрина и Эдвард дружат уже слишком много лет, чтобы посчитать все совместные бессонные ночи. У него О-процент выше, течки приходят два раза в год и приносят просто отвратительную боль в животе, но самое ужасное, что их не предугадаешь, потому что ни гнездования, ни изменения запаха у гамм не происходит. Они проводят течки вместе со старших классов, после того как их поселили в одну комнату в школе-интернате и до первой течки Эдварда девушке такое решение казалось странным. *флешбэк* Ночью Сабрина просыпается от странных звуков с другой кровати. Окончательно проснувшись, она понимает, что странный звук — это скулеж, жалобный такой, как у брошенного щенка. Девушка слезает с кровати и подходит к противоположной, подняв руку просовывает её между перекладинами бортика и пытает потрясти за плечо соседа, думая, что тому снится плохой сон. Но когда это не срабатывает, она поднимается по железной лестнице на пару ступеней, слыша, как скулеж начал перерастать в плачь, Сабрина откидывает одеяло, под которым оказывается свернувшийся калачиком Эдвард, который дергается от резкой перемены температуры. - что случилось? – понимая, что он не спит спрашивает девушка - уйди – с трудом отвечает парень - ага, конечно – и забравшись на кровать облокачивается спиной на стену – выкладывай, давай. Никто просто так по ночам не воет, как ты. - ты не понимаешь, я… - Эдвард не договаривает, снова воет, больше сгибаясь от новой волны боли в животе - эй, ты чего? Живот болит? – всполошилась Сабрина. В ответ согласное мычание и снова скулеж – сейчас принесу таблетки - не… – парень делает вздох, собираясь с силами – не помогут - мои помогут – заверяет девушка, спрыгивая с кровати. Она идет сначала на кухню за водой, а потом достает из косметички таблетки и снова подходит к кровати – сможешь лечь головой к лестнице? – парень с трудом перекладывается – молодец – Сабрина поднимается на пару ступеней – давай – подает ему таблетки – они для гамм, точно сработают. - откуда? – испуганно поднимает глаза на нее Эдвард - я гамма – легко отвечает девушка – пей таблетки – парень кладет таблетки в рот и чуть приподнимаясь запивает их водой - и ты так легко об этом говоришь? – Эдвард снова падает на матрас, опуская руки обратно на живот - да, а чего бояться? – Сабрина ставит стакан на стол и забирается на кровать – подвинься чутка, посижу с тобой, страдалец. – тот приподнимается не на долго, а потом опускает голову на колени девушки. Она кладет одну руку ему на живот медленно поглаживая. - когда они подействуют уже? – стонет Эдвард через пару минут, когда приходит очередная волна боли. - дай им ещё немного времени – девушка принюхивается, замечая сгустившийся запах друга, который видимо не в состоянии контролировать феромоны – очень болит? - мгм – согласно кивает парень, сильно жмурясь - потерпи ещё чуть-чуть, скоро отпустит – успокаивает Сабрина – давай поговорим, отвлечешься хоть немного. - хорошо – Эдвард вздыхает – давай попробуем - какие проценты у тебя? – смотря на него спрашивает она - семьдесят три к двадцати семи – парень открывает глаза даже — значит, дважды в год? – снова спрашивает девушка - да – тихо отвечает Эдвард – а у тебя? - девяносто один к девяти – выдыхает Сабрина – чуть больше повезло - повезло не то слово – снова стонет парень, чувствуя боль в животе - мог бы сразу сказать, я бы тебя с вечера таблетками напоила и спали оба сейчас – девушка запускает пальцы второй руки ему в волосы - можешь ложиться – Эдвард шумно сглатывает – я сам справлюсь - а смысл? Вставать через 3 часа уже, - Сабрина проверяет часы, а потом возвращает руку на живот – мне не проблема посидеть с тобой - спасибо – совсем тихо говорит парень, прикрывая глаза. *конец флешбэка* Сабрина открывает дверь своим ключом, передают всю связку в руки мужа и быстрыми шагами направляется в спальню, откуда слышится приглушенный закрытой дверью вой. Эдварду в течку всё также больно, что и в старшей школе. В первый день особенно. И что самое странное – никого кроме Сабрины близко к себе не подпускает, видимо омежья сторона воспринимает её как своего альфу. Девушка заходит в темную спальню, наполненную привычно густым запахом, она тихонько подходит к трясущемуся под одеялом парню и присаживается на край кровати. - вылезай, котенок – знает, что только ей можно так обращаться. Тот от такого прозвища только больше плакать начинает – ну что ты, маленький, иди сюда – и поднимая за плечи прижимает к себе. Эдвард жмется ближе, скулит отчаянно и слезами на плечо капает - ты пил таблетки? - отрицательно качает головой - хорошо сейчас выпьем, да? - кивает. девушка тянется к сумке одной рукой находя там таблетки и бутылку с водой. Выдавливает пару таблеток на ладонь - открой рот - парень слушается и отстраняясь открывает рот - умница - Эдвард жадно глотает воду желая поскорее смыть горький привкус – давай ляжем, милый – тот сейчас на все согласен лишь бы полегчало. Сабрина садится к изголовью кровати, а парень устраивается между её ног обнимая левое бедро двумя руками, а голову страивая на животе, подставляет под ласковые поглаживания. Они всегда вместе в течку, каждый раз срываются друг к другу, потому что знают – течка в одиночестве полный отстой. Сейчас тишину комнаты нарушают только постепенно стихающие всхлипы, видно таблетки начинают действовать. - отпускает? – нежно спрашивает девушка - да – тихо отвечает Эдвард, наконец находя в себе силы разговаривать – прости, что снова выдернул тебя ночью - все в порядке, котенок – и слегка за ухом чешет, намекая расслабится - никогда к этому не привыкну – дергается парень и крепче сжимает бедро, чувствуя вновь подступающие слезы – отвратительно просто - ну тише-тише, маленький – успокаивает Сабрина – хочешь на ручки? Эдвард в ответ часто кивает и забирается выше к подушкам, наваливается на девушку, утыкаясь куда-то в шею – слишком резкий скачок гормонов чтоб не плакать от каждой мелочи. А в объятьях тепло и безопасно, этот человек его в обиду точно не даст и сам не обидит, это он точно знает - слышал пару раз грозный рык, от которого даже в А-цикле у него бегут мурашки по коже. Таблетки действуют, как и всегда примерно через десять пятнадцать минут снимая боль окончательно, Сабрина это понимает, когда парень вытягивает наконец ноги и дышать начинает ровно, но гладить спину не прекращает, просто уже знает, как себя вести, чтобы ему было комфортно. - котенок – тихонько зовет она – поспи ещё хорошо? – тот отрицательно машет головой - не хочу, чтобы ты одна проводила бессонные ночи – вздыхает он - прекрати, ты же знаешь, что это не проблема – девушка прикасается губами к его виску - я не хочу спать – продолжает сопротивляться Эдвард, он продолжает делать это до тех пор, пока его не кладут спиной на матрас предварительно завернув в одеяло – ох, ладно – зевает – я хочу спать — вот видишь – тихо смеется Сабрина снова чеша его за ухом – позвать кроля к тебе? - пока не стоит – хмурит брови парень – ты не уходи, ладно? – и глазами напуганными смотрит - никуда я не денусь – улыбается девушка – скажу, что все нормально и вернусь. Он волнуется за тебя, котенок. - хорошо – кутаясь в одеяло соглашается Эдвард. Сабрина выходит в зал и улыбаясь вздыхает. На диване сидит бемби, на коленях которого спит кроль, сейчас они достаточно спокойны, но в первый раз оба были дико напуганы и пришлось успокаивать ещё и их. Бемби замечает девушку и аккуратно встает, чтобы не разбудить второго омегу, и подходит к ней, обнимает за талию и голову в бок вопросительно наклоняет. Альфа кивает в сторону кухни. - как он? – шепотом спрашивает на кухне омега - как всегда – вздыхает Сабрина качая головой - даже не знаю, что придумать, чтобы ему не так больно было каждый раз. - возможно нужно просто смириться – тоже вздыхает парень - знаешь, мне иногда кажется, что кролю тоже больно, его так трясет каждый раз. - мне повезло гораздо больше… – печально выдыхает девушка, а потом тихонько кашляет – нужно возвращаться к нему, не уснет иначе. Ты тоже постарайся поспать ещё пару часов хотя бы – и в лоб мужа целует. Вернувшись в комнату, она обнаруживает, что Эдвард уже спит, свернувшись калачиком. Сабрина устраивается рядом и притягивает к себе под бок, чувствует, как парень ближе жмется в поисках тепла. В течку он становится совсем крошечным, хотя по габаритам все ещё остается «большим и страшным волком», но на самом деле Эдвард даже в гон не пугает девушку, знает, что его процент меньше, не лезет особо. *флешбэк* - хватит на меня огрызаться – все ещё спокойно говорит Сабрина, сидя за учебниками - а что мне ещё сделать?! - уже кричит парень - Эдвард! – девушка говорит резко, но не кричит – что с тобой такое? – смягчает тон до ласкового, начиная подозревать что тот что-то не договаривает. – цикл скоро сменится? – встает и подходит близко-близко, оглаживает плечи. - прекрати – парень теряется от неожиданной ласки и дергает плечами – не надо меня трогать – прикрикивает он - успокойся – Сабрина тихо и низко рычит – или я заклею тебе рот скотчем и примотаю веревкой к кровати пока ты не угомонишься. Эдвард дергается и голову в плечи вжимает от испуга, ещё ни разу не слышал рычание девушки в свой адрес. - н-не надо – заикаясь проговаривает парень – я-я… - боже мой – удивляется девушка – я тебя так напугала, прости пожалуйста, иди сюда – и притягивает его за шею к себе. Тот отзывается и складывает руки на её спине, Сабрина ведет носом по шее друга, а потом на выдохе говорит – да у тебя гон - да – тихо отвечает Эдвард – прости, я не хотел тебя обижать – и сильнее в руках футболку сжимает - когда уже начнешь рассказывать, про свой цикл? – гладит по спине – говори теперь, ладно? - хорошо – вздыхает парень и отстраняется – спасибо - у тебя кто-то есть? – возвращаясь на свое место спрашивает девушка – я могу погулять где-нибудь пару часов – и подмигивает - не хочу спать с кем-то только из-за гона – Эдвард забирается к себе на кровать – хочу нормальных отношений - похвально, ещё бы ты хоть на одной тусовке бывал шансы бы возросли в разы – шутит Сабрина и тут же в нее прилетает подушка – а если бы ты мне мозги отбил? - а они есть? – приподнимает корпус парень и смотрит на нее сверху вниз - нет ну я тебя предупреждала – смеется девушка, поднимаясь со стула, она забирается на кровать и несколько раз несильно бьет парня подушкой пока тот её не выхватывает. - чтобы я без тебя делал... – в потолок говорит Эдвард, притягивая девушку к себе *конец флешбэка* Продрав глаза неизвестно во сколько времени, Эдвард обнаруживает себя лежащим на плече Сабрины и чувствует её руку где-то в районе поясницы. - проснулся, котёнок? – спрашивает девушка, поворачивая голову, тот кивает – как себя чувствуешь? - лучше, чем ночью – нехотя отвечает парень – когда можно будет опять пить таблетки? - через 3 часа минимум – гладит второй рукой плечо – опять болит? - ну такое – вздыхает Эдвард, устраиваясь поудобнее в объятьях – который час? - почти час дня – глядит на часы Сабрина – хочешь кушать? Принесу тебе к-а-а-а-шу – слегка смеется девушка - ммммм, нет – тянет парень – не уходи, пожалуйста - но я же вернусь, котенок – перебирает волосы парня пальцами – тебе нужны силы - не хочу – капризничает Эдвард - хочешь, милый, - парень стискивает в руках кофту девушки, когда та пытается встать – отпусти меня, котенок – тот смотрит так грустно-грустно, как будто сейчас заплачет – ну маленький, ну что ты? – сдается и больше встать не пытается – ну ты чего? Я ж не бросаю тебя на произвол судьбы – и в лоб целует, успокаивает. За капризы ему конечно же ничего не будет, знает это вот и вертит Сабриной как хочет, научился за столько лет. – но ты же хочешь есть? – тот кивает и губы дует расстроено. А девушка усмехается тихо, вдоль и поперек этого парня знает, кивает сама себе и берет телефон в руки, кричать в другую комнату не хочет, чтобы не тревожить Эдварда, набрав номер говорит в трубку – принеси пожалуйста чего-нибудь поесть – и сбрасывает. Парень трется щекой о плечо и дыханием щекочет ключицы, жмется ближе и ногу на бедра закидывает. А что остается Сабрине кроме как гладить успокаивающе конечности? Потому что знает, как плохо он себя чувствует, даже под действием таблеток, даже чувствуя знакомые феромоны. Через несколько минут слышится тихий стук в дверь. - заходи – в сторону двери говорит девушка, а потом обращается к Эдварду – давай сядем, котенок – и поднимается выше и облокачивается на изголовье, а парень спиной к ней прислоняется между ног устраиваясь. - привет – тихо говорит кроль, усаживаясь на край кровати – я принес еду - кроль – так же тихо зовет Эдвард и руку тянет, тот голову поворачивает и в глазах счастье читается – я люблю тебя - я тебя тоже люблю, милый – омега за руку берет и сжимает не на долго – поешь, пожалуйста - угу – кивает несколько раз и брови на переносице сводит. Кроль ставит поднос с едой к парню на колени и поднимается со своего места, кивая Сабрине, и собирается уже уйти, но Эдвард останавливает его: - останься, кроль – и глаза на него поднимает – пожалуйста - хорошо – усаживается в изножье кровати и гладить голени начинает, а внутри радуется невероятно, что разрешили остаться - в этот раз быстрее закончится – негромко говорит девушка, держа тарелку с кашей, пока Эдвард орудует в ней ложкой, и ведет носом по загривку - угу – кивает парень, уплетая кашу – сколько думаешь ещё? - пару дней, наверное – отвечает Сабрина, снова вдыхая природный запах, отчего парень заметно веселеет, а после поворачивает к ней голову и смотрит если не влюблённо, то преданно точно, носом о щеку трется и вздыхает глубоко, после возвращаясь к еде – ну кот, точно кот – усмехается девушка – бемби уехал? – обращается к омеге - да, - отвечает кроль – кто-то из заказчиков хочет забрать картину, вот он и поехал - хорошо – ставя на поднос пустую тарелку говорит девушка – умница – снова обращается к Эдварду, тот льнет ближе, откидывая голову на плечо – поспишь ещё? – парень думает какое-то время, а потом кивает и клубочком сворачивается, отодвигая поднос. – кроль, дай, пожалуйста одеяло – омега укутывает плечи мужа и целует в макушку. - отдыхай – говорит кроль и взяв поднос выходит - я люблю его – шепчет в шею Эдвард - я знаю, котенок – Сабрина обхватывает спину парня двумя руками, слегка укачивая – поспи ещё пару часиков.
Примечания:
46 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник