Беззаботный шепот

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 41 685 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 8

Настройки
Месяц на больничном для Володи тянулся, как целая вечность. Он уже выл, не зная чем себя занять. Все вопросы по работе он решал через Таню. Отчеты он просматривал на ноутбуке, но все равно это было не то. Он очень хотел поехать в кофейню, постоять за барной стойкой, пообщаться с ребятами и посетителями. Дима его навещал, но это было редко, так как у него был завал на работе. Еще и Женя наседала на Диму и ждала его дома сразу после работы. А еще Дима продолжал ходить на занятия в музыкальную студию и ему это нравилось. Володя сразу же вспомнил их спор и сказал брату, что тот теперь должен исполнить его желание. Дима сначала сделал вид, что ни о чем таком не помнит, но потом сдался под давлением брата. На счет уговоров Димы , чтобы Володя помирился с Андреем, Володя был непреклонен. Дима же прекратил попытки их помирить. Андрей тоже не искал общение с Володей, только спрашивал у Димы, когда тот был в студии, как его самочувствие. Заходил к Володе и Антон. Как обычно без приглашения. Сказал, что с Лизой они часто видятся и есть явный прогресс в их отношениях. Лиза уже оттаяла и сказала, что простила его измену. Володя был рад за них и сказал, чтобы Антон больше не совершил подобной ошибки, так как Лиза была хорошей девушкой. Антон , как никогда серьезно сказал Володе, что подобную ошибку больше не совершит и вообще подумывает о свадьбе с Лизой. Кстати о Лизе. Сеансы из — за травмы пришлось проводить по ZOOM. Сначала Володе это не нравилось и он хотел отложить сеансы до его выздоровления, но Лиза была непреклонна. Она , после того, как узнала от Антона, что Володя сломал ногу, написала ему и спросила , что случилось. Володя написал ей про девушку. Лиза сразу же попросила его, чтобы они связались по видео. -То есть ты думал, что это была Анна? -Да, - Володе было непривычно видеть Лизу по видео. Она сосредоточенно смотрела на Володю . Ее брови были нахмурены, - у меня теперь галлюцинации? -Нет, но это тоже нездорово. Ты просто подсознательно хочешь еще раз увидеть Анну, вот она тебе теперь и мерещится. -Но раньше же такого не было. -Невозможно предугадать, когда это может произойти. Видимо сейчас в твоей жизни такой период, что у тебя обострилось желание увидеть ее и она , как тебе показалось, прошла мимо тебя на улице. Но это всего лишь была похожая на нее девушка. А как там твои кошмары? -Продолжают сниться. Но впервые, во сне мне удалось сказать существу, что это не моя жена и попросить оставить меня в покое. Лиза удовлетворенно кивнула: -Вот видишь. Ты стараешься и уже есть прогресс. -Но есть другой момент, - Володя замялся и не знал как сказать. -Володь, я твой психолог и ты мне должен все рассказывать, -подбодрила она его, призывая продолжить . -Почему- то существо расстроило, что я завел себе нового друга- Андрея. Это мой учитель из музыкальной студии. Она говорит, что он не сможет меня увести у нее и намекнула на то …, -Володе не нравилось это слово и он бы никогда не подумал, что оно будет обращено к нему, - ...что я-педик. Володя увидел, как Лиза слегка удивилась, но старалась держаться профессионально: -Расскажи мне про ваши взаимоотношения с этим Андреем. -Сейчас никаких. Мы в ссоре. -Что случилось? -Он привез меня домой после больницы. Он как- то слишком быстро проник в мое личное пространство. Андрей не знал про Анну ничего и стал меня расспрашивать про нее, увидев в гостиной ее фотографии. Я не сдержался и выгнал его. Но до этой всей ситуации все было тоже как — то странно. Сначала он меня смущал и я не мог с ним открыто общаться. Потом, вроде стало все более менее нормально и я подумал, что мы можем стать друзьями, но на дружбу это мало походило. -А почему она тебя педиком назвала? Ты что — то чувствуешь к нему? Володя хоть и сидел, но вопрос его шокировал: -Нет конечно! Что за глупости? Мне всегда девушки нравились. -Не стоит так реагировать на мой вопрос, -успокоила его Лиза, -я хочу понять, почему в твоем подсознании появился этот вопрос. -Лиза, я, конечно, ничего против них не имею, но я не такой. Да и он наверно тоже. -Почему «наверно» ? Как сказала Володе Катя, Андрей был один. Но Володя не знал про его ориентацию ничего. -Может быть он голубой? - предположил Володя. -Может быть. Тогда все логично. У меня к тебе есть небольшое предложение, - Лиза замялась и подумала еще раз , стоит ли говорить о нем Володе, но потом все же решилась, - может быть тебе стоит сделать небольшую перестановку дома? Чтобы немного стало легче. Я не говорю тебе выбрасывать вещи Анны, просто что — то изменить, пока у тебя есть время. -Наверно стоит , - согласился Володя, -я даже как- то не задумывался, пока ты не сказала. Думаю это неплохая идея.

***

К концу своего домашнего заключения, Володя решил сделать небольшой ремонт по совету Лизы. Он снял в гостиной все фотографии, которые висели на стене, сложил их коробку и убрал с помощью Антона, который опять ошивался в его квартире, на верхнюю полку в кладовке. Далее Володя решил покрасить ту стену в темно-зеленый цвет( такого же цвета был и диван в гостиной),а остальные стены оставить белого цвета. Антон, конечно, не хотел помогать и сразу стал придумывать кучу дел, которые ему необходимо сделать, но Володя его уговорил, пообещав ему купить ящик пива. Володя первый раз сам красил стены, как и Антон, но по результату вышло неплохо и они оба остались довольны результатом. Днем Дима отвез Володю в травмпункт ,снять гипс и какое же счастье было , когда его сняли! Володя ничему, наверное, в последнее время так не радовался. Не спеша, с помощью Димы , они вышли из травмпункта и пошли к диминой машине. -Ну что, думаю, надо это дело отметить! - предложил Дима, открывая брату дверь машины и помогая сесть в нее. -Месяц заключения окончен! -Я — за, - улыбнулся Володя, - Какие предложения? Дима завел машину и выехал с парковки: -Есть предложение к тебе гостей позвать, посидеть, заказать еду. Володя согласился и стал отправлять сообщения своим друзьям с приглашением , придти к нему сегодня в гости. Вечером к Володе пришел Антон с Лизой и с ящиком пива, хотя это Володя ему должен был купить за помощь в ремонте, но Антон сказал, что они потом сочтутся. Женя не смогла придти, так как у нее появились неотложные дела, но сказала Диме, чтобы он не задерживался допоздна. Володя не очень- то и огорчился ее отсутствием. Зато пришла Катя и Володя увидел, как Дима на нее смотрит и тепло улыбается. Володя подумал, что тут дело нечисто и решил потом брата вывести на чистую воду. Далее пришли Паша, Алиса и Рома. Они принесли 4 бутылки вина и подарок. Володя его открыл и увидел картину морского пейзажа. Картина ему очень понравилась, он поблагодарил друзей и решил повесить картину на темно-зеленую стену в гостиной. Ему показалось, что ей там самое место. Таня тоже хотела придти, но у нее не получилось. Рома был огорчен. Володя включил музыку. В комнате начался оживленный разговор и знакомство, пока ждали доставку еды. Раздался звонок в дверь и Володя пошел открывать, думая, что это доставка еды. Но когда он открыл дверь, он замер на пороге, не веря своим глазам. На лестничной площадке стояли Андрей и Витя. Из- за Володиной реакции, Андрей смутился. -Видимо тебя Дима не предупредил, - нарушил тишину Витя. -Ребята, заходите, - раздался сзади Володи голос Димы. Володя повернулся и увидел, как его брат сияет улыбкой. Он посмотрел на Диму, требуя объяснений, но Дима сделал вид, что не заметил. Андрей с Витей зашли в квартиру, Дима их представил остальным гостям. Антон, когда увидел Андрея, очень долго жал ему руку и говорил, как рад знакомству. Так же, как заботливый родитель, он сказал Андрею, что Володя очень часто рассказывал ему про своего учителя. «Вот шут», -подумал про себя Володя, садясь на диван и наблюдая за этой сценой. Он никак не мог оторвать взгляда от Андрея. Они не виделись месяц и Володя, к своему удивлению понял, что успел соскучиться. Андрей выглядел немного уставшим, в черном поло и джинсах и , о надо же, на его голове был порядок! Володе не понимал, почему у него такая странная реакция на Андрея. Он больше не злился на него. Все что он хотел сделать — это поговорить с ним и извиниться за свое глупое, как ему теперь казалось, поведение. Но пока такой случай ему не представился, так как гости окружили Андрея .О чем они разговаривали — Володя не мог и не хотел понять. Он просто смотрел на него. -Кажется настал момент для переговоров, - к Володе подсел Дима. -Ты бы хоть предупредил меня, - буркнул Володя, - зачем так подставлять? -Потому что ты бы сто процентов отказался их звать, если бы я предложил. А так, у тебя появился шанс наладить контакт - предъявил Дима доказательства, с тоном адвоката, - поговори с ним. Володя закатил глаза, подошел к толпе и взял Андрея под локоть, шепнув ему: -Можно тебя на минутку? Андрей удивился, кивнул и они пошли на кухню. Володя закрыл за ними дверь, чтобы остальные их не смогли подслушать и сел за стол. Андрей сел рядом. -Ты прости меня, -Андрей посмотрел на Володю и увидел в глаза того раскаяние, -я не должен был вести себя так с тобой. Я даже не поблагодарил тебя за то, что ты помог мне тогда. -Все нормально, - взгляд Андрея потеплел, - и ты меня прости. Не стоило лезть не в свое дело. У Володи сразу на душе стало легче и он улыбнулся: -Я расскажу тебе что произошло, но не сейчас. -Договорились, -Андрей ему тоже улыбнулся и у Володи от этой улыбки все внутри перевернулось. Так друзья не смотрят друг на друга! Ты что, педик? -Ну чего вы тут скрылись ?- Антон ворвался на кухню. -Еду привезли, давай, хозяюшка, стол пора накрывать! Андрей с Володей пошли вслед за Антоном в гостиную. Курьер привез различные роллы и пиццу. Они быстро накрыли стол в гостиной, Дима с Антоном притащили с кухни стулья, Андрей помог Володе принести бокалы и вскоре все сели за стол. Володя сел на диван. Слева от него сидел Дима, справа сидел Андрей, потом Витя и еще получилось усадить миниатюрную Алису. Все остальные сели на стулья. Так как на диване было тесновато, Володя периодически соприкасался своим бедром с бедром Андрея, отчего вздрагивал и, смотря на Андрея, краснел. Но Андрея, как казалось Володе, это прикосновение совсем не смущало. Было уже за полночь, когда гости начали расходиться. Паша, Рома и Алиса уехали вместе, Антон пошел провожать Лизу, а Витю с Андреем и Катей вызвались проводить Володя с Димой на улицу, пока за теми не приехало такси. На улице стоял июль месяц. Ночь была теплая. Хотя белые ночи уже закончились, на улице было относительно светло. -Люблю ночью гулять, -сказал Андрей, прикрыв глаза и вдыхая свежий воздух. Володя внимательно смотрел на него. Они стояли чуть подальше от остальных и их не было слышно. -Да ты романтик, -усмехнулся Володя. Андрей открыл глаза и посмотрел на Володю. Володя никак не мог привыкнуть к этому зрительному контакту и опять смутился. Они стояли довольно близко к друг другу. -Да, это точно, - задумчиво сказал Андрей, все еще смотря в глаза Володи. Напряжение, как казалось Володи, между ними нарастало, -как твоя нога? Напряжение резко спало. -Уже лучше. Я рад, что теперь могу выходить на улицу, на работу ездить. -И на занятия, я надеюсь, будешь приходить? -Конечно! -Хорошо, а то нам тебя не хватало, -Андрей опустил взгляд вниз , проводя носком кроссовка по асфальту. Володю эти слова тронули. Подъехало такси. Витя стал звать Андрея и прощаться с Димой. Володя заметил, что его брат уже не считает Витю странным и по- дружески с ним общается. Кате, на прощание, Дима поцеловал руку. Она хихикнула, назвала его галантным кавалером и села в машину. Андрей на прощание обнял Володю, чего тот никак не ожидал . Он вдохнул запах Андрея, прикрыв глаза. Когда Андрей от него отстранился, тепло улыбнулся ему на прощание и сел в машину. Володя еще ощущал запах Андрея, от которого пахло летом.

***

Когда машина увезла ребят, Дима вызвал себе тоже такси, и ожидал с Володей, пока она не приедет. -Тебе Катя нравится?, -Володя смотрел вперед, куда уехало такси с ребятами, не поворачивая голову к Диме. Дима замялся: -Наверное. -Она славная девушка, - Володя повернул голову к Диме ,посмотрел на него, дав понять, что она ему лучше подходит , чем Женя. -Знаю, - поняв, что имеет его брат на самом деле, ответил Дима, - мне надо время разобраться. -Смотри, не упусти шанс. -Я рад, что ты помирился с Андреем. -Да, - улыбнулся Володя, -я тоже рад. -А то вы ходили оба , как горем убитые, -Володя посмотрел на него вопросительно, Андрей объяснил, - в студии , когда после занятий мы с ним общались, он выглядел подавленным. Говорил мало. Когда о тебе спрашивал, как будто-то боялся что-то лишнее спросить. Да и ты, братец мой, пока на больничном сидел, был каким-то грустным и задумчивым. Но сегодня я увидел, что после того, как вы поговорили, оба сразу повеселели, глаза загорелись, все о чем-то болтали между собой, смеялись. Я тебя таким давно не видел. Дима понял, что его куда-то не туда понесло, так как Володя стоял , как столб, не в силах пошевелиться. Подъехала машина, Дима попрощался с братом и уехал.
7 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник