***
Наступило шестое сентября и у Володи в этот день был день рождения. Володя сам не любил его отмечать. Обычно он вечером просто сидел дома с Анной и они смотрели Индиана Джонса, поедая пиццу. Для большего счастья Володи ничего не надо было. В прошлом году, когда уже не стало Анны, Володя в свой день спивался вместе со своим братом, на следующий день не помня, что произошло. В этом же году он ума не мог приложить, чем ему заняться, поэтому просто поехал на работу, надеясь, что его друзья забыли о его дне рождении и ничего ему не готовят. Дима, не успел встать Володя с постели, позвонил ему и пол часа поздравлял брата. Володя слушал, улыбаясь и еще раз убеждаясь в том, что у него замечательный брат. Андрей ночевал у Володи и когда он проснулся и увидел довольного Володю, он не понимал, отчего тот такой . Володя потом сказал Андрею, что просто позвонил Дима и рассказывал, как у них с Катей все замечательно. Да, он соврал Андрею, но только потому , что не хотел, чтобы тот знал, что у него день рождения и не стал на это целый день заострять внимания. Андрей точно не знал, что у Володи был день рождения и поэтому Володя был спокоен, что не возникнет неловкой ситуации с поздравлением и дарением подарка. Они с Андреем договорились, что Андрей заедет за Володей после работы и они съездят в кино. Андрей предложил эту идею, но естественно никакого кино не предполагалось, так как Рома организовал вечеринку — сюрприз и сказал Андрею, чтобы тот привез Володю и ничем себя не выдал. Андрей, естественно, нервничал с самого утра, так как врать он не умел и не хотел, тем более Володе. Володя зашел в кафе и осмотрел зал, не проходя дальше: Паша стоял за барной стойкой и делал кофе, Алиса отдавала клиенту пакет с пирожными. Обстановка была обычной и не было намека на то, что его сейчас будут громко и при людно поздравлять с днем рождения. Володя выдохнул и пошел в свой кабинет. Не прошло и десяти минут, как в кабинет все таки ворвались Паша с Алисой и Таней, которая только пришла на работу. Володя посмотрел на их сияющие улыбки и закатил глаза. -С днем рождения, наш любимый начальник! - громко сказали ребята. -Спасибо, а я уже думал, что вы забыли. -Как мы могли? -возмутился Паша. -Ну ладно — ладно, -засмущался Володя, желая, чтобы это официальное поздравление поскорей закончилось. -Еще раз вам спасибо, мне правда, очень приятно, но пора работать. В зале никого нет из сотрудников. -Вот умеешь ты испортить момент, - надулась Алиса и обратилась к Паше, -пойдем в зал. Сотрудники вышли и Таня вслед за ним ушла в подсобку, оставляя Володю одного.***
Вечером, как и договорились, Андрей заехал за Володей и они поехали, как казалось Володе в кино. -И в какой же кинотеатр мы едем?-Спросил у него Володя. Андрей вел машину одной рукой, а пальцы второй руки переплел с пальцами Володи. Володя не отрываясь, смотрел на его профиль. -Увидишь, -ответил коротко Андрей, не отрывая взгляд от дороги. Он по-прежнему волновался и надеялся, что Володя ничего не заподозрит. Володя ,конечно же ,видел, что Андрей почему-то нервничает, но решил не спрашивать. Если захочет — сам расскажет. На улице уже смеркалось и город загорелся огнями. Володя смотрел, как мимо них с Андреем проплывают дома, торговые центры и прочие здания, подсвеченные огнями и горели они очень красиво, создавая свою романтику. Володя и сам ощущал, как рядом с Андреем он чувствует эту романтику. Андрей был хоть и скромным, но романтичным: готовил, дарил цветы, хоть это и было сначала странно для Володи, но потом он привык. Андрей остановил машину около знаменитой «Кукурузы» . Володя, видя ее из машины понял, что Андрей что- то задумал: -Зачем мы здесь? -Увидишь, -сказал Андрей, отстегивая ремень безопасности. Он вышел из машины и вслед за ним вышел Володя, смотря на подсвеченное высокое здание. Это было самое высокое здание Питера, которое виднелось из разных уголков города. Они зашли молча в «Кукурузу» и сели в лифт. Володя все время молчал, пытаясь сообразить , кто же Андрею растрепал про его день рождения и что Андрей задумал. Все прекрасно знали, что Володя не хотел отмечать день рождения, а тут Андрей привез его зачем-то сюда . Когда дверь лифта отворилась, на Володю полетело конфетти и крики «С днем рождения». Он стоял как вкопанный, не веря своим глазам, что собралась такая толпа народа и устроила ему сюрприз. Володя посмотрел на Андрея и тот только виновато ему улыбнулся. Володя сразу понял, почему Андрей был такой напряженный, пока они ехали. Ему еще предстояло объясниться с Володей. Толпа повела его в специально снятый, для праздника зал. Зал был украшен шарами и гирляндами с буквами «С днем рождения» , стояли столы с различными закусками и напитками,у одной из стен была небольшая сцена с микрофоном, чуть ниже сцены стояла музыкальная система, по середине зала стоял шест. Все принялись по очереди подходить и поздравлять Володю с днем рождения. Он машинально улыбался и говорил «Спасибо», но на самом деле ему было жутко не комфортно. Он хотел узнать, кто же все таки организовал это торжество. -Всем добрый вечер! - Рома в синей рубашке, галстуке-бабочке желтого цвета и в темно-синих брюках стоял на сцене с улыбкой до ушей и говорил в микрофон. Волосы у него были тоже уложены и весь его внешний вид говорил о том, что он серьезно подготовился к делу. Он выглядел как настоящий ведущий любого праздника. -Вот гавнюк, - процедил сквозь зубы Володя, понимая, кто стал организатором данного вечера. -Я рад всех приветствовать на нашем сегодняшнем празднике, посвященном дню рождения нашего замечательного и любимого Володи! -Рома захлопал в ладони, призывая остальных тоже похлопать, - я прошу подняться нашего именинника ко мне на сцену! Все устремили взгляды на Володю, который стоял у дальней стены и не имел никакого желания выходить. -Ну же! - подбодрил его Рома. -Давайте все попросим Володю подняться ко мне ! Все начали скандировать «Просим» и Володя, не выдержав, быстро зашагал на сцену. Поднявшись, он одарил Рому испепеляющим взглядом и пока их никто не слышал, сказал: -Я убью тебя! -Нет, ты меня любишь, -довольно ухмыльнулся Рома и в микрофон сказал, - пока мы не начали танцевать, петь в караоке и объедаться, есть одно дело, которое должен сделать наш именинник. Володю бросило в дрожь. Он понял, о каком деле говорит Рома и ему чуть не стало плохо. Рома тем временем продолжал: -Есть спор у нас с Володей: если кто-то из нас провиняется перед другим, то должен исполнить танец на шесте. Так вышло, что этим провинившимся оказался Володя, - Рома нагло ему ухмыльнулся, отчего Володе еще больше стало не по себе, - Володенька, ты наверно заметил, что зал у нас с шестом, поэтому я попрошу тебя исполнить нам страстный танец! Просим! Толпа опять весело заорала. Около шеста освободили место, сделав круг вокруг него. Володя прошел к шесту и посмотрев на Рому, крикнул ему: -Врубай музыку! Паша отвечал за музыку и услышав сигнал, включил эротичную мелодию. Девушки в зале начали свистеть. Володе сначала было жутко не удобно, но потом он понял, что лучше быстрее отмучиться, чем привлекать к этому столько внимания. Тем более, полностью раздеваться ему не надо было. Он начал медленно, покачивая бедрами, расстегивать на себе рубашку, затем сняв ее, бросил в толпу. Ее поймала Катя и начала одной рукой крутить над головой и кричать, что Володя просто огонь. Да, Володе действительно нельзя было жаловаться на свое накаченное тело. У него была чуть смуглая кожа, на груди и на торсе россыпью были родинки и небольшое количество волос. Дальше Володя стал ходить вокруг шеста, одной рукой державшись за него. Он повторял движения, которые смог вспомнить из фильмов или порно : он наклонялся, потом как кошка выгибался, пытался запрыгнуть на шест и покрутиться. Потом он, осмелев, снял с себя брюки и остался только в одних боксерах. Андрей стоял у окна, чуть подальше от остальных гостей, но ему все равно было видно, что вытворял Володя. Хоть это и выглядело немного нелепо, но внутри у Андрея возрастало желание, увести из зала Володю и закрыться с ним где-нибудь. Когда мелодия закончилась, зал взорвался аплодисментами и овациями. Володя был весь красный и запыхавшийся, но он настолько расслабился, что всем улыбался. -Володя, это было невероятно! - скандировал Рома в микрофон. - Но не мог бы ты одеться? Все таки в зале дамы! Все засмеялись. -А пока Володя одевается, у нас будет небольшой перерыв. Вы можете угощаться закусками, напитками, либо танцами! Паша, врубай музыку! Паша врубил музыку и гости разошлись: кто за едой, кто потанцевать, а кто пошел курить. Володя смутился и принялся надевать брюки, которые лежали на полу, недалеко от шеста. Потом он начал искать свою рубашку, но нигде ее не видел. -Не это ищешь? -ухмыльнулась Катя, держа на одном пальце руки Володину рубашку. -Да, -Володя попытался взять у нее рубашку, но она сделала шаг назад. -Нет, тебе так лучше! -Катя, брось эти игры, -Володя повернулся, услышав такой знакомый и любимый голос. Волна тепла сразу же окутала его. Андрей укоризненно смотрел на Катю. -Заступник пришел,- пробурачала Катя, отдавая Володе рубашку Володя надел ее на себя, а затем посмотрел в пронзительные чистые синие глаза: -Этот оболтус тебя подговорил к этой афере ? -Да, прости. Рома сказал, что тебя кто-то должен сюда привезти и лучше меня никого не найдется. -Так оно и есть, -улыбнулся ему Володя. -Это тебе, -в руках у Андрея была небольшого размера коробка, упакованная в зеленую подарочную бумагу, - только открой, когда будешь дома. - Спасибо, -смутился Володя, взяв из рук Андрея коробку. Ему сразу стало любопытно, что же он ему подарил. -Братик, с днем рождения! - Володю схватили сзади в крепкие объятия и подняли, отчего он чуть не задохнулся. Когда Дима его поставил обратно, Володя повернулся к нему, -я тебе желаю чего ты сам себе желаешь и чтобы все у тебя складывалось! -Спасибо большое! -поблагодарил его Володя. -Как тебе вечеринка? Я говорил Роме, что тебе это может не понравится, но он меня даже слушать не стал. -Он никого не слушает, -закатил глаза Володя. -Но твой танец -это что-то! Я давно так не смеялся! -Димааа… -Ладно — ладно. Пойду Катю поищу. Дима убежал и Володя склонился к уху Андрея: -Пойдем. Андрей посмотрел на лукавую улыбку Володи и кивнул. Гости, как казалось Володе, были заняты времяпрепровождением и не обратили внимание на их уход.***
Володя повел Андрея по коридору, проверяя каждую дверь, не заперта ли она. Наконец, одна дверь оказалось не запертой. За дверью была небольшая кладовка. В ней стояли швабры и различные чистящие средства. Володя зашел в нее, встав боком и Андрей зашел следом, вставая лицом к Володе и закрыв за собой дверь на щеколку. Они стояли близко лицом к лицу и ощущали дыхания друг друга. Не выдержав больше, Андрей жадно поцеловал Володю, прижимая его к стене. Володя чувствовал, на сколько его хотел Андрей и не мог сдержать стона. Они продолжали целоваться, пока в дверь не постучали. Парни застыли, не выпуская друг друга из объятий и смотря на дверь. -Я знаю, что вы там! Это был Рома. Володя со страхом посмотрел на Андрея, который был не менее испуган. -Открывайте! Парни выпустили друг друга из объятий, привели себя в порядок и Володя открыл дверь. Рома подозрительно , с прищуром, посмотрел сначала на Володю, потом на Андрея. Он был как учитель, который застал учеников за чем-то неподобающим. -Что вы тут делаете? -Ничего, -нервно ответил Андрей. -Так уж и ничего! А ну , подвиньтесь! Рома был худым парнем и протиснулся между ними, закрывая за собой дверь: -Милые мои, я за вами давно наблюдаю. Ваши отношения уже далеко не дружеские и если ты, Володенька, будешь мне втирать, что вы просто друзья, я тебя ударю! -Как страшно,- закатил глаза Володя и получил легкий удар в живот, -ай!Я же ничего еще не сказал! -Так говори. -Ну хорошо, Шерлок Холмс, ты нас раскусил. Мы не просто друзья. Мы встречаемся. Андрей улыбнулся Володе, услышав это. Рома переводил озадаченный взгляд с одного на другого: -Ну а сразу сказать было нельзя? Володя с Андреем удивились такой реакции. -То есть ты ничего против не имеешь и никому не расскажешь? -с сомнением спросил Андрей. -Да сдалось мне кому-то это рассказывать, -отмахнулся Рома, -кому какая разница вообще кто с кем спит. Время сейчас такое, что надо быть более толерантными. Так что делаете, что хотите. Если это ваша тайна, я никому не расскажу, обещаю. Володя благодарно похлопал друга по плечу и в кладовку опять кто-то постучался. Парни посмотрели вопросительно друг на друга. -Открывайте, -это был Антон. Рома открыл дверь. На пороге стоял Антон со своей электронкой в руках и с хмурым видом смотрел на парней: -Объясниться не хотите? Все напряглись. -По поводу чего? -Володя хотел сделать как можно более равнодушный вид, но у него это плохо получалось. Хватит уже на сегодня признаний. Одного того, что Рома узнал про их с Андреем отношения, Володе было достаточно. -Почему вы тут, если праздник в зале? Остальные облегченно вздохнули и вслед за Антоном направились в зал. Остаток вечера прошел весело и без признаний. Гости поднимали бокалы и говорили тосты, танцевали, пели в караоке. Володя более менее расслабился и наслаждался вечером, беседуя с гостями. Он был рад видеть ребят с работы, с музыкальной студии , своего неугомонного соседа, любимого брата, а самое главное- человека, который каждый день делал Володю счастливым. Под аплодисменты и музыку вынесли торт с двадцатью восемью зажженными свечами. Володя, перед тем как задуть свечи, загадал заветное желание, всей душой надеясь, что оно обязательно сбудется.