Знакомство с новым соседом
8 мая 2022 г., 01:06
Габриэль сладко спал в своей кровати ,пока его не разбудила мама. На календаре было 5 июня ,а это значит ,что Габриэль едет к дедушке на всё лето. Мальчик очень обрадовался. Наконец то он снова встретит своего любимого дедушку ,старых друзей ,любимую собаку Жучку и отдохнёт от школы. Габриэль закончил уже 1-ый класс.
Мама собрала ему вещи ,и папа отвёз его на машине в деревню. Когда они подъехали на крыльце уже стоял дед Габриэля и радостно махал рукой. Он пригласил внука и сына на кухню. Дед и отец говорили о жизни и пили самогон ,а маленький Габриэль смотрел унылую передачу. Потом ему стало скучно и он пошёл на улицу. Там он встретил своих старых друзей. Они целый день играли на старой детской площадке ,которая стояла на соплях. Уже стало вечереть. Детей звали по домам. Габриэль довёл последнего друга до дома и сам пошёл домой. На кухне сидели подвыпившие дед, батя и какой-то мужик.
-Кто это?-спросил Габриэль у деда.
-Это наш новый сосед ,Габриэль. Мой хороший приятель. Его кстати Данте зовут.-ответил дед.
Данте потянул руку маленькому Габриэлю и сказал:
-Приятно познакомиться, Габриэль.
-Что?-спросил Габриэль.
Батя шепнул сыну ,что надо протянуть руку и пожать руку Данте. Габриэль так и сделал.
Pov Габриэля:
*У дяди Данте такие приятные руки, надо почаще жать с ним руку.*
Габриэль сел рядом с Данте и стал засыпать его вопросами. Тот спокойно отвечал. Где-то через час Данте ушёл оставив у Габриэля приятное впечатление.
Pov Габриэля:
*Надо бы подружиться с дядей Данте. Я ему ещё много вопросов задам.*
Батя уехал. Дед рассказал внуку на ночь сказку и Габриэль сладко уснул.
Проснулся он очень рано ,но дед уже сидел на кухне. Они чуть-чуть поговорили и позавтракали, Габриэль пошёл на улицу. Там было очень красиво. Габриэль встречал рассвет сидя в утренней росе. Потом он пошёл к собаке Жучке. Когда Габриэль гладил собаку ,вышел дед ,и они пошли в огород. Тут на соседнем огороде Габриэль увидел нового соседа. Между огородами не было ограды и Габриэль без проблем подошёл к Данте. Мальчик протянул руку. Данте улыбнулся и пожал ему руку. Габриэль начал снова задавать вопросы. Данте отвечал ,и так где то 20 минут. Тут он предложил Габриэлю поговорить у него дома. Габриэль с радостью согласился.
Они зашли в уютную гостиную. Данте посадил Габриэля на диван и принёс ему вкусный чай и сладости. Данте рассказывал интересные истории. Габриэль внимательно слушал и иногда задавал вопросы. Потом Данте провёл небольшую экскурсию по дому по просьбе Габриэля. Услышав зов деда через открытое окно Габриэлю пришлось уйти, но он пообещал ,что скоро ещё раз в гости придёт.
Продолжение следует.....