Судьба наёмника

NC-21
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 29 259 слов, 16 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Янтарь. Часть 1.

Настройки
Луна слушал рассказ главы Долга и пытался переварить сказанное. А Воронин в свою очередь рассказаему о тех, кто напал на базу Наемников. -Есть у меня догадки парень, но не могу я с полной уверенностью заявить что это сделали бойцы группировки Грех. Хотя, какие они бойцы, ублюдки вот и всё. -А где у них база расположена? -Не знаю. А если бы и знал, то давно бы приказал разкурочить их всех. -Понятно. -Отомстить хочешь? -Мститель из меня не очень, а вот хотя бы знать где эти уроды обитают, хотел бы. -В одиночку мстить у тебя не получиться. Ты если узнаешь, дай и мне знать. -Хорошо. Постараюсь. В сан часть забежал рыжий парень. Состоял он в группировке Долг и был он зам. склада. Заметив генерала Воронина, парень вытянулся по струнке и отдав честь заговорил. -Разрешите обратиться? -Разрешаю. -Всё что вы приказали было выполнено. Мне сейчас принести одежду для Луны? -Да. И передай чтобы все бойцы, свободные от несения своей службы,собрались возле арены. А ну и Каприза тоже туда притащите. -Будет сделано. Разрешите идти? -Иди. Парень выскочил за дверь и тут же зашёл. Видимо всё уже было готово. Протянув Луне вещь мешок с вещами и поставив рядом с кроватью берцы, он ещё раз отдал честь и вышел из сан части. Развязав горловину вещь мешка, Луна присвистнул. В нем находился костюм на подобии "Горки", но сшитый под заказ. Черного цвета костюм, не сковывающий движения, тут же оказался на парне. Луна хоть и не любил берцы, но уважал их за прочность и надежность. Одевшись и в хорошем расположении духа, Луна стоял возле арены. Парни из долга постоянно бросали взгляд в сторону наемника, но не пытались заговорить. Через 15 минут появился Воронин. Встав таким образом, чтобы его было видно, генерал заговорил. -Как только я со своей группой пропал, в наших рядах завелись лица, которые решили прибрать к рукам весь мой труд. Все соучастники Каприза, были наказаны в более мягкой форме. Но есть одна проблема. Так как между нашей группировкой и наемниками сложилось сотрудничество с небольшими оговоренностями , мы договорились об одном. Каждый кто понесет вред своему брату по оружию, кем бы он не был, будет наказан по всей строгости. Настали времена, когда почти вся зона сплотилась ради общей цели. И мы должны помогать тем, кто протягивает руку помощи нам. Сегодня я дам право одному из тех, кто помог нам в трудную минуту, решить судьбу старлей Капризова Александра Сергеевича. Есть ли среди вас те, кто хочет встать на его защиту? Парни молчали, а Луна наблюдал за стоящим на коленях Капризом. Постояв ещё какое то время молча, один из долговцев заговорил. -Товарищ Генерал. Мы всё понимаем и согласны с вашем решением. -Тогда почему вы не остановили его, когда он взял всю власть в свои руки? -У него были доказательства, что именно он после вас будет командовать. Воронин посмотрел на Каприза и смачно плюнув продолжил. -Доказательства эти были сфабрикованный. А вы поверили. Сейчас не об этом. Вопрос в другом, вы встанете на защиту Капризова? Все хором крикнули нет. Луна аж подпрыгнул от неожиданности. Воронин замолчал и бойцы его молчали. Постояв какое то время в полной тишине, он обратился к наемнику. -Луна, тебе решать что с ним делать. Подойдя к капризу, Луна присел на корточки и заглянув ему в глаза, заговорил. -Отпустите его со мной. -А он не пристрелит тебя? -Без оружия не сможет. Воронин замолчал и бойцы его молчали. После недолгой дискуссии с главой Долга, наемника отправили на склад с оружием. Увиденное ему очень понравилось. Воронин дал разрешение наёмнику взять то что ему пригодится. И вот, в полной готовности с сайгой в руках и рюкзаком на спине, на котором висела СВД-С, он стоял на против входа на дикую территорию. Каприз стоял позади него со связанными руками. Обернувшийсь к бывшему Долговцу, наемник вытаскивая нож заговорил. -Я не стану тебя убивать, как ты хотел это сделать со мной. Разрезав верёвку на руках парня, наемник протянул ему нож. Потирая затёкшие запястья, Каприз заговорил. -И зачем мне нож? -Пути назад тебе нет, иди куда хочешь. Спасибо тоже не нужно. -Прости наёмник, за всё прости. -Зона простит, если в живых останешься. -Куда ты теперь? -На Янтарь. -Там же... -Без тебя знаю что там. -Может меня с собой возьмёшь? -Если только как отмычку. Ты хочешь быть отмычкой? -Нет. -Вот и решено. Перехватив Сайгу поудобнее, наёмник ускорил шаг и начал отдаляться от Каприза. Тот кричал ему в спину что поможет, но Луне уже стала безразлична его судьба. Дикую территорию Луна преодолел бегом, хотя бегать по зоне равноценно самоубийству. И как только наёмник оказался на Янтаре, по его спине пробежался холодок. Он спиной почувствовал что кто-то целиться в него. Развернувшись лицом к своему будущему "убийце" он увидел её. Нона стояла с пистолетом в руках и целилась в наемника. Ничего не говоря, парень положил Сайгу на землю и сняв винтовку с рюкзака отвернулся от девушки. Встав на одно колено, Луна прильнул к прицелу и молча следя за окрестностями Янтаря. Нона подойдя ближе, приставила пистолет к голове наемника, заговорила. -Зачем ты это сделал? Наемник молчал, стараясь найти свою цель. Но девушка была настроена серьёзно, схватив его за плечо она рывком развернула парня к себе лицом. Как только Луна посмотрел на нее, пистолет уперся ему в лоб. -Ты чёртов маньяк! Зачем ты это сделал, зачем ты убил их!? Посмотрев ей в глаза, Луна закрыл свои и заговорил. -Что бы ты сделала на моём месте? Мы были врагами и убивали друг друга как враги. Что ты хочешь услышать? Он говорил спокойным голосом и почти полушёпотом. Нона молчала, но по подрагиванию пистолета Луна понял что она боится. -Я бы так не поступила! Опустив голову на грудь, наемник вытащил из за шиворота жетон на цепочке и рывком сорвав его с себя, протянул девушке. -Убей меня и всё кончится, для нас обоих. Только похоронить не забудь. Нона убрав пистолет от головы наёмника, упала на колени перед ним. Тишину Зоны разорвал плач девушки. Завалившись на бок, Нона поджала к себе колени и обхватив голову руками громко рыдала. Открыв глаза, наемник убрав жетон в нагрудный карман, поднялся на ноги. Прикрепив винтовку к рюкзаку, он поднял Нону на и заговорил. -Мы с тобой оба без отряда. Моих убили, твои сами ушли из жизни. Терять нам нечего, но есть возможность помочь и искупить свои грехи. Нона не обращала внимание на наемника, она просто смотрела куда-то сквозь него. На ней не было даже рюкзака, а только пистолет. Повесив на шею Сайгу, парень закинул на спину девушку и зашагал к бункеру Сахарова. Охрана, заметившая парня идущего с человеком на спине, молча проводила их взглядом. На плечах с девушкой, наемник зашел в бункер ученых. Его встретил Сахаров с Кругловым. Так же в бункере по мимо них, были ещё два лаборанта. Их Луна не знал, так как в последний раз здесь был два года назад. К наемнику сразу же подошёл Сахаров и с удивлением в голосе спросил. -Луна? Вы живы? -Ещё бы профессор. Мне помощь требуется, хотя не мне а ей. Наемник кивком головы указал на Нону, которая до сих пор не пришла в сознание. -Я конечно всё понимаю, но монолитовца, да ещё и девушку, я лечить не буду. Простите конечно Луна, но я вам откажу. Парень аккуратно положив девушку на ящик, стоящий возле стены, заговорил. -Она больше не монолитовец. За всё время что я её знаю, не разу не слышал от нее про монолит. -Но как она вышла из под контроля Осознания? -Там долго рассказывать. Давайте так, я вам артефакт, а вы мне то что я попрошу. Круглов подойдя к Сахарову что то пробубнил ему на ухо. Тот же в свою очередь долго молчал и выдал следующее. -Луна. Я не знаю что за артефакт вы можете предложить за те услуги которые мы вам предоставим. Сняв рюкзак со спины, Луна расстегнул на нем молнию. Вытащив из него защитный кейс, он протянул его профессору. Открыв его, Сахаров выпучил глаза от увиденного. Он пытался что то сказать, но от волнения у него получались только неразборчивые слова. -Надеюсь вам понравилось увиденное. Если да то у меня несколько просьб. Первое, мне бы помыться да и комбинезон заменить, ну тот что я у вас заказывал. Второе это препараты различные и аптечки нужны, на двоих. И третья, поесть бы чего горячего. Сахаров широко улыбнувшись закрыл кейс с артефактом и передав его Круглову, заговорил. -Конечно Луна, мы всё вам предоставим. Если не секрет, где вы взяли такое "сокровище"? -Если понадобится, найду ещё. -Ну если так, то берите свою подопечную и идите в жилой подземный корпус. Круглов вас сейчас проводит. Во время разговора Нона так и не пришла в себя. Подхватив девушку на руки, парень дождался Круглова и как только тот появился, то зашагал следом за ним. Час спустя и вот чистенький наемник в новом комбинезоне, сидел за письменным столом и пытался связаться с Псом. Нона спала на соседней койке. Как только запищал КПК, девушка открыла глаза и медленно встала с кровати. Посмотрев на наемника, она какое-то время молчала, понимая что он читает важное сообщение. Удостоверившись что он всё прочел, она заговорила. -Не бросил всё же? Оторвав глаза от КПК, Луна посмотрел на неё. От одного только взгляда наёмника, девушка поняла что разговора не будет. -Ну уж прости что хотела пристрелить тебя, на то я одна из монолитовец. Но и ты поступил неправильно. -Помолчи. Сказав это, наемник встал с кровати и взяв упаковку с новым комбинезоном для девушки, положил его рядом с ней. -Душ вон за той дверью. Комплект нижнего белья уже в душе, сама надеюсь справишься. -Ого, вот оно что. И где же мы? -В гостях. -Не у свободы и у долга? Значит на Янтаре? -Тебя это сейчас волнует? Если нет то вперёд мыться, скоро еду принесут. Встав с кровати, Нона взяв новый комбинезон, ушла в душ. Луна прочитав во второй раз сообщение Пса, выдохнул с облегчением. Пес писал что всё тип том, они в деревне новичков и завтра выдвинуться в сторону болот. Так же он написал что договорился с Сидоровичем и он сделает для Милы паспорт и отправит на большую землю. Проблема была наполовину решена, но было одно но. Теперь наемник отстаёт на сутки от Пса, а значит они встретятся только у Болотного Доктора. В комнату постучали. Наемник встав со своего места открыл дверь. На него смотрели две пары глаз, явно что-то хотевшие от него. -Вы что то хотели? Это были лаборанты Сахарова, он их не знал. Видимо они появились совсем недавно здесь и вот какого черта они тут забыли. -Мы плохо понимать русский, но господин Сахаров сказать нам чтобы мы позвать вас и ваша подруга шла с вами. -На обед что ли? -Не совсем обед. Нужно взять, анализ. Да да анализ крови. Шумно выдохнув наемник посмотрел на парня с девушкой стоявших у него в дверях. -Вас как звать то? -Меня Генри, а её Грета. Наемник засмеявшись, не сразу ответил. Но как только успокоился, заговорил. -Жалко что не Гензель и Гретель. Парень в удивлении поднял вверх брови и заговорил. -Я не понять ваш юмор. -И не нужно. Передайте что скоро придём. Быстро закивал, лаборант заговорил. -Мы передадим. Сделав небольшой поклон, они развернулись на месте и ушли. Наёмник подумал про себя, что они оба чудаковатые, закрыл дверь. Из душа в этот момент как раз вышла Нона, завёрнутая в полотенце. -Кто приходил? -Немцы. -Серьёзно? -Нет блин, я шучу. Сахаров к себе зовёт анализы сдадить и поесть пригласил. -А не проще ли ему было самому прийти, всё же посылать иностранцев вместо себя, это как то глупо? -Ты про то что они плохо говорит? -И не только. Вдруг юмора не поймут и своему начальству напишут жалобу. -Да расслабься ты, всё тип топ. Ты лучше одевайся, а то вдруг реально подумают что то не то. -Пусть думают что хотят. А я возьму и так пойду. -Ну ну. Я бы посмотрел на глаза Круглова, если бы он не ходил бы в шлеме сфера постоянно. -Отвёрнись хотя бы. Парень отвернулся и продолжил. -Я вот не понимаю, ты пошла в душ вместе с комбинезоном и не переоделась там, это как так то? -Может я просто хотела подразнить тебя. -Но вышел облом. -Жалко. Такое зрелище пропускаешь. -Как будто голых баб я не видел. -А что, видел? Ты меня лапал пока я спала? -Иди в задницу. -Я же шучу. -Не смешно получается у тебя шутить. Давай лучше к делу. Ты хоть раз была на Агропроме? -Не разу, а что? -Нам с тобой придётся двигаться быстро, даже возможно бежать. -Куда то торопимся? -Надо догнать Пса и Милу. На болотах неспокойно, так что лучше бы нам успеть самим их встретить, чем это успеет сделать кто-то другой. -Да уж. А как ты заплатил за всю эту роскошь? -Меньше лишнего знаешь, дольше всех живёшь. -Закон наёмника? -Так было всегда, особенно в зоне....
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)