Часть 1
8 мая 2022 г., 00:53
Примечания:
Приятного чтения ❤️
— Привет Сонь. Как ты там? Мы хорошо, Катю в сольник поставили соо мной. Скоро концерты. Жаль что ты не увидишь…
Парень лет 16, сидел на кладбище, возле могилы одной девушки. Могила была довольно свежая, с гранитным надгробием. На ней были посажена лаванда, были венки с белыми и фиолетовыми розами и стояли красные туфли. Их принес парень.
Его звали Саша. Он был высоким, с темными волосами и глубокими глазами. Но самым прекрасным в нем это была улыбка…
*Полгода назад*
— Саша, ну улыбнись!
Соня посмотрела на него умоляющими глазами. Весь номер он не улыбался, не смотрел ей в глаза. А она всеми силами пыталась заставить его делать обратное.
— Александр, София! Вы улыбаться будете? Если Соня хоть как-то улыбается, то Саша у нас пень.
Пожилая преподша отчитывала их как маленьких. А они прятали улыбки и пытались сделать понимающие лица.
*Через 3 недели*
— Лен, если он не улыбнется, я его прибью чем нибудь
— Вы тут про кого?
Саша подошёл к девочкам так неожиданно, что Соня испугалась.
— Саша, емае! О тебе вообще то!
— Ладно я улыбнусь…
— Улыбайся!
— Это сложно.
Как же он смешно выглядит в этой пилотке. Но не улыбается своей прекрасной улыбкой. А нет, пытанетяс что-то из себя выдавить. Такой смешной!)
— Молодец что улыбаешься!
Посреди сцены, во время номера, один из самых неулыбчивых мальчиков в ансамбле, улыбнулся так искренне, что девушка засияла от счастья.
*Неужели он улыбается и смеётся. Боже мой, я дожила до этого момента*
*Через месяц*
— Ребята, у меня ужасная новость.
Пожилая преподша позвала всех в класс. Она выглядела очень печально.
— На днях Соня умерла…
В классе воцарилась гнетущая тишина. С задних рядов доносились всхлипы. Это плакала лучшая подруга Сони, Аня. При ней все и произошло.
— А как она умерла? — спросила Вика
— Она выпрыгнула в окно…
С репетиции все расходились печальные. Аня подошла к Саше и вручила ему конверт.
— Соня попросила это передать тебе и сказать что бы ты никому не рассказывал что там.
Аня ушла, оставив парня в недоумении.
Придя домой, Саша решил открыть этот конверт и прочитать то, что там написано.
«Привет Саш… Прости меня за это, но я не буду тут как-то расписывать свои действия. Но я к тебе обращаюсь с самой заветной просьбой: улыбайся чаще. Просто улыбайся. У тебя очень красивая улыбка, я пыталась заставить тебе улыбаться, и однажды это получилось. Ты бы знал как в тот день я была счастлива. Считай что это моя последняя воля по отношению к тебе. Ты мой самый любимы и не улыбчивый Косячник)!
Люблю.
Соня.»
Он прослезился…
На похоронах стоял весь ансамбль. Все стояли в танцевальной форме, и даже обувь на них была танцевальная. Они пели одну песню, которую так любила Соня. Колечко…
*Наше время*
— Сонь, ты в письме просила меня улыбаться. Так вот. Я улыбаюсь. Меня начали называть улыбчивым человеком. Я просто не хочу тебя расстраивать. Я так же не рассказал никому о том письме, как ты и сказала. Ну ладно, мне пора уже. Кстати, я тебе принес твои туфли, чтобы ты там не скучала. Пока…
Саша сел в машину, и и по его щеке скатилась одинокая слеза.
— Саша, а кто кто? — спросила девочка лет 6, сестра Саши.
— Это девушка, которая заставляла меня улыбаться…
Примечания:
Копна в процессе.. ждите....