Девушка которая заставляла меня улыбаться...

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 513 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
— Привет Сонь. Как ты там? Мы хорошо, Катю в сольник поставили соо мной. Скоро концерты. Жаль что ты не увидишь… Парень лет 16, сидел на кладбище, возле могилы одной девушки. Могила была довольно свежая, с гранитным надгробием. На ней были посажена лаванда, были венки с белыми и фиолетовыми розами и стояли красные туфли. Их принес парень. Его звали Саша. Он был высоким, с темными волосами и глубокими глазами. Но самым прекрасным в нем это была улыбка… *Полгода назад* — Саша, ну улыбнись! Соня посмотрела на него умоляющими глазами. Весь номер он не улыбался, не смотрел ей в глаза. А она всеми силами пыталась заставить его делать обратное. — Александр, София! Вы улыбаться будете? Если Соня хоть как-то улыбается, то Саша у нас пень. Пожилая преподша отчитывала их как маленьких. А они прятали улыбки и пытались сделать понимающие лица. *Через 3 недели* — Лен, если он не улыбнется, я его прибью чем нибудь — Вы тут про кого? Саша подошёл к девочкам так неожиданно, что Соня испугалась. — Саша, емае! О тебе вообще то! — Ладно я улыбнусь… — Улыбайся! — Это сложно. Как же он смешно выглядит в этой пилотке. Но не улыбается своей прекрасной улыбкой. А нет, пытанетяс что-то из себя выдавить. Такой смешной!) — Молодец что улыбаешься! Посреди сцены, во время номера, один из самых неулыбчивых мальчиков в ансамбле, улыбнулся так искренне, что девушка засияла от счастья. *Неужели он улыбается и смеётся. Боже мой, я дожила до этого момента* *Через месяц* — Ребята, у меня ужасная новость. Пожилая преподша позвала всех в класс. Она выглядела очень печально. — На днях Соня умерла… В классе воцарилась гнетущая тишина. С задних рядов доносились всхлипы. Это плакала лучшая подруга Сони, Аня. При ней все и произошло. — А как она умерла? — спросила Вика — Она выпрыгнула в окно… С репетиции все расходились печальные. Аня подошла к Саше и вручила ему конверт. — Соня попросила это передать тебе и сказать что бы ты никому не рассказывал что там. Аня ушла, оставив парня в недоумении. Придя домой, Саша решил открыть этот конверт и прочитать то, что там написано. «Привет Саш… Прости меня за это, но я не буду тут как-то расписывать свои действия. Но я к тебе обращаюсь с самой заветной просьбой: улыбайся чаще. Просто улыбайся. У тебя очень красивая улыбка, я пыталась заставить тебе улыбаться, и однажды это получилось. Ты бы знал как в тот день я была счастлива. Считай что это моя последняя воля по отношению к тебе. Ты мой самый любимы и не улыбчивый Косячник)! Люблю. Соня.» Он прослезился… На похоронах стоял весь ансамбль. Все стояли в танцевальной форме, и даже обувь на них была танцевальная. Они пели одну песню, которую так любила Соня. Колечко… *Наше время* — Сонь, ты в письме просила меня улыбаться. Так вот. Я улыбаюсь. Меня начали называть улыбчивым человеком. Я просто не хочу тебя расстраивать. Я так же не рассказал никому о том письме, как ты и сказала. Ну ладно, мне пора уже. Кстати, я тебе принес твои туфли, чтобы ты там не скучала. Пока… Саша сел в машину, и и по его щеке скатилась одинокая слеза. — Саша, а кто кто? — спросила девочка лет 6, сестра Саши. — Это девушка, которая заставляла меня улыбаться…
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник