Глава 2
8 мая 2022 г., 02:28
«Алиса очень любила думать. Просто сидеть в одиночестве и думать. Она боялась. Боялась общения с людьми, боялась сделать что-то такое, что от неё все отвернуться, боялась говорить правду, ведь она не всегда такая приятная, как хотелось бы, боялась находится с кем-то в близких отношениях, ведь либо ты, либо человек могут влюбиться, а этого она боялась больше всего. Любовь. Вроде бы обычное чувство, но кое-что её пугало.. Любовь может оказаться безответной, что ранило влюблённого человека, а боли она тоже боялась. Раньше, она уже ранила дорогого ей человека, и её ранили в ответ.«Чёртов закон бумеранга» - думала она. Это была уже вторая рана на её сердце, вызванная любовью. «Жестокое чувство».. А ведь и правда, жестокое. Почувствовать может каждый, а вот добиться положительного ответа ой как сложно. Да и если добьётесь, вдруг не ваш человек? Вдруг он причинит ещё более сильную боль, чем безответная любовь? А если и ваш, то вдруг не поймёте друг друга?
Алисе было сложно открываться людям, даже родителям она мало что говорила, а тут не имеющие никакого отношения к тебе люди. Было страшно, поэтому она заверила себя, что не создана для этого, но в глубине души она очень хотела почувствовать то тепло и ласку, которыми задаривают в отношениях. Но нельзя только принимать, нужно и отдавать что-то в замен, а это трудно. Она очень боялась поцелуев. Даже от родителей уворачивалась, а для отношений это характерно. Это была ещё одна причина для мозга, что она не создана для них. Было больно осознавать, что в её жизни будет только тепло друзей и родственников, но что поделаешь.
Эти мысли её часто посещали. Она думала и думала, как найти решение. Просила советы, общалась с родителями, но безуспешно. Поэтому она закрылась и приняла позицию - "Никогда не влюбляться"» - это была вторая запись в дневнике Алисы Вэйвер, но написана она была явно не её почерком...