Pov: Лилит.
Чувствовала себя я пиздец плохо. По-другому не сказать. Я поняла причину, почему мне так плохо. Меня просто кто-то отравил. Хотя я догадываюсь кто, но не понимаю зачем. Ночью я вышла на крышу, чтобы подышать свежим воздухом. Но там уже сидел Леви на ограждении. Он очень сильно переживает из-за смерти своего отряда. Я подошла к нему и молча положила руку на плечо. — Ты почему не спишь? — поинтересовался Леви. — Жарко стало. Ты как? — Я то нормально, главное твоё самочувствие. — Да нормально. Правда придется помучаться с выведением яда с организма. — Яда? — Леви повернулся ко мне лицом. — То есть твои вены почернели не из-за титана. — Да. — я положила руку на щеку Леви и вытерла слезы. — Мне просто нужно время. — Ты точно не умрешь из-за этого? — Точно. Да неприятно, но все-таки не смертельно для меня. — Рад это слышать. — Леви резко обнял меня и головой прижался к груди. — Пожалуйста, не умирай. Проживи веселую и длинную жизнь без сожалений. — захлебываясь слезами, умолял меня Леви. — Я не умру так рано. Не переживай. — я обняла Леви и медленно гладила его по голове. — Всë будет хорошо. — Я как вспомню, что ты видела титанов с 13 лет, мурашки по коже идут. И ты ведь никому это не рассказывала. Сама пережила все эти ужасы. Ты намного сильнее, чем думают люди. Невозможно после всего этого ещё оставаться человеком. Но ты всё равно спасаешь людей и сопереживаешь им. Как ты это делаешь? — Я уже давно потеряла свою человечность. Это еще было задолго до титанов. С самого детства меня боялись. А я всего лишь хотела быть нужной. Да и сам помнишь тот день. — Когда на дом напали грабители? — Да. Уже тогда я окончательно перестала верить в людей. Страшно конечно, когда люди умирают, но я вспоминаю, сколько они мне принесли боли. Поэтому мне легче. А спасаю людей просто по привычке. Каким бы хорошим человеком ты меня ни считал, я уже давно не являюсь им. — Меня ты не переубедишь. — Леви посмотрел мне в глаза снизу вверх. Неужели такую как я кто-то может любить. Леви, ты либо сумашедший, либо абсолютно не разбираешься в людях. — Пошли спать. Нам предстоит ещё много работы. — Да. Пошли. — Леви встал. Я взяла его за руку и повела в его комнату. Как давно мы не ходили с ним за руку. Помню, как в детстве Леви брал меня за руку, чтобы я успевала за ним идти и не терялась. Тогда у нас не было столько недомолвок и боли. Можно сказать, что мы были самыми счастливыми людьми, что нельзя сказать про настоящее время. Мы с ним через многое прошли. И самое интересное, что мы снова вместе, после того дня, как я чуть не умерла. Я думала, что никогда не смогу его простить. Как хорошо, что я ошибалась. Мы дошли до комнаты Леви, и он не захотел меня отпускать. — Останься со мной, пожалуйста. — Да, хорошо. — мы зашли внутрь, где Леви зажег свечу, а после снова обнял меня — Спасибо. — тихо прошептал капитан. — Не за что. — я обняла его в ответ. — Рада, что могу тебе помочь. Я всегда буду рядом и поддержу тебя. — Ты не представляешь, как мне важны были эти слова. — Леви всё крепче сжимал меня. Не помню, чтобы он когда-то так ревел. Но я не осуждаю. Его работа очень сложная. — Леви, почему ты меня любишь? — задала я этот вопрос, потому что он давно меня мучал. Да, возможно не вовремя. Но я хочу знать. — Какой странный вопрос. — он усмехнулся. — Ответь, пожалуйста. За что меня можно любить? — А почему я не могу тебя любить? Ты же такая замечательная. Ты хоть и пытаешься показать себя жестким человеком, который не знает, что такое сочувствие, но здесь — Леви положил руку мне на грудь, там, где стучит сердце, а после посмотрел мне в глаза. — ты очень добрая. У тебя очень доброе сердце. Ты же как лучик солнца в кромешной тьме. Ты даришь всем свет, даешь надежду на хорошее будущее. — от его слов у меня глаза наполнились слезами. — Ты всегда была такой, с самого детства. И я счастлив, что судьба подарила мне тебя. Что ты не испугалась и подошла ко мне тогда на рынке. Ты самый прекрасный человек на свете. — Леви положил руку мне на щеку и вытер слезу, которая так предательски побежала по мягкой коже. — Ты та, с кем хочется быть. — Спасибо… Леви. — я положила руку ему на щеку и медленно приблизилась к нему. Леви понял, что я хочу, и тоже приблизился, после чего наши губы соприкоснулись. Наш поцелуй был нежным и чувственным. Я вложила в него все свои чувства, всю свою любовь. Леви пойми, пожалуйста, как я в тебе нуждаюсь. Никогда больше не хочу тебя терять. Будь просто рядом со мной, и никогда не отпускай меня. Из-за нехватки воздуха, мы прервали поцелуй. — Ты спать будешь? — спросил меня Леви. — Да, конечно. — Нам предстоит ещё много работы сделать. — Леви затушил свечу, и мы легли спать. Я крепко обнимала его. Как же хочется забыть все эти ужасы, как кошмарный сон и наслаждаться лишь его присутсвием. Утром я проснулась от запаха еды. Кто готовит в такую рань? Даже Леви ещё спал. Я встала и вышла из комнаты. Это дом в Сигансине? Погодите, а где я вчера была? Я пошла попить воды. На кухне суетилась мама. Она повернулась ко мне и улыбнулась: — Ты уже проснулась. Как спалось? — Хорошо. — я села за стол. — Леви ещё спит? — Да. — Конечно, вы так поздно легли спать. Так, иди умывайся, а потом завтракать. Я пошла умылась и вернулась на кухню. Мама уже накрыла на стол. Там была вся семья. Даже Эндрю здесь был. — Доброе утро, Лиа. — ко мне подбежала Элизабет и крепко меня обняла. Что происходит? Почему я чувствую какой-то подвох? — Я так рада, что вы с Леви снова вместе. — Снова вместе? — точно, мы же с ним разругались давно. А теперь никого из них нет в живых. — Лиз, я же говорила не поднимать сейчас эту тему. — недовольно сказала мама. — Так это всего лишь просто сон. — сказала я расстроенная. — Нет, это не просто сон. Мы все пришли с тобой повидаться. — ответила мама. — И мы все рады, что вы с Леви вместе. Так было мучительно наблюдать, как вы несчастны друг без друга. — продолжил Люциан. — Но теперь вы будете счастливы. Это же так здорово! — радостно крикнула Лиз. — Это точно. — Эндрю подошел ко мне. — Я рад, что ты счатлива. Жаль, что ты не любила меня. — Прости. Я не хотела этого. — по моей щеке потекла слеза. — Ничего страшного. — Эндрю вытер мои слезы. — Я и не обижался на тебя. Так что давно простил. Просто будь счастлива. Вся семья подошла ко мне и крепко обняла. Это было то, чего мне так не хватало. И вот я снова открываю глаза. Жестоко так приходить. Я и так долго не могла смириться с их смертью, а теперь такое. Я села в постели и сжала пальцами переносицу. Не приятненько. — Доброе утро. Как спалось? — я повернула голову в сторону Леви. Он встал из-за стола и подошёл ко мне. — Нормально. — Что снилось? — Леви присел рядом со мной. — Мама приснилась. И остальные ребята… Они рады, что мы с тобой помирились. — мои глаза медленно наполнялись слезами. — Ну хорошо, что они рады. — Леви обнял меня одной рукой и прижал к себе. — Мне жаль, но сейчас у нас есть проблема. Эрвин приходил и сказал, что вас с Эреном хотят передать военной полиции. Еще сейчас Эрвин распрашивает ребят, что сражались с женской особью. — Бедные дети. — Это точно. Даже наши ребята не смогли с ней справиться, а они умудрились выжить. Сегодня вечером Эрвин приедет и расскажет нам всё. — Хорошо. Будем ждать. Вскоре наступил вечер, но Эрвин в договоренное время не пришел. Да уж. Еще несколько часов мы сидели с Леви и Эреном на кухне и ждали их. — Долго же они. Из-за Эрвина и его дружков мне теперь ждать. Так за нами военная полиция быстрее придет. — Леви глотнул чай. — Видимо, сколько бы не тужился, запор никак не прорвет. — Капитан, а сегодня вы разговорчивы. — сказал Эрен — Не пари чушь, я всегда разговорчивый. — Леви поставил чашку на стол и коснулся своей ноги. — Сильно болит? — стала я переживать. — Да пустяки. Пройдёт. Бывало и хуже. Ты бы лучше сейчас о своем здоровье переживала. — Мне то что? Все уже зажило. Кровь только долго чистится. — Простите. Если бы я тогда не ошибся с выбором, то ничего бы… — сказал Эрен, но его сразу же перебил Леви. — Я же сказал. Никто ничего не может знать заранее. — И никогда не знаешь, что произойдёт. Даже если бы ты не ошибся с выбором, то помогло бы ли это спасти людей? — продолжила я за Леви. — Да, наверное, ты права. И в эту же секунду открылась дверь и на кухню зашли Эрвин с ребятами. Эрен сразу же встал, чтобы поприветствовать главнокомандующего. — Извините за задержку. — извинился Эрвин. — Ребята? — Эрен был в недоумении. — Мы нашли ту, кто может быть женской особью. На этот раз мы её не упустим. — сказал Эрвин. Вот это заявление. Ребята расселись за стол, и главнокомандующий начал рассказывать свой план действий. — Дата послезавтра. Место Стохис, путь, где мы будем проезжать в столицу. Это наш первый и последний шанс. Если упустим его, Эрена и Лилит передадут властям. Это усложняет погоню за тем, кто замышляет разрушить стены. И тогда человечество точно вымрет. Мы ставим на эту операцию всё. План таков. - он провел пальцем по карте. — когда прибудим в Стохис, Эрен станет приманкой и приведет цель в это подземелье. В самой глубине с учетом её размеров и силы, мы её обездвижим, даже если она превратится в титана. Но если она превратится до этого, тогда нам понадобится ваша помощь, Эрен и Лилит. — Хорошо. — ответила я. — Есть. Скажите, а наша цель точно будет в Стохисе. — задал уточняющий вопрос Эрен. — Да, она служит в военной полиции. — спокойно ответил Эрвин. — В полиции? — Такой вывод сделал Армин. Так же предполагается, что это она убила двух пойманных титанов. Возможно, она из твоего 104 кадетского корпуча. — Что вы сказали, 104? — Я знаю фамилию этой девушки. — вдруг сказала Мария в моей голове. — Имя девушки, которой мы считаем женской особью. — продолжил Эрвин. — Постойте. Будьте, пожалуйста, потише. — попросила я. — Что случилось? — спросил Эрвин. — То есть ты знаешь её фамилию, а ты мне только сейчас решила это сказать? Ты в своём уме? — обратилась я к Марии. — Как видишь, не в своем, а в твоём. Во-первых, ты меня не спрашивала. Во-вторых, я долго не могла вспомнить этого мужчину. — вдруг Мария резко замолчала. — Лилит, что происходит? — Леви уже начинал нервничать. — Да не томи ты уже. Кто этот мужчина? — допытавала я Марию, стараясь игнорировать вопросы ребят. — Это мистер Леонхарт. Если он отец девочки, то у неё тоже такая фамилия. — ответила Мария мне наконец. — Спасибо. — я повернулась к ребятам. — Наша женская особь Энни Леонхарт. Если она не сменила имя и фамилию. — выдала я вердикт. — Значит наша теория подтвердилась. — сказал Эрвин. — Энни женская особь? Почему? С чего ты взял, Армин? И ты, Лилит. — Эрен был в сильном шоке. — Женская особь изначально знала твоё лицо. И она отреагировала на твою кличку, чертов смертник. Ее знают только наши однокурсники. Но самое главное, что подопытных Сони и Бина предположительно тоже убила она. — ответил Армин. — Откуда ты это знаешь? — Эрен явно не хотел признавать тот факт, что Энни и есть наша женская особь. — Чтобы убить двух титанов, нужно иметь хорошие навыки, а так же УПМ к которому уже привык. — Да, но когда проверяли снаряжение, Энни не поймали. — Она тогда показала снаряжение Марко, поэтому и не попалась. — О чем ты? При чем здесь Марко? — спросил Эрен. — Не знаю. — Тебе не показалось? — Нет, я точно помню. — Эй, сопляк, мы уже поняли. Есть другие основания? — теперь в разговор вступил Леви. — Больше нет. — Я думаю, что женская особь лицом напоминает Энни. — вдруг сказала Микаса. — Да что ты несёшь? Это ничего не доказ… — чуть ли не крикнул Эрен. — А тебя не смущает, что даже Лилит назвала её имя? Она ни разу не видела Энни, и тем более не знала её имени. Думаешь, ей есть резон кого-то обвинять? — продолжила Микаса настаивать на своём. — То есть действуем без доказательств. — пробормотал Леви. — А мои видения не доказательства? — завозмущалась я. — К сожалению, да. — ответил Леви. — Вот всегда вы разведчики так со мной поступаете. Просите помощи от моих видений, а потом в них не верите. — Я верю, но мы не можем потом объяснять людям это тем, что ты просто увидела. — Я ни разу не ошибалась и сколько этим жизней спасла. А вы так и не верите. — Хватит споров. — остановил нас Эрвин. — Весомых доказательств для полиции у нас нет. Главное, что мы знаем, а потом и с полицией разберемся. — Тогда почему мы будем действовать? А что если это не она? — Эрен все не унимался. — Если это не она, то это снимет с неё подозрения. — спокойно ответила Микаса. — Тогда мы будем виноваты перед Энни. Но если будем сидеть сложа руки, то вы станете жертвой, принесенной для столицы. Не хочешь верить, Эрен, не верь. Но от этого зависит не только твоя жизнь, но и Лилит как минимум. — сказал Армин. — Подозревать Энни просто неправильно. — Эрен продолжал нам сопротивляться. Какой неугомонный. — Эрен, когда ты сейчас узнал об Энни, ты ничего не вспомнил? Ты сражался с женской особью в рукопашную. Ты не заметил характерных для Энни приемов? — спросила Микаса. И Эрен в этот момент заткнулся. Неужели озарение? Ну наконец-то, а то как осел упирался. — Значит действовать будем согласно плану. Жан, ты будешь подменять Эрена в повозке, а тебе Лилит придется самой поехать. Тебя все знают, поэтому сразу поймут, что тебя подменили. — сказал Эрвин. — Просто признай, что вы не нашли мне двойника. — с улыбкой сказала я. — Ну и это тоже. Потом вы с Жаном присоединитесь к битве. А теперь все спать, нам нужно много чего подготовить к плану. — Так точно. — ответили ребята и ушли. Леви и Эрвин все еще сидели за столом, а я собиралась тоже пойти спать, но меня остановили. — Подожди немного, Лилит. — попросил Эврин. — Что-то ещё случилось? — Что это сейчас было? Ты с кем разговаривала? — Я же говорила об этом на суде. У меня есть связь с предыдущим владельцем моего титана. Её зовут Мария. Это она сказала мне фамилию того мужчины. — ответила я на вопрос. — Какого мужчины? — спросил Леви. — А я не рассказывала? — Я бы, наверное, не спрашивал. — Во время битвы с женской особью, я увидела момент её жизни. Мужчина рыдал и обнимал маленькую девочку, при этом повторяя, что он всегда будет на её стороне. — И ты нас рассказываешь об этом только сейчас. Молодец, Лилит. — Эрвин был недоволен. — Ну забыла я. Я почему-то была уверена, что сказала вам об этом. — Есть что-то ещё, чего мы ещё не знаем? — Вроде нет. — Ну ладно, поверю тебе. — сделал одолжение Эрвин. Ну спасибо. — Кстати, главнокомандующий Эрвин, вы можете запросить дело о Райнере и Бертольте из 104 кадетского корпуса? — Тебе для чего? Это они сообщники женской особи? — поинтересовался Леви. — У меня нет доказательств и видений не было на этот счёт. Просто подозрения, поэтому и хочу проверить их. — Ладно, если не увидимся, то передам документы Ханджи или Леви. — Хорошо, спасибо. — Поскорей бы это уже все закончилось. — Эрвин встал из-за стола и направился к выходу. — К сожалению, все только начинается. Два дня пролетели незаметно. Нас с Жаном посадили в карету, и мы отправились в путь. Жан был недоволен, что его нарядили в Эрена, потому что он совсем не видел сходства во внешности с ним.Мы спокойно ехали, как вдруг произошел взрыв. Вот и начинается борьба. Надеюсь, ребята смогли её затащить в подземелье.Часть 11
27 июня 2024 г., 21:01