Ты - моё счастье

PG-13
Завершён
133
Размер:
28 страниц, 6 361 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 58 Отзывы 34 В сборник

deux

Настройки
Примечания:
Дима плохо спит, ему снятся ужасы, от чего он просыпается в холодном поту. Эта ночь, также не была исключением. Посмотрев на часы, парень увидел время шесть часов утра. Сегодня как-то поздно. Удивлялся он, потому что обычно, когда «прекрасные сны» заканчивались, то было около трех ночи. Потянувшись, Дима встал с кровати, и пошел на кухню, не тратя время на то, чтобы переодеться в повседневные вещи. Спать не очень-то и хотелось, но глаза сами слипались. Дойдя к месту назначения, Масленников удивился. За столом сидел Эмиль, который пил судя по всему чай, и зависал в телефоне. – Доброе утро! Послышался приятный голос, который излучал позитив. Отложив мобильное устройство, младший перевел все свое внимание на сонного парня. – Доброе. Голос Димы был охрипшим, и уставшим. – Чаю? – Давай. Старший подошел к столу, и сел напротив того места, где минуту ранее сидел Иманов. – Почему не спишь? – Аналогичный вопрос. – Я привык вставать рано, с первыми лучами солнца. Послышался звук выключения кнопки, а позже как горячая вода заполняет кружку с травами. – Так, теперь ты говори. Эмиль поставил элемент сервиза, перед парнем, и как всегда ярко улыбнувшись сел напротив. – Спасибо. Просто не спиться, бессонница. – Оу, понимаю. – Извини если прозвучит грубо, но, почему ты здесь? – А, тебе же ребята, наверное, не сказали. У меня сейчас проблемы с жильем, и Даник приютил меня у вас в квартире, у себя в комнате. – Понял. – Можно я тогда тоже задам вопрос. – Давай. – Ты выглядишь уставшим уже несколько месяцев, как мне сказали. Разве у тебя нет того, что делает тебя счастливым? – Нет. И это правда, нет. – Ладно, Эмиль, расскажи что-то о себе. А то, то что говорил мне Даник, я вообще не помню. 6 утра, рань ранняя, но Масленников сидит на кухне, понемногу отпивая горячий чай и, разговаривает с новым знакомым. Здесь странно все, начиная с времени, и заканчивая тем что он не молчит, а поддерживает разговор, рассказывая что-то о себе. Сейчас, старший сам удивлялся своей инициативе пообщаться, потому что он мог просто сказать спасибо, и уйти назад в комнату, но ему хотелось узнать о Эмиле больше. Иманов улыбался, а его глаза горели, заставляя невольно задержать на них взгляд. Парни много говорили, обсуждая разные мелочи, и даже шутя. В очередной раз слушая, как Эмиль рассказывает какую-то историю, Дима услышал шорохи в двери, повернув голову он заметил Сударя. – Доброе утро. – Привет, Сударь. Посмотрев на часы, старший увидел, что большая стрелка на цифре восемь. Они проговорили два часа. Масленников еще больше удивился. Он и больше двадцати минут не говорит со своими друзьями, а с еле знакомым парнем, проговорил два часа. Удивительно. – Что вы ребятки тут делаете? Да еще и в такую рань? – Диме не спалось, вот он несколько минут назад пришел выпить воды, а тут я. Кивнув на рассказ Эмиля, и на его маленькую ложь о времени, Масленников сказал ребятам что идёт обратно спать. Конечно же он спать уже не будет, но как отговорка, отлично. Зайдя в свою спальню, и ложась обратно в кровать, Дима понял, что ему легко было общаться с младшим, и ему давно не хватало такого чувства комфорта. Вернувшись в свою серую комнату, и серый мир, парень понял одно, Эмиль заражает своей яркостью, заставляя мир людей возле него расцветать в красивых цветах.

***

Прошло более двенадцати часов, а старший так и не выходил с комнаты. Если не считать один поход в ванную. Парень привык долгое время не кушать, и как минимум, один день без еды, он протянуть мог, поэтому потребности идти на кухню не было. И снова серый вечер. Весь день был проведен в телефоне, и уже от скуки даже было пересмотрено несколько серий какого-то нового сериала. К концу подходила десятая серия первого сезона, и тут послышался скрип двери и тихое: «Можно»? – Проходи. Этим гостем оказался никто иной, как Эмиль. В его руках был большой поднос, на котором стояла еда, и горячий чай. - Я тебе поесть принес, а то больше на кухне я тебя не видел. Есть особо не хотелось, но приятные ароматы заставляли живот урчать. – Оо, спасибо большое, но не стоило. – Приятного аппетита. Эмиль посмотрел на парня, и покинул комнату.

***

Иманову нравилось заботиться о других. Было бы конечно лучше, если бы еда, была не из доставки, но ничего страшного. Утром он был очень рад, когда Дима с ним говорил, так как наслышался от друзей, что обычно от него и слова не услышишь. А сейчас, когда он закрывал дверь, и услышал звон ложки, что означало только одно, парень начал есть суп, настроение подлетело до небес. Зайдя на кухню, он сел возле Даника. – Как все прошло? – Нормально, он взял еду, и, кажется, начал кушать. – Ууу, поздравляю – С чем? – Дима практически всегда не соглашается, и отдает еду обратно, наверное, ты ему понравился. Даник усмехался, шутить над другом он любил, а когда его уши краснели, то он становился таким милым. – Не неси ерунду, он просто голоден. Про случай утром он решил промолчать, было в этой посиделке что-то волшебное, и личное, то что заставляло сердце трепетать.
Примечания:
133 Нравится 58 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (6)