!*Не лучшее открытие..*!
20 сентября 2022 г., 20:17
Линч отряхнулся и, направив камеру на здание, сказал:
-Ну что ж.. Добро пожаловать.
Обойдя здание, парни наткнулись на железную дверь, которая уже держалась на одной петле.
Тихо войти не удалось, как только писатель прикоснулся к ручке двери, та с грохотом рухнула на асфальт.
-Джон, мать твою!
-А что я то..? Ты же видел, как она висела.
-Ц, пойдём!-сказал журналист и прошёл в здание.
Ярко жёлтая краска на стенах давно облезла, плитка на полу треснула, а железные трубы и балки заржавели. Граффити было мало, ведь люди боялись сюда ходить, а отважные смельчаки либо с криком убегали от сюда, либо бесследно пропадали. Вернёмся к нашим героям.
Линч подошёл к стене и положил ладонь на шершавую поверхность.
-Я бы на твоём месте не трогал,-Произнёс Джонатан.
-Не переживай, всё нормально,-произнёс журналист, в ту же самую секунду из вентиляционной шахты выскочила крыса и, запищав, убежала под плитку.
Журналист вскрикнул, отскочил от стены, камера выскочила из рук.
-Нормально, да?!-вскрикнул шатен.-Дурак...-прошептал он.
-Д-да, такого я не ожидал,-сказал брюнет, поднимая камеру.
-А чего, мать твою, ты ожидал?!-подойдя к Егору, рявкнул Джонатан.
-Ничего, и вообще, пошли дальше! Задержались мы тут,-сказал Линч, писатель лишь кивнул головой и пошёл за брюнетом.
Идя по коридору, парни осматривали каждую комнатку, каждые рисунки и надписи на серых стенах, было жутко, но кошмарно интересно!
Дойдя до большого помещения, парни увидели кучу столов.
-Наверное это была столовая..-прервал тишину, Джонатан.
-Скорее всего, пойдём дальше или осмотримся?
-Осмотримся.
Без лишних слов, парни оставили свои сумки у выхода из столовой и разошлись по помещению.
-Д-джон.. подойди-ка.. пожалуйста..- со страхом в голосе произнёс журналист.
-Чего там?-спросил писатель и подошёл к Егору.
То, что он увидел, заставило отпрыгнуть парня..