Может хватит винить себя ,Сяо?
8 мая 2022 г., 13:19
— Не подглядывай!
Говорит Венти и смеётся смотря как Сяо с неким раздражением пытается снять с глаз повязку. Уже около пятнадцати минут Венти вёл Сяо за руку куда-то. Иногда ветки били его по лицу а иногда нога слетала с камней по которым они шли. Один раз сяо даже чуть не свалился в водопад.
— Пришли
Перед тем как снять повязку Сяо чувствует холод пещеры
— Нравится?
Вопросительно спрашивает Венти смотря на Сяо
Посередине пещеры стоит большое дерево
На одной стороне пещеры растёт множество Сесилий а на второй Циньсиней. У потолка множество светлячков кружатся в танце
— Если честно, я бы хотел провести здесь всю жизнь
Говорит Венти смотря на танец светлячков
— Я бы провёл жизнь не важно где, главное рядом с тобой
Немного помедлив отвечает Сяо
Холодный дождь уже заставил Сяо промокнуть насквозь
Он идёт по мокрой земле по влажным камням
По уже знакомой ему дороге
Сесилии завяли…
А на могильном камне лежат берет и лира
— Может хватит уже приходить сюда?
Со вздохом говорит тот кто уже давно не дышит
— Ты винишь себя…
Сяо не оборачивается он знает кого там увидит
Там стоит не его Венти а холодный и прозрачный дух
Его Венти давно спит там где хотел жить
- Никогда...
Отвечает Сяо холодной темноте в которую боятся залетать светлячки
Никогда он не перестанет винить себя в том что не смог спасти своего Венти...