Ночь в библиотеке

R
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 538 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Перед походом в библиотеку

Настройки
Примечания:
Алексей проснулся раньше своего брата Михи. Время 7 утра. Понедельник. Лёша планировал сходить в библиотеку. Что вдруг случилось? Да от нехуй делать. Миха тоже согласился, правда не с первого раза. Выглядело это примерно так: – Мих, давай завтра в библиотеку сходим? – Ну нехуй делать человеку. Пришлось хоть что-то предложить. Михаил поперхнулся. – Чего? В какую ещё библиотеку? Зачем? А главное НАХУЯ? – Нам же все равно делать нечего! – Замахал руками младший – А так хоть чем нибудь займёмся. – Тебе погулять мало? Давай не надо. – Надо, Миша, надо. – Да пошел ты нахуй. – Нет, Миша! Мы пойдем туда. – Иди один, раз тебе так надо! Я дома буду сидеть. Действительно, что бы могло ему там понравиться? В книжках страницы полистать? Но Лёша настаивал, что бы старший пошел с ним. Он даже предложил, спрятаться где нибудь, и остаться там на ночь. Мишу это настолько заебало, что он согласился. Конечно же, они позвали с собой Сашу Балунова и Андрея Князева. Ну а как без них? Они согласились сразу же. Вернёмся к сегодняшнему дню. Михаил проснулся в час дня. Почему так поздно? Потому что он до трёх ночи где то гулял. Ну, а Леха ранняя пташка сегодня. Проснувшись, Горшок вспомнил про библиотеку. Он встал с кровати, и пошел на кухню. – Доброе утро, читатель! – Улыбнулся Миша беззубой улыбкой. – Доброе. Почему читатель? – Лёша вопросительно изогнул бровь. – А кто меня доставал вчера своей библиотекой– последнее слова Горшок выделил. При этом он ещё посмотрел куда-то в потолок, и сделал руку так, как будто что-то лежит на его ладони. – Ой, тоже мне, доставал я его – Закатил глаза Алексей. Через пол часа. – Лёх, а во сколько пойдём? – Донеслось из комнаты. – давай в семь! – Ладно. А что сейчас делать будем? – Не знаю. Повисло молчание. Из комнаты Ягода услышал грохот. – ЛЕША, БЛЯТЬ! – Закричал Миша так, что Лёшу передёрнуло. – Ты чё орешь? – ТЫ ВЕЩИ МОЖЕШЬ УБИРАТЬ СВОИ НА МЕСТА?! – А чё не так? – Я БЛЯТЬ НАВЕРНУЛСЯ, КОГДА НА ТВОЙ СКЕЙТ НАСТУПИЛ БЛЯТЬ! Лёша сорвался с места, что бы посмотреть, не убился его брат. – Бляя... Извини пожалуйста... – Лёша опустил глаза в пол, как ребёнок, которого отчитывают за краску на стенах. Миша схватил брата за волосы, и притянул его к себе. – Я научу тебя убирать вещи на место. – Не надо... – Надо. Обычно фраза "я научу тебя (что либо делать)" ничего хорошего не означала. Поэтому Лёша боялся этого, как маленький ребенок боится монстров из сказки. – Миш, я понял, что накосячил. Только не нуж... – Ему не дали договорить. Миша швырнул его к стенке. Ягода ударился спиной об стену. – Миша, блять... За что? – Лёша начал сползать со стены, держась руками за голову. – За все хорошее – Буркнул Горшок и вышел из комнаты. Лёша просидел на полу минут пять, уткнувшись носом в колени. Поднявшись, он убрал скейт под кровать, и пошел на кухню за водой. Там он встретил Мишу. – Ты убрал скейт? – А ТЫ КАК ДУМАЕШЬ, УБРАЛ Я ИЛИ НЕТ?! – не выдержал Алексей. Он всё всегда держал в себе. Он старался не кричать в ответ. Но сегодня он будто разъярённый пёс, который сорвался с цепи. – Ты чё орёшь, бешеный? – ОТВАЛИ НАХУЙ! – Я не понял сейчас этого. – А ТЫ ПОЙМИ! ОТВАЛИ ОТ МЕНЯ! – Ты ахуел? Или так слегка, припиздел чуть-чуть? – С этими слова Горшок встал со стула. – А ТЫ НЕ АХУЕЛ МЕНЯ ТАК В СТЕНУ ШАРАШИТЬ?! – Алексей притянул брата к себе за футболку. – Ну, за дело так то. Алексей дал пощечину Мише. На щеке старшего начал разгораться красный отпечаток. Ягода оттолкнул от себя брата, и так и не набрав воды в стакан ушёл из квартиры, громко хлопнув дверью. " Обиженка блять." – пронеслось в голове у Горшка. Он просидел дома минут 20. " А может я и в правду сильно его... Надо бежать за ним" – подумал Горшок, и побежал обуваться. Он выбежал из квартиры. Пока спускался, чуть не упал, так как в некой панике, он перепрыгивал ступеньки. Выбежав из подъезда, он сразу же увидел младшего брата на детской площадке, на качелях. Он не качался, а просто сидел, покуривая сигарету. Миша метнулся к качелям. На улице идёт дождь, и дует сильный ветер. А Ягода сидит в лёгкой кофте без капюшона и черных джинсах. Так и заболеть можно, ведь он сидит так уже 20 минут! Горшок подбежал к дрожащему от холода Лёше сзади, снял с себя кожаную куртку и накинул её на плечи брату. Лёшу дёрнуло от неожиданности. Он повернулся лицом к Мише. – Ты что тут делаешь? – немного удивлённо спросил Лёша. Миша без слов прижал Лёшу к груди. – Придурочный! Заболеть можешь! Давай домой. Они побежали домой. Миша сразу же забежал в ванную, взял полотенце и начал вытирать волосы младшего. – Ну и чего тебя потянуло то туда? Мог бы и дома остаться. Иди переодевайся в сухое! – Миша направил его в комнату. Пока Ягода переодевался, Миша заваривал чай. Всё таки тот на улице сидел, а там холодно. Поэтому, надо греться. – Лех, иди сюда! – Щас. – Бегом! Лёша только-только вышел из комнаты, как Горшок схватил его за руку и потянул за собой. Он усадил его ближе к батарее, а после сел напротив. – Пей. – Не хочу. – Мне все равно, пей. – Ладно.
Примечания:
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)