***
— И тебе здравствуй, Лололошка. — маг всё так же с особой нежностью смотрел на парнишку. — Ну что, готов к сегодняшнему дню? — Да, Господин. — слегка нервно ответил Рома, ощущая всё большее давление. И даже непонятно из-за чего. Возможно воспоминания, возможно страх неизвестного. Сложно сказать. — Я надеюсь, что всё пройдёт хорошо. — послышался голос одного из охранников. — Я и не сомневаюсь. — холодно отрезал маг, смотря на подчинённого, что заговорил без разрешения. — Я так понимаю, что ты новичок? — уже мягче поинтересовался мужчина. — Д-да, Господин! — нервно ответил новичок под сочувствующим взглядом Лошки, что явно понимает к чему всё идёт. — С каких пор новичков даже не учат банальным правилам, одним из которых является, что ни в коем случае нельзя говорить без моего разрешения? — спокойно поинтересовался Варнер, от чего заставил вздрогнуть и второго стража. И конечно маг обратил на это внимание, потому обратился к нему. — Вот скажи мне, почему же никто не объяснил твоему товарищу такую простую истину? — Я-я. Не знаю, Господин… — склонил голову страж. — Вот как. Тогда может быть мне стоит наказать его и тебя за незнание чего-то столь элементарного? — хмыкнул мужчина. — Кхм, Господин. Нам пора выходить. — тихо сообщает Лололошка. — Ох, уже? Хорошо. — Варнер вздохнув, легко улыбнулся парню и побрёл в сторону выхода из замка. — Ты решил их «спасти»? — Тихо поинтересовался он у своего сопровождающего. — Не понимаю о чём Вы, Господин. — Спокойно ответил Рома, идущий по правую руку за ним. — Ну хорошо. Запомню. Лололошка не понял что Варнер имел ввиду, когда сказал что запомнит. Однако спрашивать было уже поздно. Они вышли из замка, за стенами которого их уже встречал простой народ. По сути своей город был великолепно украшен разными гирляндами, что напоминали флажки. И ведь их расцветка была достаточно разнообразна. Жёлтые, синие, красные, белые и тому подобное. Также вдоль улиц красовались разные цветочные композиции, а на торговой улице так вообще и места свободного особо не было. Всё было забито ларьками. Праздник был значительным, потому также была подготовлена небольшая сценка и для их нынешнего правителя. Она была сделана из великолепнейшего тёмного дуба. Украшали её так же «флажки» и небольшое количество маленьких, или даже средних, цветов. Цветы были белые. Дабы сделать акцент на «светлости» и «частоте» данного праздника. Для Ромы и его взглядов это выглядит весьма глупо. Хотя он и не пропитан особой любовью к данному мероприятию, но должен признать у него есть свой шарм. И зачастую этот шарм — Варнер. Лололошка даже и не заметил, как его Господин начал торжественную речь перед народом в честь такого замечательного и столь важного праздника. В подобные моменты шатен особенно сосредоточен. Желание, чтобы кто-то испортил этот праздник, а тем более навредил его Господину отсутствовало напрочь. Кто вообще в принципе в здравом уме сунется посреди праздника и захочет навредить если не Варнеру, то кому-то из жителей. Ведь этот праздник абсолютно все простые жители считали «чистым» и то, что в этот день нельзя делать ничего плохого или ещё чего подобного. Хотя в случае аристократии здесь это не особо работало. Чихать они хотели на подобное. Многих с детства учили брать своё и даже больше. Учили юлить, обманывать, предавать и даже может убивать. Но больше всего раздражает то, что каждый носит маску. Нет, серьёзно… И не вспомнить сейчас того простака, кто бы не носил маску. Хотя нет. Есть одна такая. Адель. Снова она всплывает в его голове. У них когда-то и вправду были тёплые, семейные отношения. Сколько же тайн мироходца она тогда унесла с собой в могилу. Сколько же всего она о нём знала. И возможно даже слишком много. После её смерти тогда появился Междумирец, который неодобрительно уставился на парнишку. Тот бился в таких истериках, что уже и не помнит сколько потом месяцев, а может и жизней он провёл в столь ужасном состоянии. Хотя сейчас это и не было столь важно. Сейчас он внимательно следил за толпой, что восхищённо слушает своего правителя и даже думать не смеют о том, насколько же он может оказаться грязным. В глазах народа Варнер всегда был святым, посланником Бога, однако это было совершенно не так. Ох, сколько же грехов он совершил? И счёту нет. Данный факт всегда забавлял Ло. Он знал многое и даже больше. И это не могло не заставить его ещё больше тянутся к Господину. Он был настолько же грешен, насколько прекрасен. А он был просто великолепным. Во всех аспектах. Особенно равных ему не было в красноречие, которым он заманивает свою жертву в паутину, постепенно закручивая в неё жертву. И сейчас этой жертвой можно считать весь Арнир. В том числе и Рому. И от этого бывает местами не по себе, однако всё же это не так уж и страшно. По крайней мере ему уж точно бояться нечего… Наверное… — Благодарю всех вас за то, что в течение всего этого времени трудились на благо нашего города! Да благословит вас Арнир! — громко раздался голос Варнера. — На сим откланюсь. Среди народа пошли довольные возгласы от которых у шатена жутко разболелась голова, отчего тот естественно нахмурился. Он поспешил покинуть сцену вместе со своим Господином. — Это было так утомительно. — тихо проныл Ло, идя по првую руку от Варнера. — Хах… У нас ещё целый день. Не забудь, что тебе ещё танцевать со мной. — хмыкнул маг. — А ещё отпихиваться от аристократии. — дополнил шатен. — Ну чего ты так кретично. — он довольно улыбнулся. — Полезные связи. — с издёвкой хмыкнул Варнер. — Да какие мне полезные связи? — он довольно улыбнулся и чуть догнав, тихо шепнул на ухо Варнеру. — Если я в связи с самим Господином. От таких слов по телу мага прошёлся небольшой табун мурашек. Что же… Он прав. Ему нет особого смысла знакомиться с аристократией, однако всё же это желательно. — Всё… Какой бы ни была моя власть, тебе стоит наладить хотя бы пару связей. — лёгкий вдох. — Они могут пригодится. — и такой же лёгкий выдох. — Мг… Ладно. Я постараюсь. Правда. — Ло вернулся в исходное положение. — Правда они так раздражают… Их эта вечная маска «добродетеля»… Фу, мерзко… — недовольство потихоньку накапливалось внутри. — Ха… И вправду. — согласился Варнер.***
Вернувшись в свою комнату, Лололошка просто уставился в потолок, пытаясь собраться с духом. Через пару часов будет бал и ему надо будет идти на него, ибо это приказ его Господина. Иначе никак. Что же… Желание идти туда с каждой секундой становилось всё меньше и меньше. Однако на удивление неприятных воспоминаний никаких не всплывает. Что несомненно радует мироходца. Так что нервно вздохнув, натянул лёгкую улыбку и покинул свою комнату, дабы провести остаток времени с Варнером и выполнять свои обязанности личного стража. В конце концов это тоже его обязанность.***
Сейчас Рома и Варнер стоят за дверьми, которые выходят в бальный зал, где собрались тучами аристократы и их отпрыски. Как же это ненавистно мироходцу. Но ничего он поделать не может. Разве только ожидать, когда объявят их выход. И вот. Голос за дверьми раздался, объявляя о прибытии Господина и его сопровождающего. Честно сказать, шатен не знал как он должен идти. Рядом или так же чуть позади? Если бы Варнер не подхватил того под руку, то он бы и продолжал стоять в недоумении. Сердце пропустило пару ударов, говоря о том, что он безумец, раз согласился на подобное. Дверь открылась и свет на пару секунд ослепил Ло. Слишком ярко. Через пару секунд глаза уже привыкли и он увидел великолепный зал, наполненный людьми, что бросают свой оценивающий взгляд на неизвестного юношу. Кто-то шептался, кто-то откровенно был недоволен происходящим. От всего этого стало жутко неуютно. Единственное, что сейчас радовало — это Варнер, который так и не отпускал Рому. Это всё помогало успокоиться. Немного конечно, но лучше, чем ничего. — Я приветствую Вас, мои дорогие гости! — громко раздался голос рядом. — Я рад видеть Вас в этом зале в честь столь замечательного дня, как основание Арнира! Надеюсь, что Вы вдоволь насладитесь сие мероприятием! Лошка стал смотреть, как лица людей меняются на более благосклонные к происходящему. Лёгкий вздох и парень вместе с Варнером уже стояли и что-то обсуждали с кем-то из аристократов. Ну как обсуждали. Этим занимался Господин, пока Рома просто стоял в стороне, медленно попивая бокал шампанского под изучающие взгляды. Конечно, это ему не особо нравилось, но что поделать? Поставив стакан на поднос, с которым подошёл какой-то парнишка, Ло вздохнув, взглядом выцепил до боли знакомые черты. Шёлковые волосы, аккуратные черты лица и глубокие тёмно-синие глаза. Старая знакомая. Адель. Она в одной из жизней паренька была супругой Варнера, но совершив оплошность, была убита своим же мужем. Упустить возможность поговорить с ней — будет огромным упущением со стороны Ло, потому он подошёл к своему Господину. — Я отойду на некоторое время. — прошептал шатен. Получив одобрительный кивок, Рома направился в сторону Адель. Конечно же она не могла не заметить этого, а потому слегка напряглась. — Добрый вечер, Миледи. — поприветствовал её парень. — Не соизволите ли вы немного поговорить со мной? — И вам добрый вечер. — она немного замялась. — Думаю, что смогу сейчас уделить вам время. — Благодарю. Меня зовут Лололошка, а вы… — он сделал маленькую паузу. — Адель кажется, верно? — Ох всё верно. Но позвольте узнать. Откуда вам известно моё имя? — с опаской поинтересовалась девушка. — Это не столь важно. Как ваше самочувствие? Вам здесь нравится? — поинтересовался Рома. — Благодарю за беспокойство. Самочувствие стабильно хорошо. — лёгкая улыбка. — Да. Великолепный зал. — Это радует. Многие люди старались для создания комфорта и красоты этого места. — У них это явно получилось. — вздохнув, Адель серьёзно посмотрела на парня. — Могу ли я узнать причину почему вы решили поговорить со мной? — Ну, Господин Варнер приказал мне наладить связи, а вы выглядите более честным и добрым человеком среди всей этой толпы. — честно ответил Рома. — Я могу считать это комплиментом? — поинтересовалась девушка. — Вполне. — кивнул парень. — Что же… Я пойду. Скоро будут танцы, а мне надо бы уже идти к своему партнёру по танцам. — шатен слегка поклонился. — Ох, и вправду. Тогда не смею вас задерживать. — мягкая улыбка и так же лёгкий поклон. Довольно улыбаясь, Ло направился в сторону Варнера. И стоило ему подойти, как объявили о начале танцев, отчего шатен слегка пошатнулся. Варнер протянул ему руку, приглашая на танец. Без капли сомнений он согласился, приняв предложение. Положив свою ладонь на ладонь мага, они так прошлись в середину зала под недоумение аристократов и многих, кто здесь находится. Левая рука Варнера уместилась на талии Ло, а правой он держал руку своего партнёра, который уместил свободную руку на его плече. Стоило музыке заиграть, как эта парочка стала танцевать. В такт музыки они грациозно порхали по залу, наслаждаясь друг другом. На удивление Лололошка быстро перестал обращать внимание на окружающих. Центром всего его внимания стал Варнер. Сейчас, как никогда, эти прекрасные черты вызывали столько тёплых ощущений. Внутри всё больше разгорается опьяняющее чувство любви. Оно нарастает, окутывая весь мир пеленой. Всё резко становится таким незначительным, таким мелочным. Сейчас, кружась в танце, они по настоящему чувствуют друг друга. Сейчас для них нет ничего кроме друг друга. И вот, музыка подходят к концу, оставляя за собой лишь только хорошее. Последним движением в танце стал лёгкий поцелуй на губах мироходца со стороны своего партнёра, который явно не намерен отпускать, а потому они вместе отходят в сторону стены, поглощенные мыслями друг о друге. Потаённые желания вот-вот вырвутся наружу. Но сейчас слишком рано. Чуть позже. Однозначно. — Ты уверен, что поцелуй был не лишним? Стоит ли всем знать об этом? Что с тобой может случится? — взволнованно спросил Лололошка. — Я знаю что делаю. Не переживай. Этого никто не видел. Или же уже никто не помнит. — лёгкая ухмылка красовалась на лице мага. — В любом случае я сам того захотел. — он слегка погладил большим пальцем ладонь Ло. — Я пойду, поговорю кое с кем, а ты пока делай что хочешь. Получив смущенный кивок в ответ, Ло остался на том же месте, когда же Варнер направился в сторону одного из аристократов.***
Остаток бала прошёл как-то незаметно. Лололошка с Варнером ещё несколько раз танцевали. Шатен пару раз выцепил Верону и поговорил с ней. А потом время подошло к завершению. Маг поблагодарил всех пришедших и они с Ло отправились в сторону своих спален. Однако сейчас оба находятся в комнате Варнера. Отчего парнишка явно в шоке и упустил тот момент, когда они оказались тут вдвоём. Кожу обжигали горячие поцелуи. А чужие руки блуждали по телу, пытаясь освободить парня от затянутого корсета. Когда же это всё таки удалось, то из уст вырвался приглушенный стон наслаждения. Как же он ласкал уши мага, что так долго этого ждал. Его руки начали гулять по всему телу Лошки, а губы оставляли за собой лёгкие и в тоже время обжигающие поцелуи. Сколько же наслаждения раздавалось из уст шатена. Он даже не отталкивает. Он сам этого ждал. И вот вся одежда летит на пол, оголив тела двух возлюбленных, что вновь переплетаются, но уже в страстном танце. Варнер оставлял огромное количество меток на теле любимого, показывая то, что он является его собственностью, от чего нижний и не против. В ту ночь по комнате разлетались сладкие стоны и выкрики имени Господина. Его Господина.