Часть 8. Поход в лес или как привлечь её внимание (1)
3 июня 2022 г., 18:08
Сегодня днём 9 "Б" и 9 "В" отправляются в поход в лес в честь наступающего 8 марта. Я не знаю почему именно поход, ну и ладно. Зато с нами поедет Инесса Витальевна, ведь она классный руководитель 9 "Б" класса. Всего едет 15 человек с Мариной Сергеевной и Инессой Витальевной. Немного человек из нашего класса и из параллели.
Мы со Стефи встретились и успели добежать до школы. Как оказалось, мы были первые.
-О, девочки, молодцы, первые пришли!-встретила нас Инесса Витальевна.
Вскоре к 16 часам подоспели и остальные ребята. Мы сели в автобус и поехали в лес, до которого ехать полтора часа. Во время дороги я смотрела то в окно, то на Инессу, недалеко сидящую от меня. Она сидела на другом ряду вместе с Маринкой и болтала с ней.
За окном мелькало множество домов, которые с каждым разом начинали всё уменьшаться в количестве. Потом пошли деревья, различные посёлки и деревни. Ну а вскоре мы заехали в совсем густой лес. Автобус остановился. Наша классная выкрикнула:
-Все выходим и идём по тропинке за нами!
Мы вышли, нас пересчитали и мы стали идти куда-то вглубь леса за нашими учителями. Погода была солнечная и, поскольку наступило глобальное потепление ещё в середине февраля, снег уже давно растаял. Было тепло и хорошо. Вокруг было много деревьев, из-за которых почти небыло видно неба. Ещё я заметила, что на земле росло много небольших первых весенних цветов фиолетового оттенка. Я подумала, как бы красиво с ними смотрелась Инесса Витальевна. Под её бирюзовые глаза, светлые волосы и нежные руки.
Мы шли и вдруг среди стволов деревьев я заметила какой-то просвет. Мы вышли из леса и оказалось это было озеро и большой берег.
-Вот здесь мы и разобьём наш лагерь,-сказала Марина Сергеевна,-сейчас мы будем расстилать палатки, смотрите все на мой пример, чтобы не ошибиться...
Классуха стала объяснять нам и мы начали за ней повторять. У кого-то выходило всё быстро и легко, а у кого-то неудачно, как у нас со Стефи, потому что я загляделась на Инессу.
После того, как все расстелились, мальчики пошли рыбачить с Мариной Сергеевной, а девочки собирать уже появившееся грибы с Инессой.
Мы зашли в лес. Учительница стала рассказывать про местные грибы.
-Смотрите все,-она взяла один гриб и показала его нам,-это боровик, его здесь сейчас много растёт в это время.
Уже большинство девочек собрало достаточно много грибо, а у меня в корзине только пару штук.
-Попроси её тебе помочь,-подтолкнула меня Стефи.
-Я уже думала об этом, но вдруг я ей помешаю..
-Успокойся и подойди,-настаивала подруга.
Я с колотящимся сердцем подошла к Инессе Витальевне. Не успела я что-то сказать, как она сразу всё поняла.
-Белла, не получается? Давай я тебе половину своих перекину, чтобы ты не отличалась от других, а дальше будем вместе с тобой собирать.
-Давайте,-не своим голосом произнесла я.
Учительница взяла мою корзину и перекинула мне грибы. И мы стали вместе собирать остальные. Я заметила как Стефи издалека мне подмигнула. Я ей в ответ.
-Белла, на кого смотришь? Вон у тебя под ногами гриб,-тихо засмеялась учительница.
Через час мы все собрались у разведённого костра. Кто-то начал готовить еду, кто-то побежал играть в мяч. Я незаметно отдалилась от всех и скрылась в лесу с мыслью о том, чтобы нарвать эти фиолетовые крокусы для Инессы Витальевны.
Вдали мне показался фиолетовый ковёр из крокусов. Я подпрыгнула радости и бросилась туда собирать цветы. Неизвестно сколько времени прошло. Я всё ещё радостно прыгая, собирала цветы. Внезапное чьё-то лёгкое прикосновение заставило меня подпрыгнуть уже не от радости. Я обернулась. Чёрт. Это она.
-Беллочка, вот это ты далеко конечно убежала. А почему не с нами веселишься? Мы скоро ужинать будем ещё,-удивлённо пролепетала Инесса.
-Я.. ну... в общем... С 8 МАРТА!-я сунула ей в руки букет цветов и, жутко покраснев, отлетела от неё на пару метров.
-Так это ты для меня цветы собирала?,-восторженно воскликнула женщина,-ах ты ж счастье моё..
Инесса поднесла цветы к губам.
-Какие они нежные..-выдохнула она и её глаза засияли.
-Прямо как и вы!-неожиданно вырвалось у меня и я, наверное, уже была красная, как вишня.
Через несколько секунд наши щёки мягко соприкоснулись друг с другом. Я почувствовала как полудохлые бабочки у меня в животе наконец стали просыпаться. Затем эта прекрасная женщина стала целовать каждый миллиметр моего лица. После этого невероятного кайфа мы отправились обратно в лагерь. Я отошла в сторонку, чтобы успокоиться, отделаться от шока и удушающего переизбытка счастья. Ко мне подбежала Стефи:
-Капец, Белла, что с тобой? Ты вся красная. Что случилось? Рассказывай, что она с тобой там делала, а то сейчас умру от нетерпения!!!
Я сначала долго молчала и едва не визжала, но когда ко мне вернулся дар речи я всё быстро рассказала подруге.
-Охереть, она так тебя любит оказывается..
Я ввизгнула.
-Тише, нельзя при всех,-успокоила меня Стефи.
Уже стемнело. Ночное небо было ясным и спокойным. Все собрались вокруг костра, ужинали и рассказывали друг другу всякие истории. После момента с цветами я боялась смотреть в глаза Инессе Витальевне, и, когда я ловила её взгляд на себе, то вновь смущалась до покраснения и отворачивалась. Таисия и её подружки посмеивались, глядя на меня. Но срать я хотела на этих ворон. Настала очередь Инессы Витальевны рассказывать интересные истории. И она поведала нам про свою дочь, весьма интересную личность. Она училась на программиста, закончила 11 классов на отлично. Я слушала и наслаждалась приятным голосом учительницы.
Спустя время мы все уже укладывались спать в своих палатках(мне было немного не по себе, что Инесса в соседней палатке). Я уютно устроилась у себя в спальном мешке и заснула в ожидании новых приключений.
Примечания:
Извиняюсь за ошибки, если они есть)