100 Ноутбуков

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 18 054 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Последний полет

Настройки
Итак. Нужно срочно успокоить себя. Вдох а затем выдох. Таблетки, которую мне прописал невропатолог я принял где то полчаса назад, или двадцать минут назад, или только что? Ай неважно, просто делаю дальше вдох и выдох. Еще чуть-чуть, и я приведу себя в порядок. Может даже получится заснуть и на время забыть что происходит вокруг? Как только еле как сумел себя привести в порядок, все вокруг меня сильно встряхнуло. — Кха… Кха — ну вот, опять я сбился с концентрации, и опять придется заново медитировать чтобы успокоить себя. Может все таки приду в себя если я пройдусь по салону? Открыв глаза, посмотрев на ржавый потолок салона грузового самолета, с большой неохотой принял сидячее положение на своем матраце. Рядом со мной, на своих матрасах сидят еще трое коллег по работе и один подозрительный человек. Еще где то находятся пять человек экипажа самолета. Большую часть салона занимают огромные металлические ящики груза. То что там находится, его цена и ради доставки которого моя компания как то умудрилась достать грузовой самолет, меня очень пугает. Ну еще вдобавок с нами летит человек точно не гражданский. Сижу и оглядываюсь вокруг и обдумываю у себя как я вообще тут оказался. Родился в средней семье, отец преподаватель английского в университете, мать школьная учительница. С самого детства увлекался компьютерами и видеоиграми. Поступил в университет на специальность который хоть чем то связан с компьютерами. Так как мир развивался очень быстро, то что нам преподавали уже давно стало устаревшим, и из-за этого я искал знания везде где только можно. Все еще помню как я перечитывал статьи и инструкции по новым технологиям на незнакомом мне языке. Просматривал многочасовые лекций по программированию у разных университетов. Делал за гроши чужие работы только ради того, что знания полученные в процессе выполнения, помогут мне в будущем. После завершения университета, поступил на какую то компанию, по рекомендации моего учителя. И я тогда думал что вот оно! Наконец то мою работу оценит крутая компания у которого международная репутация, я со своими знаниями могу подняться небывалых высот. Буду получать большую зарплату, а это значит что для меня будет доступна самая лучшая медицина. Я смогу позволить себе самую вкусную еду. У меня наконец будет хватать на нормальную электронику, а как же мне надоело просто пялиться на видеообзоры богатеньких толстосумов, которые каждую неделю показывают как они купили новый мощный ноутбук, и как они недовольны что клавиатура не так нажимается. Ну и самое главное, родители наконец то смогут отдохнуть, и они смогут увидеть что происходит на других странах своими глазами. Только работа в этой компаний, оказалось не совсем то что я хотел. Да, я занимался своей профессией, но что требовалось от меня покрывало только малую область знании что я имел. И так за несколько лет, эта работа стала для меня невыносимой рутиной. Пусть я даже поднялся на среднии уровень в этом большом механизме, я стал просто винтиком среднего размера, который крутится и делает одно и тоже. Да еще компания пытается постоянно выжать от тебя все что сможет. Это рутина начала сильно меня утомлять и я перестал интересоваться чем то новым. Начал замечать что я уже не сильно желаю искать новые знания. И здоровье стало не очень. Походы к невропатологам и то что у меня с собой постоянно есть выписанные таблетки к тому подтверждение. Из за постоянного стресса, я начал постоянно задыхаться. Перестал нормально спать. Эти лекарства должны приводить меня в порядок и давать шанс на нормальный сон. Я начал задавать себе вопросы о том, что стоит ли мое здоровье тех денег которые я получаю. С одной стороны я зарабатываю немало, многие люди захотели бы быть на моем месте. Но я видел как ребята закончившие вместе со мной и были хуже в знаниях заняли места гораздо лучше чем я. Это меня очень злит. Не для этого я пытался собрать себе знания, чтобы гробить свое время и здоровье. Я заслуживаю большего! Почему я все еще не ушел оттуда? Самый главная причина который меня удерживает: а что дальше? Смогу ли я найти другую работу, которая будет платить мне не меньше чем сейчас? Когда я уже начал искать в других местах и сравнивать условия с текущей работой, наша компания получила заказ. Этот заказ был связан что то с симуляцией настоящих физических процессов. Я буквальном смысле ворвался в этот новый проект и убедил всех что я должен в этом участвовать. Ура! Наконец-то, что то новое и интересное. Еще за выполнения данного проекта полагается хорошая премия и меня ждет повышение. Это оказался проект который может симулировать разные ситуации реальной жизни. Только эти ситуации, которые требовали у нас заказчики были странными. Такие как поведение боевых ракет, взаимодействие разных металлов и поведение построек во время стихийных бедствии. Из слов другой команды я узнал, что там добавляются симуляции в области медицины. Один раз, во время видеоконференции в экране куратора проекта увидел названии несколько десяток, а то и больше, разных симуляции. Ходили слухи что заказчиком являются военные. Но я особо этому внимание не уделял. Для меня самое главное было то что я занимался крутым проектом. И наконец настало время финальной части проекта. Испытание на железе. Нас отправили прямиком в Японию общаться с компанией делающее это железо. Мои подозрения насчет данного проекта начали расти, когда с нами на испытание полетели очень много посторонних людей, которых я вообще нигде не видел и не слышал в компании. То ли военные, или люди спецслужб. Вообщем по разному о них люди говорили. А когда добрались до этих японцев все стало ясно, насколько я влип. Каждый сеанс обсуждения или испытаний проходило с очень строгой проверкой, чем то напоминающий особые ритуалы. Мы постоянно меняли одежды. Постоянно записывались на нескольких электронных журналах. Еще после рабочего дня проходили дополнительное собеседование с этими людьми. Нас повязали всеми возможными договорами и клятвами о неразглашений. Как будто контракты на продажу своей души подписывал. После завершения испытаний и проверок нас отпустили домой. Только домой мы полетели уже не на комфортабельном авиалайнере бизнес класса, а на грузовом самолете вместе с железом. И вот теперь мы сидим в салоне самолета вместе с товаром. Тишина гробовая. Только гул двигателей самолета хоть как то отвлекает от этого. Единственный спокойный это не гражданский. Лежит себе, и на своем телефоне что то читает. Странно, почему именно в этот момент я захотел вспомнить все что я пережил? Говорят такое происходит только если … — Внимание всем! Сиденья в вертикальное положение и пристегнутся! - прозвучал голос из динамиков салона. Как раз в этот момент самолет начало очень сильно трясти. Мы все в панике кое как отбросили матрасы и привели в вертикальное положение сидения. Трясло очень сильно, как будто мы попали внутрь урагана. От страха я закрыл глаза. Слышу как кто то во весь голос начинает читать молитвы. И в один момент мы начали чувствовать как самолет падает. Все вокруг начали от страха кричать на весь салон. Ой не зря вся жизнь перед глазами пролетела. Неужели это конец? Я так стремился к чему то новому и это меня сейчас убьет?! Мама! Папа! Скорость падения стало настолько невыносимой, что все вокруг меня потемнело и я потерял сознание.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник