100 Ноутбуков

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 18 054 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Техническое чудо

Настройки
Очень сильная жара. В моем горле все пересохло. На небе ни одного облачка. Я хожу посреди пустыни. В руках я держу свой волшебный ноутбук и на моей спине огромная сумка где лежат еще пару десятков таких ноутбуков. Я думал что тропический лес ужасен, а эта пустыня теперь заняло первое первое место где я ненавижу находиться. Ну ничего. Доберусь я домой и сдеру крупненькую компенсацию от компаний из за которого я здесь оказался. Они заплатят все до последней копейки за все эти страдания. Но об этом потом, мне нужно следовать по сигналу которую обнаружил ноутбук. [**Расстояние до источника сигнала 400 метров. **] Этот чудо ноутбук смог заново обнаружить тот сигнал, который был когда я добрался до хвостовой части самолета. Ноутбук выводил звук этого сигнала и он был очень странным. Он напоминал тоновый звук от старых телефонов, но при этом звучал гармонично. Как будто этот сигнал является музыкой. Вокруг был один только песок. Огромные горы песчаных дюн которых я проходил с большим трудом. Но ничего, я скоро доберусь до своей цели я им выскажу все что о них думаю. Еле как, я взобрался на песчаный холм. Ноутбук четко указывает мне направление куда идти. Звук сигнала все еще говорит что он не пропал. Странно в том что они заставляют меня пройти пешком такое большое расстояние, а ведь таскать с собой столько ноутбуков очень сильно утомляет. Зачем они это делают? [**Расстояние до источника сигнала 200 метров. **] Хоть это радует. Нужно только забраться не еще один холм и дальше до моего спасения рукой подать. Как только я добрался до его вершины, я увидел свое место назначения. Меня сразу начало охватывать тревожные чувства. Это что такое? Издалека эта штука напоминает серебряный диск, да еще парит над землей. От него даже на таком расстояний был слышен очень странный свист. Мне кажется что этот свист очень похож по звуку сигнала который сейчас мне транслирует ноутбук. Вид этой “летающей тарелки” был каким то жутким. Кажется следовать за этим сигналом было плохой идеей. Но это возможно единственный путь выбраться от этой пустыни. Я продолжил направляться к “тарелке”. С каждым шагом этот странный свист становился все яснее и громче. Я закрыл свой ноутбук и положил его в сумку вместе с другими чтобы мне не мешал. Меня уже начал охватывать сомнения и страх. Когда я добрался до близкого расстояния, я смог рассмотреть детально эту штуку. Это и на самом деле огромная летающая тарелка с диаметром где то в двадцать метров! Огромный свист просто заглушил все вокруг, я не слышал своего голоса. Я уже начал сильно волноваться. Что делать? Где я? Тут я вспомнил кое что очень важное. Я же был в лесу, как я вообще оказался посреди пустыни!? Я помню как я орал по связи этому сигналу, помню как я бежал обратно к самолету и как вводил себе препараты. Что я вообще здесь делаю!? Пока я думал над ответами своих же вопросов, как из одних секторов “тарелки” оторвался от его обшивки, и как человеческий язык расстелился передо мной. В другом конце я вижу что то наподобие прохода, но что там мне не видно. Как будто тарелка раскрыла свою пасть и зовет меня. Лучше я пойду-ка в противоположную сторону. В этот момент, из “пасти” этой тарелки вышло это. Это существо, очень напоминало человека. Трехметрового бледного как снег человека. Его телосложение и лицо выглядело как нечто среднее между мужчиной и женщиной. Глаза этого существа были серебристыми как металл той тарелки откуда это вылезло. На голове нет волос. Лицо его или ее как будто застыло в жуткой ухмылке и широко раскрытыми глазами оно на меня смотрело. Зрелище было кошмарным. От его взгляда меня охватила настоящая паника. Свист тарелки превратилась в громкий жуткий вой. Этот звук пронизывает меня до самых костей и я от страха застыл на месте. Это существо подняло свою руку в мою сторону и меня начало к нему стягивать. Я стал изо всех сил сопротивляться, бороться против этого притяжения. Существо, удерживая свою руку, буквально “переместилось”. Оно без всяких шагов и движении ног, двинулся внутрь своей тарелки через проход. Из темной пещеры пасти тарелки теперь только видны эти жуткие глаза. Пасть этой тарелки продолжала меня к себе притягивать, пытается меня сожрать. Я уже кричал во все свое пересохшее горло хотя этого не было слышно из за свиста. Прижался к земле и руками царапал песок когтями чтобы удержаться. Мир как будто перевернулся и центром притяжения стала не земля, а эта тарелка. Я заметил как меня подняло и унесло прямо в темную пасть, прямо к лицу с жуткой ухмылкой. Все вокруг сразу потемнело. — Кхааа! Кхааа! — под жутким кашлем я проснулся на полу. Я запутался в собственных руках и в горле пересохло. Еще несколько минут ушло чтобы перевести дыхание. Встав с пола я сразу направился к фляжке с водой, начал жадно глотать оттуда воду. Кажется я понял почему мне приснилась пустыня. Только тарелка в конце было странно, а это существо которое оттуда вылезло. У меня на спине пробежала дрожь. Надеюсь такого в жизни не встречу. Можно сказать, что из всех кошмаров которые я в последний раз видел, этот входит в почетную десятку. Вернувшись на свою койку я взглянул на экран ноутбука. [**Состояние стабильное. **] Как этот ноутбук узнал мое состояние? И как он понял что вчера у меня была аллергия? Эта штука даже подсказала что принимать и что вводить. Нужно срочно изучить весь функционал. Но перед этим приведу себя в порядок. Начал обычную утреннюю рутину. Аккуратно экономя воду, помыл себе лицо. Только теперь я вспомнил о своей ране и вытянув рукав посмотрел на него. Вроде все нормально, царапины заживают. Самое главное что не чешется и красные пятна исчезли. Взяв с собой одну консерву с едой я направился к столику с ноутбуком. Темно синий оттенок корпуса и несколько голубых линий, давало для ноутбука красивый футуристичный вид. Сперва решил посмотреть Коммуникацию. Ноутбук показывает мне последнюю информацию того сигнала которую я потерял. Судя по анализу данных, он говорит что данный сигнал имела уникальную частоту. То есть распространенные средства связи не используют именно такую частоту. Ноутбук не смог определить откуда он вообще взялся. Показывает мне предположение что сигнал отражался от верхних слоев атмосферы. Это означает оно могло придти откуда угодно. Неужели это на самом деле от летающей тарелки? Да не, бред какой то. Я поставил на пассивный поиск всех сигналов и начал смотреть другие функции. Раздел Навигация говорит само за себя. Когда я бежал обратно к самолету, я забыл выключить некоторые настройки и была постоянно включена функция Картография вместе с Топологией. Ноутбук успела нарисовать примерно карту по тем местам где я бегал. Судя по маршруту как я двигался, было очень много ненужных поворотов. Просматривая свой путь, я запустил анализ. [**Анализ маршрута... **] Тут он начал мне рисовать путь как я двигался от хвоста к носу самолета и сколько времени я потратил. Довольно детально нарисовал местность. Даже зафиксировал момент когда я упал. [**Эффективность пройденного маршрута - 40% **] [**Оценка - Неудовлетворительно**] Я только что почувствовал как будто ноутбук разочаровался во мне и поставил мне двойку как оценку. — Чего ты от меня ожидал? Я ведь никогда по лесу не ходил, да и вообще я был полуживым от аллергии. — высказал я вслух не выдержав. Просматривая свой маршрут в экране, я начал разбирать большой объем информации по которым он делал этот анализ. Оказывается он делал анализ учитывая мое состояние здоровья. То есть он показывает что даже полуживым я мог бы выбрать путь получше. Еще начал показывать варианты которые были бы эффективнее. Помимо здоровья, он учитывал окружающую среду. Даже не знаю что чувствовать, когда электроника учит тебя правильно двигаться. Я знаю что у нас есть приложения которые помогают правильно двигаться по городу с учетом пробок и аварии. Но это нечто более мощное. Я мог бы дальше сидеть и изучать этот раздел, но нужно просмотреть остальные. Далее был раздел Сканер. Сразу первым делом я открыл Медицинский Сканер. Он показывал мое текущее состояние. Мое сердцебиение, влажность кожи и кровеносное давление? Как он берет эту информацию? Дальше были, состояние сахара и гормонов. Такие данные берутся от анализов крови. В специально оборудованных лабораториях. Я это знаю, потому что я сам сдавал в клинике кровь на эти анализы, а тут он как то вычислил мои гормоны просто меня просканировав? Эта штука магию использует что ли? Медицинский Сканер продолжал меня удивлять. Ноутбук мне показал состояние моих костей! Прямо в реальном времени. Я смотрю на экран и вижу свой скелет, как у рентгеновского снимка. Эта штука меня не убьет своим облучением? Надеюсь нет, тогда они не стали бы эту функцию ставить на этот ноутбук. Так что там у нас дальше. Электромагнитный Сканер как говорит его имя показывает вокруг меня все металлы. Он даже очень детальным видом показывает самолет и показывает мне состав сплавов. Пригодится. Биологический сканер. Это еще что такое? Судя по данным который он мне показывает, данный сканер может показывать состояния и характеристики растений и животных. Сейчас ноутбук показывает что вокруг меня огромное количество разных растений. Кажется через этот сканер можно понять какие растения полезные и от каких надо держаться подальше. Если увеличить чувствительность тогда можно сканировать на наличие опасных бактерии. Эту штуку я точно буду использовать постоянно. Этот лес полон неприятных сюрпризов. Меня чуть не угробило растение, а что если тут еще всякие опасные твари водятся? Звуковой сканер. Наконец то, что то знакомое. Напоминает эхолокатор. Показывает вокруг меня разные источники звука. Наверное поможет мне распознавать звуки разных животных. Когда я рассматривал настройки данного сканера, мне пришла одна мысль. Как Навигатор так точно провел анализ моего пути к самолету? Как он смог учесть состояния моего здоровья? Я сразу же вернулся обратно к Навигатору и начал рассматривать повнимательнее. При проверки настроек Навигатора я понял что он использовал входные данные от Сканера. Это значит что я могу комбинировать разные функции. Для проверки я объединил Био Сканер и Магнитный Сканер с Навигатором и попробовал проложить путь до хвоста. Сработало! Навигатор показывает мне обходные пути от некоторых растении, при этом учитывает обломки самолета для пути. Если можно делать комбинации с другими функциями то можно буквально находить решение почти от всех проблем. Сперва просмотрю все остальные функций. И наконец я добрался до того с чем был знаком. Симулятор тоже состоял из множества модулей которые я знал. Ведь я разработал программную основу и множества видов симуляций. Например симуляция настоящей физики. Потом за основу его делалась симуляция химий. Просматривая все функции я стал замечать те которых я не знал, о некоторых я только слышал. Я остановился я биологии. Тут можно воспроизвести поведения реальных животных, да и не только, можно насекомых и бактерии. У биологии есть еще медицина. Просматривая разные симптомы и их воздействия на человека заметил что в настройках симулятора можно поставить входные данные от других основных функции, и наоборот. Я решил это проверить. Берем источник от Навигации и Сканера и отдаем на Симулятор. В этот момент в экране показалось кусок леса где я проходил и сам самолет. Еще в таких точных деталях. Для забавы ради я закинул в эту симуляцию взрывчатку. Тут очень много заготовок реальных предметов. Есть даже вещи военных. Симуляция показала как произошел взрыв и как огромная волна разнесла все вокруг и охватила все пламенем и дымом. Что я могу сказать? Другие команды делали свою работу на совесть. Двигаемся дальше. Теперь смотрю на Проекцию. У него не так то уж много функции по сравнению предыдущих. В основном он берет данные от других источников. Я настроил его чтобы он взял последнюю симуляцию. Прямо передо мной буквально из воздуха “появился” кусок леса. Только конечно в миниатюре, но размер можно контролировать. Самый главный вопрос как он это делает? Я начал осматривать ноутбук. У него ведь должно быть что то, откуда идет эта проекция. Только через пять минут долгого осмотра, я стал замечать что лучи как бы “исходят” от всего корпуса. Я тут же вспомнил как он лучами обвел меня вчера чтобы дать мне доступ. Такого я еще никогда не видел. Ведь многие доступные по миру проекторы не могут даже частично показать то что умеет этот ноутбук, да еще проецировать прямо на пространство. Я видел как в некоторых выставках для проецирования в пространство использовали облака пара. Но такое я вижу в первый раз. Что у нас там дальше? У проекции есть оказывается еще пара функции и называется она Проекция Звука и Импульс. Проверка что такое Проекция Звука показала что это колонки. То есть воспроизведение звуков. Можно комбинировать с обычной проекцией и делать правдоподобные иллюзии. Что такое Импульс, я не совсем понял. По описанию он создает электромагнитную волну что ли? Лучше его не использовать, вдруг я случайно выведу из строя ноутбук. Теперь решил изучить этот Фабрикатор. Ведь даже он есть в самом названии этого ноутбука, наверняка это что то серьезное. По названию, он должен что то создавать, я очень хочу увидеть как он это делает. Настройки показывают что он умеет только принимать данные от других функции. Я выбрал Симулятор. Пробегаюсь по разным заготовкам предметов, выбрал самую простую — чайную ложку. Нажимаю на запуск. [**Требуются материалы **] По описанию он требует любой металл, даже характеристики расписал. Так какой металл ему дать? Я ведь буквально живу сейчас на свалке металлолома. Я не заметил как я уже давно съел содержимое консервы. Может это подойдет? Положив консерву рядом с ноутбуком я заново запустил Фабрикатор. [**Инициализация... **] [**Проверка источника материалов... **] В этот момент я заметил как лучи света исходящие от ноутбука, начали проводить по банке консервы. Очень похоже на тот процесс когда он меня опознал как оператора. [**Запуск... **] [**Готовность - 0% **] Ноутбук выпустил еще несколько пучков света, но они уже начали пробегаться рядом с банкой. Пока что ничего не видно. [**Готовность - 5% **] Только теперь я начал замечать как консервная банка начала буквально “таять”, как мороженое которое долго стояло под солнцем. Рядом где другие пучки света пробегались просто по столу, я начал видеть силуэт ложки. От удивления у меня брови в лоб полезли. Неужели это то о чем я думаю? [**Готовность - 25% **] Банка можно сказать уже стала похожа на какую то слизь из металла, а ложка стала более выглядеть отчетливее. [**Готовность - 50% **] Банка “растаяла” уже на половину. Я все еще смотрю не отрывая глаз. Кажется я забыл как моргать. [**Готовность - 80% **] Ложка уже стала показываться более детально. Нужно подождать еще чуть чуть. [**Готовность - 100% **] [**Фабрикация завершена**] От банки осталось только маленькая лужица жидкости. Скорее всего от того что я недоел. Но вот результат поражает все мыслимые и немыслимые горизонты. Я взял на руку эту новую ложку и начал осматривать. Это была настоящая ложка. Как это возможно? Чтобы разобрать предмет на атомы и потом собрать его обратно нужен просто огромный объем энергии. Еще такой процесс должен был выделять большое количество тепла. Все вокруг должно было гореть, но этого не произошло. Если я до этого думал что Проекция является чудом, то это вообще магия какая та. Создатели этого ноутбука что, опередили мир по технологиям на сто лет что ли? Еще больше вопросов у меня появились насчет мотивов моих заказчиков. Зачем нужен фабрикатор? Ответ проще некуда. Эти ноутбуки были сделаны так чтобы выдерживали экстремальные условия. Значит если люди например будут где нибудь в Антарктиде, и у них что то сломается, то этот фабрикатор поможет им создать его заново. Конечно если есть материалы. Мне кажется что стоимость этого ноутбука стала гораздо больше чем я думал. Там еще у хвоста осталось таких еще девяносто девять штук. Нужно срочно их перенести сюда. Но сперва я посмотрю последнюю функцию. Выбираю функцию Рой и его запускаю. [**Поиск доступных узлов...**] [**Найдены узлы - 100 единиц**] [**Внимание! Не удается создать сетевое окружение. Требуется ручное вмешательство**] Значит этот ноутбук как то “чувствует остальных” но каждого из них надо все равно включить вручную чтобы они опознали меня как оператора. Зачем вообще нужен этот Рой? Я начал тщательно просматривать его настройки. Я думал что после всех остальных вещей что умеет ноутбук, меня этот Рой ничем не сможет удивить. А вот нет, я ошибся. Время чудесных открытий еще не завершилось. Значит этот ноутбук как то “чувствует остальных” но каждого из них надо все равно включить вручную чтобы они опознали меня как оператора. Зачем вообще нужен этот Рой? Я начал тщательно просматривать его настройки. Я думал что после всех остальных вещей что умеет ноутбук, меня этот Рой ничем не сможет удивить. А вот нет, я ошибся. Время чудесных открытий еще не завершилось. Режим Роя превращает ноутбуки в огромную распределенную сеть, где каждый из них становится узлом. Этим они могут распределять мощности для вычисления, или даже вместе делать одну функцию. Дальше просматривая что может это режим, я начал замечать знакомые для меня термины. Это же мои термины! Я точно знаю что помимо работы над основой Симулятора мне досталась задача как правильно использовать ресурсы устройства на котором он запускался. Для этого я вместе с другими ребятами в команде разработали новый протокол для передачи данных. Суть его заключалось в том что задача эффективно распределялась по разным машинам. Это нужно было для того, чтобы расчеты выполнялись быстрее. Только я думал что Симулятор будет работать на огромном дата центре а не на этих чудо ноутбуках. Это значит что Режим Роя разработал я и моя команда? По большей части я понял что умеют эти ноутбуки. Конечно осталось еще множество подфункции которые нужно разбирать, один только Симулятор займет много времени. Думаю что по ходу дела разберусь. Пока что остается главный вопрос. У меня тут ноутбук, который стоит очень много. Он умеет выживать почти что самых опасных условиях. Он может рисовать карты и ориентироваться по ней. Может показать самый лучший путь. Может симулировать почти что любые физические процессы. Является чем то вроде персонального врача, который поможет тебе с лечением. Да еще Фабрикатор создаст тебе что угодно. Что мои заказчики собирались делать с этими ноутбуками? Почему именно в виде ноутбуков? Они собирались где то войну развязать? И самое главное. Как им вообще удалось убедить японцев продать это? Такое техническое чудо просто так не продают. Возможно, сами создатели этого ноутбука имеют какую то выгоду, или даже соучастники в деле моих заказчиков. Очень много вопросов, на которые нет ответов. Но я точно знаю что сейчас я должен сделать. Нужно срочно перенести все оставшиеся ноутбуки сюда. Потом я подключу их в одну сеть через Режим Роя и попробую улучшить свое время пребывания в этом лесу. Да еще подавать сигнал о помощи будет более эффективнее.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник