Записки пионера

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 352 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 "Начало конца"

Настройки
Был вечер, я сидел в своей новой комнате, в совершенно новом для меня городе. Передо мной на столе лежала тетрадь. Тётя сказала, что сейчас мне полезно вести записи или что-то ввиде того. Сама она толком не знает. Да, она пытается помочь сироте, я её понимаю, но всё это выглядит жалко. Я должен сам справиться с этой проблемой, ведь ей некогда. Работа, работа, плита и работа. Во благо сейчас лето, возможно я смогу найти себе новых друзей. С коридора послышались шаги. Кто-то поднимался по старой лестнице, которая очень сильно скрипела. Особенно Антон старался не пользоваться ей ночью, чтобы дойти до кухни, поэтому он ставил на тумбочку рядом с кроватью стакан воды. Дверь открылась и в комнату вошла Тётя Антона. Вечно улыбающий человек который всегда покупал сладости Антону, когда тот приезжал к ней. Сейчас она была словно в трансе. Нелегко потерять сестру . -Антон тут приходила твоя новая одноклассница, попросила передать тебе листовку и сказала, что завтра собрание пионеров твоего класса. Школа достанет вас отовсюду. Нет, не сказать, что я бездельник, наоборот я стараюсь прилежно учиться. Только вот иногда хочется просто забыть это всё. -Да, конечно обязательно пойду. Я взял листовку с её рук. Белый лист был разрисовон карандашами. На верху листа, большими красными буквами было написано: Движение пионеров " за экологию»! Чуть ниже был нарисован пляж с речкой. Почему-то это выглядит очень мило. Открыв шкаф, я принился выбирать в чём завтра идти. -ох. Во всём шкафу висели одна рубашка и брюки. Ночью я как-то плохо спал. Наверное я сильно себя накручиваю и всё такое. Но ночное небо-это прелесть. Жаль конечно я не мог выйти на улицу, лечь на траву и смотреть на это вечно. Темнота окружала меня, было видно, только что я сидел за партой. Как вдруг меня ослепила вспышка света. Нет, это был не свет, а очень симпатичная девочка. Голубые глаза словно вцепились в мою душу. А ехидная улыбка только подогрела мой интерес. Пригледевшись я увидел сзади её силуэт, он держал её за плечо одной рукой, а другой словно нашёптовал слова: давай, давай. Вдруг она решила перестать меня дразнить и сказала: Антон просыпайся. Я еле как открыл глаза, и увидел недовольное лицо. -Решил заработать себе репутацию неорганизованого человека? Я уткнулся лицом в подушку и промычал: с вами тётя Света ни один враг не пройдёт. Тётя в свою же очередь недовольно фыркнула и сорвала с меня одеяло. Еле как я уселся на кровать. Потёр свои глаза руками и промычал: -Доброе утро, Антон. Бегом я стал собираться, попытался незаметно украсить бутерброд, но получил по голове поварёшкой. Собирая сумку я подумал: а что стоит взять? В итоге я закинул всё что попалось под руку карандаш, ластик и ту тетрадь. Не пропадать же канцелярии. У порога меня остановила Тётя. -Не шкодничай -Постараюсь. Я не мог привыкнуть к ней такой. Она пыталась быть как моя мама, такой строгой и одновременно доброй женщиной. А тётя совершенно не строгая, для меня она всегда была как старшая сестра. Я собрался уже уходить, но меня со спины обняла тётя. -Люблю тебя. -я тоже. Наверное я слишком холодно отвечаю ей, но я очень стараюсь не делать больно. Она ведь старается меня развеселить. Я шёл в школу мимо гаражей и меня не покидали мысль: помню папа говорил веди дневник, в старости будешь краснее помидора. Я тогда думал, ну и зачем мне такое удовольствие, а сейчас даже за. Возможно это глупо, но эти записи могут в великом будущем пригодится, прям как дневники с времён блокады Ленинграда. Но мои мысли разрушил один человек. С гаража на меня падает мальчик. Невыносимая боль в голове. -Ей как ты там. Звон в ушах. -как я там? Ты дурак?! Присматревшись я понял, что это мальчик даже моего возраста. -ой, ну зачем сразу обзывать. Сам прекрасно, знаешь, кто обзывается, тот сам так и называется. Парень ухмыльнулся, но Антону это совершенно не понравилось. -издеваешься? По твоему нормально когда на тебя падают какие-то мальчики с гаража, а потом говорят: что в этом такого? -Я так не говорил. -Но хотел бы? -Да. Но я культурно промолчал. Парень протянул мне руку. Мне не хотелось лежать на земле, так что пришлось принять жест помощи. — На самом деле это был дружеский жест. " Конечно упасть на человека с гаража-очень даже дружеский жест» — Ха-ха. «Головой что-ли сильно стукнулся " -Подумал про себя Саша. — Интересно, конечно, уточнить, в каком месте? -Ну. Парень напрягся. Сразу было, видно, придумывает целую героическую историю. Придумал. Глаза заискрылись. На лице расплылась улыбка. — Сижу такой, думаю. Пора, наверное, слезать, да вижу высоко. Смотрю, идёт такой подтянутый молодой человек. Парень игриво захлопал рисьничками. «Вот клоун» — Думаю такой, да всё брат поймёт, а то с больной жопой до школы идти не очень. -Гениально, долго выдумывал? -Да нет, но на тебе и впрямь удобно было сидеть. Мне очень захотелось ему врезать, да вот я вспомнил, что пора бежать в школу. -У меня нет времени с тобой беседовать. Антон отвернулся и пошёл вперёд. Весь путь он чувствовал себя не очень. Словно за ним кто-то следит. Вот он заходит на территорию школы и оборачивается. -Ты специально всё это время шёл за мной? -Нет вы что вам показалось! Парень вновь улыбнулся. -Просто ты идёшь туда куда надо и мне. Неужели я учусь в школе рядом с этим… Я посмотрел на листовку, которую мне вчера принесли. -15 кабинет. Сверху на меня накинулся тот парень. -О так мы ещё и в одном классе. -Слезь с меня! -Хорошо. -Меня кстати зовут Саша! -Антон. -Сергеевич Макаров? -Да, откуда? — Твой батя висит на доске лучших учеников школы. Ты на него очень похож. -Похоже на то, он мне об этом рассказывал. Вот мы и дошли до 15 кабинета. С Сашиными разговорами про школу, с кем надо разговаривать, какие тут самые красивые девочки прошла, словно вечность. Саша повернул ручку, и дверь со скрипом открылась.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник