Популярность

PG-13
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 169 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Самый невероятный, красивый и умный суперзлодей города Метросити. Простите, Метро Сити. Магистр всех злодейств и просто удивительный человек. Простите, не человек.... Вообщем сам Великий и Ужасный Мегамозг даже не знал, что он - не самое страшное зло на этой планете. Самое страшное - стайка девочек-подростков, прицепившихся как банный лист и путающихся под ногами с завидной регулярностью. Сначала их было десять. Они пришли "навестить" злодея прямо в тюрьму (как же давно у него не было посетителей!) сорвав при этом замечательный план побега. Какие вообще нормальные дети будут вставать до рассвета в воскресенье чтобы на первом автобусе поехать за город для того, чтобы успеть к открытию для посещения тюрьмы? Принесли пирог. На вид достаточно неплохой, цитрусовый. Его подала старшая рыженькая девочка с горящими глазами и дрожащими от волнения руками. - С днём рождения, мистер Мегамозг! - нескладно пролепетали юные посетительницы. И откуда только узнали? Нужно признать, что когда на тебя смотрит пара десятков голодных глаз, есть очень не удобно. Злодей уже хотел похвалить достаточно вкусную домашнюю сладость, как наткнулся на что то железное. Этим чем-то оказалась гайка. Самая обычная об которую злодей чуть не сломал зуб. Охрана отобрала пирог и прогнала детей, которые пытались извинится: "простите, мистер Мегамозг, мы хотели как лучше". Через два дня во время очередной битвы зла с добром, стояли с плакатиком и кричали "вперёд Мегамозг" уже одинадцать девочек. А на рождество принесли печеньки и открытку уже тринадцать. Отдала подарки всё та же рыжая девочка, наверное лидер группки, прошептав "простите за прошлый раз". Печенье было вкусным и без сюрпризов, его даже разрешили доесть в камере, а Мегамозг сделал вид, что не заметил, как один из охранников стащил одну сладость. На открытке был изображён он сам во всей своей злодейской красе. Девочки смогли порадовать кумира, от чего пришли в восторг. С тюрьмы ушли довольные немного порасспрашивав злодея о его последнем изобретении. Следующий бой был проигран намного раньше плана. А всё потому, что пятнадцать противных девчёнок подлезли прямо под ногу робота и пришлось очень быстро менять всю траекторию движения чтобы не поубивать их всех. На следующий день в тюрьму его пришло навестить восемнадцать воссторженных девочек-подростков, которые принесли чай кексы с детальками внутри (о чём на этот раз предупредили) и кучу открыток с рисунками, корявыми стишками и благодарностями. Уже вечером злодей сбежал на волю, собрав простенького робота - открывателя дверей из принесенных "подарков". Тем же вечером вышла статья от небезызвестной рыженькой девочки о том, что Мегамозг не такой злой, как его принято считать и, что стоит дать ему один раз выиграть, чтобы посмотреть, что он будет делать дальше. Статья вызвала немалый срач... Простите, дебаты в интернете. Следующие планы пришлось строить с учётом того, что постоянно увеличевающаяся группка девочек-подростков мешается под ногами. Первый бой и сто сорок девять фанаток защищают специально приставленные два невидимых умбота оснащённых инвази-щитом. Второй бой. Пришлось конструировать специальных роботов - защитников для двухсот одной зрительницы, которые прямо лезут в эпицентр сражения. Тоже невидимых, чтобы не портить репутацию. Третий бой и шестеро из двухсотпяти девочек попадают под облако ядовитого газа, разработанного специально для Мачомена. Пришлось останавливать сражение и немедленно изобретать и готовить противоядие, иначе дети рисковали испортить лёгкие и страдать астмой всю оставшуюся жизнь. Каждый раз после сражения или на какие нибудь человеческие праздники девочки приносили подарки. Не железки в сладостях, теперь охрана тюрьмы проверяла всё тщательно и с металлодетектором. Выпечка, открытки и рисунки, свежие фрукты или ягоды.... Злодей старался запомнить всех триста шестьдесят семь фанаток в лицо и по имени, что даже с его супер памятью было затруднено. Потому, что уже триста шестьдесят восемь... Триста шестьдесят девять... Иногда самые бесстрашные давали советы на "любовном фронте". Типа "постирай мешок", "лучше замени на ленточку", "клади на её стульчик мягкие подушки", "попробуй угостить кофе".... Однажды среди фанаток появился парень. Пришел в тюрьму с букетом красных роз и... Посоветовал подарить их мисс Ричи, ведь "он немного разбирается в девушках". Парень оказался молодым человеком одной из фанаток и стал юбилейным четырехсотым поклонником великого Магистра Зла. Четыреста тринадцать девушек и парней устроили митинг в поддержку Мегамозга, который "станет отличным правителем Метро Сити". Простите "Метросити". На митинге так же звучали призывы "побыстрее нас завоевать" на что простые зрители крутили пальцем у виска. На день города злодей сидел и скучал в своей камере-одиночке бесцельно переключая каналы пока не наткнулся на урывок прямой трансляции какой-то церемонии. - Твой костюм - фигня! - кричит один мальчишка из толпы и метко швыряет стакан с соком прямо в местного супергероя. На минуту всё замолкает. Стакан попал идеально на штаны... Несмотря на то, что супергерой очень быстро смотался переодеться, конфуз успел увидеть и сфотографировать АБСОЛЮТНО весь город. Мегамозг расхохотался. До слёз. Он откинулся на спинку своего крутящегося стула и хохотал. Крутился туда-сюда, вытирал слёзы и хохотал. Живот уже не милосердно болел, а злодей продолжал смеяться. Он взломал телевизор и прокручивал момент заново и заново каждый раз заливаясь очередным приступом хохота. А картинка с "опписаным" супергероем стала вирусной на долгие месяцы не только в кругах фанатов злодея. - Прислужник, что значит PWP? - громко спрашивает злодей. Недавно Мегамозг наткнулся на целый сайт посвященный ему. Целый сайт! Где его личные фанатки и фанаты обговаривали его "прекрасного", его внешность, его "завораживающий голос" и его "невероятные изобретения" и куча куча разных эпитетов и метафор чтобы описать кумира. Там злодей узнал, что есть как минимум тридцать процентов горожан, которые не против проголосовать за него, как только "созреет для того, чтобы подать свою кандидатуру на пост мера". Несколько сотен людей искренне переживающих за его личные отношения, большинство свято верящие в отношения почему-то с мисс Ричи и трое женщин, мечтающие встречаться сами. Были люди, которые ужасно сочувствовали "бедняжке, который вырос в тюрьме и не знал человеческой доброты". Угроза его "обнять и приласкать" даже немного пугала. Мегамозг уже начал потихоньку проклинать свою идеальную память и то, что наткнулся на данный сайт, как, тоже случайно, наткнулся на ссылку на другой ресурс. Фанатское творчество. Так магистр зла узнал про фанфикшен. Несколько работ были невинными и очень даже милыми. В основом там описывались его изобретения и то, как по мнению фанатов он их творит. Истории даже немного льстили злодею. В одном произведении было рассказано историю, как мисс Ричи ухаживает за раненным им. Злодей улыбнулся про себя, да, мисс Ричи невероятно добрый и отзывчивый человек, она обязательно поможет даже такому последнему негодяю как он. - PWP, шеф? - удивленный Прислужник, в фартуке и протирая тарелку полотенцем, вошёл в мастерскую. - Не читайте, думаю, вам не понравится. Полторы минуты. Ровно столько понадобилось рыбке чтобы ответить а злодею - чтобы сгореть со стыда и трижды проклясть скорочтение. - Я... Эээээ... Это может испортить репутацию мисс Ричи... - полузадушенно промямлил преступник покрываясь ещё более интенсивным румянцем. - Нужно.... Немедленно удалить со всех ресурсов... Ещё большим ударом стало открытие таких понятий как "слеш" и "фанатские арты" но это будет совершенно другая история. *** После тяжёлой битвы и победы над Титаном, реставрации и модернизации города. После двух лет работы супергероем и тех же двух лет вымачивания прощения за "Бернарда" и кропотливой роботы над отношениями. Мегамозг всё таки рассказал Роксане, уже своей невесте эту историю. - Вычистить интернет оказалось ужасно сложно. Мало того, чуть ли не каждый пытался сохранить этот ужас ещё и себе на компьютер. Роксана хихикнула и положила голову на плечо любимому. - Знаешь, - доверительно прошептала девушка, - ты ещё не видел, что они слали мне в личные сообщения.
52 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (9)