Юрэй

R
Завершён
150
автор
Фэндом:
Размер:
548 страниц, 219 184 слова, 72 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 320 Отзывы 62 В сборник

Дежавю

Настройки
Примечания:
Дежавю просто лютое! Сердце бьётся невероятно быстро, едва ли не выпрыгивая из груди. Пальцы делают какую-то гимнастику, чтобы хоть как-то унять нервозность от предстоящей авантюры, пока Юрэй терпеливо ждёт. Ждёт пока её товарищи найдут заложников в уже начинающей разваливаться школе, пока она сама старается не привлекать внимание злодеев, сидя ровно на той же крыше что и почти год назад. Ситуация пиздец похожая, практически такая же: то же место, та же миссия… Вот только всё равно всё иначе. Вместо детей предстоит вытаскивать молодых девчонок, которых она не сможет утащить на ручках и спрятать где-нибудь. Заложников придётся выводить сразу, потому что скрыть их всех просто не выйдет- их слишком много (где-то 20, если верить информаторам). Но вместе с тем у Саши и команда другая. На героев и полицию надежды больше нет, а потому Юрэй даже не думала о том, чтобы позвонить в участок и запросить помощи. Зато на её стороне вполне надёжные товарищи, которые точно не оставят и не оставят на растерзание героям «для её же блага». Тэмотсу будет наоборот наставлять и страховать, помогая избегать ударов и ареста. Акира с Исаму не просто прикроют, но и будут работать с ней бок о бок. А ещё у неё есть Даби, который буквально является напарником Юрэй в этой сложной операции. Но увы рядом больше нет ни Рыцаря, ни Облака… — Ты же помнишь карту местности? — в который раз спрашивает Юрэй у своего напарника, отчего тот раздражённо цыкает. — Да, я блять запомнил! — рявкает Даби, всем своим видом показывая, что ему уже надоело слушать один и тот же вопрос — Сколько ещё ты будешь это спрашивать? — Нервничаю, — лишь отвечает на это Саша, ища взглядом трёх призраков. — Ещё бы ты не нервничала, — цыкает в ответ подросток, — Но это не значит, что нужно меня заёбывать одним и тем же вопросом — Харшо. Давай сменим вопрос, — хмыкает девушка, полностью поворачиваясь к своему коллеге, — Помнишь план? — Естественно, — с максимально задолбавшимся видом отвечает Даби, тяжко вздыхая, — Злодеи на мне, а заложники на тебе Ну если в двух словах, то именно таким и был их план. А если со всеми деталями, то сначала они выполняют одну задачу, а уже потом разделяются. Первой идёт Юрэй как более маленькая и юркая. Её задачей является влезть как можно дальше, практически в центр скопления врагов, и навести как можно больше шороху. Таким образом основная часть внимания злодеев будет сосредоточена не на заложниках, а на вторженцах. И это даст преимущество Даби, который должен взять битву с бандитами на себя. А это даст преимущество уже Юрэй которая после выхода на «сцену» своего напарника сосредоточится на спасении заложников. Правда если эти ублюдки окажутся достаточно умны, чтобы не бросать все силы на них и часть останется у заложников всё будет гораздо сложнее. Если обстоятельства сложатся так, что злодеи предусмотрели заранее подобный сценарий, то есть вероятность, что пока оба линчевателя разбираются с одними злодеями, то другие в это время просто уйдут и скроются вместе с заложниками. Тогда вместо того, чтобы разворачивать битву где-то поодаль, чтобы отвлечь злодеев и не подвергать похищенных девчонок лишней опасности, придётся сражаться прямо рядом с ними. А с излюбленной тактикой Даби «жги вокруг всё, потому что только ты сам себе не враг», вообще весело будет. Хотя выбора всё равно не будет, придётся мириться с тем, что есть. — Угу, — кивает Александра, после чего продолжает допытывать подростка, — А кто какие задачи выполняет? — Ты сейчас серьёзно? — шипит раздражённо Даби. Но когда видит в ответ кивок от более старшей коллеги, то всё же отвечает на вопрос хоть и с большим недовольством, — Моя задача- прикончить как можно злодеев… — Твоя задача- просто устранить угрозу, — сразу же поправляет его девушка. — Ага, ага, — отмахивается тот, — Я просто беру на себя злодеев и сжигаю их, как обычно делаю. А ты выводишь заложников, хотя могла помогать мне — Ути бозечки, — фыркает Саша, начиная сюсюкаться, — Малыш, а тебя не волнует, что мой максимум их просто ножом порезать? Ты из меня куру гриль сделаешь, хароший мой — Тц! У тебя призраки есть, — Даби закатывает глаза, говоря так, будто он объясняет какие-то очевидные истины. Наивный… — Угу! — кивает Александра, — Призраки, которые имеют своё мнение на этот счёт и не желают принимать участие в убийстве. И даже если бы хотели, то ни у кого из них нет причуды, чтобы атаковать на расстоянии — Ты не обзавелась призраками с полезными причудами? — удивляется парень. Но уже через секунду удивление сменяется какой-то надменностью. Он уже открывает рот, чтобы съязвить, но его опережают. — Говоришь так, будто это просто, — хмыкает Саша, с прищуром смотря на коллегу, — Чтобы ты понимал, я не иметь контроля над призраками, я с ними сотрудничаю. Если понравились друг другу и сходятся цели, то заключаем сделку, если нет, то нет, — она пожимает плечами, возвращаясь к наблюдению за локацией, где совсем скоро развернётся целое представление, — Это почти так же как с живыми, отличие в услугах и оплате — Как всё сложно, — бурчит Даби, явно недовольный таким ответом. Он садится на корточки рядом с Юрэй и с прищуром тоже начинает окидывать округу взглядом. Как будто он может видеть то же, что и она, ну-ну! — Чего мы ждём? — Ждём, когда мои друзья всё узнают и вернутся, чтобы рассказать где кто находится, — буднично сообщает Юрэй, чувствуя как на неё вновь начинает накатывать тревога. Она конечно пыталась сохранять спокойствие, но вся эта ситуация…как бы так сказать…ну максимально пиздецовая она. Рядом сидит чёртова бомба гормонов, которая может в любой рандомный момент бахнуть и сжечь всё и всех вокруг себя. Дополнительной помощи ждать неоткуда, и придётся полагаться только на себя и на тех, кто пошёл с ней изначально. Ещё и блядские герои могут в любой момент заявится, — И скоро они вернуться? — спрашивает Даби, явно задолбавшись ждать непонятно чего. — Скоро, — кивает Александра и поднимает руку, приветствуя летевшую к ним Киру, — Уже идут, — как только подруга оказывается достаточно близко, то Саша начинает говорить уже с ней, — Ну что там?Исаму нашёл заложников в подвале, — сразу начинает рапорт офицер, — Сейчас пытается варианты выхода оттуда. Тэм сейчас запоминает количество и расположение злодеевПо предварительным расчётам? — приподнимает одну бровь Саша. — По предварительным расчётам легко не будет, — хмыкает Акира, складывая руки на груди, - В отличие от детских похитителей эти работают гораздо грамотнее: силы распределены равномерно, за заложниками постоянная слежка. Пробраться незамеченными будет крайне непросто — Ну у нас план не на скрытности, — напоминает Александра, попутно подмечая приближающегося Исаму. Она никак не приветствует его, чтобы не спалить перед Кирой, — Нужно просто избавится от основной массы, а там полегче будет — Как ты от «я не буду убивать», — влезает в разговор Исаму, пугая не подозревающую о присутствии товарища позади Акиру, — Пришла к «просто уничтожим тех, кто мешает»? — Кукушка улетела, — пожимает плечами Саша, — Лучше скажи, что узнал? — Выход один, и его охраняют, — переходит к делу мёртвый линчеватель, — С учётом серьёзной подготовки злодеев могу предположить, что план не сработает так, как надо. Придётся сразу идти к заложникам Александра молча кивает, обдумывая полученные данные. Ситуация вообще отвратная: противники крайне серьёзные, обвести их вокруг пальца не выйдет, а команда у них крайне маленькая. Блять! Да у них всего лишь двое полуживых линчевателей и трое призраков! Ещё и это не отпускающее чувство ностальгии с желанием вернуться в прошлое и всё переиграть… Сраные вопросы «а что если» с «если бы поступила иначе»! В пизду это всё! Девушка быстро мотает головой, выкидывая ненужные вопросы. Сейчас не время для самобичевания, у неё работа есть, причём довольно серьёзная. Потом пострадает, ещё успеет! Сейчас же Саша тихо выдыхает, полностью возвращаясь к предстоящей задаче, и кратко пересказывает информацию Даби. Тот слушает внимательно, не перебивая, но по его лицу видно, что ему тоже не очень нравится то как всё складывается. — Может просто подожжëм всё и…? — Исключено! — сразу пресекает шальную мысль младшего коллеги Саша, — Мы линчевали, а не злодеи. Наша задача в первую очередь сделать то, что герои не делают — И что ты предлагаешь? Что она предлагает? Ну а хули тут предложишь?! Всё как и всегда: выдыхаем, смиряемся и идём творить. Далее творим хуйню по мере своих сил, молясь, чтобы это сработает, а после съебываем, пока не дали за сотворëнное пизды. По крайней мере примерно такой принцип у неё соблюдается практически всегда. И вроде как он работает, так почему бы не повторить? Опыт-то для этого есть, причём огромный. — Импровизация, — хмыкает Александра. В голове уже начинает сформировываться план. Крайне самонадеянный план, — Давай за мной! С этими словами Юрэй цепляет на лицо респиратор и идёт к лестнице с крыши. Дожидаться Тэма смысла нет, они и так представляют как много там бандитов, а их расположение не сильно влияет на ситуацию. План-то у них тот же — собрать злодеев в одно место и за раз уничтожить как можно больше, и где именно это будет уже неважно. Ну а дальше по ситуации. Как обычно.

***

Странно, но Шота не может отделаться от ощущения, что всё происходящее уже когда-то происходило. Место, куда он направляется. Миссия, ради которой он туда сейчас едет. Даже время и погода за окном машины! Всё это точно уже когда-то происходило, просто… просто происходило при иных обстоятельствах. Только как именно отличаются эти обстоятельства Айзава никак не может вспомнить. С губ срывается усталый выдох, и мужчина упирается лбом в холодное стекло окна. Чёрные глаза бесцельно смотрят за проносящимися мимо зданиями, пока не закрываются из-за усилившейся головной боли. Всё таки зря Шота не остался вчера дома отдохнуть, как советовала Шутка, тогда голова бы не раскалывалась от мигрени и причуда работала бы гораздо лучше. А так он потратил кучу сил на беготню за каким-то мелким злодеем и теперь полностью вымотан перед важной миссией. Шутка позади впрочем тоже сейчас не в лучшем состоянии. В последний раз когда Айзава смотрел на неё через зеркало заднего вида, героиня сидела будто на иголках. Скорее всего ничего не поменялось, если судить по тишине в машине. Непонятно только из-за чего именно Шутка так напряжена: из-за наличия Старателя в их команде или из-за самой операции. — Стёрка, не засыпай, — нарушает тишину голос Цукаучи. — Не смог бы, даже если бы хотел, — легко парирует Шота, не меняя своего положения. — Мы скоро будем на месте? — неожиданно спрашивает Шутка. Её голос крайне звучит обеспокоенно, не очень хороший знак. — Ещё минут 5, — легко отвечает детектив, останавливаясь на светофоре. И когда машина полностью тормозит, он задаёт уже давно волнующий его вопрос, — Почему вы двое такие напряжённые? Ладно, если бы это касалось лишь Стёрки, — на этих словах уголок губ у Шоты невольно дёргается в подобии ухмылки, — Но ты, Шутка, сама на себя не похожа — Это из-за Старателя, — шипит героиня раздражённо, — Зачем его вообще присоединили к этому делу? Он же совсем не подходит для освобождения заложников! — Я понимаю, что Старатель не самый приятный в общении человек, — недоумённо говорит Цукаучи. Цвет на светофоре сменяется на зелёный и машина аккуратно трогается с места, возобновляя движение, — Но почему это так волнует тебя именно сейчас? — Из-за Юрэй, — присоединяется к разговору Айзава, наконец откидываясь затылком на кресло, — Чёртов линчеватель наверняка проявит себя в этом деле, а с нами сейчас герой из первой десятки, который просто ненавидит линчевателей — Именно! — продолжает возмущаться Шутка. От её громкого возгласа голову Шоты пронзается вспышка боли, отчего тот кривится. — Не кричи, — просит герой коллегу, потирая виски, чтобы хотя бы попытаться унять боль. — Прости, — тушуется героиня, но уже через секунду возвращается к прежней теме. К счастью Айзавы, в этот раз она говорила тише, — Юрэй и так почти не доверяет героям. Единственный, кто вообще смог к ней приблизиться- Стёрка — И то, она мне больше не доверяет, — на всякий случай уточняет Айзава, через зеркало наблюдая за своей коллегой. — Ставлю на то, что в этом ты сам виноват, — отзывается на это Цукаучи не впечатлённым тоном. Шота лишь вздыхает, никак это не комментируя. Он и сам уже давно понял, что проблема была именно в нём, просто ещё не совсем понял что это за проблема. — Подожди, ты не говорил мне этого, — возмущается Шутка, — Я думала, что у тебя хорошие отношения с Юрэй и та послушает тебя, если ситуация выйдет из-под контроля — Если всё будет критично, то я просто замотаю её в шарф и спрячу, пока Старатель не уйдёт, — пожимает плечами Шота. Это вполне был неплохой вариант, особенно с учётом буйного характера линчевателя. Если Юрэй связать и спрятать, то Айзава не просто поможет ей избежать неприятной встречи со Старателем, но и полностью ликвидирует шансы на эту встречу. Если лишить чёртову девчонку возможности передвигаться самостоятельно, то она останется на том же месте, где её оставили. Она останется в безопасности и не сможет выбежать прямо навстречу героям и полиции, как и не сможет подвергнуть себя ненужной угрозе. К тому же после того как всё закончится, Шота сможет вместе с Цукаучи наконец поговорить с чёртовой девчонкой. Вместе уж они точно смогут достучаться до упрямого линчевателя, если она не послушает Айзаву, то Цукаучи точно сумеет найти с ней общий язык с этой чёртовой девчонкой. И тогда они смогут наконец-то спокойно поговорить. Без угроз, без насилия, и самое главное без свидетелей, которые могли бы случайно узнать о секрете линчевателя. Просто разговор и какое-нибудь соглашение о сотрудничестве, где обе стороны согласны помогать друг другу. — Садист, — бурчит Шутка, отчего Шота буквально давится воздухом от неожиданности, — Бедная Юрэй, сколько же она натерпелась от тебя — Теперь я понимаю почему ты потерял доверие линчевателя, — вздыхает обречённо Цукаучи, — Только одно не могу понять, почему она вообще начала тебе доверять? Опять это чувство. Шота явно уже имел похожий разговор, по крайней мере вопрос был точно такой же, Айзава уверен. Возможно именно Цукаучи и был его собеседником, когда прозвучал этот вопрос, а может и нет… В любом случае этот вопрос уже звучал однажды, и тогда Шота не знал на него ответа. Но то было тогда, сейчас же мужчина прекрасно знал причину такого странного доверия Юрэй к себе. — Это благодаря моему погибшему наставнику, Тёмному Рыцарю. Предполагаю, что теперь он наставляет уже её, — отвечает Айзава с теплотой в голосе. На губах непроизвольно растягивается лёгкая улыбка при воспоминаниях о занятиях с Мацудой-сенсеем… — Подожди, — но грёзы о прошлом быстро пропадают, когда позади раздаётся озадаченный голос Шутки, — Как твой мёртвый наставник может наставлять Юрэй, если он… мёртв Глаза Айзавы в ужасе расширяются, а он сам замирает, не зная что и сказать. Он облажался. Сильно облажался! Причём из-за собственной же блять невнимательности! Всё таки зря он не отдохнул вчера как следует… — Блять, — непроизвольно срывается у Айзавы, ещё сильнее ухудшая его положение. Отвертеться теперь точно не выйдет. — Айзава-кун! — обречённо стонет Цукаучи, — Ну какого чёрта?!
Примечания:
150 Нравится 320 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (3)