Часть 13
20 мая 2022 г., 18:00
-Люблю тебя
- и я тебя
-Ты лучший
- и ты
-спасибо
Кивнул
Она тоже
Улыбалась
И он
-тебе легче?
Кивнул
-я рада
- и я
-ты хороший
- и ты
-стараюсь
Улыбнулся
она тоже
Вздохнула
-дочка?
- да пап?
-Почему вздохнула?
- свои проблемы
-расскажи
- ничего, сама разберусь
-дочка. мне интересно
- на работу надо выходить, а Неон работает, не с кем сына оставить
-Есть мы
- вы и так заняты
-не слишком
- все равно
-Правда
Кивнула
и он
- Мы поможем
- спасибо
-не за что
Кивнула
и он
-отдохнёшь?
Кивнула
и он
-иди тогда
Ушла
Была с Неоном
Легла рядом
Взяла за руку
Улыбнулся
И она ему
-как твои родители?
- нормально
-Мои тоже
Кивнул
И она
Уснула
и он тоже рядом
сопели тихонько
Брайан сидел с бабушкой
разговаривали
Спрашивал о родителях
Рассказывала
Смеялся
И она
Улыбались
И он
-как хорошо
Кивнул
и она
Улыбались
И он
-как хорошо
Кивнул
и она
- Твои родители замечательные
- и вы
- Приятно, что ты так считаешь
Кивнул
И она
- Всё будет хорошо
Кивнул
И она
Улыбнулась
И он
погладила
Улыбнулся
- Не устал?
Мотал головой
- Завтра тоже будем вместе
- хорошо
- А они поработают
- Всё в порядке
Кивнул
И она
-прелесть
Кивнул
И она
Уснул
Уложили
Лёг
Укрыли
Улыбался
и они
сопел
Ушли
В гостевую спальню
Легли
Решили поспать
Уснули
Спали тихо
Очень
и мирно
До утра все спали
Очень крепко
утром проснулись
Брайан ушел к маме
Она спала ещё
- мама
Приоткрыла глаза - Сынок, доброе утро
Обнял
И она его
-мам
-да, моя лапочка?
Залез на руки
гладила
Улыбнулся
И она
гладила
Улыбнулся
И она
-моя лапочка
-мам
-Что такое?
-где папа?
-Я тут -Пришёл Неон
- папа
-Привет, малыш
Кивнул
и он
Вздохнул
-как ты?
- нормально
-это хорошо
-сегодня мы поработаем
- я тогда с бабушкой буду?
-правильно
- ладно
-молодец
-вернёмся вечером
Кивнул
-и будем очень скучать
Кивнул
и они
встали
Уехали на работу
Неон в участок, а Хелен в больницу
Работали
усердно
Очень
Отец Хелен приехал к ней
Ждала его
Постучался -Входите
Зашел
Встала -Папа, привет
- привет
- Давай осмотримся
Кивнул
Помыла руки и надела перчатки
Сел
осматривала
Вздохнул
-Что тревожит?
- больно
-где?
-сердце
Выписала направление на кардиограмму. -Скажи, что от меня. Пропустят.
Кивнул
-а там будем решать
- хорошо
-жду результатов
Ушел
сидела и рассматривала результаты обследования
Принес результаты через час
изучила
Сел на стул
- помочь можно
- как?
-подумай об операции
- в моем то возрасте?
-для специалистов нет ничего невозможного. А что твой врач сказал?
- в заключение есть
прочла
Была в шоке
-Вот ведь....Нет, я настаиваю на операции в лучшей клинике Дейдо
- Хелен, откуда такие деньги взять?
-Методов полно. Может быть, и не понадобятся. Встанем на очередь.
Обнял
И она его
- Я договорюсь. Ждать мы не можем.
Кивнул
-Держись. Сколько у нас времени?
- полгода
-Я найду способ.
- спасибо
-Всегда пожалуйста, отец
Погладил
Пригрелась
- спасибо доченька
-Папочка, я сделаю все. А ты продолжай принимать всё необходимое. -хорошо
-Надеюсь, что ты принимаешь лекарства по назначению
Кивнул
-Верю
Улыбнулся
и она
- ай
Дала лекарство
Выпил
-Вот так
Улыбнулся
и она
Ослаб
-Папа?
- м?
-тебе лучше отдохнуть
Кивнул
И она
Потерял сознание
Провела нашатырём перед носом
Очнулся
-Я всё решу.- Выбежала из кабинета и побежала посмотреть сколько человек в очередь на бесплатную операцию.
Никого не было
Выдохнула - Может быть, и здесь сможем
Решила действовать
Записала на через час. Убежала к врачу с результатами.
Посмотрел
-Тянуть некуда
- я знаю
-Надеюсь, всё пройдёт хорошо. Или Вы не уверены?
- я не уверен
-Это из-за возраста?
- да
-Тогда не рискуйте
- ваше право
Вышла из кабинета молча
Думала
Вышла из здания
Заплакала
Опустилась на землю
Позвонила маме
-Мама, как дела дома?
- все хорошо
-У нас тоже.-Встала и вышла на трассу
- у тебя голос дрожит
-Тебе показалось. Брайану привет. - Шла через дорогу
- Хелен, я же слышу
-Правда, всё в порядке. Папе нужна операция. И она будет.
- не опасно ли?
- Иначе больше полугода не дают. Я знаю, что делать. - Подошла к офису.
- будь осторожна
-Спасибо, мама.-Решительно постучалась
- войдите
Зашла - Мне нужно к доктору М
-он у себя в кабинете, на 2 этаже
Кивнула - Спасибо -Поднялась
Вздохнула
-Выбора нет.-Постучалась
- да?
Открыла дверь. Опустила глаза и голову.-Мистер М
- Хелен Ким, что случилось?
Протянула карту - Я бы никогда сюда не зашла. Но ситуация безвыходная
Прочитал - опасно оперировать, но шанс есть
Едва заметно улыбнулась - Что Вы хотите взамен?
- ничего
Случайно подняла глаза
Улыбнулся
И она -Спасибо-Шёпотом
- я помогу
- Сколько?
- в смысле?
-Это будет что-то стоить?
- нет
Прикрыла рот рукой
- Хелен?
-Я не ожидала от Вас
Улыбнулся
И она - где будет удобнее провести?
- в больнице, здесь
-Хорошо, я всё подготовлю
Кивнул
Вышла воодушевлённой
Очень
Через час уже были на месте
Хелен переживала
в холле
Ждала
Переживала сильно. Воды выпила
Вздохнула
хотела, чтобы всё прошло отлично
Ждала
Стояла у дверей
М вышел спустя 7 часов
Подбежала
Снял перчатки
Дрожала
- мне жаль Хелен
-Неудачно....-Отшатнулась
Кивнул
Закрыла глаза руками
Обнял
Прижалась