Все к лучшему...

NC-17
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 708 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
— Слууууушай, Эл. — В гостиную зашла Линда в пижаме. Я глянула на часы. Одиннадцатый час. — Ну? — Снова посмотрела на сестру. — Ну, мы с ребятами завтра хотим сходить на заброшенное здание школы. Пойдёшь с нами? — Кх! Куда?! — Я поперхнулась чаем. Откашлявшись, оставила в сторону чашку. — Ну, у моего одноклассника есть брат, который является рыцарем Лунного демона. И он предложил нам сходить туда. — Это глупо и опромечиво. Там могут быть вампиры. — Ту территорию совсем не давно отбили рыцари. Там безопасно. — Отмахнулась Линда. — Ты не можешь знать на верняка. Хасане Линда, ты думаешь о последствиях?! Если и отвоевали, не значит что там безопасно! — Я подскачила с кресла. — Элла, с нами пойдёт рыцарь. Все будет нормально. И если ты так беспокоишся о моей безопасности, пойдём с нами! — О, Боже! — Я села на кресло. — Я не смогу тебя отговорить, так? — Так. Ну так что? — Эх, ладно. Но обещай, что мы туда и обратно. Не задерживаясь. — Так точно! — Ладно. — Мы собираемся сразу после школы в тринадцать часов у стены. — Я завтра не учусь. Так что до школы доберёшься сама. Увидимся у стены. — Тогда я спать! Спокойной ночи, Эл! — Линда подошла и обняла меня. Я прикоснулась к ней в ответ. Почему мне кажется это плохой идеей? Что там должно случиться? Лин убежала а припрыжку в комнату. А у меня на душе скребли кошки. Что произойдёт? Я не знаю. И модно ли это предотвратить. Сейчас, мне бы, как никогда, хотелось знать будущее. Во сне я видела красные вампирские глаза. С добрым блеском. И белоснежный клыки в ухмылке. Бледная кожа, что никогда не состариться. Существо, что в семь раз сильнее обычного человека. Питающееся кровью людей и не имеющие чувств. Проснулась от ощущения того, что меня душат. А после, острой боли в сердце. Я взглянула в зеркало на соседней стене. Чёрные перепутаные длинные волосы. Изумрудные глаза с серым оттенком. Бледная кожа с тёмными синяками под глазами. Родинка под левым глазом. Красные щеки с мокрыми дорожками слез. Искусные губы подрашивают от жуткого кошмара. Руки покрыты муражками. На пушистых тёмных ресницах собрались капельки слез. Почему именно это я увидела во сне? Почему именно её? Желания дальше вспоминать ужасные моменты совсем не было. Я откинула в сторону одеяло и встала с кровати. Босые ноги почувствовали холод пола после ночи. Я сняла шерты с футболкой и одела джинсы с футболкой. Эх, часы показали всего десятый час. И почему в выходные дни я не могу спать до обеда, как Линда? Я открыла холодильник и достала апельсин, банан и пару яблок. Потом на стол опустилась банка сметаны. С верхней полки достала сахар и какао. Всего через двадцать минут на завтрак был готов фруктовый салат и налит чай. До встречи у меня ещё три часа. Хм, чем бы заняться? Вчера закончилась еда, а Линда просила приготовить карри. Что ж, этом и займусь. Когда приблизились время выхода, ужин был готов. Я переоделась в спортивные легинсы и топ. Я зашла в коридор и направилась к двери. С вешалки сняла черную кожанку. Щёлкнул выключатель, свет погас. В дверной скважине раздался характерный звук. Я проверила что дверь запрета и вышла на улицу. На ходу, быстренько завязала ленточкой низкий хвост. Просто что бы волосы в лицо не лезли. Хотя, пара прядей все ещё выбивались из общей картины. Кроссовки натирали голую ногу. Опять пластыть не наклеила! До стены я добралась пешком, быстрым шагом минут 15. И вот я вижу знакомый блеск волос моей сестры. Кажется там было ещё две девочки и два парня. И взрослый парень. Я бы дала ему на вскидку лет восемнадцать. Блондинчик голубоглазый. Бе. Никогда таких не любила. Но именно он и подошёл ко мне с приторнослажкой улыбочкой. — Привет. Ты Элла, верно? Я Маркус. Рыцарь Денного демона. — М. Понятно. — На его лице появилось выражения удивления. Не ужели парня никто не отшивал? Хах, видимо для него это открытие. Супер! Прям настроение поднялось. — Элли, ты ведь с нами идёшь? — Слыш, блондиночка, я тут ради сестры. Не надо ко мне подкатывать. А если ещё раз назовёшь меня Элли, подпишешь смертный приговор. Теперь придёшь но ясно? — А, ладно. — Сразу так погрустнел. Видимо перень любимчик у девушек. Ну, такими не интересуюсь. На сколько мне известно из карт, которые видела в библиотеке пару дней назад, эта школа находится в семи минут ходьбы от сюда. Думаю, добирёмся быстро. Пока ты шли к месту назначения одноклассники Линды, вместе с этим сомнительным рыцарем, совсем не скрывались. Кричали, смеялись. Мне совсем не нравиться их беспечность. Как, всего за год, Лин успела забыть что такие действия на территории врага могут стоить жизни? И почему Маркус не остановит их? На столько уверен в том, что тут безопасно? Хах, слишком беспечно. Бесит. Всего год назад, Линда и я ввживпли на пустынных улицах. Единственными живыми существами, встречающихся нам, были вампиры и всадники апокалипсиса. Любой лишний звук мог стоить жизни нам обеим. Помню как еды нам не хватало. А найти воду, было самым ужасным испытанием на моей памяти. Всего за год Линда настолько сильно поверила, что угрозы для жизни больше нет. Если бы не Гурен, мы бы так и бродили сейчас по разрушеному или ещё хуже, были бы мертвы. Резкий визг заставил меня скривиться. Если по близости были вамиры, то точно услышали. Брови сами собой нахмурились и губы растянклись в злом оскале. — Что вы орете?! — Шёпотом сказала я, стараясь вложить максимум недовольства в эту фразу. Всё шесть пар глаз тут же удивлённо посмотрели на меня. — А что? Нельзя? — Напуганно пролепетала одна из девочек. — Нечего бояться! Люди забрали эту территорию себе! — Воскликнул мальчик, с гордостью смотря на брата. Тот сразу растянулся в довольной улыбке. — И ты думаешь вампиры сюда не сунутся? Очень зря. Вампир в семь раз сильнее человека. А что бы сделать из тебе пустую оболочку, ему потребуется меньше минуты. И все. Прости прощай, мой мальчик. — Я говорила тихо. Никогда не смогу нормально говорить за пределами безопасной зоны. И даже если люди вернули себе землю, не значит что её нельзя отобрать назад. Логично же. — Элла, все будет хорошо. С нами рыцарь. Если что, Маркус сможет защитить нас от глупого вампира. — Улыбнулась мне сестра. — А ты думаешь, вампиры по одному ходят? И с чего вдруг решила что вампиры глупы? Многие из них старше меня лет так на 75 точно. Собственно и знают они больше. — Даже больше тебя? Линда говорила что ты закончила школу экстренном и собираешься поступать на две специальности. — Спросила третья девочка. — Даже больше меня. Я человек. То есть, чисто физически, за свои пятнадцать лет сколько я узнала. И сколько знает вампир в 7 раз старше меня. Тоже мне сравнила. — Фыркнула я. — Он знает в семь раз больше? — Уточнила другая, брюнетка. — Именно. И давайте поспешим. Я не горю желанием здесь задерживаться. Я указала пальцем на здание, что было в сотне метров от нас. Пятеро детей сразу одиаились и побежали, громко переговариваясь. Маркус медленно шёл за ними, совсем не вонуясь не то что о вампирах, что могут быть близко. Ему даже по боку тот факт, что конструкция сама соц не внушает доверия и вот вот упадёт! Мне оставалось лишь вздохнуть и по спешить их нагнать, что бы не стать чьим нибудь обедом. Спиной я чувствовала чей-то взгляд, пробирающий до костей. Но стоило мне обернуться, ничего не произошло. Не ужели я и в правду зря паникую? — Элла! Ты идёшь?! — Крикнула из здания сестра. — Не кричи! — Опять шикнула я и быстрее перебирая ногами, буквально, влетела в здание. Pov Автор Как глупо было надеяться что все будет хорошо. Не зря Элла волновалась о том, что чувствовала что кто то наблюдает. Совсем не далеко, среди деревьев были те, кого так опасалась девушка. На лицах обоих были весёлые усмешки, а глаза горели азартом. « Всегда верь тому что чувствуешь, никогда не сомневайся. Это может стоить тебе жизни, милая»
Примечания:
11 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)