Ну ты и мразь конечно

R
В процессе
132
3
Ali_j бета
Размер:
планируется Макси, написано 419 страниц, 205 181 слово, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 85 Отзывы 6 В сборник

2.8 [Ревность]

Настройки
Примечания:
      После миссии в канализации, парни ещё долго спорили, кто первый пойдёт в душ и поскольку Форд обладал силой, то его аргумент оказался убедительнее. Деймосу ничего не оставалось кроме как идти и готовить себе ужин, да именно себе, а не им двоим, понятно по каким причинам. Несмотря на то, что была поздняя ночь и остальные члены команды уже спали, это всё равно не аргумент, чтобы не есть, заморачиваться не хотелось, поэтому он просто взял колбасу и сделал бутерброды, естественно, добавив дофига кетчупа, который стал капать с краёв и замарал его мордашку. Он ещё тот пофигист, тем более что и так скоро в душ пойдёт и смоет всё это с себя, так же играло настроение из-за поездки назад и возвращения в родной дом. Когда Форд нёс его на руках, то Дею стало легче от того, что он осознавал свою значимость для друга, что он действительно его ценит и не отвернулся узнав правду, но брезгливость никуда не делась. За время, проведённое в дороге, они так же беседовали и случился даже милый момент, когда Сэнфорд попытался помочь напарнику и каким образом, достал платок и стал стирать с его лица чёрные подтёки, но они наехали на кочку и парень невольно наклонился к Деймосу очень близко, что мог слышать и ощущать на себе его дыхание.       Поздняя ночь, а за окном уже яркое зарево, это будто белые ночи, хотя в Неваде их скорее нужно назвать «Красные ночи». Никто из парней не мог знать о том, что в этом доме они не одни, кто до сих пор не спит. Внезапно курильщик почувствовал прикосновения к ноге, под действием своей бурной фантазии, он чуть ли не прыгнул на стуле, но это оказался просто котёнок, который учуял колбасу и захотел, так сказать, разделить трапезу.       — Кокоин, блин, весь в Хэнка пошёл. — Остановить себя он был не в силах и взял котишку на руки, а еду положил на стол, дальше он стал чесать того за ушком и гладить по спинке, это доставляет удовольствие обоим. — Мой малыш.       В это время из душа вышел Форд и первым делом направился к комнате, но его привлёк свет на кухне и голос друга, так что он без задней мысли пошёл к нему, но… С его стороны, он видел как Деймос что-то делает между своих ног и при всём этом ехидно улыбается, он будто бы получает от этого удовольствие. Если так подумать, то тут происходит что-то очень личное, что он не должен был увидеть, но естественно, где же это ещё можно поделать, если комната одна на двоих. Форд не знал, что делать, смотреть на это противно, но нужно сделать замечанием, мол не подходящее место выбрал, так ещё и испачкался сильнее. Но разговор за него начал сам Деймос, который заметил его.       — Долго же ты.       — Дей, я понимаю, что миссии требуют много моральных сил, но не на кухне же их восполнять!       — Ты о чём? — и тут он встаёт со стула с котёнком в руках, смотря на своего друга, мол, что?       — А… короче свободно, иди мойся, а я буду в комнате. — Стоит отметить, что тот бы в одних шортах и держал при себе свою одежду и полотенце, также из его привычных украшений, на нём бы лишь его армейский жетон, вот и кто из двоих ещё бесстыдник? Хотя, видеть его с оголённым торсом уже норма, чего не сказать о Деймосе.       — Окей, только не забудь, что нам нужно было ещё выгрузить ту бандуру, я её не понесу.       — С утра сделаем, всё равно рано вставать. — Он завершил беседу на этих словах и ушёл в комнату, где начал убирать свою одежду и расправлять постель.       — Ну что, котик, пойдёшь к хозяину? — честно говоря, Деймосу было лень спускаться на этаж ниже, чтобы отдать котёнка, тем более что Хэнк сейчас точно спит и будить его это всё равно что подписать себе смертный приговор, но Деймос боялся даже не то что бы получить люлей, а просто лень. Котёнка он отпустил и насыпал в его кормушку корма, чтобы тот тоже поел и со спокойной душой отправился в душ, правда пробыл он там минут 20, ибо из-за его друга вся горячая вода закончилась. Холод он ненавидел и смыть чёрные подтёки в холодной воде невозможно, может с утра сможет смыть их пока никто не видит, тем более что Форд и так всё видел и ему на это откровенно пофиг.       Когда он зашёл в комнату, то его напарник уже спал, вернее ему казалось, что тот уже уснул, будить его своими неловкими действиями он не хотел и сразу же лёг на диван, который для него уже разложили. Видимо Форд позаботился об этом, только вот наш зубастик не мог уснуть от того, что не покурил на ночь, пока ворочался, то уже наступило утро. Заснуть он не мог не только из-за отсутствия никотина, а из-за того, что это всё же новое место и не привык он спать на диване, ещё и такое состояние было паршивое, будто снова сейчас начнёт течь той чернотой. Что же это за фигня такая чёрная?       Парни спали на расстоянии метра друг от друга и когда Форд встал с кровати, то это мог слышать Деймос, который так и лежал лишь для виду закрыв глаза. Оба ещё не привыкли к компании друг друга в одной комнате и поэтому Форд чисто на автопилоте пошёл к шкафу и запнулся об сумку Деймоса. Естественно, спросонья он даже ничего сделать не успел и упал на пол прямо перед диваном Деймоса, тот вскочил и стал смотреть на пол.       — Чёрт, Деймос, какого фига ты свои вещи разбросал? — тот всё так же был в шортах и совсем забыл про ориентацию своего друга, что очень зря, сейчас он был возмущён ибо тот даже свои вещи не сложил, просто кинул на спинку дивана и уснул. Как он заметил в полумраке, вставая с пола, то на нём были опять эти подтёки на лице, лишь из-за этого он смягчился ведь подумал, что его друг мог реветь этой ночью.       — Во-первых, я всегда так делаю и это не беспорядок, а во-вторых, ты мне сам место не дал куда мне вещи складывать. — Лихо выкрутился и даже ничего не скажешь, если у всех членов команды их главный плюс в силе, то у него в разговорах. Но смущало одно обстоятельство, прямо перед ним стоял его друг и понятно в чём, если бы они не начали утро с разборок, то это утро могло претендовать на одно из самых лучших, ведь тот ещё имел наглость к тому подтянуться.       — Точно… Извини. Я дам тебе свои полки в шкафу, только… — щекотно, когда он опустил свой взгляд, то увидел как его напарник в наглую положил руку на его пресс и ведь сидит такой довольный, только после он вспомнил кого подселил к себе. — Офигел?       — Вроде он стал твёрже… Если хочешь, можешь мой потрогать.       — Было бы что там трогать. — Он уже смирился с тем, что его друг часто видит его пресс, да он сам его не скрывает ни от кого, а вот трогать он ещё никому не позволял, как в музее блин, смотреть можешь, а трогать нет. Парень отошёл, сделав пару шагов к шкафу, собственно говоря, он к нему и шёл за одеждой, пока не попался на ловушку друга.       — Ну я же не служил в армии, может быть, и у меня бы была такая пресуха.       — Думаешь, я это в армии накачал? Ты же жил со мной в одной общаге и видел, что я был ещё тем дрыщём, это уж когда за меня взялся Хэнк то я стал таким.       — Слабо верится в то, что он за тебя так взялся, просто отжимания, пресс и что там ещё?       — Ты даже не близко, он стрелял по мне резиновыми пулями, мол чтобы привыкал, мы дрались до крови и он заставлял меня гнуть голыми руками железо, это даже не все упражнения, вернее ещё самые безобидные. — Когда они только-только начали работать в одной команде, то Деймоса отправили шпионом в агентство, а Форд остался в штабе и всё это время они были разделены. Тогда он познакомился с Хэнком и тот стал его тренером, а Док и не был против, практически всё свободное время было посвящено тренировкам, он терпел и не зря, ведь все его уроки пригодились в реальном бою. — «Не знаю, гордиться ли за меня Хэнк, ведь я почти сравнялся с ним».       — Мне всё же кажется, что ты преувеличиваешь, слишком жестоко, ты бы был весь в синяках.       — Пф, так тебя на базе не было в это время, что ты мог видеть?       — Окей, а почему меня так не тренировали?       — Да откуда я знаю, пожалели видимо.       Всё же Форд выделил для друга парочку полок в шкафу, хоть вещей у него был мало, так же отдал в пользование стул и в целом всю комнату. Вскоре парни собрались и вышли из комнаты, где их первым делом встретил котёнок, который изначально бежал к кухне, но увидев их свернул и подбежал к ногам, на этот раз его взял Форд. Сегодняшнее утро было исключением из правил, ведь Форд проснулся позже обычного, а вместе с ним и Деймос отправился на кухню, но когда увидел себя в зеркале, то быстро побежал в ванную. Тем временем из своей обители вышел Док с сумкой через плечо и первым делом направился в сторону кухню чтобы позавтракать, но его озадачило поведение брата, ведь тот как только увидел его, то сразу скрылся в ванной.       «Ну это же Деймос», — он ожидал, что тот захочет с ним попрощаться и проводить, но тот решил спрятаться в ванной, отлично.       На кухне уже хозяйничал Сэнфорд, но к сожалению, продуктов было мало и он долго не знал из чего можно было бы сделать завтрак. Тот решил сделать парочку тостов с начинкой и как раз за этим его застал Док, он стоял в проёме и снимал с себя сумку, лишь из-за шороха его и услышали. Осматривая помещение, он заметил лишь его да котёнка, странно, но он надеялся увидеть здесь ещё и Хэнка, ведь Деймос спит с ним в одной комнате, так думал Док.       — Я пока не успел ничего приготовить.       — А Хэнк где?       — Не знаю, я его со вчерашнего дня не видел, я был занят с Деймосом, а что?       — Обычно Деймос и Хэнк одновременно приходят сюда, да и комнату они одну на двоих делят, котёнок здесь. — Свою сумку он повесил на спинку стула и принялся помогать, ну как помогать, просто поставил чайник кипятиться.       — Я думал, что ты видел, как Деймос переехал ко мне.       — Да? — видимо от старости он не мог вспомнить этот момент, почему-то до этого момента он думал, что Дей до сих пор спит с Хэнком, ну так даже лучше, что напарники живут в одном помещении. — М-да, старею…       Чуть позже, когда завтрак уже был готов, оба повара сели за стол и начали трапезу, правда разговор никто так и не начал, люди они такие, что им сложно начать разговор. Им далеко до Деймоса, кстати о нём, ему пришлось прибегнуть к тональному крему ибо эти чёрные подтёки вызвали раздражение и чёрные следы так и остались в некоторых местах.       Помимо своего завтрака, Форд так же позаботился о котёнке, дав ему еды, ведь тот постоянно вертелся у ног и на него вполне могли наступить. Док так и не притронулся к котёнку, почему? А зачем ему такой мелкий котёнок, когда у него есть двухметровый? В целом трапеза длилась не долго и раз Док спешил, то вытащил из сумки парочку бумаг с поручениями, он написал их, чтобы парни ничего не забыли и раз перед ним самый ответственный член команды, то обязанности он возложил на него и его напарника.       Отложив в сторону свою кружку, она кстати была у него своя отдельная, с чёрной ручкой и рисунком с эмблемой учёного, Док пододвинул список с парню.       — Это всё то, что вы должны будите сделать по дому, ну уборка это понятно, как всегда, но вы так же должны не допустить того, чтобы крыса попала к своим, я её уже отселил от остальных, кормите их и иногда отпускайте погулять в вольере.       — А почему она должна быть отдельно? — парень взял мини-список и принялся его читать, он был мелким, но подробно расписан.       — Она беременная, и чтобы потомство не умерло, я её отселил. Если всё пройдёт хорошо, то можно считать, что я вывел новый вид.       — А вот… Пункт «Следить за Хэнком» обязательно?       — В последнее время он ведёт себя странно, да ещё Деймос его «шатает». — Он сделал паузу для драматического момента и в это время у входа уже стоял Деймос и наблюдал за ними, Док его не видел, ведь сидел спиной, а вот Форд видит. — Ты единственный на кого я могу положиться.       — А ты надолго? — он заметил как его напарник активно жестикулирует ему, пытаясь что-то сказать, но разобрать спрятанный смысл в жестах было трудно. Тогда Деймос показал ему как те спорили на пари и тогда дошло, что тот хочет.       — Да не знаю, как получится, от 1-3 дней. — Он заметил, что тот смотрит то ли на него, то ли на что-то, что находится сзади него.       — Ну тогда хорошо, крыса. — Последнее слова он сказал неуверенно, оно и понятно ведь он прямо в лицо сказал Доку, что он крыса. После такого он стал ждать ответного хода, ругани или ещё чего-то, но ответа не последовало.       — Не забывай про своё поручение, хомяк. — Он не обиделся на то, что его назвали крысой, ведь любил этих животных, пускай их часто используют в качестве оскорбления, но его удивило то, что его так назвали и поэтому он решил ответить тем же.       — Хорошо.       Раз разговор был завершён, то наш крысолюб встал с места и стал надевать на себя обратно сумку, а вот Деймос всё так же стоял у входа и был в шоке, мало того, что на его друга не на орали, так ещё и хомячком назвали. После такого поворота он обязан докопаться до правды, хотя возможно «крыса» это не обидное прозвище. Форд продолжил пить свой чай и читать листок, но всё внимание быстро перевёл на себя Деймос, который решился показаться на кухне.       — Доброе утро, крыса, уже уходишь? — прозвучало это как оскорбление хоть и из добрых побуждений.       — Да, псина, ухожу. — Он уже понял, что тот мог подслушать разговор, раз так его назвал и воспринял это как стёб так что ответил тем же. Обходя брата, он ещё раз взглянул на Сэнфорда и вышел из кухни, следующий его пункт гараж. — «Может, стоит разбудить Хэнка? Хотя ладно, не маленький, проживёт без меня пару дней».       На кухне же воцарилась тишина, ведь Деймос решил не отвечать брату раз тот был раздражённым, только это всё равно не ответ, почему Форду он ответил спокойно, почему он вообще относится к нему как к человеку, а ко всем остальным как к животным? Это так бесило парня, что он решил закурить назло брату прямо на кухне, тот ему запрещал это делать, а сейчас раз он уезжает, то пофигу. Форд до сих пор типа читал задания, на самом деле ему не хотелось начинать разговор, ведь в этом случае ему придётся искать оправдание словам Дока, а Дей только этого и желал.       Сев за стол, курильщик начал дымить и как назло дул дымом прямо в напарника, через пару таких затяжек он всё же сдался.       — Чёрт, Деймос, прекрати.       — А ты прекрати такое делать с моим братом. После такого я не верю в то, что вы просто коллеги, вот даже с Хэнком он обращается как со своей собакой.       — Ну не знаю я, может быть, всё дело в том, что я просто с ним болтаю, а не пытаюсь выяснять отношения.       — Ну уж нет… Вы явно от нас с Хэнком что-то скрываете, может быть ты соврал мне, что мой брат с Хэнком, чтобы скрыть ваши отношения. — Курильщик ещё раз подул в сторону Форда и потушил бычок об палец, после чего стал пить чай, который налил себе в кружку.       — Ерунду не неси, я бы никогда на твоего брата не залип.       — Да ладно, я шучу, а ты уже на полном серьёзе. Хех, но то что между вами что-то есть — факт.       — Тебя не переубедить.       Прошло ещё сорок минут и за это время Док уже успел уехать на машине к своему проекту, а Хэнка так до сих пор не было видно, может решил отоспаться в коем-то веке? Так не похоже на него, ведь даже когда Док уезжал, то киллер всё равно выполнял его приказы и делал обычные вещи, но сегодняшний день с самого начала пошёл не так. На всякий случай, они насыпали в кормушку ещё еды для котёнка и отправились в гараж, ведь им предстояла длинная дорога дальше искать маячки.       Опять же, сборы происходили не спокойно, Деймос на этот раз собрался быстро и курил у машины, в то время как Форд искал между коробок запасную канистру, просто бак почти пустой и был риск застрять по среди пустыни. Канистра то нашлась, но она была не до конца полной, но добраться до места хватит, а там можно будет слить у кого-нибудь.       Заправив бак бензином, команда отправилась в путь, Форд уверенно вёл машину, ориентируясь по навигатору и следующая точка была в городе на старой базе агентов, по сути, она тоже должна быть заброшенной, но раз это сооружение находится в городе, то там могут быть лишние обитатели. На всякий случай, они так же взяли парочку гранат и естественно стволы, куда же без них в Неваде. А ведь они много баз разнесли, сколько людей положили и об этом, кажется, думает только Форд, в последнее время желание убивать пропало и он всё чаще стал задумываться над смыслом их работы, но эти дурные мысли мог прогнать лишь его напарник.       Говоря о напарнике, тот решил поспать на заднем сидении, естественно, ведь ночью не смог уснуть, а вот в машине при тряске и шуме смог, просто это уже такое родное, сколько он спал здесь и каждый раз рядом был его Форд.       Смотря в зеркало парень видел эту картину, как Деймос лежит сзади и укрывается своей курткой, на глазах кепка, а наушники остались на переднем сиденье. Смотря на это так не хотелось его будить и для комфорта своего друга, он даже сбавил скорость, чтобы не наехать на кочку или ещё на что. Изначально он хотел с ним поговорить и объясниться по поводу его брата, но момент упущен, он слышит сопение попутчика, это значит что он решил вздремнуть, хорошо что Деймос ещё не храпит.       «Так… это уже странно, что я так часто на него смотрю, хотя это же Деймос, он и во сне способен создать проблему страшнее глобального потепления»       Чтобы незаметно въехать в город, пришлось свернуть на старую дорогу, которой не пользовались из-за дыр и частых грабежей, где-то недалеко находилось логово местных бандитов с которыми они уже как-то встречались. На окраинах городка преступность обыденное дело, что даже полиция не справлялась с этим и как это часто бывает — забила болт на них. Высокопоставленных гостей вообще привозят на вертолётах или в сопровождении кортежа и уж точно их не везут по старым дорогам. Со смерти Шерифа здесь многое изменилось, возможно, он не был таким уж плохим куратором.       После проникновения в город, Форд разбудил Деймоса, ведь они почти приехали, а зная своего друга его нужно будить за ранее. Тот бурчал, но послушно выполнил просьбу, хотел было закурить после сна для полного пробуждения, но Форд будто бы назло резко свернул налево и Деймос впечатался в стекло.       — Приехали, машину оставим здесь, а то мало ли что. — Машину пришлось спрятать в глухом переулке, своими размерами она выделялась на фоне других простых авто, но подозрения вызывать не будет.       — А почему не в самой зоне?       — Ты забор видел? Бетонный и с проволокой, да и если бы мы заехали прямо во двор, то это могло вызвать подозрение, пускай вход и был закрыт.       — Надеюсь, колёса не стырят, а то обидно будет. — Парень забрал свой рюкзак и настроил планшет на поиск маячка, на карте он отображался где-то в центре здания, во втором корпусе и по виду этот корпус был больше остальных, а значит поиски значительно труднее.       Тем временем напарник закрыл машину и забрал свои вещи, но пришлось ждать когда Дей сперва покурит, а уж потом пошли вперёд. Через забор они бы не перелезли и были бы у всех на виду, но местные сталкеры точно должны были сделать проход или лаз на зону и к счастью они его нашли: у стены росло высокое дерево, ну как росло, оно и сейчас растёт, правда листва вся жёлтая. Рядом со стволом были следы и притоптанная трава, видимо люди по этому пути и попадали во внутрь, только вот как они выходили ещё никто из команды не задумывался. Сперва Форд подсадил Деймоса наверх, а потом следом полез за ним и им удалось перепрыгнуть стену и даже не зацепились за проволоку.       Оглядываясь вокруг себя Сэнфорду либо показалось, либо он реально видел чёрный силуэт в окнах, естественно он насторожился.       — Деймос, кажется, мы не одни, в здании кто-то бегает.       — Неудивительно, здесь же было жилое здание и бомжикам это нравится, да и не бойся, нам всё равно нужно будет идти вниз. — Деймоса ничего не волновало кроме планшета, ведь тот стал виснуть, пока он строил маршрут до цели и не смотрел по сторонам.       — Я не боюсь, просто не хочется с ними столкнуться, точно же придётся убить.       — Будто бы тебя это когда-то останавливало. — Он всё так же смотрел в экран и не видел эмоций друга, но из-за долгого молчания отложил планшет и взволнованно посмотрел на своего напарника. — Ты не хочешь марать руки?       — Дело даже не в этом, просто ты задумывался над тем, а зачем мы это вообще делаем? Почему мы делаем это таким способом? Мы же буквально устраиваем геноцид. — Наконец-то он высказал то, что долго не мог, сколько времени он провёл в размышлениях, возможно, что он прожил половину своей жизни и чего он добился? Может убить и всё.       — Ты вроде не стар для кризиса среднего возраста. — Сначала он не знал, как подступиться к другу, честно говоря, он не задумывался над тем кого убивает, это было как должное, просто дела и всё. — Однако, ты оглядись! Мы живём в Неваде, где каждый так или иначе имеет на счету убийство. Мы не устраиваем геноцид простым грантам, мы лишь выживаем в этом мире. Ведь даже животные так живут, тигр должен убивать оленей или ещё кого-то ради своего выживания. Легче?       — Легче, но мы же не животные.       — Как не животные? А кто мы? Грибы? — даже в этом разговоре парень был с улыбкой, как бы говоря, что он открыт и рад тому что они вообще беседуют об этом, согласитесь, когда человек улыбается разговор идёт легче.       — Нет конечно, но мы убивали агентов не потому что хотели есть.       — А вот считай, что мы так увеличивали популяцию стервятников и других животных, уничтожали угрозу общества. Смотри — одни плюсы.       — С тобой не поспоришь.       Деймосу удалось поднять настроение напарника и вместе они отправились исследовать здание, оно выглядело так, будто бы его забросили совсем недавно: где-то до сих пор стояли аккуратно сложенные ящики, зарослей не было, не считая кучи мусора, стены чистые, вернее на них не было граффити, двери и окна тоже вполне целые, не считая парочку окон где была чёрная сажа.       Внутри же здание выглядело пустым, всё что могли унести — унесли, а всё что было приколочено пришло в убогий вид, стены были обшарпанные, всюду следы крови и когтей, где-то трещины, а где-то плесень. Все деревянные двери уже давно слетели с петель лишь железные остались на своих местах, но и те со «шрамами». Чем глубже они заходили, тем темнее становилось, естественного освещения здесь не было, а свет опасно включать ибо здесь бегают крысы и вполне могли перегрызть поводку, да ещё и вандалы здесь работали, тоже могли что-нибудь сделать. На этот случай они носили при себе фонари, которыми уже пользовались в канализации, но…       — Блин, мы забыли поменять батарейки. — Констатировал факт Форд, он вспомнил об этом, только тогда когда достал из поясной сумки свой фонарик.       — Благодари бога за то, что ты имеешь меня. — Либо он специально «забыл» про батарейки, либо нет, в темноте не видно его ухмылки, но он был рад тому, что опять нужен напарнику, только ему снова пришлось снять перчатки и зажечь пламя.       — Да упаси такое поиметь. — Сэнфорд положил руку тому на плечо и провёл вниз так ласково ещё и прижал того к себе, зачем? Захотелось. Когда появился источник света, в помещении заблестели осколки от стекла, которые лежали прямо у них перед ногами, так же перед ними опять встал длинный коридор, который пугал тем что, это же клише из хоррор фильмов.       — Хэй, но ведь ты всё равно ко мне лезешь. — Ему было неудобно держать выше руку, но ради друга он это терпел, только неудобно держать планшет и «факел» одновременно. — Значит ли это…       — Даже не надейся, или хочешь исполнять желание? — ему пришлось взять того за запястье, чтобы провести дальше, довольно резкое движение, но Сэнфорд по-другому и не умеет, ведь не на ком было отрабатывать ласковые движения так сказать.       — Но ты сам меня на это толкаешь. — Пускай это было жёстко и неожиданно, но он не пытался вырвать руку, пускай даже так, но они чуть ли не держатся за руки и это хорошо, он доволен и таким. А вот что касается поведения напарника, то тут фиг знаешь как поступать, ответишь так сразу — подкатывает, не ответишь то как-то… Хотя он и сам не понимает, почему ведётся на такое. — Может быть, ты просто хочешь отыграться на мне за тот случай, когда я заставил тебя мыть посуду? Может я выполняю твоё желание?       — Да ладно, как ты догадался? — это был сарказм, Форд не злопамятный, особенно когда дело касается друга, конечно, ему нужно преподать урок, но не из чувства мести. — А не боишься, что я загадаю такое, что тебе и в кошмарах не снилось?       — Эм…и что же?       — Кастрация… — тот остановился и посмотрел на Деймоса так, будто бы он не шутит и говорит это всё на полном серьёзе, важность придавало то, что он приспустил очки. Как же Деймоса это испугало, что тот сразу вырвался из его хватки.       — Эээ! Я передумал! — он буквально отскочил от друга, погасив своё пламя, резко настала темнота и ещё Дей обо что-то запнулся и грохнулся на пол, руки резко обдало холодом кафельного пола и чем-то жидким, мокрым. Сразу же послышались маты и Деймосу снова пришлось резко отскочить от странной лужи на полу.       — Да ладно тебе, я шучу. Я не настолько жестокий чтобы лишать тебя смысла жизни. — Форд то не видит во тьме и не знал на что только что наткнулся друг, хотел помочь встать, но не видит где он.       — Что за… — курильщик снова зажёг пламя и в углу лежал окровавленный труп из которого сочилась алая жидкость на которою он и наткнулся во тьме. Видимо из-за разговора они не смотрели по сторонам и вообще не обращали внимание ни на что.       — Труп? — атмосфера поменялась, из милой беседы это переросло с детектив, обоим было интересно, кто мог его оставить, если судить по тому, что кровь ещё не свернулась, то убили его недавно.       — Чёрт… Всю руку измазал, вот и кто его успел грохнуть? Мы же всё время рядом были и не слышали этого. — Он встал и поднял планшет, нужно было надеется, что он до сих пор работает и когда он нажал на кнопку включения, то экран загорелся. Повезло.       — Я же говорил, что мы здесь не одни. — Интерес рос и чтобы найти зацепки, он не побрезговал и подошёл ближе к трупу, это был обычный бомж с пробитой грудной клеткой, удар был прямо по сердцу, а это значит что убийца был опытным и точно знал куда бить, хотя возможно это просто стечение обстоятельств. Из-за того, что единственным источником света был Дей, то трудно было что-то разглядеть. — Я не знаю, может быть это его друзья решили так с ним?       — Мне не хочется встречаться с теми, кто это с ним сделал, так что давай быстрее закончим дело. — В отличие от напарника он видел в трупе тряпки об которые можно вытереть руку, что он и сделал, получив призрение со стороны.       — Боишься?       — Нет конечно, это же ты мне говорил о том, что не хочешь убивать. Вернее, убивать простых.       — Возможно, если бы он хотел на нас напасть, то уже бы это сделал, может быть он сам нас опасается?       — Не знаю. Пошли дальше?       Быстро же они забыли про то, о чём говорили, это было на руку обоим, ибо о чём ещё можно было говорить, эта тема угнетала обоих своим абсурдом и тупостью, действительно странный спор. Но Деймос теперь точно будет сто раз думать, прежде чем спорить.       Так они прошли коридоры и добрались до какого-то места, где не видно ничего, комната была гигантской и свет не доходил до конца комнаты. Всюду были сидения и перила, видимо это какая-то сцена или арена, не понятно ибо не видно. Каждый шаг отдавался лёгким эхом и напряжение нарастало, казалось, что кто-то прячется во тьме и ждёт момента чтобы напасть, как минимум в кино было так. Опять же они нарвались на трупы и все были убиты недавно, кто-то расчистил им путь или же кто-то точно так же как и они охотятся за маячками.       Внезапно со стороны арены стали доносится шаги, которые с каждым разом становились всё громче и следовательно ближе, парни насторожились и взяли в руки оружия. И так было понятно что они здесь не одни и этот неизвестный грант будто бы играл с ними и получал удовольствие пугая их, но вот что странно, шаги прошли мимо и стали утихать. Он обошёл их. Не тронул, но тогда что ему нужно? Пока ни кто из присутствующих не начинал разговор и даже не сказа ни слова. Что же за фигня здесь творится?       Резкий гул раздался по всему помещению и одновременно с этим включилось электричество и всю комнату осветили яркие прожектора и лампы, не потерявшие свою мощь за столько лет. Резкий свет ослепил парней и те жмурясь от лучей снова услышали шаги идущие к ним.       — Хэнк! — как только он увидел родные ему красные гогглы, то сразу же убрал пушку обратно в кобуру и пошёл к тому на встречу, он был рад видеть его до безумия, всё же лучше встретить его чем бомжей. Тот лишь помахал им рукой в качестве приветствия и продолжил идти на встречу.       — Хэнк? — он конечно тоже был рад видеть своего товарища по команде, но всё равно что он здесь забыл, разве он не должен быть на своей миссии или он решил помочь им. Благородно, но странно. Он не пошёл к Хэнку в отличие от напарника, а продолжал протирать глаза, до сих пор не привык к свету, пускай на нём чёрные очки.       — Чувак, что ты здесь забыл? Или ты решил присоединиться к нашей миссии? — в присутствии Хэнка он чувствовал себя в безопасности, пускай прямо перед ним стоит гроза Невады и губитель многих душ, в нём он видел своего друга. Так же Дей решил поймать сразу двух зайцев, он посмотрел, смотрит ли на них Форд и убедившись в том, что он видит их, назло ему хакер обнял Хэнка, а тот сначала не знал что делать, но после положил руки тому на плечи, как бы отвечая. — Так или иначе, но я тебе рад.       — Э… — его прямо всего перевернуло внутри наизнанку от одно вида этой… парочки? Буквально недавно они были близки и Форду это даже нравилось, а сейчас его напарник в наглую обнимается с другим, ну как тут не разозлиться. Он с отвращением отвернулся от него, мол оглядывает местность, смотрел на эту чёртову арену где было дофига трупов, которых убил Хэнк. Как же противно. В душе он уже стал ненавидеть Хэнка за такое, вроде он не виноват, но чёрт, мог бы не отвечать на игры Деймоса.       — Тюрьма, — внезапно начал Хэнк. Почему-то он почувствовал расслабление от этого жеста, неудивительно, ведь Док как бы запретил это делать с ним, а вот насчёт Деймоса он ничего не говорил. Описать чувства трудно, тем более что их и нет, он чувствует просто то, что обстановка стала хорошей, рядом его команда, а всю угрозу он уже устранил здесь.       — Что?       — Старая тюрьма. — Он указал на ворота из которых он когда-то выходил на эту арену и пока никто из парней не догадывается где они сейчас находятся. В отличие от остальных, Хэнк ловил флэшбэки, он всё прекрасно помнил, что здесь творилось, как он жил и как познакомился с Доком, столько воспоминаний, но он сюда не ради эмоций пришёл.       — Ты о чём? Ты был здесь? — Деймос по прежнему не отпускал крепкого парня из своих объятий, несмотря на большую разницу в росте, он пытался сделать ему приятное своим жестом, но вот его слова заставляли задуматься и немного отстраниться от него, чтобы взглянуть в лицо.       — Я здесь жил, пока Док не освободил меня. Там. — Он тоже не спешил отстраняться от мелкого ушлепка, для него объятия были чем-то простым и не имеющим большого значения, если это конечно не обнимашки с Доком.       Тут уже и Форду стал интересно послушать их разговор, но те обнимались и смотреть на это было противно, так что он смотрел в направление куда указал Хэнк. Деймос же был приятно удивлён, он прекрасно помнил, что ему когда-то рассказывал брат и неужели это то самое место откуда началась история их команды. Это же идеальный шанс сблизиться и узнать чуточку больше подробностей того случая. Глаза парня горели намного ярче чем его пламя пока он вёл напарника и взгляд был нацелен на Хэнка, пока он рядом то он сможет узнать его лучше. Он его.       — Это та самая база, где всё началось? А где ты жил? Можешь показать? — Хэнк утвердительно кивнул и повёл мальца к лестнице, Деймос был рад как ребёнок, но вот Форд.       — Эй, но у нас же миссия! Нам нужно найти маячок. — Он прямо был в шоке от такой наглости, его напарника уводят и причём кто? Его соперник… стоп, кто?       — Да ладно тебе, с нами Хэнк и это редкая возможность провести время вместе.       — Но как же миссия?       — Да мы найдём его, никуда же он от нас не убежит, пошли!       Невольно, Форду пришлось согласиться с мнением большинства и следовать за ними, Дей был безумно рад даже просто идти вместе с Хэнком, такой эйфории он не испытывал даже когда проводил время вместе с другом. Как же быстро человек меняет дружбу на более кайфовые чувства, как же это раздражает. Пришлось смириться с тем, что Дей пытается как бы подражать киллеру, даже походка и та изменилась, всё больше в парне были заметны черты Хэнка, его движения и мысли.       Но что Форд может? Правильно — ничего, придётся терпеть, ведь как он может запретить ему общаться с Хэнком и брать с того пример.       В отличие от всех, Хэнк смотрел на всё пофигистично, будто бы это не он убил всех здешних обитателей, кстати, говоря об этом, он запускался их кровью, все руки и пальто были в кровавых подтёках, но Деймосу был всё равно, пускай его замарали.       — Мне брат уже говорил, что тебя содержали как какого-то зверя, покажешь где? — он пытался идти с парнем как можно ближе, оставив напарника сзади. Эгоист.       — Больше интересно, что ты тут вообще забыл? У тебя разве не другая миссия? — возникал Форд, которому противно было смотреть на то, как его напарник обхаживает их товарища по команде.       — Ну, видимо, по нам соскучился. Неужели ты против? — он посмотрел через плечо на друга, как бы взглядом говоря ему о том, чтобы тот так не возникал и лучше бы помог.       — Я искал досье на себя. — Из чёрного плаща он вытащил небольшой свёрток бумаг, края которых были обгорелыми, да и по виду они были старыми. На это обратил внимание его мелкий попутчик и сразу же знал как продолжить беседу.       — Мне так же брат рассказал, что ты бы каким-то экспериментом, а много таких как ты было?       — Я один.       — То есть, ты хочешь сказать, что всё что мы видим было построено только ради содержания тебя?       — Да.       — Интересно, а как тебе было здесь? А эта арена была ведь тоже для тебя? Ты на ней бился? — Деймос уже завалил своими вопросами и достал Сэнфорда, пускай вопросы были обращены не к нему, но почему-то Хэнка это не раздражало.       — Я был гладиатором. — Перед парнями встала дверь, вернее она давно там была из железа, за долгое время уже проржавела и открыть её будет сложно, но не для Хэнка, он обхватил её обоими руками снизу и поднял, та со скрипом поддалась и впустила команду, как же этому радовался Дей, который смог увидеть мышцы Хэнка в действии.       — Мм… А как ты сбежал отсюда?       — Вентиляции.       — Но… как? Даже я со своими габаритами не влезаю, а ты имеешь широкие плечи, ты чисто физически не должен влезать.       — Подвижные суставы.       — Можно проверить? — они уже были в зоне за ареной и шли по тёмному коридору, из освящения здесь было лишь прачка ламп, этом воспользовался Деймос и потянулся к нему, будто бы забыл про то, что сзади идёт друг.       — Мне кажется, что ты его уже задолбал. — Снова вмешался Форд, напоминая о себе, он точно это остановит.       — Ничего подобного, он же отвечает на мои вопросы, да и вообще мне кажется, что тебе просто не нравится, что я смог подружиться с Хэнком, а ты нет.       — Бл… кхм… Деймос, я провёл с этим человеком пару лет, каждый день интенсивные тренировки с ним, думаешь я ему посторонний человек? — оба пилили друг друга взглядом и будто не друзья вовсе.       Пока те спорили, Хэнк дошёл до своей бывшей камеры содержания, которая была заколочены досками, это та самая комната в которой он сидел пока не встретил Дока. Столько воспоминаний, но на лице всё то же безразличие, хотя сложно судить, ведь челюсти нет и верхняя губа покоцана, ему трудно выражать эмоции во всех смыслах. Но суть не в этом, он оторвал доски и с ноги пнул дверь, та с грохотом отлетела назад и тогда парни перестали собачиться. Парни оставили спор и подошли к той двери, которую открыл Хэнк, к их взору предстало старое помещение с большой ржавой клеткой. На полу плесень и сырость ещё и какая-то вонь, чего-то протухшего.       Осторожно следом за большим парнем последовал курильщик, встав возле он удивлённо посмотрел на Хэнка.       — Это ты здесь жил?       — Да.       — Капец… Реально как собаку содержали. Без обид.       — Напоминает твою комнату, Деймос… — его тоже поразил тот ужас, что здесь творится, стены все в разводах от воды, на полу чёрт пойми что, да ещё и эта клетка придавала мрачный вид.       — Хэй!       Ещё пару лет тому назад, он здесь жил и не жаловался на условия, сейчас же узнав лучшую жизнь он понимал насколько это были скотские условия. Желание почувствовать старые ощущения было больше и он самовольно подошёл к той клетке и вошёл в неё, всё такое привычное и родное, он здесь рос и жил, пока его не спас Док. Медленно парень провёл рукой по столу, за которым когда-то сидел его близкий человек и прошёл дальше. Деймос вспомнил про спор и как бы намекнул своему другу, чтобы тот ушёл, мол, не для его глаз дальнейшие действия, а Форд ни в какую не хотел уходить, ведь знал, что его развратный друг будет делать.       Он просил друга, чтобы тот ушёл, просил жестами и стал шептать о том, что сделает всё что тот захочет, но Форд отказался и сложил руки крестом, упёртый.       Раз уговорить друга не удалось, то будет действовать так, он подошёл к Хэнку со стороны клетки и обхватил руками прутья.       — Хэнк, ты принцесса… — киллер прямо удивился и обернулся, тогда хакер продолжил. — …обычно же у принцесс сначала жизнь плохая, а потом хорошая, как у тебя.       На это Хэнк ничего не ответил, ибо посчитал ненужным, да и что на такое отвечать если ты даже не понял смысла этого сравнения, по сути и сейчас жизнь не очень, но всё же лучше чем тогда.       В комнате они долго не задержались и отправились дальше, на этот раз уже на поиски маячка и в этом им помог старший член команды, всю дорогу он сопровождал их и шёл поодаль. Опасности не было, ведь он уже успел всех убить здесь за исключением крыс, одна из которых напала на Форда, укусила ботинок и пытались забраться по штанам, он тот этого не стал терпеть и смахнул её. За всё то время, что они шли до маячка Деймос с ума сошёл, вроде не весна, а он так лезет к парню, а тот ещё и не понимает сути происходящего, всё же понять эмоции и чувства других трудная задачка. Для Хэнка не существовало любовных отношений, поэтому он не мог понять Деймоса, для него он сейчас кажется просто перекуренным.       Кстати.       После того, как они отключили маячок, то Деймос решил закурить и тогда от него быстро отошёл Хэнк, тогда тот подошёл снова к нему и опять Хэнк убежал. Что за… Почему он так резко стал его избегать? Тот старался идти быстрее и не позволять Деймосу быть рядом, но шкет упорно старался быть ближе и в какой-то момент таких гонок Дей не выдержал.       — Хэй, нормально же общались, что не так.       — Дым.       — Тебе не нравится, когда я курю? — в ответ он получил кивок и тогда до него всё дошло. — Ааа, я понял. То есть, каждый раз когда я курил ты уходил из-за того, что не любишь табак? И… и даже тогда ты сторонился меня не потому что я тебе противен, а потому что от меня несло табаком? — Хэнк снова кивнул и в ответ на это Деймос без лишних раздумий просто взял и выкинул сигарету. Что блин? — Тогда, я пока воздержусь.       — Дей… Это точно ты? Ты же без сигарет и дня не протянешь. — Это одновременно его удивило и разозлило, с одной стороны он делает правильно то, что отказывается от вредной привычки, но опять же, он делает это в угоду Хэнку! Да почему он на него так залип?!       — Ну а что? Ты же сам говорил, что пора бросать, чего не рад?       — Вот почему когда это говорил я, то ты не слушал, а как это сказал Хэнк то сразу выкинул…       — Я осознал, что… — а действительно, почему же он так поступил, выдаёт же свои мотивы. — …Что это явно моё дело и раз я захотел сейчас, то пусть это будет так, но я перейду на что-то другое, а то резко бросать нельзя.       — Я уже понял, на что другое ты перейдёшь…       Так они и шли, Деймос с Хэнком, а Форд где-то сзади, просто отвратительно, он видит то, как его друг радуется и наслаждается компании другого парня, но ему тупо не хватает ни смелости, ни чувств противостоять такому грозному противнику, как Хэнк. По сравнению с ним Форд был мальчишкой, как бы он не старался переводить внимание друга на себя, но каждый раз он отворачивался от него и… И продолжал держаться за Хэнка. Он постоянно думал «Ты всю их семью решил в себя влюбить, Хэнк?» или «Почему плохие парни всегда всем нравятся?». Он ничего не мог сделать, он просто обречён это видеть, видеть и страдать от бездействия. Ну а куда ему? Невозможно управлять чужими эмоциями и Деймоса он не сможет точно так же влюбить в себя.       Страшно, а вдруг его кошмар перейдёт в реальность и он потеряет его? Вот почему он орал на него? Ведь из-за ссор они отдалялись друг от друга.       Что делать?       Пока тот прибывал в раздумьях, они мило болтали и выбрались из здания, на дворе стояла хорошая жаркая погода, а за стенами был шум города, всё как обычно. Что ж, миссия закончилась и парни решили отправиться назад. Встала лишь одна проблема, а как им выходить?       Пока Форд думал, то Хэнк уводил Деймоса на задний двор, ну как уводил, просто шёл, а тот за ним хвостиком, за этой парочкой пошёл и другой и увидел в центре двора байк.       — Но как ты сюда заехал?       — Вход. — Он указал на ворота, которые в данный момент были закрыты и то лишь деревяшкой, их легко можно было открыть как с этой стороны, так и с другой.       — А… Спасибо.       — А мы свою оставили за стеной.       Хэнк предпочитал ездить в одиночку и машина была слишком большой и видной, поэтому его предпочтение пало на двухколёсный транспорт. Он был как раз в его стиле, такой же чёрный и мощный, также он имел скрытый отсек под сидением куда мог положить что-то, кстати там уже лежала коробка, которую он нашёл в старой комнате Дока. Деймос хотел было поехать с ним, но к сожалению это одноместный транспорт, да и он просто заметил взгляд своего друга, ему стало просто стыдно за то, что он забыл про друга. Надо исправлять положение.       — Ты же поедешь домой?       — Нет.       — А куда, если не секрет?       — В старое депо. — Он уже сел за свой байк и искал ключи по карманам.       — Понятно, а ты же вечером приедешь? Просто я думал устроить кино-марафон, могли бы посидеть.       — Возможно.       — Ну тогда до скорого что ли. — Деймос отступил от байка и позволил Хэнку отъехать, раздался рёв мотора и Форд за это время успел открыть ворота, чтобы тот смог уехать.       Проводив взглядом байкера, Деймос последовал за своим напарником, тот был удивлён тому, что он остался и не предпочтёт уехать вместе с Хэнком, ну так же даже лучше, так он точно будет знать что делал его друг.       — Форд, нам нужно будет ещё заехать кое-куда, я хочу забрать посылочку.       — Какую посылку?       — Увидишь.
Примечания:
132 Нравится 85 Отзывы 6 В сборник