Люби меня!

PG-13
В процессе
145
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 116 страниц, 22 036 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 273 Отзывы 24 В сборник

Часть 26 Вторая "игра" — готовка!#2

Настройки
Примечания:
Всё произошло, как и в тот раз. Слова "игра началась!", все начали, один Итер стоял и думал о том, что приготовить. И так светловолосый простоял минут пять. Друзья, Кадзуха и Ёимия, частенько смотрели в сторону друга и волновались за него, но в один момент Итеру пришла идеальная идея. Итер вспомнил, что Сяо просто обожает миндальный тофу и, вспомнив, что вместе с Ху Тао один раз уже готовил это блюдо (и чуть не сжёг всю кухню), посмотрел на стол и увидел все нужные ингредиенты. — Ну...Итер, вперёд! Для начала светловолосый схватил какую-то емкость, подбежал к столам, где стояло много народу, и начал взглядом искать где можно набрать воды. Наконец увидев раковины, Итер подбежал к ним и осмотрел. На каждом из кранов было написано, где вода питьевая, а где нет. Длинноволосый подошёл к белому и, наверно, новому крану, налил туда горячей воды и быстрым шагом, что бы не разлить горячую воду, пошёл обратно. Когда друзья Итера, Ёимия и Кадзуха, взглянули и увидели, что он работает, вздохнули с облегчением. В это время сам Итер уже очистил миндаль и, закинув его в чашку, залив водой, перебивает всё блендером. Закончив, блондин берёт чашу, сито и всё хорошенько процеживает. В итоге получилось миндальное молоко. Белокурый обернулся и начал разглядывать, кто-как работает. Кто-то уже закончил, а кто-то только начинает. Интересно, что Яэ Мико и Сёгун работают вместе, но, впрочем, не важно. Пока Итер всех рассматривал, он случайно встретился взглядом с Кадзухой. Первый мило улыбнулся второму, ну а второй за ним повторил. Долго не задерживаясь на друг друге, они продолжили готовить. Длинноволосый взял кастрюлю и налил туда сначала миндальное молоко, ну а затем обычное и пошёл с этой кастрюлей до плиты. Все вокруг бегали и нервничали, поэтому было тяжело донести это всё до тех самых столов с рядом стоящими плитами, и ничего не разлить. Но, всё же, у блондина это выходит, и он ставит молоко на плиту, сначала включив её. Теперь Итеру остается ждать закипания. И вот, всё пока что идёт не плохо. Парниша стоит и ждёт молоко, но тут вдруг раздается очень громкий звук со стороны телевизора: — Дорогие участники, у вас осталось 16 минут до окончания игры!- спокойным голосом сказал андроид. — Что!? 16 минут!??- подумал Итер, - Вот чёрт...А я ещё даже и половины не сделал! Так, Итер, возьми себя в руки и вперёд!- подумал про себя парень и оглянулся по всей комнате. Все начали нервничать, торопиться и делать всё на перекосяк. Итер громко вздохнул и закрыл глаза, пытаясь успокоится. Через некоторое время он спокойно повернулся обратно и продолжил готовить.

***

— Дорогие участники, игра окончена! Возьмите ваши блюда и положите на стол перед телевизором.- послышалось с конца комнаты. Итер, беря свой миндальный тофу, идёт к тому самому столу. К нему с двух сторон подходят Кадзуха и Ёимия, смотря на его тарелку с едой. Блондин повторил за ребятами и подсмотрел еду у друзей. У Кадзухи в тарелке лежала красиво украшенная жаренная рыба. В это время девушка рядом держала в руках тарелку со сладкими и большими рыбками, Итер думал, что они были сделаны из карамели. — А почему именно тофу? - решила спросить Ёимия. — Не знаю, первое, что в голову взбрело - то и приготовил, - сказал светловолосый, но думал он совершенно другое. После небольшого диалога, друзья шли в тишине. Итер смотрел еду других игроков, Кадзуха что-то обдумывал, а Ёимия смотрела на свой десерт, пытаясь не съесть его. Итак, троица дошла до стола, возле котого стояло куча народа и пахло разной пищей. Из-за толпы было не видно самого стола, но когда товарищи с трудом пробрались через сборище людей, Итер увидел его. За столом сидел сам Сяо, а рядом с ним незнакомая Итеру девушка и мужчина, которого блондин тоже видел впервые. Сяо скрестил руки и начал осматривал всех присутствующий, как вдруг их с Итером взглядом встретились. Длинноволосый слегка улыбнулся Сяо, и из-за этого тёмноволосый незаметно покраснел и отвёл взгляд, но потом всё-таки продолжил откровенно пялится на возлюбленного, что в свою очередь заметили Кадзуха с Ёимией. — Итер, - начала девушка, — а ничего, если Сяо Ли смотрит в нашу сторону? — А? Наверно...- парень пытался вести себя так, как-будто не знает впереди сидящую знаменитость, — Ты уверенна, что он смотрит именно на нас? Тут же куча людей. — Я не уверенна в том, что он сморит именно на нас. Я уверенна в том, что он смотрит только на тебя, Итер. — С этим я согласен. Немного не по себе, что Сяо Ли не отрывая взгляд сморит на нас, а точнее на тебя. — Вы себе что-то напридумывали! Здесь же куча народу, он мог смотреть не на нас, а на стоящих рядом людей! - нервно отвечал Итер. — Да, но... — Пришло время дегустации! Перед вами сидит Сяо Ли, гость сегодняшней игры, по обе его стороны сидят Нуо Веики и Джиан Вэй, два очень популярных повара в Китае! Они втроём будут оценивать мастерство вашей готовки. От этих трёх человек будет зависеть, пройдёте вы дальше или нет. Я желаю вам удачи и мы начинаем! — Итак, - начала говорить Нуо, — как вам сказали, мы будем оценивать ваши блюда. Это будет происходить так: мы зовём вас по вашим номерам. Вы подходите и ставите тарелку с едой на стол. Мы будем оценивать внешний вид, а потом и вкус того, что вы для нас приготовили. Если еда остынет, то сзади нас стоят микроволновки. Ну а если вы не успели, то всё ровно подходите к нам и говорите об этом. Ах, да, если вы попробуете что-то доделать, то у вас этого не выйдет. В комнате много охранников, поэтому даже не пытайтесь. Господин Сяо Ли, у вас есть, что сказать? — тёмноволосый покачал головой, — Хорошо, а у вас, Джиан Вэй? — Нет, мы можем начинать. — Отлично. Так, первый номер подойдите к столу....

***

Прошло большое количество времени, наверно минут 30-40, но это была даже не половина игроков. Некоторые удачно прошли и уже сидели на удобных диванчиках, а некоторые с обидой или со слезами на глазах уходили. Сейчас был 247 номер. Итер жутко нервничал, ведь был 250. Кадзуха и Ёимия давно прошли, они были 83 и 56 номерами. Даже Эи не прошла! (Итер видел, как она "готовит" и сразу понял, что в этом деле она полный ноль, а Яэ Мико почему-то ушла с ней, хотя она прошла). И вот тот самый 247 номер прогоняют, это была симпатичная девушка с тёмными и длинными волосами, завязанные в пучок, но красота (к сожалению) тебе не поможет. Девушку увели, Итер видел как она пыталась не заплакать, но у неё это получалось плохо. — Итак...250 номер подойдите к столу! Момент истины настал. Блондин медленно подходит к столу, держа в руках миндальный тофу. Итер сильно нервничал, но пытался не подавать виду. Подойдя к столу, он положил тарелку и встретился взглядом с янтарными глазами, которые перед игрой смотрели только на него. — Итер, верно? — спросила Веики. — Да. — Почему именно миндальный тофу? — тоже решил задать вопрос Джиан Вэй. — Просто... — Итер замолчал, думая над ответом, — Мне очень нравится миндальный тофу, вот я и решил его приготовить, — сказал светловолосый, смущённо улыбаясь. — И это всё? — вдруг послышался до боли знакомый и самый любимый голос. — На самом деле... Эм... — Итер затих, — Просто один очень дорогой для меня человек дал мне попробовать миндальный тофу, это его любимый десерт. Да и это блюдо ассоциируется у меня только с тёплыми воспоминаниями и с тем самым человеком, — скорее шептал, нежели говорит длинноволосый. После этих слов Сяо покраснел и увёл взгляд. — Ох, эм, по внешнему виду ваш десерт выглядит очень аппетитно и красиво, — сказала девушка и парни закивали головой, — Что ж, давайте попробуем его на вкус. Все взяли маленький кусочек от тофу и начали радовать этим свои вкусовые сосочки. — Ммм, очень вкусный миндальный тофу, он нежен и таит во рту! — начала восхищаться Нуо, — Я считаю, что вы проходите! — Согласен с вами, госпожа Веики! Тофу и глаз может порадовать и вкусом своим тоже! Мой ответ такой же, как и у госпожи Веики. — Благодарю вас.. — смущённо сказал Итер. — Ну а вам как, господин Сяо Ли? — спросила Веики. Повисло молчание. Светловолосый напрягся и подумал: "Сяо, когда всё это закончится, я тебе таких люлей навешаю!" — Ты проходишь, — спокойно говорит тёмноволосый. Итер широко улыбается и радуется своей победе. Из-за этого Сяо ухмыльнулся и сложил руки крестом. После, светловолосый радостно идёт в другую комнату, где его встречают нервные Ёимия с Кадзухой. — Итер! — кричит девушка и прыгает на светловолосого с объятьями, — Ты прошёл! — Как видишь, — хмыкнул блондин. — Как всё прошло? — спросил Кадзуха. — Нуо Веики и Джиан Вэй нахваливали мой тофу, — с гордостью заявил Итер, — а Сяо Ли сначала молчал, я из-за этого так занервничал! Но в итоге он всё же сказал да.Вот говнюк! — А у вас как? — У меня было тоже самое, только Сяо Ли сразу ответил, — ответила Ёимия. — У меня так же. — Сяо, чёрт бы тебя побрал! — Ладно, идёмте посидим, поговорим, — радостно воскликнула девушка. И троица отправилась на диванчики, ждать, пока этот уровень закончится.

***

Проходит долгое количество времени. Где-то час-полтора. Друзья всё это время сидели и разговаривали о том, что в голову взбредёт и иногда смотрели на тех, кто выиграл. Людей осталось очень много. В данный момент товарищи сидели и болтали, как вдруг слышится женский голос из большого телевизора, а на нём была изображена милая девушка лет 20-ти со светлыми короткими волосами. — Дорогие участники, я очень рада за то, что вы прошли! Мы бы перешли к следующей игре, но есть одна проблемка. Вас осталось слишком много! И поэтому придётся применить "злую руку!" я выбрала рандомные номера участников, которые остались. Какие номера я назову, те игроки и выбывают!Что!?
Примечания:
145 Нравится 273 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)