Последний эфир

G
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 143 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
21 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Настоящая любовь..

Настройки
Примечания:
И вот прогула уже подходит к концу.. Что Сяо, что Скарамуш весело провели время. Хоть они оба спокойны, но чем заняться и чем пострадать - всегда найдут. Такой выход на улицу, позволил "предвестнику" отвлечься от всех этих мыслей и переживаний по поводу.. всё ещё друга. Хотя, сейчас ему будет сложно назвать их отношения с Каэдехарой "дружескими". Всё это время, Скар пытался не думать ни о чем, связанным с этим парнем. Он часто задумывался, что стоит поставить точку и разорвать какие-либо отношения с ним. Правда ведь.. эта пустая трата времени и моральных сил. Но что поделать.. Скарамуш слишком сильно в него влюблён, чтобы просто так взять и бросить.. дурёха. И вот, Темноволосый уже дома. Сумка, что почти всегда при нём, была аккуратно положена в угол. Скарамуш же, в свою очередь, переодевшись в домашнюю одежду, плюхнулся на большую кровать с телефоном и наушниками. Быстро надев их и подключив музыку, "Ночь - ooes", телефон был отложен в сторону. Предплечье легло на лицо, прикрывая глаза, заставляя их закрыться. Лёгкая улыбка. Как же всё таки жаль, что все его старания так неважны этому Кадзухе. Прошло столько времени, а он до сих пор не может смериться. В какой-то степени, его можно было понять.. смерть друга и любимого человека - печальное и душераздирающе событие. Но не уж то он не видит, все эти старания со стороны того, кто правда любит и ценит его? Утро. Половина восьмого. Обычно, в это время, Темноволосый уже собирается идти на занятия. Преподаватели бывают строги к опоздавшим, из-за чего можно не хило так получить. Но в этот раз, что-то не то.. Полу-спящего Скарамуша не мог разбудить даже повторно поставленный будильник, но всё же, это свершилось. "Предвестник" подтягивался после сладкого сна. Приняв другое положение в кровати, Скар ощутил небольшую головную боль и потемнение в глазах. - Сколько уже время? Почти восемь часов.. не страшн.. стоп. Я что, чуть не проспал?? Темноволосый быстро подскочил с кровати и в спешке начал собираться. Не поев, он впопыхах выбежал из дома прямиком в университет. Впервые он куда-то опаздывает, хоть бы выговор не сделали. И вот, он уже стоит на пороге кабинета, где проводится его пара.. всё же, опоздал. Нужно войти, но страшно. Главное быть все таким же спокойным, как и всегда.. Глубокий вдох и выдох.. Открыв дверь, он посмотрел на преподавателя, Камисато Аято. Препод по праву и криминалистики. Он мягко улыбнулся студенту, после чего аккуратно махнув головой в сторону его места промолвил: — Первое твоё опоздание за всё время моей работы здесь, я удивлён.. но ты проходи и садись, не будем задерживать пару, верно? Скарамуш улыбнулся, ответно кивнув, проследовал к своему месту. Быстро пройдя, он заметил до боли знакомую фигуру рядом сидящего человека.. это был Кадзуха. Он наблюдал за ним всё это время, но когда их взгляды встретились - отвернулся сделав вид, мол: "мне всё равно на тебя". Неужели, он всё же решил прийти? Хорошо.. это только в радость. Темноволосый присел, разложив все нужное и прилёг на свои руки. Всю пару он, вроде как слушал, а вроде как, всё своё внимание обращал на преподавателя. А кстати, почему же Камисато так отреагировал на опоздание Скарамуша? Ведь, нужно было хотя бы поругать его за это. Они в хороших отношениях, можно сказать, даже в дружеских. Хотя, может, для кое-кого из них - даже больше.. Вы не ослышались. Преподаватель и студент, чья разница в возрасте почти шесть лет.. хотя они оба совершенно летние, да и это не незаконно.. хах. Пара закончилась. Все ученики принялись выходить из кабинета. Кадзуха и Скарамуш тоже почти ушли, но тут, одного из них, точнее сказать, "Предвестника", остановил наш любимый препод, попросив немного задержаться с ним. Темноволосый с улыбкой согласился, но его "другу" это не очень то и понравилось. Он давно думал о том, что за время его отсутствия, меж ними могло что-то произойти, но не мог понять, что именно. Украдкой посмотрев и зацепив взгляд Камисато, тот фыркнул и быстрым шагом ушёл, всё так же погружаясь в свои мысли. Что это? Ревность со стороны Кадзухи? Может.. а может и просто беспокойство.. кто его знает. Аято вновь обратил своё внимание на небезразличного ему студента. Вновь эта мягкая улыбка на его лице.. будто душу греет. Этот преподаватель, всегда вызывает доверие у студентов, не удивительно, такому как он - довериться можно. — Что-то случилось, сэр Камисато? Могу быть чём-то полезен? С улыбкой произнёс студент. Выглядело так, будто эти двоя - хорошие старые друзья. По правде говоря - это почти так. После пропажи Кадзухи из университета, Преподаватель стал сильно замечать беспокойство и растерянность на лице дорогого ему студента. Скарамуш никогда его не подводил и заставлял доверять себе, так что Камисато захотелось морально помочь ему отвлечься и поддержать. Так они и сдружились.. Препод подошёл чуть ближе к ученику и прикоснувшись к щеке Скарамуша, решил, немного поговорить: — Солнце, я уже неоднократно говорил о том, что тебе дозволено обращаться ко мне просто по имени и не на "вы", помнишь? Извини, я знаю о том, что у тебя ещё есть пары сегодня, но как ты смотришь на то, чтобы встретиться после рабочего для и вместе сходить куда-нибудь прогуляться? Прикрыв глаза и склонив голову чуть в бок, Аято стал ждать ответа. Сердца обоих бились ритмично, хоть и несильно. У обоих на щеках показался совсем лёгкий румянец, даже, можно сказать, еле заметный. — Да, конечно. У меня всё равно не было планов на сегодня.. можем встретиться после окончания занятий и пойти сразу вместе. — Отлично. Тогда, не смею тебя больше задерживать. Будь осторожнее и удачи на следующих парах. Оба парня кивнули друг другу, после чего один из них удалился из кабинета. Сэр Камисато сел за свой стол.. на лице его была более яркая улыбка. Он без понятия, можно ли будет назвать это приглашением на некое свидание, но он будет на это надеяться.
Примечания:
21 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)