Часть 14
2 июля 2024 г., 11:02
Примечания:
Place of heaven that i gave to you…
Немного заслушалась Мелани Мартинез
Я решительно направилась к Куратору, попав к ней в кабинет, ее там не обнаружила.
-Она… скоро придет. Я сказал ей, что вы пришли. - Герб подал признаки жизни, высунувшись из-за двери.
-Ясно. - я села в кресло напротив стола и стала ждать.
Через пару минут она пришла.
-Не так уж долго мы не виделись, дорогая. - она с улыбкой села на свой стул и продолжила - Так что тебя сюда привело ночью, во время выполнения задания?
-Просьба. Точнее, немного скорректировать задание. Я хочу чтобы за мной не следила Комиссия. Так мне будет проще его выполнять.
-А ты видела наших агентов?
-Нет, но я знаю, что это так. У вас, не сомневаюсь, есть способы делать это.
-Ты права. Насчет этого… я хочу кое-что прокомментировать. Ты еще новичок, пока тебе не выдали стоящее задание. Но ты уже проявляешь некомпетентность.
-В каком месте? Я с легкостью затащу Пятого в Комиссию. Но не забывайте, что безопасность обеспечивается всем Харгривзам, в том числе и Пятому.
-Раз ты так говоришь… вот твоя плата за отсутствие слежки. Тебе дается один день.
-Без проблем.
-И я не закончила. Ты нарушила множество правил Комиссии. Пересеклась с другим агентом, хотя знала что он там ошивается…
-Не моя проблема, он меня не видел.
Она промолчала на мое высказывание
-…Посетила их место проживания, чем подставила их под угрозу…
-Я не оставила там ничего, и не забрала, так что…
Куратор перебила меня
-Два раза говорила цели о том, что она твоя цель. Если не три.
-А то, что вы наняли на работу аномалию и выставляете ее за другого человека? - я откинулась на спинку кресла и скрестила руки на груди - Я знаю о вас очень многое. Хотите скажу, что с вами будет?
Куратор начинала закипать, но одновременно еще более довольно улыбалась.
-Твое задание в том же месте, что и всегда. Теперь иди.
-И наш новый уговор в силе?
-Да. Тебе — наши закрытые глаза, нам — ускорение операции. До скорой встречи, дорогая. - она прикрыла глаза
Я вышла из кабинет и хотела вернуться в дом Харгривзов, но перед этим решила переместиться в кафе за «бумажкой».
В туалете я обнаружила обновленное задание.
«Доставить в Комиссию Пятого Харгривза до конца сегодняшнего дня»
-Спать мне хоть безопасно будет? Идиот поймет, что он не хочет в Комиссию.
Время было около часа или двух ночи. Я телепортировалась в свою комнату и пошла в ванную. Там я спрятала чемодан, а заодно и помылась. Выйдя из ванной в одном полотенце, я распахнула окно и вдохнула ночной воздух.
-Набегалась? Недолгими догонялки были.
Я обернулась, брызнув на Пятого мокрыми волосами. Он от них отмахнулся и телепортировался ко мне.
-Не хочешь отдать, что взяла?
-Точно. - я и в этом нашла возможность его подразнить — аккуратно положила ладонь ему на шею, отдав энергию, вернула руку на место.
Пятый прочистил горло и прошелся ладонью по тому месту, где на его шее лежала моя рука.
-Обязательно на шею было класть?
-Через одежду энергия передается сложнее, знаешь ли.
Думаю, мы оба задумались над одним и тем же, судя по выражениям наших лиц и гнетущей тишине.
-Я только из Комиссии. Немного изменила договор с Куратором. Даже смешно, что я тебе об этом сообщаю.
-А мне-то как. И что поменялось?
-Я закрыла им глаза. Пообещала, что приведу тебя в течение этого дня, если они не будут за мной следить.
Парень хмыкнул и на момент ухмыльнулся, но потом сразу скрыл улыбку.
-Еще раз, основная часть договора — это…?
-Ваша безопасность. Да, я ей упомянула, что всех Харгривзов, включая тебя.
-Почему ты все это делаешь?
-Потому что попала в любимый сериал и хочу остаться живой.
-Ты могла просто попросить Куратора о гарантии безопасности.
-Мне это не нужно.
-Самоуверенно. А про закрытые глаза?
-Чтобы не следили за мной, еще раз.
-Обычно агентам это не мешает.
-Люблю свободу. И не люблю ограничения.
-Интересно в какой момент ты это поняла.
Я усмехнулась взглянув в окно.
-Когда мы по крышам бегали.
-Хочешь сказать, тебя не заставили все это делать для того, чтобы завербовать меня в Комиссию? Да ладно, для чего тогда, если не для того, что ты могла сделать?
-Скорее, для того, что я не могла сделать.
Он взглянул на меня исподлобья, но затем вернул своему взгляду тот же спокойный вид.
-Очень интересно послушать.
-Уже ночь, все нормальные люди спят. Так что иди и сам себе додумывай, что это могло означать. - я аккуратно обошла кровать, собираясь переодеться.
Я обернулась на отсутствие звуков. Пятый стоял на месте и смотрел на меня.
-Ты каждый раз стоишь так, будто тебе нравится смотреть на меня, когда я на 70% голая. Странно, но это происходит все чаще.
-Знаешь, полотенце закрывает гораздо больше, чем я уже видел.
-Но, тем не менее, ты опять стоишь и пялишься на меня, будто я действительно сейчас разденусь.
-А это не так?
-Перед тобой.
Парень ухмыльнулся
-Нет, мне всего лишь интересно наблюдать за твоими действиями, когда ты знаешь об этом.
-Ты действительно извращенец.
-Нет, мне просто скучно.
-Как все «просто».
Он лег на кровать и уставился на меня, со своей фирменной улыбкой.
-Стоп, ты что в меня втюрился?
Улыбка тут же спала с его лица.
-Если я веду себя непрофессионально, это не значит, что…
-Да, но я просто хотела переодеться, а это уже какое-то сталкерство и извращение.
Он посмотрел на меня взглядом: «ты думаешь мне не все равно?», и улегся на кровати, смотря в потолок.
-Ладно, хоть так.
Я быстро скинула с себя полотенце и надела нижнее белье и белую майку. Хотела надеть джинсы, но когда обернулась, Пятого не увидела.
-Пять?
Видимо когда я переодевалась, он переместился и я не услышала.
-Вау, а он бывает адекватным. Иногда.
Я сказала это в пустоту и залезла в кровать. Сон накрыл меня довольно быстро. В нем мне приснилось что-то про Елизавету вторую.
Я встала с кровати в 8:30 утра.
-Хм, удивительно, учитывая, что легла я не раньше половины второго.
Мне в голову закралась мысль, что я могу забрать Пятого в Комиссию, пока он спит. И я решила отправиться на разведку в его комнату.
-Ладно, прости Пять, но я всего лишь приведу тебя в Комиссию, больше ничего. Они же не убьют его. Верно? В тот раз они же просто договорились.
Я надела джинсы и побрела по коридору в комнату Пятого. Аккуратно открыть дверь почти получилось, но под конец она предательски скрипнула. В комнате лежал Пятый, который почти проснулся от этого звука.
Я аккуратно отступила назад, прикрыв дверь, и пошла за чемоданом. Вернувшись в комнату к Пятому, я подошла к его кровати. Он уже был отвернут в другую сторону. Видимо из-за звука отвернулся.
-Как же мне не хочется это делать. Прости, Пятый.
Оказалось, что он не спал, но все равно опоздал.
-За что?
Я схватила его за руку и переместила прямиком в кабинет Куратора.
-Посылка доставлена.
-Какого хрена ты творишь?!
Пятый был будто в шоке, хотя знал, что я все же притащу его задницу сюда.
Я краем глаза увидела Лайлу, поспешно закрывающую за собой дверь.
-Давно не виделись, Пятый. И спасибо за такой щедрый и опасный поступок, дорогая. Не каждый сможет по щелку пальцев заставить человека пойти с ним.
-Меня как-то не спрашивали.
-А что ты ожидал? Думаешь я не знаю, что ты бы отказался?
Куратор звонко засмеялась, привлекая наше внимание.
-Это все, конечно, очень забавно, но напоминаю, что вы на работе.
-Он на работе. Я выполнила свой уговор.
-Я не на работе. Она на тебя работает, а не я.
Мы одновременно начали противостоять Куратору, но потом резко замолчали.
-И оба не правы! Твоя работа еще не закончена, милая. А твоя — уже начата.
-Что?
-Что?!
Мы с Пятым опять одновременно выкрикнули это.
-Я тебе не говорила, что это твое единственное задание. Наоборот. У тебя было в задании написано: «ждать дальнейших указаний»?
Я хмуро кивнула.
-И что? Мне что здесь пять лет служить?
-Ох, ты уже ей рассказал свою историю? - Куратор обратилась к Пятому, тот лишь повел рукой
-Она и так знает. Все знает.
-Предпочитаю не говорить об этом всем подряд. - я ухмыльнулась, глядя на Куратора.
-Интересно, откуда?
-Судя по ее словам…
Я перебила Пятого
-Не важно. Я знаю много всего, но сколько конкретно и откуда — знать не обязательно. Ведь тогда можно нарушить хронологию, верно? - я двусмысленно взглянула на Пятого, и затем на Куратора.
-Верно. - процедила сквозь зубы мне женщина - А ты его почти убедила в обратном, верно?
-Вы мне говорили, что не будете вести за мной слежку.
-Это не слежка. Просто трекер. Тот самый, который ты сломала.
-Хотите сказать, там стоит прослушка?
-И очень качественная, могу сказать. Учитывая, что она находится внутри тебя, довольно четко передает разговоры.
-Так вот, как ты узнала… - я обратилась к Куратору
-Это не важно. Важно то, что узнал он.
Черт. Хорошо, что я рассказала ему про Комиссию после того, как сломала трекер.
-Я ничего ему не говорила. Просто шутки.
-Если бы ты не была в Комиссии, то откуда ты знала о ее существовании? - Куратор дернула бровями.
Я уже было хотела ответить что-нибудь колкое, но поняла, что выгоднее выдать ложь за признание.
-Ладно, это моя вина. Я не должна была ему ее упоминать.
Куратор довольно улыбнулась.
-Отлично, что ты понимаешь это. И, приступим к тебе.
-Да, я был бы не против понять, почему меня сюда притащили. - он косо глянул на меня, я закатила глаза
-Итак… я хочу предложить тебе работу. Во-первых, тебя… немного понизят.
-Прости?
Я ухмыльнулась Пятому, как бы говоря, что я знаю.
-Тебя проведут до места работы. Но, для начала, нам нужно определиться с выгодой, верно?
-Да, как раз хотел упомянуть, что за просто так я работать не стану.
-Предлагай. - Куратор всплеснула руками - Ты же все помнишь.
-Как такое забыть?
Я сжала кулаки и стиснула зубы, от понимания, что я ни на хрен не меняю историю и от того, что я подставила Пятого. Но у меня не было выбора! Внутренний голос твердил мне, что выбор есть всегда. И выход тоже. Но ни того, ни другого я не видела в этой ситуации. Поэтому было проще соблюдать хронологию, пока я не выберусь из Комиссии.
-Хочу гарантию безопасности. Для всей семьи Харгривз. - он взглянул на меня. Я же хотела его упрекнуть в том, что он поставил то же условие, что и я, но потом задумалась, что может это не так и плохо.
-А Ми… Энн является частью этой семьи? - она это сказала с очевидной провокацией
-Нет, не являюсь. - я решила ответить вместо Пятого, чтобы он не говорил обратного в ответ на вопрос Куратора. - Мне не нужна защита.
-Что ты делаешь? - Шепнул он мне.
Я проигнорировала его вопрос.
-Отлично, когда человек сам все понимает. И так? У вас два одинаковых условия, вы в курсе? - она уставилась на бумаги.
-В курсе.
-Да, в курсе.
-Отлично. Что ж, Пятый. - Она показала рукой в сторону двери, но я не обернулась, и так зная куда он идет. - А ты у нас сейчас отправишься на первую официальную миссию.
-Что? Убивать в смысле? Мы так не договаривались.
-Если ты хочешь продолжать наш контракт, оставить себя и… остальных в безопасности, то тебе необходимо продолжать со мной работу. - она взглянула на обернувшегося у двери Пятого. Тот сразу ретировался.
-И на какой же срок? Если я вернусь туда, откуда пришла? Ненамеренно.
-На неопределенный, но недолгий срок. Я скажу тебе позже, сколько конкретно. А второй вопрос… думаю ты и сама можешь догадаться.
-Хорошо. И что за задание? Когда меня туда отправят и… в какое время?
-Ох, я ждала этого вопроса. Это одна женщина, Лорен Бейн, тебя отправят на двадцать лет назад, на одно мероприятие. В 2000 году проходило одно закрытое мероприятие, так как это твое первое задание, я пойду с тобой и направлю.
-Разве с остальными агентами так же?
Женщина хохотнула
-Конечно нет, милая. Но ты ведь не как остальные, и сама это понимаешь.
Она протянула ко мне руку и по-матерински подняла подбородок.
-И мы сейчас отправляемся?
-Да, но перед этим нам нужно переодеться. Не бойся, я уже все подготовила.
Конечно же, у нее есть все мои мерки.
-Хорошо. - В голове я думала о совершенно обратном. Мне нужно помочь Харгривзам, а не наоборот.
Куратор протянула мне красивую коробку с одеждой. Открыв ее, я увидела пышное голубое платье со всякими украшениями, такими как жемчуг и лунный камень, я видела его неполностью, но даже в сложенном виде оно выглядело так красиво, что не хватило слов передать это.
-Вау… это что, балл? - я была в истинном недоумении, хотя уже давно поняла любовь Куратора к красивым нарядам.
Куратор по-кошачьи улыбнулась
-Да. Но не забывай, что помимо внешнего вида, тебе нужно быть в хорошем настроении. Теперь иди. - она дала мне еще две коробки, после чего я пошла переодеваться.
В двух других коробках лежали туфли и аксессуары. Одевшись, я повертелась перед зеркалом - платье еще больше распушилось, оно было украшено еще большим количеством белых бусин на концах каждого слоя фатина разной длины, создавая впечатление морских волн. Спереди платье было короче, видимо, чтобы было легче достать оружие. В складках платья был спрятан карман для пистолета, окрашенного в тот же цвет, что и платье.
Я надела туфли. Они были высотой около пяти сантиметров, застежка с перемычкой между пальцев ног были также украшены белыми бусинами. Затянув их потуже, я приступила к бижутерии.
Естественно, подвязка на ногу на которой можно закрепить ножик, чуть ниже бедра. На руках перламутровые перчатки, выше локтя, закрепляющиеся только на среднем пальце. Под конец, я достала ожерелье из, возможно, хрусталя и надела. Холод сразу же коснулся кожи приятным покалыванием. Я вернулась в кабинет Куратора.
Я относилась к этому образу только как к части работы, а Куратор только взглянув на меня обрадовалась.
-Иди сюда. - Она подозвала меня сесть напротив нее. - Сейчас тебе быстро сделаю прическу. - Женщина подошла сзади и начала собирать мне волосы в пучок, закрепив невидимками, и прикрепила сбоку заколку с небольшим кусочком фатина.
-Какая красота. - она опустила руки, затем взглянула на меня, развернув кресло, в котором я сидела. - Да, не нужно было красить тебе волосы. Я рада, что мало постригла их. Твои тебе больше идут.
-Да, мне тоже раньше они нравились.
-И… представляйся всем, кому нужно, как Мишель Питтс.
-А кому нужно?
-Тем, кто спросит. Не подставляйся лишний раз.
-Я все еще все помню, Куратор. И ты это не забывай.
Она усмехнулась и легонько похлопала по плечу. Сама Куратор была одета примерно как я, но, естественно, более нескромно.
-И тут такая загвоздка… у тебя будет напарник. У вас две цели. Та, что я назвала тебе ранее — твоя. Другая тебе не важна.
-Как скажешь. Кто мой напарник? Лайла?
-Я хотела ее поставить с тобой в пару, но подумал, что сестры будут слишком заметны. А вот дама с кавалером…
Именно в этот момент я обернулась на стук в дверь.
-Проходи.
Нет.
Я отрицала это до последнего. Теперь всю миссию буду ловить его косые взгляды и обвинения в мою сторону.
В комнату прошел Пятый в костюме.
-Здравствуй.
Он в ответ кивнул. По его взгляду казалось, что его больше интересовал ковер на полу, но потом он заметил меня. Пять раскрыл глаза, рассматривая меня. Он не злится за то, что я притащила его сюда, но меня немного начинает раздражать эта ситуация, будто Куратор хочет спустить нас с поводка друг на друга.
-Берите чемоданы. Ах да, ее называть Мишель Питтс. Только если спросят.
Пятый на меня двусмысленно посмотрел. До этого он тоже смотрел на меня, но теперь в глаза. Я пыталась вспомнить, говорила ли я ему о моем «втором имени».
Я взглянула на него еще раз, прежде чем мы телепортировались в какой-то сад-лабиринт.
-Чемоданы можете отдать мне. Встречаемся в назначенное время в этом же месте.
Куратор удалилась с сада и мы с Пятым прошли дальше, в сторону видневшейся крыши особняка.
Мы молчали еще секунд десять, но потом начали разговор.
-Назначенное время, это во сколько?
-Какой ты хороший работник, раз пропустила такую информацию. Восемь вечера. Через четыре часа.
-Тебя вообще понизить должны были. Почему ты со мной в паре? Я вообще не понимаю половины происходящего.
-Просто делай вид, что тебя пригласили, потом убей свою цель и жди меня. Или я тебя.
-Ясно. А что здесь за встреча такая, что мне нужно было сначала надеть на себя кучу слоев одежды, а потом кучу слоев оружия? Кто вообще здесь?
-Важные шишки в обществе — слишком слабое высказывание.
Я вильнула бровями. Интересно, узнаю ли я кого-нибудь из толпы.
-Тебе идет этот наряд.
-Знал бы ты что под ним.
Я спустя пару секунд поняла двусмысленность сказанного.
-Одно оружие.
Он усмехнулся.
-Ага. Что тебе выдали?
-Голубой пистолет, ножик и туфли на шпильках. А еще какой-то рвотный порошок или что-то типа. Интересно, что у тебя?
-Пистолет.
Я ухмыльнулась.
-Серьезно?
-Очевидно, Куратор тебя любит.
-Вот это новость. Не меня, а то, что из меня можно создать машину для работы на Комиссию. Я не удивлюсь, если она уже разрабатывает новый план моего порабощения.
Пятый хохотнул и снова начал разглядывать мое платье.
-Может хватит раздевать меня взглядом?
-Хватит выставлять меня извращенцем.
-Уж прости, но какой раз уже…
-Это все только твои фантазии.
-Мои фантазии? Хах. Каждый день мечтаю, чтобы ты пялился на меня.
-Я не пялюсь на тебя.
-Пялишься.
-Ты на меня пялилась.
-Я не скрываю этого.
-И кто здесь извращенец?
Мы рассмеялись от того, каким идиотским спором этот разговор казался со стороны.
Войдя в дом, я увидела большое количество людей, в одежде, гораздо красивее моей, с заносчивыми и уверенными в своих возможностях взглядами.
-Там что, прин… - меня перебил Пять
-Да-да, не афишируй то, что ты его узнала. - он повел меня в сторону и остановил нас у стола с напитками.
-Ближайшие пару часов нужно просто быть тише воды и ниже травы. - он взял бокал с шампанским и глотнул оттуда. - А потом просто выполним наши задания и вернемся.
-Я задам тебе вопрос, но нам нужно отойти в сторонку.
-По поводу?
-Работы.
Парень кивнул и отставил напиток в сторону. Мы решили выйти из дома в тот же сад, потому что этому бы никто не удивился. Мы прошли несколько поворотов и остановились. Я подпрыгнула, пытаясь понять, есть ли тут кто-то еще, но никого не заметила.
-Ты хочешь сбежать из Комиссии.
Он напрягся.
-Да, но откуда… точно.
-Ты сопрешь чемодан, подорвешь…
Он резко закрыл мне рот.
-А если в одежде которую нам выдали прослушка? Думай, прежде чем что-то говорить. - яростно шептал он мне
Я закатила глаза. Пять убрал руку со рта.
-Я понял, что ты знаешь. Но чтобы это все осуществить, нужно чтобы время.
-Я знаю. И пока что решила не влезать в хронологию. По крайней мере до того момента, как мы выберемся из Комиссии. Стой…
Мы вместе услышали шаги за кустами.
-…да. Не знаю, этот парень хотел предложить что-то грандиозное. Но не пойдет ли это вразрез с нашей экономикой?
-Я думаю о нашей экономике, но если он предложит что-то дельное? Я думаю, что если бы это было не так, он бы не бродил сейчас в моем доме в наших поисках.
-Ты слишком много о них думаешь. Если идея подходит нам — берем. Не подходит — ты знаешь.
Мы с Пятым переглянулись, и он сообщил мне:
-Это мой.
-Но мы же пока не…
-Именно. Нельзя чтобы он меня видел.
-И что ты предлагаешь?
-Прикрой меня. На тебя ему все равно.
Я попыталась понять как я могу прикрыть его.
-Может ты сзади присядешь? Я не знаю… - Меня посетила безумная, но рабочая мысль - У меня у юбки подкладка, там должно быть достаточно места. - Как хорошо, что я надела шорты под это платье.
-Что? Нет.
-Давай, быстрее, они сейчас завернут.
Он посмотрел быстро сначала на меня, потом на источник звуков за кустами.
-Чем я занимаюсь? - шепнул он и начал копаться в юбках, залез под нее, я почувствовала прикосновения его рук к моим ногам.
-Спереди у платья вырез, осторожно. - я быстро начала шептать ему, параллельно расправляя платье сзади по бокам, затем меня начал распирать смех.
-Даже не думай рассказывать об этом кому-либо. Я тебя придушу своими же руками.
-Конечно, о, Великий голос из-под юбки.
Он ущипнул меня за ногу.
-Ай!
Я пнула его каблуком куда-то.
-Дерьмо! Ты добить меня решила?!
Пока мы яростно перешептывались, я услышала шаги совсем близко.
-Чш!
Мы замерли. Из-за кустов выходят два человека в солидных костюмах. Один немного ниже второго, но более суровый. Оба сразу натянуто улыбнулись, увидев меня перед ними.
-Здравствуйте.
-Здравствуйте.
У меня в голове будто все двоиться начало.
-Здравствуйте.
-Позвольте спросить, чем здесь занята прекрасная леди? - Высокий блондин первым начал расспрашивать.
Я начала перебирать в голове всевозможные отмазки, но смысл имела только одна.
-Гуляю. На улице гораздо свежее, чем в помещении. - я как можно лучезарнее улыбнулась, пытаясь прикинуться кем-то типа легкомысленных милашек.
-Уилл, мы опаздываем. - брюнет обратился к его другу.
-Конечно. С вами все точно хорошо? Иногда в таких помещениях может и голова закружиться. - он положил мне на плечо ладонь
-Да, все хорошо, спасибо за заботу. Можете идти.
Парень мне открыто улыбнулся и протянул руку.
-Уильям Баффет. Очень приятно.
-Мишель Питтс. - его фамилия мне ни о чем не говорит, поэтому я просто протянула ему руку для рукопожатия. Уильям вдруг поднес ее к лицу и прикоснулся губами к пальцам, а затем развернулся и пошел к своему раздраженному другу, после чего они скрылись из виду. Я подождала секунд 15, прежде чем начинать говорить с Пятым.
-Они ушли.
Пятый выкарабкался из-под платья и начал отряхиваться, а на его лбу красовалось красное пятно.
-Что это?
-Ты в меня каблуком тыкнула.
-А нечего щипать меня. Идем в туалет, я тебе припудрю носик.
-Насрать, давай здесь.
-Я ходила по траве на этих каблуках, хочешь чтобы это все осталось на твоем лице? Нужно хотя бы промыть.
-У тебя что, салфеток нет?
-Только куча фатина. - я усмехнулась и подошла ближе рассмотреть покраснение. - Скоро пройдет, царапины вроде нет.
-Отлично, ждем минут пятнадцать. Так в дом лучше не заходить.
Я вздохнула
-Как скажешь.
Мы забрели чуть дальше, там находился маленький двухъярусный фонтан. Я подставила руку под струю воды и приблизилась к покраснению на лбу Пятого, но он перехватил руку.
-Ты что делаешь?
-Предпочитаешь облизнуть свою руку и протереть этим? Мне кажется эта вода будет чище.
Пять отпустил руку.
-Ладно.
Я начала потирать это место пальцем. Затем сухой рукой вытерла каплю воды, стекающую почти до левой брови парня, и место, которое протирала.
В то же время, Пятый в упоение наблюдал за мной. Казалось, ему даже нравилось. Пару раз замечала, как он сглатывает слюну. Все это казалось еще более подозрительным, вспоминая происходившие с нами моменты. Но я скидывала это все на такой характер. Хотя почему тогда я все это замечаю? И нравится ли мне это? Я знаю, что да. Я люблю дразнить людей, но Пятого — особенно. Он задерживал взгляд на моем лице, но чаще всего на глазах. Первый раз за последнее время решила промолчать об этом.
-Мне нужно подслушать их разговор и позже передать Комиссии. А затем убить того, что представился тебе Уильямом.
-Да? Мне он показался…
Пять с подозрением взглянул на меня.
-Более добрым, чем остальные бизнесмены. По крайней мере, которых я видела.
-Без разницы. Он должен умереть сегодня.
-А это точно не прихоть Куратора? - я убрала руки от лица Пятого, но осталась так же близко к нему, как и была.
-Она не выходит… не выходила на миссии. И даже у нее нет таких полномочий.
Я ухмыльнулась.
-Конечно…
-В будущем, да? - он имел ввиду, что в будущем она превысила полномочия.
Я только улыбнулась в ответ. Он все понял.
-Мне нужно подслушать их разговор.
-Я с тобой. Мне скучно и кто тебя прикроет, если не я? - С моего лица не спадала ухмылка
Он хмыкнул и мы пошли в сторону голосов. Подслушивая разговоры через кусты лабиринта, мы услышали еще один, женский. Я пыталась ее разглядеть сквозь толстый слой кустов, но ничего, кроме расплывчатого красного пятна, я не видела.
В какой-то момент они разошлись и Пятый убрал диктофон в карман, предварительно выключив. Мы снова услышали шаги в нашу сторону, но в этот раз мы были предусмотрительнее, и выбрали другое место, из которого можно было выйти незамеченными. Но чем дальше мы шли, тем отчетливее я слышала эти шаги.
-Нужно прятаться! Вместе. - я шептала Пятому
-Где? Тут три поворота.
-Направо, давай.
Мы тихонько прошли туда и опять оказались в тупике. Но мы не успели бы выйти — шаги уже раздались в длинном растительном коридоре, по которому мы шли.
-Тут кто-то есть? - из-за кустов раздался тихий женский голос.
Я зажала рот ладонями. Кажется это моя цель. Я вспомнила, что при разговоре, один из мужчин назвал ее «Миссис Бейн».
Я яростно, но так же тихо, зашептала Пятому.
-Прикрой меня! Это моя цель.
Мы поменялись местами так, что я оказалась в углу этого маленького кустового пространства.
-Черт, она все равно меня так запомнит. - в голову подкралась другая мысль. Я медленно повернулась к Пятому.
-Что? - шепнул он мне
Я поджала губы, услышав хруст около кустовой перегородки. Поняв, что нужно что-то делать, иначе женщина прямо сейчас увидит нас здесь, для меня самой логичной причиной пряток от людей была… Черт, да простит меня Пятый.
Я притянула к себе парня и поцеловала. Он на секунду опешил, но потом понял мой план и ответил. Поцелуй длился секунд 10… 15… может дольше, я не помню, но отчетливо слышала, как эта женщина заглянула за эту «кустовую ширму», а затем поспешно ретировалась. Я уверенна, что она издала удивленный, будто возмущенный вздох, перед уходом.
В это время я поняла, что мы все не останавливались — его руки были на моей шее и талии, тихо блуждая по эти местам, хотя и мои не отдыхали. Я сама не заметила, как обе мои руки оказались у него на шее, слегка поглаживая ее большими пальцами. Разве фальшивый поцелуй может быть таким чувственным? Уверенна, что да, но был ли это он? Не это сейчас важно, а сам факт, что я продолжала делать вид, будто не знаю, что женщина уже ушла. В нашем поцелуе чувствовался какой-то ванили и… кофе, в перемешку с недавно выпитым Пятым шампанским. Кто бы сомневался?
Я не останавливаюсь. Но, если я не остановлюсь, то кто? Почему ты не останавливаешься, Пятый?
Этот кусочек рая, что так нравился нам обоим, существует ли он на самом деле? Только не во время миссии.
Думаю, пора заканчивать.
Я аккуратно нарушила поцелуй и убрала руки с шеи парня, тот тут же отстранился, затем я посмотрела сквозь кусты и констатировала факт, который все уже знали:
-Ушла.
Естественно, я сделала это только для вида.
Пять смотрел куда-то в сторону, прочистив горло, заговорил.
-Ну, идем. Особое приглашение нужно?
Он поплелся вперед, а я закатила глаза и усмехнулась.
-Что за стесняшка?
Мы решили дойти до особняка, так как у Пятого уже прошло покраснение (я думаю, дело не только в покраснении, а в том, что и является причиной того, почему он все время шел спереди меня, чтобы я ничего не заметила) и решили разделиться минут на 20. Я пошла к столу с напитками и взяла себе какой-то лимонад, затем пошла на второй этаж, чтобы разведать территорию. Везде куча компаний, отдельно ходили только парами, либо с парой телохранителей. Черт, они бы осложнили мне задачу, будь они у той тетки. Вдруг сзади меня раздался голос.
-Здравствуйте.
Я обернулась и увидела парня, буквально на пару сантиметров выше меня, с короткими кудрявыми каштановыми волосами. На вид ему было года 22 максимум.
-Здравствуйте?
-Я Теренс Корб-Роббер.
Парень не располагает к себе, скорее выглядит, как среднестатистический айтишник.
Он протянул руку для рукопожатия и неловко усмехнулся, продолжая рассказывать о себе.
-Я раньше работал на заправке, и понял, что бла-бла-бла… - я перестала его слушать с самого начала, не из отвращения, а потому что сзади него стояла эта женщина, миссис Бейн. Я вслушивалась в разговор какого-то мужчины с ней, иногда поглядывая на Теренса и кивая не какие-то фразы - и если они смогут ездить на воде, а не на бензине, то скоро можно будет рассмотреть и морскую! Это великолепно! Бла! Бла-бла-бла…
В то же время, я услышала, что женщина сказала что-То про убийц.
-Прощу прощения… - я перебила парня и прошла в туалет, из которого слышимость была еще лучше. Пробыв там минут 10, я поняла, что миссис Бейн будет находиться здесь до 12 часов. Я расслабилась и решила параллельно поправить прическу. Стоя у длинного широкого зеркала, я заметила окно в туалете. Точнее, это был витраж, спрятанный сзади маленькой пальмы - он был незаметен при ярком свете, но сам факт существования «запасного выхода» меня обрадовал. Если кто-нибудь будет за мной следить, то удачи ему.
Вскоре я вышла из туалета и спустилась вниз, где снова встретилась с Пятым.
-Ну что? Как продвигается? - я незаметно задала ему вопрос и взяла под руку, чтобы люди перестали косо смотреть. Мы прошли к восточной части дома и продолжили.
-У меня отлично. Собираюсь тихо пристрелить его, когда он в очередной раз пойдет гулять в сад. - парень сказал это без единой эмоции. - Твои успехи?
-Довольно хорошо, зная, что сегодня вечером у них банкет. Собираюсь подсыпать ей немного рвотного, а затем в туалете перерезать глотку.
-Тебя снимет камера.
-Она не следит за парой метров вокруг туалета. Там слепая зона. А в самом туалете витраж, который открывается. Хоть это и второй этаж, думаю, я справлюсь.
-А во сколько подают ужин?
-В 19:30.
-Удачи. - он хмыкнул
-Я успею. Это не так много, но мне и не нужно больше времени.
-Как знаешь. Куратор в любом случае заберет тебя.
-У меня есть чемодан.
-Он активирован до восьми. Таймер стоит. У нас двоих.
Я вздохнула
-Круто. Ничего, успею.
-Ага. А то разочаруешь ее.
-Заткнись. - я попыталась убрать руку, но Пять, в насмешку, только крепче ухватил ее. Я оставила попытки вырываться, так как это выглядело неэтично.
От миссии осталось меньше трех часов, но этого много.
-Что будем делать?
-Сливаться с толпой и быть тише воды.
-Всегда знала, что эти мероприятия скучные.
Пятый ухмыльнулся и отпил из бокала с шампанским. Только сейчас я поняла, что все это время ходила с наполненным стаканом с лимонадом, который я даже не попробовала. Я тут же решила исправить это и глотнула через трубочку достаточно много лимонада и поставила на стол.
-Необычный вкус.
-У чего? - проглотив напиток спросила я
-У тебя, раз ты пока не чувствуешь его у «лимонада».
-А что там? Только не говори что там рассыпали какую-то наркоту или, не знаю, виагру…
-Нет, лучше. Халапеньо.
-Черт!
Именно сейчас до меня дошло, почему был такой горький привкус, а также сама острота лимонада. Она начала постепенно нарастать.
-Дерьмо, дерьмо, дерьмо… - я быстро и тихо шептала это Пятому
-Можем пойти в сад.
-Тебе не хватило там приключений сегодня? - я махала рукой себе на лицо
-По крайней мере, никто не будет на нас косо смотреть.
-Идем, идем. - я начала подгонять парня к выходу.
Вновь оказавшись в саду, мы пошли другим путем.
-Ощущение, что в саду никого, кроме нас. - говорила я, все еще пытаясь остановить остроту во рту
-Сейчас самый разгар вечеринки. Еще пару часов точно будет.
Мы вышли в какие-то глубинные лабиринты, в который заблудиться оказалось довольно просто.
-И где мы?
-Я думаю сейчас направо.
-Чтобы выйти — нет.
-Мы разве не гуляем?
-Мы заблудились, гений. - Я увидела рядом стоящую каменную лавку и села на нее, затем сняла туфли. - Они достали застревать в земле.
Пятый стоял напротив и просто наблюдал за мной, облокотившись о живую изгородь.
Я отставила туфли и принялась махать рукой себе в рот.
-Ты так машешь уже минут пять.
-Попробовал бы ты. Этот халапеньо не уходит. Надо было водой запить. - Я встала с лавки, решив пройтись босыми ногами по траве, и подошла к Пятому.
-Не может халапеньо так долго остроту держать. - он самоуверенно засунул руки в карманы шорт
-Могу тебе дать попробовать. - Я с издевкой сказала это, но опять не подумала о неоднозначности сказанного. - Когда вернемся в особняк, я имею ввиду.
-Интересно, какой еще способ ты придумала.
Парень с ухмылкой заглянул мне в глаза.
Мой взгляд лишь на секунду упал на его губы, но затем вернулся к глазам. Тот заметно напрягся. Я показательно подошла к нему ближе, все еще переводя взгляд с глаз на губы и обратно. Наклонилась к его уху и прошептала:
-В твоих мечтах, маленький pervertido
-Я знаю испанский.
-Я знаю, что ты знаешь.
-Мне надоело, что ты все время называешь меня извращенцем.
-Хорошо, - Я подумала и решила, что самый классный вариант, это тот, который он еще не слышал. - киндер-говнюк.
Он вспыхнул и мгновенно прижал меня к земле.
-Аргх! Писькорыл!
-Еще раз так меня назовешь, и… - Пятый не успел договорить, я перевернула его и оказалась сверху, прижимая его к земле.
-Что тогда? - я ухмыльнулась
Недолго длилось счастье. Он снова перевернул нас так, что оказался сверху.
-Я тебя задушу. Ночью, пока будешь спать.
-Думаешь это будет так просто? Оказаться в моей комнате без моего ведома, прикоснуться ко мне… а потом и задушить. И все это при том, что я не замечу?
-Ты знаешь, что я могу убить тебя.
-Да. Но умру я только в том случае, если сама не буду против. - я ухмыльнулась и перевернула нас. Пять опять оказался прижатым к земле. Мы часто дышали, очевидно уставшие.
-Все?
-Жаль твое платье портить.
-Как мило.
Меня опять перекинуло под Пятого.
-Ты меня раздражаешь с каждым разом все больше.
-Могу сказать о тебе то же самое.
Мы на задании. Зная об этом, я бы себе не простила эту слабость, которую мне так хотелось попробовать.
Пятый просверлил меня взглядом, после чего встал с меня и подал руку, чтобы я поднялась. Это странное наваждение прошло и мне уже было не до смеха. Мое серьезное лицо могло бы сейчас напугать кого-нибудь, но я просто встала и пошла за туфлями, параллельно осматривая свое платье. Ущерб был минимальный: немного помятая юбка. Могло быть и хуже. Тем не менее, Пятый извинился.
-Прости за помятую юбку.
-Проси прощения у той, кто мне ее достал.
-Ты хоть раз можешь ответить по смыслу подходящее предложение?
-Извинения приняты. Но я не забираю своих слов назад.
-Я никогда не забываю чьи-либо сказанные фразы. - Пятый ухмыльнулся
-Какое совпадение. - Я наклонилась ближе и заговорила чуть тише. - Я тоже. А также поступки.
Я легонько похлопала по плечу и начала надевать туфли.
-Я тоже не забываю все, что люди делают для меня.
Пятый сказал вышеупомянутую фразу будто с намеком. Даже если это и не так, я решила, что верным будет поблагодарить его за… некоторые «поступки».
Секунду подумав, я сказала:
-Спасибо.
Его брови сдвинулись, будто он не понял о чем я.
-За что?
Под дурачка косит или реально не вдупляет?
-За то, что прикрыл меня в саду.
Парень замолчал на несколько секунд, осматривая мое лицо, пытаясь что-то понять.
-Не за что. Это часть работы.
Я знала, что это не так, но решила промолчать. Шучу. Я не сдержалась и, все же, выкинула пару слов.
-Конечно. Сделаем вид, что в задании так и прописано.
-Меня все устраивает.
-Меня тоже.
-Прекрасно.
-Более чем. - мы остановились и поняли, что опять спорим, как дети малые, отчего нам снова стало смешно.
-Может уже сосредоточимся на работе? - он с ухмылкой сказал такую серьезную фразу, что мне стало не по себе.
-Если бы мне дали минут двадцать, а не несколько часов, то все было бе значительно проще.
-Убиваешь быстро и тихо?
Я промолчала на это высказывание
-Не убиваю, обычно.
-Ага, я помню.
Я резко развернулась лицом к Пятому, закончив мучать мою обувь, и вопросительно посмотрела на него.
-Ты где-то слышал, что я киллер первого класса или что?
-Ну, мне уже известно, что ты убила двух человек. Минимум.
-Скоро будет три, тебе известных, если продолжишь упоминать об этом.
Он снова сверлит меня взглядом. Затем разворачивается и уходит. Я иду за ним.
Мы молча идем вглубь сада. Постепенно вокруг лабиринта сгущаются деревья. Кусты становятся менее ухоженными. Очевидно, сюда не ходит никто. Даже садовник.
-Ты меня убить прямо здесь решил? Хороший ход.
-Да, безлюдное место, темное, никто тебя не услышит. Обычно сюда только за этим и приходят.
-Как же. Не только за этим, знаешь ли. Кто-то просто хочет побыть в одиночестве, а кто-то… «уединиться».
Пятый проигнорировал мои слова.
-Пора возвращаться, тебе так не кажется?
-Тебе пора. Я остаюсь здесь. - Он сел на старую каменную лавочку, наполовину поросшую лозой.
Я немного нахмурилась, затем подняв одну бровь, в вопросе.
-Что, ты из тех, кто хочет побыть один? Хотя о чем я? Будто я тебя не знаю.
Тот усмехнулся.
-Тебе пора подсыпать свой волшебный порошочек в суп, не кажется?
-Бросаешь меня? Одну? В темном садовом лабиринте.
-Я знаю, что это не тебе стоит бояться, а тем кто тебя встретит. Сначала конечно отметят твой прекрасный вид, но… - он взглянул в небо - если что-то пойдет не так — ты выкрутишься.
-Откуда такая уверенность? Куратор мне здесь не поможет.
-Опирайся на то, что она тебе в разум вкачала. Танцы, борьба и так далее. Комбинируй.
-Классный совет, но, возвращаясь к нашей теме, сейчас только около семи вечера. Ужин подают только через полчаса.
-Пока ты дойдешь, проберешься на кухню, понятия не имею, каким образом, добавишь в суп блевательное… они помрут быстрее.
-Тогда и задание выполнять не нужно будет.
Он усмехнулся, снова запрокинув голову вверх, и закинул ногу на ногу.
-Я бросаю тебя здесь. В темном страшном саду. - Я понизила голос
-Как страшно.
Я закатила глаза и пошла искать выход.
Через минут десять я дошла до особняка, несколько раз завернув не туда. На первом этаже я попыталась понять, где находится кухня. Выяснив это, осталось найти вход, или способ пробраться внутрь. Вырубить повара и переодеться в его одежду будет трудной задачей, поэтому пока что я просто жду.
Вопреки моим наблюдениям, из кухни тут же выбежал повар, затем вбежал в какую-то подсобку. Я аккуратно просочилась через толпу и зашла за ним. Это была маленькая, но широкая подсобка с продуктами, повар даже не обратил внимание, что я вошла, пока судорожно искал что-то на полках. Мне нужно было как-то объяснить мое присутствие здесь, но как? Он в жизни не поверит, что я сюда случайно зашла.
Пока я думала, он обернулся.
-Вы что здесь делаете…
-Упс, я, кажется… - я посмотрела на свое платье, а затем дала повару в челюсть, отчего он не вырубился. Затем толкнула на стойку с едой, на него попáдали овощи и фрукты, затем он вырубился. Вылезать из этого платья было максимально неудобно, но нужно. Повара я связала веревкой, которая попалась под руку, и заткнула рот полотенцем.
Спустя несколько минут я вышла из подсобки, натянув поварской колпак пониже, и спрятав под нее всю прическу, полностью переодетая. Одежда немного спадала, видимо, не подходила по размеру, но войдя на кухню, никто этого не заметил. Все повара усердно чем-то занимались. Я прошла через всю кухню, прежде чем найти главную кастрюлю. Она была гигантского размера, литров на 15 минимум. Я подобралась к ней и осторожно высыпала все содержимое из пакетика внутрь. Я также непринужденно вышла и вернулась в подсобку, где повар лежал все еще в отключке.
-Прости, но я не собираюсь обратно на тебя это напяливать.
Я скинула все эти поварские вещи рядом с парнем, после чего аккуратно надела свои. Выйдя из подсобки, я спокойно прошлась по залу, затем решила обойти особняк вокруг, рассмотреть дополнительные пути отхода.
На заднем дворе меня встретил Уильям и тут же улыбнулся.
-Приятная встреча. Как себя чувствуете.
-Прекрасно, спасибо.
-Не хотите пойти в сад?
И помочь Пятому? Ну нет, спасибо.
Вопреки собственному мышлению, я выпалила:
-Да, конечно.
Как только мы завернули за живую изгородь, мужчина начал разговор.
-Я люблю гулять в саду. Здесь все лишние мысли отходят на задний план.
Он затих, а затем продолжил.
-Мишель, верно? - Я кивнула - Я бы хотел узнать вас поближе, если позволите.
Я улыбнулась и продолжила путь.
-Я открытая книга.
-По вам и не скажешь. Наблюдая за вами сегодня, я не замечал в вас особой разговорчивости, кроме кавалера.
-Давайте откинем формальности. - я улыбнулась - Здесь это ни к чему.
Голос мужчины сразу потеплел.
-С радостью.
Спустя несколько минут разговора я сделала вид, что не могу что-то найти.
-Прощу прощения, я видимо оставила кое-что в особняке. Мне очень жаль, но нужно бежать.
Прежде, чем он успел что-то понять, я выбежала из лабиринта, оставив его на съедение Пятому. С чего вообще такая помощь ему? Аргх. Ладно, нужно возвращаться, скоро ужин.
Я пришла почти к тому времени, когда его подавали и у меня возникли мысли.
-А если этой дозы не хватит? Там же варился целый суп, для всех. Или наоборот, все побегут в туалет? Черт с ними. Будь, что будет.
Я зашла в туалет и начала мыть руки. Вытерев их, я засела в одну из кабинок. Вскоре послышался шум и щелчок двери.
-Я… сейчас, да. Все х… о-ох… хорошо.
Я не помню голос своей жертвы, но надеюсь, что это она.
Выглянув из кабинки, я завернула в другую, оставшуюся открытой после вбежавшей женщины. Там я и увидела женщину в красном. Как и тогда.
Я заперла главную дверь туалета на замок и тихо подошла сзади, параллельно достав из-под юбки. Женщина увидела тень.
-Я же сказала, что мне не нужна помощь… - сказала она, после выворачивания кишок.
-Ее и не будет.
Я шепнула это и схватила за волосы, затем воткнула в горло нож, прокрутила и вынула. Моя рука была в ее крови, но нож я все равно оставила себе. Тело тихо упало на пол, кровь еще не перестала лить. Поверить не могу, что я это сделала.
Я обернулась на часы, которые показывали 19:49
-Нужно поторапливаться.
Я отодвинула пальму и открыла окно. Нечасто я прыгаю из окон, да и так, чтобы просто на землю. Ну, приступим.
Я сняла туфли и скинула вниз. Аккуратно свесив сначала ноги, я попыталась спрыгнуть, но платье зацепилось о трубу.
-Черт! - я висела только на руках и платье меня просто отшвырнет в сторону, если я спрыгну.
Снизу раздался голос
-Прыгай, я помогу.
Я узнала Пятого
-Что ты тут делаешь?
-Потом разберемся, давай прыгай.
Я еще пару раз качнулась, пытаясь сорвать юбку с гвоздей, но это было бессмысленно. Я отпустила руки и полетела вниз.
-А-а-а!
Я услышала треск фатина, перед тем как мое падение стало легче. Меня подхватил Пятый, расположив руки у меня под коленями и под лопатками.
На руках у парня сразу стало спокойнее. Я машинально ухватилась за Пятого, приложившись помадой к воротнику рубашки, после чего сделала вид, что не заметила этого. Я повернула голову и посмотрела на себя — кусок фатина остался на трубе, платье и, так как я за нее ухватилась, рубашка Пятого были в крови от моей руки, оставшаяся в целости юбка была измятая и грязная, особенно в местах, где соприкасалась с землей или стеной. Прекрасно выгляжу.
Пятый поставил меня на ноги.
-Прекрасно выглядишь.
-Знаю. Идем.
Мы побежали в сад и нашли место встречи. До телепортации оставалось около трех минут.
-Вся одежда — на выброс.
-Моя была нормальной, до того как ты прилетела на меня.
-Ты сам сказал прыгать на тебя.
-Я разве говорю обратное?
-Ох, простите, что прыгнула на вас со второго этажа, мистер Пять.
-Да нет, мне даже понравилось.
Я подняла брови в недоумении, Пятый, ухмыльнувшись, смотрел на меня в ответ.
-Да ладно? Интересно, что именно?
-Смотреть, как ты падаешь со второго этажа.
-Действительно. Мне бы тоже понравилось смотреть на твой полет с нескольких метров. Хотя нет, я уже видела его, и не раз.
Пятый поджал губы и посмотрел в небо, все также, с ухмылкой.
Мы молча стояли секунд пятнадцать, до того, как услышали крики и приближающиеся разговоры.
-Дерьмо. Нам же нельзя уходить отсюда?
-Можно, но тех, кто пришел в итоге придется убить. Либо сейчас, либо когда увидят Куратора.
-И что делать?
-Ждать.
Он отошел в сторону и взглянул за куст, затем прошел за него и подозвал меня к себе. Там было тесное пространство, окруженное кустами и довольно незаметное, хоть и придется присесть. Пройдя туда мы оказались почти впритык друг к другу.
-Это обязательно? Может они…
-Чш!
-Пройдут мимо.
-Помолчи минуту.
-Заткни меня. - я бросила это, понимая двойной смысл слов. Но знала, что он ничего не сделает.
Пятый бросил взгляд на мои губы, затем задержался на глазах.
-Что?
-Подумываю, куда тебе всадить пулю, чтобы выключить звук.
Я усмехнулась и развернулась в другую сторону, наблюдая за ногами каких-то мужчин и подслушивая их разговор.
-Там был фатин. Не фата, а скорее подъюбник или что-то вроде.
-Значит женщина.
Первый остановился, я не видела их эмоций, как и лица.
-Раз это женщина, то…
-Что, Ватсон? Какая разница, женщина или мужчина убил ее? Это не слишком меняет наше положение.
-А почему это я Ватсон?
-Тебя это сейчас волнует?
Второй замолчал.
-Ладно, идем отсюда.
Они ушли. Мы подождали еще пару минут и вышли из укрытия. Выйдя за угол перед нами спустя сколько-то десятков секунд предстала Куратор.
-Ну, мои дорогие?
-Перемещаемся. Задание выполнено. - Пятый отчеканил фразу, будто учил ее пару лет. Может больше. Сколько он там работал на Комиссию?
Куратор дала нам чемоданы и мы переместились в Комиссию. После небольшого рассказа о том, как прошла миссия, Куратор нас отпустила. Пятый ушел в направлении туалета, но мне она сказала остаться, после чего, все же ушла сама. Черех пару минут вернувшись пожаловалась то ли на болезнь, то ли на что, затем села на кресло и заговорила со мной.
-Девочка моя, переоденься, прошу.
-Конечно. Что-то еще?
-Да… по поводу миссии. - Во мне что-то сжалось. Вдруг она действительно подслушала мой разговор с Пятым? И не только разговор… успокойся. Не думаю, что она будет что-то такое говорить, у меня чутье на подобные разговоры.
-Да?
-Я рада, что твоя миссия прошла успешно. За исключением некоторых деталей, конечно. В любом случае — тебя никто лишний не запомнил, цель устранена, но улики… это не важно. Ох, ты даже руки не успела помыть. Прости, но я договорю. - Я кивнула, а та продолжила. - Ты сделала все прекрасно, практически, как я и предполагала. Так что… поздравляю. Ты теперь точно часть нашей большой семьи. Я вижу в тебе и потенциал, нечто большее, чем есть в остальных. Может даже больше, чем в Пятом. Ты могла бы стать нашим лучшим киллером.
-Но если я… не хочу? - Вообще, сама идея убийства людей меня не привлекала, хотя я не испытываю при этом таких эмоций, как раньше, видимо из-за того, что они не мои знакомые. Тем не менее, Куратор должна понимать, что скорее всего так испортит хронологию. на что я и решила надавить. - А что насчет хронологии?
Куратор закинула в рот вишню и ответила мне.
-А что с ней? И да, это не твоя забота. Ты же знаешь, как работает Комиссия. У каждого своя роль. - Она неторопливо произнесла последнюю фразу, улыбнувшись. Я попыталась стереть кровь с руки об платье, что не ускользнуло от взора Куратора. - Бедное платье. Ты была в нем очень красива, дорогая. - она по-матерински приложила ладонь к моей щеке. Зная будущее, этот жест не мог не вызвать у меня отвращения, но я не хотела так очевидно это показывать. Тут в дверь ворвался кто-то из работников, и меня отправили «погулять» по Комиссии. Побродив, я поняла, что лучше пойти и хотя бы умыться. Спустя какое-то время раздалась сигнализация.
-Что? Нет! Уже? - я сразу начала искать комнату с чемоданами, зная, что Пятый телепортируется туда чтобы взять один, а затем — взорвать. - Главное — успеть добежать.
Я увидела отдел с чемоданами и забежала в него, сразу взяв два чемодана. Через несколько секунд появился Пятый и почти набежал на меня. Я кинула ему в руки чемодан.
-Лови.
Он, очевидно, удивился, увидев меня здесь, но не помедлил.
-Так, сейчас… - Парень порылся в кармане, доставая гранату. Я заранее настраиваю чемодан. Он вырвал чеку и закинул к остальным чемоданам, затем выбежал следом за мной. Мы отбежали на достаточное расстояние и телепортировались в Академию.
Меня немного увело в сторону и я оперлась на барную стойку.
-Черт, мог бы и предупредить, что ты решил это сделать.
-Времени не было. Я вообще не думал… - парень осекся
-Стоп, ты не думал, что я вообще там буду? Я услышала сигнализацию и сразу побежала к чемоданам, я же тебе говорила.
Парень закатил глаза.
-Вы что, со свадьбы сбежали? - я обернулась и увидела нескольких Харгризвов, в том числе Клауса. Только сейчас вспомнила, что у меня все еще окровавленные руки и платье, которое вдобавок порвано и помято. Про прическу стоит молчать.
-Почти.
-Я уверен, что знаю, как остановить апокалипсис.
-Подожди, почему ты в обычной одежде, а она… - он активно провел рукой в мою сторону - в этом? Как будто боевик из Золушки сделали.
Я начала хихикать, смотря на реакцию Пятого и остальных.
-Клаус, тебя только это заботит?
-Может быть, я немно-о-ого работала на Комиссию.
-Еще раз, Комиссия… - Клаус, видимо, забыл.
-Типа «устранители временных неполадок».
-То есть людей?
-В точку. Но мы сейчас не об этом. - Пятый встрял в разговор. - Итак, тут больше вопрос к тебе…
Я отошла переодеться в обычную майку и джинсы. Помыть руки не успела, так как собиралась дослушать вердикт Пятого.
Пятый недоговорил из-за шагов. Ваня и Леонард пришли в гости.
-Привет, Ваня.
-Привет, а что за сбор?
Элисон уже хотела сказать, что это «семейный» сбор. Но я не позволила.
-Элисон! - я крикнула это довольно громко, так что все обернулись на меня. - Все же, это ведь «семейный сбор». - Я поглядывала на Пятого, ожидая, что он поймет мои намерения. -Думаю, мне стоит удалиться и оставить вас.
Элисон странно посмотрела на меня, будто что-то подозревая.
-Тогда, думаю, мне тоже. - Леонард, до этого стоявший в стороне, улыбнулся, собираясь уйти. Давит на жалость Вани.
-Нет, стой. - Седьмая остановила его. - Энн. - она косо посмотрела на меня, с укором.
-Я не говорила уходить ему. Просто обстановка больно… напряженная.
-Все в порядке. Я пойду помою руки. - Леонард улыбнулся Ване и ушел.
Я замерла, пытаясь понять, что делать дальше.
-Что с тобой? - Элисон сложила руки на груди и подняла бровь, в вопросе.
-Денек непростой выдался.
-У тебя-то?
Та усмехнулась. Я подняла брови, недоумевая.
-Я сказала что-то смешное?
-У тебя не у одной тут проблемы, знаешь ли.
-В курсе. И пытаюсь сделать так, чтобы их стало меньше.
-Наших проблем? О, Господи, она смеется надо мной. - Элисон закатила глаза и отвернулась.
-Что с тобой, Энни? - Я услышала голос Диего
-Почему все спрашивают меня об этом? Все нормально, какая вообще разница?
-Хочешь сказать, забыла, что ты мне недавно несла какую-то чушь?
-Диего, забудь. Давай сделаем вид, что ничего не было. Прошу. Только не сейчас, расспросишь потом.
-И ты еще что-то скрываешь? - Элисон снова заговорила.
Я начинала закипать, зная, что Леонард сейчас здесь, и мне нужно с ним поговорить, а они меня задерживают.
-Какая вам нахрен разница? Я пытаюсь спасти ваши задницы от апокалипсиса последние несколько дней, я не прошу ничего взамен, а вы устраиваете мне допросы, подозреваете в чем-то, хотя я не этим сейчас должна заниматься. Что я скрываю? Да кучу гребанных козырей в рукаве, ваше счастье, что я их сейчас не выложу на стол, иначе апокалипсис случился бы через пару минут! - я замолчала, как и все остальные.
Элисон серьезно посмотрела на меня и подошла ближе.
-Так ты что, знаешь причину апокалипсиса?
-Да, знаю.
-Так с хрена ли ты нам ничего не говоришь, Энни? - снова спросил Диего, в этот раз уже начиная злиться
-Эй, ребят, успокойтесь. - Клаус обратился к ним В то же время у барной стойки стоял Пятый, который был скучающим, но в то же время я видела его напряженный взгляд.
-Потому что вам нельзя знать, Диего.
Тот усмехнулся и хлопнул по ногам руками.
-Вот это класс. Ты не хочешь облегчать нам задачку, верно? Пятый явно спасибо не скажет тебе, а?
-Причем тут Пятый? Знаешь, бессмысленно с вами разговаривать, я уже поняла. Спасибо за доверие и содействие. - я собиралась пойти к другу Вани, как вдруг меня остановила Элисон, схватив за руку.
-До меня дошел слух, что ты сказала, кто является причиной апокалипсиса.
Нет, нет, нет, нет, нет.
Перед тем, как она закончила говорить, я в мольбе посмотрела на Пятого и Клауса. Пятый телепортировался прямо передо мной и заткнул мне рот ладонью. В этот момент я ему была дико благодарна. Тело не слушалось, и когда у меня не получилось сказать, я почти показала пальцем на Ваню, но Пятый и тут успел — зажал мне руки за спиной.
-Элисон, хватит.
-Пятый, тебе же проще. Нам всем.
-Нет, это не так. Перестань.
-Пять, ты совсем из ума выжил? - Диего подошел к нам.
Только бы достать до ее руки, я бы забрала способность Элисон.
Я начала тянуться руками к Третьей, та игнорировала эти действия. Пятый все еще держал меня, а Клаус догадался о моем плане и решил помочь.
-Ну, Элисон! Ой… - Четвертый аккуратно подтолкнул девушку вперед, так что она приблизилась ко мне на достаточное расстояние. Я коснулась ее локтя, забирая силу, но она его отдернула. Я забрала только часть, этого было недостаточно, чтобы избавиться от эффекта, но хватало, чтобы немного сильнее сопротивляться.
-Клаус! Ты что творишь? - Она развернулась к нему и взмахнула руками. Тут я схватила ее за руку забирая остатки силы, она ее отдернула, а я расслабилась, высвобождаясь из хватки Пятого.
-Что? Ты… - Элисон стояла в шоке, наблюдая за мной.
-Тоже кое-что умею, да.
-До меня… До меня дошел… что ты сделала?
-Забрала твою силу.
Она молча стояла с широко распахнутыми глазами будто от оскорбления.
-Быстро верни назад.
Я не хотела портить с ней отношения еще больше, поэтому просто сделала, что она хотела.
-Держись подальше от вещей, которые тебе не принадлежат.
Я развернулась и пошла за Леонардом.
-Так вы с ней? - Клаус начал сводить и разводить указательные пальцы на руках, спрашивая Пятого
-Что? Нет! О чем ты, вообще?
-Ты пришел с ней, все время защищаешь ее, но делаешь вид, что тебе все равно.
-У тебя передоз, Клаус.
-Нет, наркотики тут не при чем.
-Успокойся, Клаус. - Подключился Диего
-А ты чего лезешь? - Пока Пятый выяснял у Второго, что он хочет, Клаус незаметно ретировался в дальний угол.
-Мы с ней друзья, в так-то.
-Да ладно? Я и вижу, как ты пытался нам помочь избавить ее от лишних проблем. Ты сам их чуть не создал, Диего.
-А почему ты ее покрываешь? Она знает то, чего не знаешь ты, но не делает ничего, только мешает.
Забыла упомянуть, что все это время я была в соседней комнате и прекрасно слышала их разговор. По большей части, мне было все равно, но вот в поведении Диего реально что-то не клеилось… или мне кажется?
-Я и так знаю, кто причина апокалипсиса.
Тишина.
-И ты молчал? - раздался голос Второго
-Вам не нужно этого знать. Пока что.
-Прекрасно, Пятый. Вы с ней идеально подходите друг другу.
-А я о чем говорю! - воскликнул Клаус
-Точнее, как жертва и маньяк. - Второй продолжил
-Я не об этом… - Клаус затих
Пятый подошел к Диего ближе
-Я не маньяк, если ты…
Диего перебил его
-С чего ты взял, что я говорю о тебе? В моем понимании, она — далеко не жертва. А ты ей так охотно веришь. Буквально во все, что она говорит. Так что, не обижайся, но маньяк здесь не ты. - Диего отошел от Пятого.
Мне надоело это слушать и смотреть, как Ваня топчется в дверях, поэтому я крикнула, зная, что привлеку внимание не только Дженкинса.
-Леонард! - я пошла наверх, вспомнив его направление в этой серии.
Ваня обернулась и пошла за мной.
-Не иди. Поверь мне. - Та осталась стоять, наблюдая за мной.
Я прошла к витрине с фигурками и заметила отсутствие Реджинальда.
-Да? Это ты меня звала? - Он вышел из-за угла.
-Я. Отойдем, на пару слов? - Я попыталась максимально дружелюбно улыбнуться
-Хорошо.
Мы прошли в дальнюю комнату и он начал говорить.
-Я не понимаю, что ты от меня хочешь. Я уже с Ваней, прости. И я тебя даже не знаю.
Я усмехнулась.
-Расслабься, ты не в моем вкусе. Я не люблю лжецов.
-Что? О чем ты, я тебя впервые вижу сегодня?
-Ты — да. Но я тебя знаю, Леонард. Гораздо больше, чем ты думаешь.
Примечания:
Хехееххехе, да, я пихаю кучу отсылок везде. Пасхалки, но все персонажи вымышленные.
20 страниц 👽