Падение занавеса
13 июня 2023 г., 20:37
Самоуверенная девушка.
– Так и о чем ты хотела поговорить? - Спросил я свою соседку.
Икари пристально смотрела на мой обед, не произнеся и слова.
– Что? - Непонимающе посмотрел на свой поднос с салатом.
– Ты ешь, очень отвратительную еду. - Сморщившись, произнесла Икари.
Хотя чего я думал, стопудово она бы сказала, нечто подобное.
– Это не так уж и мерзко если попробовать. Плюс ты можешь добавить в салат какой-нибудь соус, что придаст ему совершенно другой вкус. Так что не суди так рано о вкусах других людей.- Флегматично ответил я, не желая пререкаться с ней.
– Ладно оставим это. Я хотела поговорить с тобой насчет класса и S-системы.
– Слушаю.
– Тебе не кажется, что тебя несправедливо определили в класс С и что твое место в высшем классе?
– А почему ты спрашиваешь именно меня об этом?
– Потому что ты лучше большинства наших идиотов, одноклассников и ни чуть хуже меня.
Не хуже тебя? Скромно же ты меня оцениваешь Икари…
– И с чего ты решила, что я недоволен своим местом в классе С?
– Брось, никому не понравится когда его оценивают, неподобающе его уровню.- С абсолютной уверенностью заявила она.
Она права. Но я также не могу согласиться, с тем что многие ученики класса С заслуживают оценки выше, чем есть сейчас.
– С этим не спорю. Однако, я не настолько самоуверен чтобы утверждать, что у меня отсутствует дефект. На самом деле у меня их предостаточно. Впрочем как и у тебя.
– Ах да? Будь добр назови хоть один. - Я уже чувствую, нотки недовольства от нее.
– Ты слишком уверена в себе и не умеешь работать и выстраивать отношения с людьми. К тому же очень остра на язы… - Не договорил я, так как был прерван стуком подноса об стол.
Икари молча взяла поднос и с недовольным видом, ушла прочь со столовой.
*Вздох*- Вот и поговорили. - С досадой или облегчением произнес я, стараясь переключиться на еду.
***
От лица Икари:
Девушка была мягко говоря не в духе. Мало того что ее определили в низший класс так еще и ее сосед по парте высказал ей все ее недостатки.
Ради ответов она прошла в учительскую где сейчас должен быть ее классный руководитель.
По счастливому стечению обстоятельств кроме него и одного мужчины, предположительно другого преподавателя, никого больше не было
– Здравствуйте. - Кратко поприветствовала девушка, пытаясь не придавать голосу эмоций.
Мужчина кивнул руководителю девушки и поспешил удалиться с кабинета.
– Надеюсь не помешала, вам сенсей.
– Нисколько, ты по какому вопросу Икари?
– Скажу прямо, почему я попала класс С?
– Серьезно, так сразу?
– Этим утром вы сказали что классы были распределены по заслугам и класс С- сборище посредственностей.
– Так я и сказал. Как полагаю ты здесь, потому что считаешь своим местом класс А, не так-ли?
– Вы правильно поняли, сенсей. Я говорила тогда, что школа наверняка ошиблась определяя меня в класс С.
– Подожди, неужели ты действительно ни капли не сомневаешься, в том что достойна быть в классе А?
– Мои оценки и результаты собеседования, должны говорить сами за себя.
– Неплохой аргумент, однако знаешь ли ты результат своих вступительных экзаменов чтобы так говорить, Икари?
– Вы намекаете, что я не набрала высокий балл!? - Раздраженным тоном спросила девушка.
– Нет нет, просто говорю что ты очень уверена в себе. Вынужден отдать тебе должное за это.
– Давайте ближе к сути. - Не хотела затягивать разговор девушка.
– Хорошо. Как правило нам нельзя раскрывать ученикам результаты вступительных, однако для тебя сделаю исключение. - Сказал мужчина и достал папку с файлами.
– Итак Икари Мидзуки, по результатам вступительных ты заняла 5 место среди абитуриентов с минимальной разницей с 4 местом. Члены комиссии также были более чем удовлетворены, тобой на собеседовании.
– Вот, поэтому я и должна находиться в классе А!
– Не так быстро. Да твои результаты впечатляют, но кто сказал что этого достаточно?
– Что вы имеете ввиду?
– Начнем с того, что никто не говорил, что в класс А попадают самые умные. Во вторых я сказал вам что в классах D и С находятся люди с определенными дефектами. Так вот школа решила, что таковые у тебя имеются поэтому ты и попала в класс С.
– Но раз так, то какие именно ? Если школа определила меня в низший класс. - Пыталась разобраться девушка.
– Думаю будет лучше, если ты выяснишь это самостоятельно.
– Выходит я не могу получить ответы от вас. Значит мне нужно будет обратиться выше. - Уже развернулась девушка.
– Ты не получишь должного ответа и там, поэтому рекомендую тебе обратиться к самой себе в первую очередь.
– На что вы опять намекаете?
– Тебе лучше искать ответы внутри себя, а не во внешних обстоятельствах. Но все же я дам тебе совет. Попробуй понять намерения, Като.
– Като-куна? Он причем здесь?
– Не забывай, именно он приоткрыл вам завесу S-системы. Причем он частично это сделал в первый же день. Немногие ученики, способны на такое.
– И в чем же его особенность? - Заинтересовалась девушка.
– Пока только в этом, однако я покажу тебе нечто любопытное.- Мужчина взял еще одну папку.
– Он тоже набрал высокие баллы на вступительных экзаменов, причем в любопытной форме.
После мужчина открыл папку и продолжил: – 94 баллов по японскому, 95 по математике, 96 по английскому и 97 по истории. По остальным так же. Пугающий порядок, не находишь?- Протянул папку девушке.
Та внимательно просмотрела ее содержимое, после чего у нее расширились глаза от шока.
– Выводы делай сама. - Заявил учитель.
– Это получается … произнесла она, все еще находясь в неверии от увиденного.
“Он мог получить идеальный бал.” - Про себя закончила она.
***
От лица Рику.
– Мне одному интересно, как ты собираешься выплатить 80.000 очков нам четверым? - Счел обязательным напомнить мне Масаши.
– Через три недели, будет поступление очков тогда и можно будет заплатить часть долга. Ответил я. - А особо настойчивым, оплата придет в последнюю очередь. - Решил пошутить я
– Да ладно! Просто мы получим где то … - О чем сразу пожалел
– Масаши! - Резко оборвал его я, так как мы находились в коридоре, где каждый мог услышать нас.
– Все молчу. - К моему облегчению, он понял к чему я.
Как вдруг я резко повернулся назад почувствовав, чье то присутствие.
– Что такое, Рику?
– Да так показалось, что кто то еще был здесь и подслушивал нас. - Ответил я не сводя глаз с той стороны.
– Чел, что ты тревожный в последнее время. Точно все окей? - Немного заволновался, Масаши.
– Все нормально, просто не люблю когда подслушивают.
– Здесь же никого, кроме нас нет.
“Ну теперь уж точно” - Расстроившись подумал я, надеясь что это не приведет к неприятностям.
Но если посмотреть с другой стороны, он прав мы находимся в самой безлюдной части коридора причем на высших этажах, где если я не ошибаюсь учатся семпаи.
Кстати об этом.
– Ну и зачем мы пришли наверх?
– Я хочу заценить крышу, чтобы позже потусоваться здесь.
– Что интересного, может быть на крыше?
– Лично для тебя что никто не сможет подслушать наш разговор, если уж на то пошло. - Сказал Масаши подтрунивая надо мной и открывая дверь на крышу.
Клянусь этот парень, меня уже раздражает. Похоже все таки зря, согласился подружиться с ним, тогда.
Но теперь, назад дороги нет. Мне потом еще придется вернуть ему очки, за то пожертвование утром.
Вообще сумму в 80 тысяч я могу отдать и в начале мая, но это может привести к некоторым осложнениям.
Мне нужно найти способ заработать еще немного очков, но пока идей никаких нет.
– Рику, глянь туда! - Отвлек меня он смотря вдаль.
– Хмм…- И вправду впечатляет. Этот вид напомнил мне о времяпровождении с Юи. Которое не длилось даже года…
– Классно, да? Чувствуешь себя свежо. - Сказал Масаши.
Я лишь промолчал, продолжая смотреть вперед.
– Рику! Заснул что-ли? - Недовольно пробормотал он.
– Нет, просто задумался о своем. - Не лукавил я.
– Да ну? А вид был, будто в клетке находишься и ищешь выхода из нее.- Почти удивил меня, Масаши.
– Думаю, нам пора возвращаться в класс. - Перевел тему я идя к двери.
– Эй, подожди с тобой точно все хорошо?
– Будет куда лучше, когда занятия закончатся. - Сразу выпалил я
– Понимаю. - Вроде бы сработало.
А так, я лишь могу сказать что скрывать психологические проблемы и не искать помощи это прекрасно, так ведь?
На самом деле нет.
Далеко не прекрасно.
***
Когда занятия кончились, я сразу покинул класс не смотря ни на кого.
Я надеялся быстро пройти в свою комнату чтобы отдохнуть от суеты. К счастью Масаши нужно было в клуб, поэтому я был предоставлен самому себе.
Но что то пошло не так, поскольку проходя возле парка я повстречал ту самую девушку:
– Добрый вечер. - Произнесла она, сидя на лавочке
– И тебе.
– Собираешься в общежитие? - Закрыла книгу в руках.
– Да, сегодня был тяжелый день для всех.
– Согласна, особенно для тебя.
– Да нет, не особо. Кстати, хотел поблагодарить тебя, за то что успокоила всех. Ты мне очень помогла, сегодня утром.
– Не стоит я делала то, что считала нужным.
– Понятно, но все равно спасибо.
– Пожалуйста.- Тепло улыбнулась она.- Поскольку мы встретились, может познакомимся поближе?
Мне даже немного неловко стало.
Девушка встала из скамьи - Я Кидо Хироми приятно познакомиться, Като-кун!
– Мне тоже очень приятно. - Искренне сказал я, хоть и виду не подавал.
– Надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество.
– Сотрудничество?
– Ну конечно глупышка, теперь нам нужно будет думать о том как вырваться вперед.
Я инстинктивно осмотрелся хорошо что никого не было близко.
Но похоже ее лишь позабавила моя реакция.
Постойте… глупышка?
– Да, конечно. - Кратко ответил я, будто бы не расслышал последнее предложение.
– Хм, ты довольно немногословен. Но ладно еще увидимся, Като-кун. - Сказала Кидо улыбнувшись, прежде чем удалиться.
Эта девушка умна и уже имеет большое влияние в классе. Даже больше, чем у Икэды и Абэ.
Я бы сказал, что она имеет особую ауру притягивающую людей.
Что то подобное было у Юи….
Я быстро встряхнул голову, чтобы та не забилась тяжестью воспоминаний.
Когда я прошел к вестибюлю общежития, то встретил человека с которым больше всего не хотел пересекаться.
Моя соседка по парте - Икари Мидзуки.
Я быстро отвел взгляд, желая пройти мимо ее.
Но кто сказал, что у меня получиться?
– После всего сказанного, избегаешь теперь? - Прошипела она.
– Не думал, что ты можешь обидеться из за правды Икари.- Не дал, обратной эмоциональной связи я.
– Ну что! Признаю что у меня может быть дефект, доволен теперь? - Что то, не верится в эту исповедь.
– Ты в первую очередь должна признаться в этом ради себя, а не меня.
– Как признание себя ширпотребом, может помочь мне? - Похоже ей не понравились мои слова.
– Вот поэтому я и говорил что ты не можешь работать с людьми, так как ты не видишь в них ценности.
– Какая ценность может быть в кучке идиотов, скажи мне.- Настаивала соседка по парте.
– Ну прошла лишь неделя и мы ничего особо не знаем о них. Возможно они также обладают и яркими достоинствами, которые как раз и пригодятся в будущем.
– Звучит слишком оптимистично. - Даже не рассматривала, такой вариант Икари.
– Вздох. – Ладно, насчет большинства я еще могу согласиться, а как насчет остальных?
– И о ком конкретно пойдет речь? - Не без скепсиса спросила одноклассница.
– Ну можно, взять ту же самую Абэ. – Предчувствуя негодование Икари я быстро продолжил:- Да с учебной стороны ты скорее всего превосходишь ее, но в плане социального взаимодействия она лучше тебя, признай.
– Допустим. - Хорошо, что она не стала отрицать очевидное. - Но что с этого? Как это качество может помочь в дальнейшем? - Впрочем рано я обрадовался.
– Начнем с того, что мы существа социальные.
– И это говорит мне одиночка. - Поспешила напомнить, Икари.
Ладно перейдем к делу.
– В некоторых сферах коммуникативность является важнейшим фактором, для приема на работу. Тем более, если брать большие компании тут умение работать в команде, будет просто необходимым.
– Я и сама смогу справиться с поставленной задачей.
– Возможно, но работая с другими ты можешь достичь куда больших результатов и за более короткое время.
– Ты хочешь чтобы я работала с теми, кто без посторонней помощи не может ничего. Почему я должна стараться ради, каких то неудачников? - Разговор зашел в тупик.
– Я от тебя ничего не требую. Работать с нашим классом или нет дело твое. Однако может по этой причине ты попала в класс С не думаешь?
– Что ты сказал? - Она недружелюбно посмотрела на меня.
– Икари, ты толком не разобравшись в человеке, сразу отбрасываешь мысль о его ценности. Причем не подумав, лишний раз рубишь все сгоряча. В результате чего, теряешь возможность извлечь что то полезное из этого взаимодействия. Это не лучшее качество.
– К чему ты клонишь все?
– К тому что у каждого из нас, есть свои сильные и слабые стороны и что не нужно судить о людях лишь по одному критерию вот и все.
– Теперь будешь мне нотации читать? - Прохладно спросила моя соседка по парте.
– Нет. - Пропало настроение на разговор. - Ты можешь думать как хочешь и я тебя не заставляю. Я просто сказал, общие факты и принимать их в расчет или нет, решать уже тебе. В любом случае до завтра. - Произнес я и молча ушел к ступенькам ведущим на верхние этажи.
***
Теперь пора задуматься о главном.
Занавес таинственности S-системы уже упал. С первого мая официально начнется, противостояние классов. Это даст возможность, встретиться с Нозоми…
Я просто обязан победить ее в первом же экзамене.
Конечно звучит легче чем кажется но:
Я не знаю, каков будет формат экзамена и не смогу получить информацию об этом.
Также теперь разница с классом В составляет больше 200 спец. очков.
И последнее - я не знаю учеников, других классов и об их способностях.
Они точно, будут не из тех кого можно будет так просто одолеть.
А возможно будут и те кто гораздо сильнее, Нозоми.
Вот только...
Неважно насколько будет силен мой противник. Никто не помешает мне возвыситься.
А после...сокрушить его наследие
К счастью, у меня есть еще целых три года. Времени полно.
Теперь нужно лишь…
– Кх… Снова эта острая боль.
Я сел возле стены своей комнаты и смотрел в потолок. Думая лишь об одном.
– Когда же это закончится? - Вопрос на который я ожидаемо, не получил ответа.
Облокотившись головой о стену, я продолжил устало смотреть вверх.
Мне и без зеркала, стало понятно что мои глаза, опять стали мертвее чем обычно.
И все же мне в голову пришла еще одна мысль.
А есть ли вообще конец всему этому?
Мне почему то кажется, что нет.
Как же я хочу сейчас ошибиться в своем суждении.
От лица Икари:
Черноволосая девица была не в настроении, что сказалось также на ее аппетите. Сваренный ею же суп, никак не хотел лезть в горло.
– Тц. - Раздосадованно цокнула девушка решая, выйти на балкон подышать свежим воздухом.
Приятный вечерний ветерок, частично облегчил размышления девушки. Но настроение последней, сильно не улучшилось.
Решив, что вечерние занятия помогут ей отвлечься, она принялась писать конспект в своей тетради.
Однако теперь ее мысли были сосредоточены на еще одной теме.
– Не понимаю. Произнесла наконец девушка.
“Если он может регулировать свои результаты экзаменов, то значит ему вполне по силам набрать идеальный балл. Но если так, то почему он занизил результаты тестов?. Набрав высший балл, он мог бы попасть в класс А так в чем же проблема? Если только… девушка вспомнила слова учителя утром.
“Дефект”- пронеслось в голове у девушки.
Я не могу сказать что именно является дефектным в нем, ясно одно. Он может быть моим ключом в класс А.
Причем я должна выяснить, где же находится этот дефект в нем. Выяснив его у меня получится договориться с ним.
Но все же я не могу понять одного, а именно:
Каковы его истинные цели?
Похоже он тоже стремится к классу А, даже возможно больше меня, но с чем связано такое рвение?
Хотя бесполезно думать об этом.
Если наши цели сходятся, это значительно упростит задачу подняться выше.
Остается.
– Найти ответы в себе, да? - Приложила руку к подбородку девушка, чье лицо сейчас приняло скорбное выражение.
***
Pov Рику:
Я шел по дождливой улице, причем абсолютно безлюдной. Внезапно, прогремел гром из за чего погода стала еще более пугающей. Усиливающийся ветер все никак не дающий пройти, также не являлся хорошим предзнаменованием.
Я закрыв глаза на миг оказался в своей новой школе.
– Ошибка.- Послышался холодный голос вдали.
Я оглянулся
Никого нет…
– Ты слаб.
Уже нет.
– Фальшивка.
Не понимаю, к чему это.
– Тебе не победить.
– Почем… Не успел сказать я, поскольку вновь почувствовал этот холодный пронзающий душу ветер.
…- Я внезапно открыл глаза и понял что заснул возле стены.
Я не спеша встал и включив свет, решил что не намерен еще раз засыпать.
Но чем же заняться?
Я увидел свой ноутбук и вспомнил, что не играл еще ни одной партии на этой неделе.
Сказать что я буду рад это исправить, ничего не сказать.
Благодаря онлайн шахматам, у меня получилось отвлечься от дурного сна.
Правда я так и не смог лечь, так как провел за игрой всю ночь до утра.