Лепестки морозной розы

NC-17
В процессе
61
автор
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 9 520 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник

5 серия "Сестра. Бункер"

Настройки
Примечания:
Подъехав к колесу обозрения мы услышали Анин голос, точнее как она звала на помощь. — Паша, Настя, Маша помогите — кричала она. — Это Аня — я — Ребят, а вы уверены что это не фантом? — обеспокоенно спросил Гоша — Это точно она, фантомы могут существовать только в закрытом пространстве — убеждающе сказала я — Надо помочь ей спуститься, Аня я сейчас — сняв куртку Паша побежал к колесу и начал карабкаться по лестнице — Паш, ты куда давай попробуем его сдвинуть — вдогонку Паше прокричал Лёха — Не получится, колесо старое и ржавое, можно сделать только хуже — пожав плечами сказала я — да и плюс так романтичнее — Романтик хренов — с некоторым возмущением сказал Лёша Пока мы говорили Паша уже почти залез на верх, как вдруг труба за которую он ухватился одной рукой с грохотом отделилась, но Паша успел зацепится за другую трубу, и начал спускаться к лестнице. — Леха, верёвку тащи сюда — услышав это Лёша побежал к машине достал верёвку и начал карабкаться по лестнице к Паше. — Как там, фантом привязан к контуру тела? — Гоша снова начал ныть но был прерван Настей — Гош, помолчи а — ну а я не выдержав напряжения которое нагнетал Гоша, в придачу к переживаниям за брата, подошла к колесу где стоял Лёша, как-будто это могло мне помочь расслабится, с ощущением что если что-то пойдет не так я смогу словить его. Передав ему верёвку Лёша начал спускаться, а Паша наоборот начал подниматься, и уже со второй попытки он все же смог добраться до Ани. Повязав верёвку они начали спускаться к лестнице, и когда они оба почувствовали что могут твёрдо стоять (пусть и не на земле но кого это волнует) они поцеловались я с Лёхой стояли ближе к колесу чем Настя и Гоша, посмотрев друг на друга мы с Лёхой закричали: — Юху, учись задротина. И дали пять друг другу, после того как эта парочка спустилась с колеса мы решили не отходить далеко от колеса и развести костёр пожарив на нём сосиски. Аня начала рассказывать про какой-то там сон который ей снился сколько она себя помнит, в старой советской квартире, её молодые родители и сестра, которая просит Аню ей помочь, и так далее, история которую я прекрасно помню поэтому я не стала вникать в слова Ани и задумалась о своём, а именно как я жду встречу с Костенко с тем который перевелся за год до аварии на ЧАЭС, когда я только смотрела ЧЗО именно тот Костенко понравился мне больше чем молодой Костенко и Костенко с охранным агентством или он бандит, в общем не помню, ну ладно сейчас это не особо играет роль. Так вот о чём это я интересно как будет выглядеть наша встреча, он будет безусловно удивлен появлением ребят которых сам ещё в младенчестве видел мёртвыми, но вот что касается меня? Меня же не было в этом мире, я новая переменная, буду ли я там жива или меня как и моих друзей утопят где-нибудь, это очень интересно, но пока что я знаю что мне точно нельзя умирать, что же буду с нетерпением ждать этого момента, я вышла из своих раздумий в момент когда она спасла свою сестру с котёнком. — Ну в общем мы вышли со стройки и решили пойти покататься на колесе обозрения, пройдя половину пути до колеса мы наткнулись на какого-то молодого мужчину с такими блондинисто — рыжеватыми волосами в коричневом костюме. Он представился Сергеем, и мы с ним постояли поговорили и пошли на колесо. — О чем говорили? — Да ничего такого, мы же столкнулись нечаянно, я начала извинятся, он говорил что не виновата и это ему нужно было смотреть по сторонам, ну а потом он у меня спрашивал как мне погода, и как мне вообще город нравится, не нравится. Ну в общем обыденные вопросы. И все, пошли на колесо, ну дальше вы знаете. — Хаха, ну да обыденные. — А что, что-то не так, Маш? — Да нормально всё *Мне аж смеяться захотелось, это же стандартная процедура КГБ подойти поспрашивать, и по ответам понять из чего скажем так, сделан человек, проще говоря тебя моя дорогая прощупали, хах, наверняка после того как её привели в участок об этом сообщили в их структуру, и направили конечно же молодого Костенко* Гоша попросил Аню показать фотографию с юбилея её родителей, девочки конечно немного по упирались мол не время для этого, но все же посмотрела, с лёгкой руки Паши который смекнул к чему клонит Гоша. Ну и конечно же фотография изменилась, ведь она спасла свою сестру, произошёл эффект бабочки, даже малейшее изменение в прошлом может привести к чему-то новому в будущем, а тут целого человека спасли. А Аня наверняка как я и думала приемная, ну это такое. — Ахринеть так прибор таджика это грёбаная машина времени что-ли? — Думаю всем надо посидеть в тишине и привести мысли в порядок, всё же не каждый день узнаёшь такое — сказала с абсолютным спокойствием я *Думаю если они увидят моё спокойствие то смогут немного легче принять эту информацию* Ну мы же часик посидели в тишине и поехали. Я кстати чуть не врезалась в них, просто наверное кто-то забыл что сзади едет его сестра на мотоцикле. Ну я стала сзади них и поставила мотик на подножку, пошла к ним. Постучала в окно, открыла дверь и конечно же начала возмущаться. — Паша ну ёб твою мать, предупреждай хотя бы я чуть не врезалась в багажник. Что у вас тут такое? Что за резкие остановки? — Лёха хочет в прошлое сгонять как в магазин, а Гоша начал исследовать прибор. Ну я решил им напомнить что с нами произошло в последнее время. — И всё? — Да, а нужно что-то ещё? — Ну смотри, все будет нормально, если соблюдать все правила переме… — не успела я договорить как мы услышали чей-то крик — Таак, ну и что там уже опять случилось? — вопрос был скорее из разряда не требующего ответа — Вы как хотите но у меня есть ствол и я пойду смотреть что там -из моих уст это прозвучало как что-то на бесстрашном — Я с тобой *Ну конечно мой милый братец куда же я без тебя?* В итоге мы все пошли туда в лес на звуки крика. Я была самой спокойной из ребят, пока ты шли. И дошли мы конечно до человека сросшегось с деревом, и все они знатно ахринели, кажется одна я была абсолютно спокойна. А мужик тем временем пока мы его рассматривали, пришёл в себя и заговорил, и ребята от него так шарахнулись, мне аж немного смешно стало. — Помогите, больно, Промедол, укол — через силу говорил учёный Некоторые сразу захотели свалить оттуда, потому что ну зрелище мягко говоря не из приятных. — Ребят вы чё, ну нельзя же его тут вот так бросать — как всегда наша добрячка Аня всем хочет помочь. Паша приблизился к дереву как будто что-то заметив. — Ребят, смотрите точно такой же прибор как у нас, только номера другие тут 001, а на нашем 002 — Значит он наверное тоже там был — после Гошиной фразы, все отошли подальше от дерева так как учёный снова очнулся и попытался рукой ухватиться за Пашу, он стоял ближе всех к нему, и опять начал через силу говорить. — Помоги мне, помоги мне, бункер, там, метров 200, больно, укол. — Что ещё за бункер? — испуганно спрашивает Настя — Вот сейчас и узнаем. — Наверняка он был сначала военным, а после аварии пустовал некоторое время и уже потом туда пришли эти ученые, он же не мог один тут быть всё это время — с полным знанием дела проговорила я — Откуда ты знаешь кто он? — закатив глаза на Настин вопрос я всё же вздохнув ответила — Тупой вопрос, работа у меня такая Насть, знать все и видеть картину целиком, не тупи а. — Ладно, извини, но мы правда пойдем искать это бункер который находится неизвестно где? — уже чуть успокоившись спрашивает она — Стой д-да н-ну н-нафиг а, я-я не знаю кто или что это давай просто чтобы он не мучался, у тебя же ствол есть — не выдержав Лёшиной истерики я подошла и влепила ему пощечину и смотря ему в глаза с холодным непроницаемым лицом проговорила протягивая ему в руки свой пистолет — Ну давай, осмелишься забрать жизнь? После чего отойдя от него на пару шагов, так чтобы он мог направить пистолет туда куда хотел, стала наблюдать за ним, он покрепче ухватился за ствол и направил его на мужчину, стоял около тридцати секунд и трясся, переминался с ноги на ногу, но всё же выстрелить не смог, опустил пистолет, подошёл ко мне о отдал его — Чего стоите, куда он там показывал? — развернулся и пошел — Маш ты зачем ему пистолет дала? а если бы он реально выстрелил? — Ань угомони свою справедливость, он бы не выстрелил, я с ним достаточно давно знакома, чтобы знать что он не выстрелит. — Я тоже того же мнения, он не такой уж плохой парень каким пытается казаться — вполне ожидаемо Паша подтвердил мои слова — А теперь давайте догонять Лёху с Настей пока они не ушли далеко. Мы бродили в лесу минут 15 пока не наткнулись на это железное сооружение покрытое растительностью. Нам конечно нужно внутрь, Гоша как всегда переживал за безопасность, а Лёша вроде пришел в себя, и стал вроде посмелее. Мы с Гошей достали фонарики, у меня конечно он поновее Гошиного и светит он вроде лучше, ну ничего оба пригодятся и пошли по этому темному коридору внутрь. В итоге мы дошли до комнаты где видимо сработал датчик движения и включился свет и механический голос сказал — Внешняя дверь открыта, внешняя дверь открыта, уровень радиации превышает норму, закройте дверь для очистки воздуха. Я дала Паше фонарик, чтобы он пошёл закрыть дверь, а мы тем временем пошли исследовать бункер. Лёша как всегда начал шутить и и зайдя в соседнюю комнату набрёл на холодильник. Открыл его и начал жрать первую попавшуюсь тушонку, еще и пальцами, я на это закатила глаза и сказала. — Ты бы хоть ложку или вилку взял идиотина. — Не, их ещё искать надо, а мне лень. — Ты уверен что её можно есть, может они на ней опыты ставили? — Вполне возможно мой трусливый друг, тушоночка то по куйфу. И пока девочки искали в холодильнике лекарство, Леша видимо решил приколоться, и я конечно же ему подыграла. — Лёш что с тобой? это все тушонка, видимо на ней правда опыты проводились. — Всё нормально щас — и присев на стул начал корчится от боли, в этот момент подбежали Настя с испуганным лицом — Леш чё с тобой? Где болит? — а это дурочка Аня сказала. — Паша Гоша чего вы стоите, помогите ему — Они ему не помогут, всё что мы можем сделать это облегчить его боль — и начала доставать пистолет — Лех можешь начать прощаться — с глубоко печальным лицом сказала я. — Маш ты чего какой облегчить боль, он выживет — проговорила Настя — Боюсь что это не так, Лех последнее желание — и направила в его сторону пистолет, а Настя прикрыла его собой якобы чтобы я не стреляла — Настюх я хочу чтобы перед моей смертью ты… отсосала мне Я так понимаю никому от этой сценки смешно не было кроме Лёши и немного меня. Настя вообще пнула его и ушла сказав что он дебил. Все пошли в другую комнату, Гоша сел за сенсорный экран, а девочки нашли шкаф с лекарствами, где как раз лежал Промедол. Паша с Лёшой видимо хотели чтобы я с девочками и Гошей в бункере сидела но нет, я их одних отпускать ловить приключения не отправлю, а еще мне надо забрать костюм из мотоцикла который я приготовила для путешествия в 1986. Идя к тому мужику, я с Пашей слушали историю которую рассказывал Лёша, про его дядю с диабетом, и что у него была гангрена и ноги ампутировали, а скорую каждый раз вызывать не вариант и он пошел в поликлинику просить мед сестёр научить его колоть уколы. после этой истории мы шли молча, и дойдя до учёного, мы заметили что его грудная клетка вообще не поднималась вообще не поднималась. — Надо проверить пульс, и дыхание Паш телефон достань проверь а я пока пульс проверю. — Щас — в итоге ни пульса, ни дыхания, Учёный Владимир умер. — Интересно от чего — Паш, да у нас в подъезде чувак со ступенек свалился и сдох, а тут человек в дерево врос. — Сомневаюсь что проблема только в этом *Скорее всего это постарался тот кто пустил пару пуль в двигатель Гошиной машины, то-есть мой горячо любимый Сергей, блин ладно, а я еще рассматривала вариант где можно было бы спасти хотя бы этого учёного, но похоже все решили за меня* Из мыслей я вышла когда Паша нашёл ампулу Пенифрин. Пока они размышляли на тему того кто это мог сделать и куда он мог направится, я стояла и смотрела на Владимира, ведь это так грустно, он с другими могли такое открытие сделать, но зона никого не щадит. И я стояла так до того момента пока эти двое не решили что тот кто это сделал с учёным, захотел уехать отсюда, конечно же на Гошиной машине, ну и пришлось их догонять. Я прибежала последней, так как в принципе знала чем закончиться забег, поэтому сильно не напрягалась. Что интересно так это почему мой мотоцикл остался нетронутым. *Наверное он решил что в этом нет смысла, я же не брошу своих друзей, да и ему нет смысла вредить мне* Пока они осматривали машину, я забрала из мотоцикла костюм лёгкие сапожки, которые приготовила к перемещению в 1986. Возвращаться в бункер, если кому-то интересно, они решили бегом, потому-что подумали что этот человек который продырявил машину пошел в бункер. Добежав до бункера Паша начал стучать, хотя забыл как правильно нужно. — Блин забыл как стучать — Дай я постучу балбесина, я помню как надо Я постучала и нам открыла Настя, парни были такими взволнованными, а я же была как всегда спокойна. Общими размышлениями мы решили остаться в бункере до утра. — Я первая в душ — и побежала купаться и стирать свою водолазку, после чего уляглась на кровать, но спать не ложилась так как хотела послушать рассказ учёного Андрея Сергеева, который включит Гоша — Андрей Сергеев, 10 сентября 2013 года 14 часов 20 минут официальная запись, в чернобыльской зоне нами обнаружена временная аномалия, это что-то типа, что-то типа перемещающегось сгустка повышенной радиации, это можно обнаружить при помощи вот этого прибора, в него интегрирован счетчик Гейгера, мы обнаружили что через эту аномалию может проходить свет из прошлого, ну вернее проводя оптические опыты я случайно сфотографировал прошлое, множество фотоаппаратов поставленных мною в разных местах в Припяти фотографировали прошлое и продолжают фотографировать и сейчас, у нас сотни таких видео документов, а прибор который мы собрали уже здесь, в этой обустроенной лаборатории в самой зоне, этот прибор позволяет перемещать через эту аномалию материальные предметы, и сегодня мы поняли что это такое, это такой коридор понимаете это червоточина которая ну движется во времени параллельно с нашим временем, шаг смещения составляет 26 лет 6 месяцев 9 дней, 9 дней приблизительно потому-что погрешность где-то в районе 5-6 часов, они синхронизированы, то-есть если там прошло 5 минут, то здесь у нас тоже прошло 5 минут, а сейчас там весна 86-го года, поразительно, и Припять ещё жива, я считаю что через эту аномалию, может пройти человек но, но я не знаю что с ним сделает Зона. На этом моменте раздается стук в металическую дверь от чего Гоша чуть со стула не свалился, а я просто устало вздохнула и села на кровать, уже предвкушая встречу с этим бедным и несчастным сказочником…

See you later my darlings🌺

(Увидимся позже мои дорогие 🌺)

Примечания:
61 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)