Междумирье. Где - то в пустоте.
Не было такого, от рождения мира сего, и не будет более. Место, названное всем живым *Пустотой*, ныне горело страшными пожарищами, которые можно увидеть после жестокого кровавого боя двух армий. Вибрации пространства, надломленные огромной силой, оставались в действии из последних сил, грозя в любой момент обрушиться в небытие - место, откуда нет выхода живому. И было в этом кошмаре одна странная изюминка. Человек. Ещё живой человек, плыл в огромном пространстве, полном пожарищ и разрушающих тела элементов. Волосы цвета Серебра, глаза цвета неба! Такие качества в одном человеке. Словно Бог решил совместить в одном человеке несовместимое, и получил его! Свет его тела, перебивал яркий свет пожарищ, которые стали постепенно затухать под натиском яркой, невиданной силы. Однако внешность, не самое главное в людях, важно другое. О чём думает этот неизвестный? Ибо по взгляду его, можно понять. Устал. Он так похож на людей, которые берут ответственность за какой - нибудь грациозный план, авантюру, или какой - либо пост. Но они либо остаются одиноки в своём стремлении что либо сделать, либо просто делают всё не так, совсем не слушая никого вокруг, кто противоречит их желанию. И всё приводит к одному результату - краху. И теперь, чтобы вырваться из положения, в которое они попали, им понадобится десятикратно больше сил. Но этот человек, не смог. Это легендарное существо, что создало новые измерения, звёзды, планеты. Даже созданий, что сильнее некоторых богов! Никто до сих пор не знал его настоящего имени, поэтому к нему и привязалось это прозвище - Библейский Бог. Тот самый Бог, которого описали в легендарной книге Христианского мира - Библии. Наверно, никто бы и не смог представить себе, кроме него самого, что наступит день, когда даже этот величайший *Коллос* умрёт. Да, так просто умрёт, один из самых неубиваемых богов, чью смерть даже представить другим богам будет трудно. Не от лап дракона, Не от меча "Великого героя", ведь эти создания перед ним ничто. А всего лишь от простой ошибки. Ошибки, которая вроде бы типична для всех, и не смертельна. Но для него, она стала роковым замахом на его жизнь, которого он не сумел избежать.Бескрайний космос: Чёрная дыра галактики Млечный путь.
Огромное полотно звёзд, что своими скоплениями образовали настоящее произведение искусства, сияли сейчас ярче обычного. Огромная галактика - Млечный путь, продолжала своё цикличное существование, как и множество таких же скоплений звёзд, как она. Однако, её сияние было на сей раз гораздо сильнее, чем раньше. Где - то над этим самым центром галактики, предстающим перед всеми чёрной дырой,стоял "человек". Даже больше, там стояло божество. Божество, сила которого может стереть всю мультивселенную, лишь по мановению его руки. Правда только в том, что он выглядел уставшим. Очень уставшим. А перед ним, в этой чёрной, всепоглощающей тьме, свернувшись клубком, лежало чудовище. Оно было очень огромным. Настолько, что Богу пришлось поместить его в чёрную дыру - Бесконечном вместилище материи. Глаза его были закрыты, а сам он не двигался. Гравитация чёрной дыры, делала своё дело, вместе с печатью, наложенной на него. Богу сильно досталось от этого зверя. Будучи созданием света, более высшего – 4 - го измерения, как и сам монстр, его астральное одеяние было сильно повреждено. Многочисленные раны, особенно глубокий порез когтей на спине, вполне вещественное доказательство. Его волосы, что когда - то были цвета чистого серебра, были в ало - чёрной крови, насыщенной негативной энергией этого чудовища, что не добавляло к его состоянию положительных эффектов. В его руках был прекрасный меч. Даже прекрасней, чем может сначала показаться. И не нашлось бы во всём мире меча, что оказался бы настолько неотразимым, как этот! Да только есть проблема. Он, весь заляпан кровью. Кровью злейшего врага всех миров, что также оставило на нём свои последствия. И был свет его ярким, могущественным, внушающим силу! И даже кровь, не способна заставить померкнуть тому свету, исходящим от него! Но у каждого меча, есть и свои раны - трещины. На нём были трещины, которые невозможно улицезреть глазом, слишком яркий свет исходит от лезвия клинка. Но они были, и это в какой-то степени, удивило Бога. Своим божественным глазом, он подсчитывал уровень повреждения клинка Печать же, была создана из гибрида всей известной магии, из всех мифологий. Магия - система действий, которые способны повлиять даже на самую большую единицу во всём сущем - Мироздание. Но за эту сильную вещь, и цена высока. За использование такой силы, тратится особая энергия - Выносливость. Её состав, и то, как она воссоздаётся до сих пор неизвестны. Проще, было бы назвать, чего там нет, чем перечислять все компоненты. И от этого, становилось страшно. Ведь практически вся сила этой системы, призвана, чтобы защитить всё Мироздание, от одного существа! Самому Богу было не по душе это всё: Драться в таких условиях, использовать магию своих злых врагов, самому выходить тягаться с кем-то. Слишком много проблем приносит, даже самое простое его появление в миру. Если он хоть в чём - то ошибится – Миру наступит конец. Pov Яхве Это было довольно сложно. Сложнее, чем я предполагал. Но пока что, всё обошлось. Хех, Вера. Не будь её, Я бы наверно сам вскоре был убит. Люди, породили одно из самых ужасных монстров во всём мире. И мой проклятый сын, воспользовался этим. Склонил людей к греху. К греху других богов. Я сотворил человека, задолго до появления остальных Богов. Он был чист, и высокоразвит в душе. Но из-за одного "типа", мои создания, склонились наполовину во тьму. Мне ещё повезло, что я смог удержать другую половину их души. Но в итоге, из - за моей нужды в положительных чувствах людей, а Люцифера - в отрицательных, случилась война. Я даже уже и подзабыл это. Слишком долго я сидел в "мастерской". Но ничего. Система почти готова, осталось пару свойств настроить и всё, я смогу облегчить свою ношу поддержания мироздания. И тогда, уже разберёмся с этой войной. — Ухх, надо вернуться на Небо. Рана, оставленная Трихексой не заживает. А последние силы, я использовал на печать, и долго поддерживать своё физическое воплощение, в таком состоянии, не стоит свеч. — Перемещение прошло, слегка затруднительно. Я никогда не думал, что окажусь в таком состоянии. Но всё бывает в первый раз. Даже со мной. Ух, надо будет проверить, что же Трихекса оставил мне в качестве подарка, и желательно, избавиться от этого. А пока буду сдерживать рану светом, и не давать резонировать с Божественной энергией во мне. Иначе, катастрофа постигнет всех. Не хотелось бы убивать из - за этого невинных. Восстановив свою одежду, я спустился в подвал, или же, мою мастерскую с хранилищем, для создания святых механизмов. Сложно назвать домом, целый уровень "Неба", а подвалом - "Тайный Карман" под Иерусалимом. Так могу только я. Поставив свой меч на постамент, и снова поднявшись, я хотел уже пойти, доделывать свою "божественную систему". Да, такое себе название, надо придумать новое. Надо бы. По пути к системе, я заметил одного из детей своих - Михаила. И его взволнованный вид меня настораживает. Даже серьёзней, чем могло быть. Я даже как - то неосознано нахмурился. Сейчас, он тот, кто командует моей армие небес. Хотя изначально, Я не планировал его делать таким. Обстоятельства сделали свой жестокий выбор. До сих пор волнуюсь, что сделал неправильный выбор, и в результате, Михаил умрёт. Добежав до меня, я заметил его потрёпанность, как будто с поля боя пришёл. Ах да. Надо будет потом проверить ещё и "Разум" с "Мыслительным планом", а то заторможеность может стоить мне больших потерь. Я же сам его туда и отправил. Опять безысходность бьёт по мне. — Отец! Отец, беда настигла нас! — Слова Михаила, радости мне не прибавило. Ох чувствую ещё одну головную боль. Радости не прибавило, а боли - всегда пожалуйста. — Михаил, сын мой. Скажи же, что тебя так сильно волнует? — Совсем недавно, я отправил его с войском Ангелов, навстречу Легионам Ада, чтобы перехватить их ещё на земле. Те то, на Райский город позарились. На моё жилище! — Драконы Отец! Во время битвы, из под горизонта вылетели два дракона, и стали сражаться прямо среди наших войск! Они даже не замечают что тут идёт война, мы не знаем что делать! — Час от часу не легче. Если это правда, то всё плохо. Мои ангелы - далеко не слабейшие создания во всей вселенной. А находящиеся в войсках Ангелы первого чина - вполне могут посоперничать в силе, даже с некоторыми богами! И раз один из них - Мой сын, Михаил, незнает что им делать, то угроза войскам стоит нешуточная. Из всех драконов, только эти достаточно сильные, и вечно грызутся между собой, как умалишённые...Два чёртовых Небесных Дракона... Прямо из Туманного Альбиона и Далёкого Уэльса. Задрали. — Успокойся Михаил. Кто сейчас командует войсками, и сколько нас осталось? — Попытался успокоить я его, сейчас нет времени на панику. А решить проблему, с этими пустоголовыми надо! — Войсками командует Габриэль, точное количество неизвестно, но потери серьёзные! — Тогда немедленно отправляемся на землю! — Я немного отдохнул, но сил всё ещё мало. Надеюсь, что удара от демонов с падшими не будет, а то мы не выстоим. Точнее, ангелы выстоят, а вот Я - нет. Но я не могу просто так сидеть в стороне, когда моим детям грозит беда. Отсиделся один раз уже. Эх. А ведь я так и не доделал систему, надо ещё «Ирадомин» починить. Нет никакого отдыха! А у меня возраст уже большой. Пора наверно, и наследника искать. Тьфу ты, разве сравниться кто со мной в силе?! Но это уже после войны. И ещё эти проблемы с драконами. И куда только Тиаммат смотрит?! Небось опять страдает синдромом фамильяра.Небо, над Атлантидой
Переместившись с Михаилом на землю, к нам сразу подлетела Габриэль. Вид её был, не лучше, чем у Михаила. Такой же взволнованный и нервный. Но всё таки, она крепкая девочка. Не прогадал, когда создал её такой. Ну, и сказала она новость радостную. Демоны с Падшими, желают устроить переговоры о союзе, против драконов. Это опасно, но выхода другого у нас просто нет. Я сейчас слишком слаб, чтобы самому раскидать этих драконов. И надо было им сейчас объявиться? Согласившись, я стал собирать войска, чтобы узнать детали происходящего. Точнее, Я просто прошёлся по общей связи между всеми ангелами, даже теми, которых здесь нет. Оказалось, мои подозрения, были не беспочвенны. Это были действительно, два Небесных дракона: И-Ддрайг-Гох и Альбион Гвибер. Они потрепали не только моё войско. Демонам с Падшими тоже досталось, причём даже больше, чем нам! Это тоже, отличный результат. — Ух, моя спина.Тц, надо было сначала восстановить спину, и убрать энергию Разрушения из раны, но ладно, потом разберусь, сначала переговоры, и драконы.***
Переговоры прошли успешно. Сейчас, все армии отступают, они будуть только мешать. Остаются только сильнейшие из своих представителей. Эти переговоры были, мягко говоря странными. Люцифер на удивление вообще охладел ко мне, в то время как обычно он бы захотел мне какой нибудь хулы и всякого непотребства наговорить. Вообщем, был уж слишком миролюбивым. Точно какую нибудь подлость выкинет. Только вот, Я похоже могу и не ответить на это. Ну ничего. Ещё ответим ему. А Азазель так вообще уж слишком мирным стал. До этого ясно был заметен его скепсис к этой войне. Может, поэтому он от меня ушёл? Ну вобщем, не сейчас об этом. План уже был готов. Люцифер с Азазелем, и своей свитой берут Альбиона на себя, а я с Михаилом и Габриэль - Драйга. Остальные, будут выступать как поддержка. Хотя я и не догадываюсь, как они со своими то силёнками собрались противостоять двум небесным драконам, но меня это пока не волнует. Чем больше врагов помрёт, тем мне же лучше. Ну чтож, остались считанные минуты, до начала плана и, угх. — Надо быстрее всё сделать. Боль в спине только нарастает и требуется всё больше сил для сдерживания.Взгляд со стороны
Три довольно больших войска, сейчас отступают с поля боя, где бушуют два свирепых, огромных дракона. Разрушения они наносят такие, каких ещё не одна армия не видела! Но не все покинули поле Боя. Остались только десять представителей разных рас, одной мифологии. Когда последний обычный воин ушёл, началось движение. Лидеры Демонов и Падших полетели на белого дракона, а Бог с двумя ангелами на второго под прикрытием Святых и Демонических атак. Бой обещает быть жарким. Вот Люцифер с Азазелем бьют по крыльям белого дракона: Один - Тёмным клинком «Одиендеумом» , второй, заклятием «Кровавого моря» Ящерица, не ожидав нападение с тыла пропускает удар. Крылья продырявлены и буквально разорваны. Дракон больше не может находиться в воздухе и падает на землю, с воплями боли. У красного дела не лучше. Увидев, как падает его извечный соперник, он не сразу заметил Бога с ангелом у себя за спиной. Итог ожидаем. Удар «Ирадомином» буквально разорвал на куски одно из крыльев, вызвав при ударе световую вспышку и раскат грома. Михаил же, взмахнул своим мечом - «Гускаэлом» , отправив несколько световых серпов вниз. Много урона это не принесло, но драконья гордость была смята. А на одном дырявом крыле, Драйг не удержался в воздухе и грохнулся вслед за Альбионом. Яростный рёв из двух пастей не слышно было только в междумирье, где в абсолютной тишине парил в пространстве Великий Красный. — Как вы посмели! Вмешаться в наш бой! — Но этих болванов никто не слушал. Люцифер с другими владыками ада наступает слева, а Азазель во главе падших справа. Вроде бы стандартная тактика. [ДЕЛЕНИЕ] Прозвучал на всю округу, рёв белого дракона, но атаку это не остановило. Взмахом клинка Люцифер порезал три пальца на лапе Белого Дракона, а падшие почти раскрошили ему вторую лапу. Альбион тогда успел укрепить обе свои лапы. Падших спасло то, что они атаковали очень крупной массой, а у Люцифера было высокоранговое оружие. Однако, создав вихрь энергии и наполнив его смертоносными потоками он раскроил череп Асмодею. [УСИЛЕНИЕ] Второй рёв был ожидаем, через секунду произошёл взрыв. мимо. Бог взмахнул своим верным мечом и смог ранить дракона в глаз. Пятый рёв за этот час и не последний. Столько боли выносили эти ящеры и до сих пор дрались с ними. Дракон, уже лишился одного глаза. А атака Михаила с Габриэль парализовала его нервную систему. Не полностью, но на какую-то часть. Люцифер, Левиафан и Вельзевул смогли повредить левую лапу белого дракона, а Азазель с Кокабиэлем и Шемхазаем с Баракиэлем окончательно отсечь правую. Но при этом Агарес и Белиал были сожжены белоснежным пламенем разделения, мгновенно сдетонировавшим вблизи их тел. Белый дракон больше не может стоять на передних лапах, но уже убил троих. Шестой рёв боли прозвучал громче предыдущего. [УСИЛЕНИЕ] [УСИЛЕНИЕ] [УСИЛЕНИЕ] [УСИЛЕНИЕ] *Взрыв* Попадание. Кругообразной атакой шаром, Драйг уже собирался убить дочь бога - Габриэль! В последний момент. Оууу. Вот это боль. Клинок Михаила отсёк пречендалы Драйга вместе с хвостом! Это больно. Даже очень. Теперь Драйг кастрирован. Богу аж всплакнуть захотелось. Атака сбилась с траектории, но Габриэль всё таки задела часть и она выбыла из боя. Бог небесным столбом отправил её на небеса восстанавливаться, а сам с Михаилом рассекает хвост ящера. [ДЕЛЕНИЕ] [ДЕЛЕНИЕ] [ДЕЛЕНИЕ] [ДЕЛЕНИЕ] Белый ослеп на один глаз. Водная атака Левиафана с Гноенической атакой Вельзевула дали результат, но оба выбывают из боя, падая замертво в пламени дракона. Их сила была многократно разделена. Ослабшие, они не смогли увернуться от неё. А битва словно и не собиралась заканчиваться, не смотря на то, что атакующий состав потерял примерно 1/3 участников. Pov Яхве Бой. Сколько он уже длится, а драконы всё ещё не сдаются! Времени осталось мало, силы на исходе, Михаил держится на одном добром слове. Моём слове конечно же, а рана мешает всё сильнее и сильнее. Пора это заканчивать. Иначе загнусь. — Люцифер! Азазель! Пора! — Наконец - то. / Понял. — Михаил, подготовь систему и приготовься, будешь мне помогать с запечатыванием этих зверей в механизмы через систему. Мне самому не хватит уже сил. — Понял отец. Люцифер с оставшимся Астаротом и, на моё немалое удивление Маммоном, и Азазель с Кокабиэлем и Баракиэлем, вели белого дракона на специально подготовлено территорию. Я же, вёл красного. Лишь бы хватило сил. Но с мечом «Ирадомином», всё пока что получается. — Готово! — Связался со мной Михаил, и сказал о готовности системы и механизмов. *Взрыв* Моя божественная сила обволокла меня с моим клинком. Люцифер же призвал всю силу ада, которую он может сейчас выдержать. Его клинок ярко вспыхнул демонической мощью. Краем сознания отметил, что Азазель с падшими отступили. Похоже, Люцифер всё же круче Азазеля. Сейчас, будет самый важный момент - всё или ничего. Запустилась печать, всего пять секунд, надо успеть. 1... Драконы не понимают что происходит и куда девается их сила. Я бы наверно тоже так прифигел, если бы у меня крали силу из ниоткуда. 2... Мы с Люцифером, используем самые сильные свои атаки и заталкиваем драконов до конца. Ну, я одну из сильнейших. Впрочем, и без этого мы затолкали их с лёгкостью. Оба ящера уже ослабли. 3... Прозвучал оглушительный рёв двух драконов. В нём было много эмоций: от злости до отчаяния. Последнее понятно, как и первое. Они сейчас даже не в том состоянии чтобы двинуться куда - нибудь. 4... Крестообразными ударами, я рассёк тела обоих, применив технику «Световой сетки» Механизмы начали поглощать души драконов, как же хорошо что я специально приготовил два механизма на экстренный случай. Если придётся кого-то ловить. 5... — Готово! Драконы запечатаны, а механизмы связались с системой. Осталось только... — я почувствовал, что меня что - то пробило со спины. Я то знаю.Что именно. Засранец. — Л-Люцифер? — Клинок «Одиендеум» торчал из моей груди, источая энергию преисподней. Впрочем, я притворялся, что почувствовал его удар. Но должен сказать, он достал моё ядро. — Да "отец"? Что - то случилось? — Ехидства в его словах не услышал бы только глухой. А он ведь, ударил меня в спину. Ой зря. — Хех, т-ты глу-упец кхм...В следующий раз, смотри, куда бьёшь. Если конечно он наступит. — Улыбаясь, сказал я ему. А что ещё? Никто ведь не забыл, что там находится? — Чт...? — Люцифер, хотел что - то спросить, но не успел, да и мне уже всё равно было. Я перестал сдерживать силу Разрушения...Надо ли мне говорить, что происходит, когда две равные противоположные силы сталкиваются? Правильно - взаимоуничтожение, с высвобождением энергии. При чём чем больше столкнулось, тем больше высвободиться! Краем глаз, улицезрел то, как Люцифера буквально порвало на куски... Ух... Кажется, я этого не забуду. Никогда. В этот момент, я вспомнил всю свою жизнь. Странный факт, я свою жизнь вспоминаю на смертном одре. Как я появился в мироздании, не зная от кого или по какой причине это случилось. До сих пор не могу понять этого. У всех есть родители, которых я им дал - потому что это правильно. Но не у меня. Как я встретился с богами других пантеонов, даже серьёзно повздорил с ними. Алкоголь - источник 70% бед. Да только я могущественнее всех их оказался, раскидал этих щенков. Как я создал рай, и своего первого ангела - Люцифера. Вспомнил Адама, Лилит и Еву. Ну, по идее, с первым и последней должно быть всё ок. А вторая в аду. Уже не дождётся Люцифера, эта высокомерная бунтарка и нарушительница покоя. Вспомнил и Самаэля, моё разочарование. Он умудрился с моим первым сыном, так сильно отравить моих созданий! Что я аж возненавидел его. Дракона восточного типа, вот и проклял его. Вспомнил, как Люцифер пошёл против меня, как Азазель пал с небес моих, как дети мои пошли против отца своего. Я честно скажу не понимал, почему? Люцифер был фактически тем, кому я доверял больше всего! А его съела Гордыня. Азазель с остальными испугались не меньше, и в итоге, самовольно покинули небеса. Я конечно разозлился из - за этого поступка, но всё же дал им шанс вернуться на небо, оставив какую-то часть мощности света в их жилах. Сейчас, я вижу, что это было неизбежно, но тогда...тогда я не понимал, почему они это делают. Почему они пошли против меня. Почему они предали меня! Чего им не хватало?...Самого Отца.Тоесть, моей личной заботы, коей я оберегал теперь оставшихся Ангелов. Я вспомнил, как мне пришла идея, о святых механизмах. Как способ защиты мира людьми, без моего прямого участия. Вспомнил, как я пришёл к божественной системе. Система, точно. Она же недоделанная. Забыл. Снова что - то забыл. Старый Я дурак. *ВЗРЫВ* Жгучая боль затопила моё сознание. Это было даже больнее, чем раны от Трихексы. Трихекса, точно. Он же всё ещё жив. А печать без моей подпитки спадёт со временем! Да за что?! Это нельзя так оставить! Как когда то Я сказал - «Нужно приложить все силы, чтобы преодолеть затухание»! Но было уже поздно, мой взор застилает тьма. Кажись, моих сил недостаточно для этого.Где-то
Я провалился. Знал ведь, что он предаст меня, но всё равно поверил. Хех "Всезнающий" явно не мой титул. Наверно...очень хотелось вернуться в начало... Когда всё ещё было хорошо... Но в итоге, всё пропало. Система не доделана, Трихекса не убит, Рай остался без Бога, а ангелы оказались навсегда ограничены в силе везде, за пределами Рая. Механизмы, как пушинки, разлетелись по всему миру. А я... А я не знаю, что делать дальше. Скоро моё сознание растворится и исчезнет Библейский Бог...Как же я всё таки устал...Пора бы и на покой. Пускай мне и тяжело говорить то, что я не должен был бы сказать, но «После нас, хоть потоп, хоть апокалипсис» Откуда то, светил яркий свет, и меня стало в него затягивать. Я знал что это такое, но не стал сопротивлялся. Я решил плыть по течению. просто плыть по течению... Просто забить на этот мир, и наконец-то вкусить заслуженный покой. Который вкушали все создания живые, закончившие свой земной путь.