Возвращение Яхве.

NC-17
Завершён
221
автор
IIIKVAL_IIIAKALA соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
199 страниц, 65 794 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 166 Отзывы 63 В сборник

Глава 25. Гости.

Настройки
Примечания:

Pov Исами.

      А ведь день так хорошо начался, а под вечер всё пошло наперекосяк. Про что я? Сейчас расскажу.       Началось всё с того что Киба был рассеянный, мало на что обращал внимание. Ходил весь мрачный, хотя лицо было такое же как обычно.       А ведь после РИ всё было хорошо, все счастливы и чуть ли не сияют. Только недавно всё это началось, сегодня утром.       Под вечер в здании клуба были только я, Конеко и Акено. И это было странно, ведь я всегда приходила последней, а тут не только Кибы, но и президента нет!       Дальше больше, через минут десять после моего прихода к нам зашёл Бах-сенсей. Сказал по делу к президенту. По какому точно не сказал.       Я хотела многое у него спросить но всё ни как не могла начать разговор, а Бах-сенсей тем временем уже попивает чай и… мне показалось или Конеко немного пододвинулась к Бах-сенсею? Не, этого не может быть, показалось, точно показалось.       Под такими мыслями я не заметила как к нам уже пришли президент с Кибой. Тогда-то Бах-сенсей и сказал по какому делу пришёл… пернатые, только вороны не доделанные могли быть настолько наглыми.       Пока я отвлеклась на свои мысли Киба стал рассказывать что с ним случилось вчера вечером. Нападение, нападение с использованием святого меча, да не простого, а самого Экскалибура! Пускай и одного из частей.       Когда Киба описал нападавшего, мы все дружно посмотрели на Бах-сенсея, уж слишком он был похож, может братья? – Что? Я с этим Фридом не знаком и в Ватикане его не видел.       Похоже вопрос в наших глазах Бах-сенсей прочитал отчётливо. И то верно, мало верится что этот сумасшедший экзорцист и Бах-сенсей одного разлива… тьфу блин, нахваталась русских словечек.       Когда рассказ был закончен Бах-сенсей с президентом начали разрабатывать план действий. Я мало что понимаю в стратегии… или всё таки тактике? А неважно, короче, я мало что поняла из их разговора, но сидели они долго.       Даже Конеко почти уснула, а время то позднее, а она девочка молодая и пускай что она на год меня младше!       Ещё и Акено-семпай вместе чая стала готовить кофе, похоже это у неё не впервые и она уже на опыте, жаль что кофе мало чем помогает.       Остановил этот мозговой штурм сообщение о отступнике. Как же я радовалась в тот момент, а то слушая их я чувствовала себя немного глупой.       Бах-сенсей с президентом договорились пока что о слежке за нашими "друзьями" и быть на готове или как выразился Бах-сенсей "держать руку на пульсе".       После ухода Бах-сенсея мы телепортировались к какой-то заброшенному то-ли заводу то-ли ангару. Хотя скорее ангар чем завод.       Сначала всё шло хорошо, только в один момент всё поменялось. Киба, он пропустил удар, снова ушёл в мысли что не заметил приближение хвоста. Дальше под раздачу попала Конеко, хорошо что она ладья и удар когтями на неё не сильно сказался.       Демона быстро взяли в оборот президент и Акено-семпай, пока я помогала пострадавшим.       Бой закончился быстро и… президент устроила выволочку Кибе, в принципе она в своём праве, ведь один дорогой ей демон чуть не погиб подставив всю команду, но из за эмоций она… немножечко перегнула палку, точнее громкость, но барьеры всему голова.       И Киба просто ушёл, нет, не из группы, а просто захотел пройтись пешочком до дома. Попытка поговорить с ним вышла… неудачной. Он был слишком накручен и его слова которые он сказал мне. Давайте здесь поподробней. Шлёп! – Ну? Пришёл в себя? – Риас была серьёзной, последний раз такое было во время РИ.       А Киба молчал. – Мы могли запросто победить этого отступника, но на поле боя твоё сердце было не с нами с самого начала, хоть мы и должны были биться слажено. И я тебя спрашиваю, Киба, в чём собственно дело? – От этого голоса у меня пробежали мурашки по спине, никогда не думала что президент может быть такой страшной. – Прошу прощения президент, похоже мне было не хорошо. – Ответ был… фальшивым. Нет, слова честные, но лицо… мимика лица, она фальшива. – С тобой всё в порядке? Бой выдался сложнее, чем я думала. – А вот и наша добрая президент. Так куда спокойней. – Я слегка устал, так что позвольте отдохнуть от клубной деятельности. – Сказал Киба уходя из развалин. М-да, президент с Акено-семпай вместе страшная сила.       Но я его так просто не отпущу, уж слишком он подавлен и… злой в последнее время. Как его подруга мне надо узнать причину его такого состояния (и женская любопытность тут не причём.) – Киба, ты какой то странный в последнее время, не заметил? – Сказала я, положив свою руку ему на плечо. Да, я мастер конспирации. – Тебя это не касается. – Он не оборачиваясь вырвал своё плечо из моего хвата. – Даже я начинаю волноваться. – Волноваться? За кого? Разве демоны не должны быть злобными созданиями? – Его ответ меня шокировал. – Чтож, я виноват, что не повиновался своей хозяйке. – …Что он только что сказал? – Знаешь что. – У меня сдали нервы. – Даже став одной командой, если ты выкинешь что то подобное опять, у нас будут большие проблемы! – Я взяла его за рубашку. Он меня вывел из себя. – Только вспомни как нам было тяжело и больно с этим петухом жареным! Разве мы не должны компенсировать недостатки друг друга!? – Всё мои эмоции вышли наружу. – Ведь мы же… товарищи. – Я отпустила Кибу. – Товарищи… ты слишком эмоциональная Исами-чан. – Сказал он поправляя рубашку. Кап кап кап       Хех даже её заметила что пошёл дождь. – Знаешь, Исами-чан, я вспомнил кое что важное. – Важное? – Именно, ради чего я сражаюсь. – Ради хозяйки? – Нет, Исами-чан, я живу ради мести. Я живу только ради того, чтобы разрушить святой меч Экскалибур. Вот почему я сражаюсь. – После этих слов он ушёл, а я осталась стоять столбом. Смысл его жизни… месть?       После этого, я вернулась телепортом в клуб желая узнать больше о прошлом Кибы. Тогда-то мне и рассказала президент о проекте святой меч.       То что она сказала было… это было ужасно. Сколько жизней было принесло в жертву этому… этому вивисектору! Сколько жизней он загубил! А Киба… Киба был одним из жертв, единственным выжившим проекта святого меча и рыцарь жаждущий мести.       После объяснения я пошла домой, слишком много на меня сегодня навалилось и довольно много мне надо было подумать.       Пришла я домой довольно поздно и вся мокрой. Единственное что я хотела это поесть, помыться и наконец лечь спать. В принципе это я и сделала, хорошо что у родителей глубокий сон и их хрен разбудишь.       Ладно, надо спать, завтра буду всё обдумывать.

***

Пилин пилин – Ммм... Пилин пилин Звуки живого мертвеца. Пилин пи... Бдыщь       Ещё один воин пал в бою, но выполнил свою работу. – Будь проклят этот мир. Почему в сутках только двадцать четыре часа? – Проклиная этот мир, я встала с кровати и пошла делать утренний ритуал, правда в ванне лежала дольше, чуть снова не заснула, но холодная вода в лицо всегда помогала со сном.       Очередной день, опять уроки в академии и снова раздавать листовки, не так я себе представляла день демона.       День прошёл тоже как обычно, правда в клубе было немного не та атмосфера к которой я привыкла, слишком неловкая и быстро доделов все дела я возвращалась назад.       Только Бах-сенсей снова не было в академии, может дела какие-то или заболел?       Подходя к дому я почувствовала странную... энергию? Эманацию? Не знаю как это называется, но такое я чувствовала только от двух существ, первый это Бах-сенсей во время тренировки и... падшие.       Быстро побежав домой надеясь что ничего серьёзного не случилось и это просто мои галлюцинации, но с приближением это ощущение только росло.       Если с моими родителями что-то случится то кто бы это не был, ему не жить.       Забежав домой первое что я услышала было... смех, смех мамы.       Быстро сняв обувь я зашла в гостиную и увидела двух девушек, поправочка, двух девушек экзорцистов. На это указывает их кресты на шее и святая энергия.       Одна была молодая девушка с фиолетовыми глазами. У нее длинные каштановые волосы, которые завязаны в два хвостика, каждый из которых скреплен синей резинкой для волос. Похоже именно с ней и ведётся разговор.       Вторая же была с голубыми волосами до подбородка с крашеной зеленой челкой с правой стороны и карими глазами. Сюда по отстраненному виду, в разговоре она вообще не участвует. – О Исами, ты пришла раньше обычного, иди помой руки и садись за стол, у нас гости. – Сказала мама раставляя чашки с чаем. А я прибывала в... культурном шоке. – Иса-чан, давно не виделись!– Помахала мне рукой девушка с хвостиками. Мы знакомы? Я её не помню, если только... да ладно! – Ирина!? – Это девушка оказалась Ириной Шидо, мой друг детства который оказался подругой.       А Драйг, ящер этакий, сидит и смеётся. Вот же жук, а не ящер. Ну мне сейчас не до него. Как там говорил Бах-сенсей? Я чую белого зверька.
Примечания:
221 Нравится 166 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (1)