FUNNY BUNNY
«Кто не рискует, тот не живет».
Вчера мне посчастливилось познакомиться с друзьями К.Т., они оказались веселыми и немного настырными ребятами. Сначала я думала, они тоже заинтересовались тем, чтобы свести нас с Ви. Но я услышала разговор его друзей, где они четко дали понять, что дразнят меня и пытаются таким образом повеселиться. Видите ли, им скучно жить в этом волонтерстве. Что касается самого Ви, он либо не в курсе, либо ему вовсе неинтересно все это. А возможно, он просто мирится с тем, что его друзья решили надо мной поглумиться. Ну что же, я поразмыслила и поняла, что не сдамся. Прав мой друг, прав мой Соник! А, кстати, да, у меня появился новый друг — Соник. Я его так называю, потому что он похож на ежа из мультика «Sonic». Все же смотрели его? Сравнение не с внешностью, именно с прической. А так он достаточно красив, приятен, уверен в себе и пока вошел ко мне в доверие. Друзья Ви, Соник, да и вы тоже настроены на то, чтобы я начала действовать. Ладно, позиция друзей Ви ясна — они решили поглумиться надо мной. Зачем Соник туда лезет? Но на деле это все пустяки перед самым главным вопросом: как очаровать К.Т., когда он думает, что я извращенка? Поясняю: вчера я на разных сайтах искала информацию о том, как завоевать сердце представителя противоположного пола. В одной из статей был заголовок «Как соблазнить мужчину на одну ночь», и я заметила это только, когда распечатала и начала изучать. Ну не выкидывать же этот лист, правильно? Я всегда использую обратную чистую сторону для своих записей. Но кто же знал, что именно эта злосчастная бумага попадет в руки Ви? Да, только представьте уровень моего «везения». Комментарии к публикации: @ftyieyr: что ни день у тебя, так приключения. @hellokitty: погугли, как очаровать парня, у меня нет опыта в этом @lucky: оставляю ссылку, тут неплохие советы, может быть, поможет - https://rb7.ru/lady/man @lovelyday: раз друзья тоже на твоей стороне, даже если ради веселья, это тебе на руку, стоит попробовать. Есть ещё один плюс того, что ты будешь очаровывать К.Т. — ты тоже наконец поймешь, нравится ли он тебе на самом деле. Возможно, он так оттолкнет тебя своим характером, что ты сразу забудешь о нем. Так что эта затея мне уже не кажется такой уж дурацкой. И да, объяснись насчёт этого инцидента, а то мало ли, что у него в голове... Перехожу по ссылке. Открываю красивый сайт, оформленный в нежных тонах и разрисованный сердечками. Боже, не думала, что когда-то буду заниматься такой дуристикой. Но на поле боя все средства хороши. Пролистываю все банальные предисловия, вводную часть и всю «воду», которую любят лить в таких публикациях, а сама думаю: нужно ли было написать в блоге подробности вчерашней стычки между мной и Ви? Правильнее будет говорить не о том, как мужчину соблазнить, а как его в себя влюбить. Если кто-то ещё питает по этому поводу иллюзии, сразу развеем их — насильно влюбить в себя мужчину нельзя. Не те здесь духовные субстанции, которые можно навязать. Но это не значит, что всё безнадёжно. Первый шаг — выясните его женский идеал. Как это сделать? Понаблюдайте, как он общается с различными «типажами» женщин, с какой степенью доброжелательности он отзывается о своих знакомых женского пола, выясните, каковы были по темпераменту, характеру и манере поведения его «бывшие». Затем путём несложных логических действий составьте два своеобразных фоторобота. Первый озаглавьте «Вот такой я ему сто процентов не понравлюсь» и включите в него все черты, все привычки, все поступки, которые, как вам удастся выяснить, доводят его до состояния белого каления и вызывают реакцию похуже любой аллергической. Одним словом, постарайтесь, чтобы на первых порах, когда вы попытаетесь с ним сблизиться, никакая мелочь не омрачила впечатление мужчины о вас. Хорошая мысль — понять, кто ему нравится. Но куда сложнее осуществить, учитывая, как он бесстрастен ко всему, что движется. Второй же «фоторобот» будет уже касаться женских достоинств и предположительно может быть назван «Его любимые качества в женщине, которые мне неплохо было бы в себе обнаружить». Важнейший момент (его важность подчеркнём сразу тремя восклицательными знаками)!!! Эти качества в себе нужно именно обнаружить, а не выдумать их для первого, второго и, возможно, третьего свидания, а потом благополучно забыть. Учтите, притворство — худшая стратегия поведения, которую женщина может выбрать в отношениях с мужчиной. Есть немалая вероятность, что притворство поможет вам заинтересовать и даже покорить его на первых порах, но долго притворяться вы всё равно не сможете. А когда игра раскроется, то симпатия и даже любовь к вам со стороны мужчины моментально перерастёт в резкий негатив: обман — страшнейший грех в мужских глазах. Поэтому, если нет в вас какого-то качества, не нужно его изображать. Поверьте, в каждой женщине заложен настолько громадный потенциал, что если захотеть и постараться, то можно обнаружить в себе целый кладезь душевных черт и достоинств. Так что дерзайте. Что касается манеры общения с мужчиной, уж поверьте моему многолетнему «мужскому стажу», то все эти разговоры о том, что мужчинам нравится брать сердце красавицы осадой, будто неприступную крепость, и женщине в этой связи нужно держать себя в стиле Снежной Королевы, — это, мягко говоря, чушь. Встречаются, конечно, своего рода эмоциональные мазохисты, которым достаётся тем больше удовольствия, чем дольше и больнее их мучает женщина, но это исключение из правил. С этой позицией не могу не согласиться, так как терпеть не могу, когда девушка пользуется своим положением и играет в такие игры с несколькими парнями сразу. Главный совет в этом вопросе — ведите себя с вашим избранником дружелюбно. Нет, вешаться ему на шею, подмигивать с томным видом и с таким же томным видом облизывать губы, глядя на него в упор, не нужно. Это, скорее, профессиональные штучки женщин вполне определённого рода занятий. Нужно быть просто дружелюбной, отзывчивой, готовой к разговору на ту тему, которую выберет собеседник. Короче говоря, дайте понять мужчине, что вы заинтересованы в общении с ним. Ни больше, ни меньше, ровно так — вы заинтересованы. Поверьте, для мужчины это значит очень много. Порой даже больше, чем требуется. И тут же напрашивается следующий совет — постарайтесь первой не признаваться открыто мужчине в своей симпатии к нему. Отдайте ему инициативу в развитии ваших отношений. Пока ваше общение носит приятельский, дружеский характер, можете приглашать на чашку кофе, на кусочек пиццы или на гамбургер; можете предлагать варианты для весёлого совместного времяпрепровождения; можете развивать какие-то совместные интересы. Ну, и этот пункт я тоже угробила на вечеринке, так что я уже заработала себе кучу штрафных очков. Советы советами, конечно, но то, что происходит наяву — не всегда так, как хочется. Но я буду надеяться, что у меня хоть что-то из этого получится осуществить.* * *
Мы снова сидим в столовой вместе со всеми, Тэхен приходит лишь тогда, когда я почти заканчиваю свой обед. На этот раз я хотела поболтать с ним, поэтому с трепетом ждала с ним встречи. И, учитывая наше вчерашнее недопонимание, мне лишний раз хотелось объясниться. Он садится напротив, при этим вообще не обращая на меня внимания, словно так и должно быть. Мне вот интересно, он хотя бы видит меня? Или категорически не хочет замечать? Его не поймешь. И против ничего не говорит: хотя второй день мы с Ынхо обедаем с ними — ему бы хоть бы хны. И вроде он не особо рад нашему присутствию. Как его очаровывать, если я вообще невидимка для него? — Юджин, какая у тебя специальность? — спрашивает мой наипрекраснейший собеседник Сону, который, как я уже знаю, хочет с помощью меня повеселиться. Думает, у меня не получится. А вот я докажу обратное, тогда и посмотрим, кто будет смеяться последним. — Школа писательства, — пытаюсь быть громкой и уверенной, так как я где-то вычитала, что такое привлекает внимание парней. — Значит, будешь для Тэхена сценарии писать? — делает вывод он. Отчасти это правда, так как Тэхен на факультете исполнительного искусства, которое включает танец и актерское мастерство, но такие резкие переходы Сону в разговоре очень неловкие и смущающие. — Неплохая идея, я бы написала пару комедий для него, — срывается с моих уст. Друзья Кима с удивлением смотрят на меня, а я, в свою очередь, оглядываюсь на прервавшегося от еды Тэхена. Неужели у меня получилось привлечь его внимание? Пока я думала об этом, друзья разразились громким смехом. — Комедия и Тэ — вот это, я понимаю, идеальная комбинация, — смеется Сону, делая акцент на слове «идеальная». — А что такого? Комедия всем нравится, — произношу я. Мой выбор пал на комедию неслучайно. На самом деле я считаю, что Ви подходят более серьезные роли. Но дело в том, что в моей голове засел один комментарий к блогу, в котором говорилось, что мне нужно смешить человека. И таким образом я хотела подшутить. Пока получается, конечно, только его друзей порадовать, но я не сдамся. К тому же, было бы неплохо Тэхену выйти из зоны комфорта, он что, не человек, что ли? Почему бы в роли комика не выступить? Это всего лишь мнение его друзей. Я думаю, человеку, который серьёзно берется за актерство, никакие роли не помеха. — Но Тэхен не все, — на этот раз решил вмешаться мой друг по имени «Бесстыдник». Он тоже решил подразнить меня? — Ему больше подходят крутые роли. Меня напрягает их уверенность. Кто они такие, чтобы решать, какие роли ему подходят? Для настоящего актера нет неподходящих персонажей. — Да ладно вам, он умеет быть милашкой, я видела, — последнее слово подвергает меня в шок. Как я умудрилась сказать это вслух? Мало того, что милашкой назвала, так еще чуть не ляпнула о той девочке, Хари. На этот раз мне точно удалось получить взгляд Тэхена, он даже отложил палочки для еды, скрестил руки на груди и облокотился на спинку стула. Я даже съёжилась. — Милашка? — повторяет Сону, чем меня жутко злит, потому что я хочу забыть все, что ляпнула. — Ну... — под взглядом Тэ я теряюсь, а он даже не думает посмотреть в другую сторону. — Я имела ввиду, что все могут быть милыми. — Видела? — спрашивает на этот раз Ынхо, которого я хочу прибить. Друг смотрит на меня с подозрением, словно я только что украла его еду и всячески отрицаю. — Ну... это, — мямлю как идиот от растерянности, ерзая на стуле, — я видела в универе. Это всё, что мог придумать мой мозг. Под прицелом глаз ребят ему сейчас экстренно не хватает кислорода. — Ты что, сталкер? Нам стоит опасаться тебя? — проговаривает Сону. Меня настораживает, что тон его вдруг изменился. — Может, и в душе за нами подглядываешь? Я молчу, потому что понятия не имею, как на это ответить. Все же понимают, что это неправда? Или мне стоит как-то оправдаться? Тэхен все еще подозрительно озирается на меня. Ну, конечно, вчера он нашел план по соблазнению на ночь, а сегодня про душ заговорили. Боюсь даже представить, что там он себе напридумывал обо мне. — В следующий раз в душе надо быть начеку, — никак не угомонится Гын Сону. — Может, еще охрану поставишь? — вмешиваюсь я наконец, так как его подколы уже подбешивают. — А то гляди, чести лишу. Можно выдохнуть спокойно по той причине, что мне удалось разрядить атмосферу. Друзья Кима засмеялись, кроме самого Сону, который скорчил мне рожицу. Так тебе и надо. Ким Тэхен тоже перестал пожирать меня взглядом и вернулся к еде. Некоторое время молчание зависает в воздухе, слышен лишь звон столовых приборов и гул окружающих нас людей. Я осторожно поглядываю на Ви, который бесстрастно доедает свою порцию еды. Мне кажется, для него в столовой существует только он и еда. Ну, или это с нашего с Ынхо появления он такой замкнутый. — Кто-нибудь может одолжить мне ноут, а то мой полетел? — слышится голос Дживуна, который обычно молчит. Все отвечают, что не могут, так как ноутбук им необходим. — Можешь взять мой, — без лишних колебаний предлагает Ви. — Спасибо, хен. А то мой совсем слетел с катушек. — Меньше порнушки надо смотреть, — тут же ляпнул Сону, после чего прикрыл рот руками. Парни переглянулись, а я попыталась придать лицу максимально безразличное выражение, но сама подумала, что краснею. Господи, почему именно сегодня надо говорить на такую тему? Будто сама жизнь меня наказывает за вчерашний листок из статьи, подставляя меня во всех возможных ситуациях. — Прости, Юджин. Обычно мы всегда сидим мужским коллективом и не думаем о том, что говорим, — под испепеляющим взглядом друзей пытается оправдаться Сону. — Вы обсуждаете порнуху? — мне почему-то становится любопытно, и я решаю уместным задать этот вопрос. Но я понимаю, что тоже сказала, не подумав, раз не учла, что на меня таращится пять пар глаз. Я вижу ухмылку своего задиры Сону. — И это в том числе. Если нужно, я могу тебе посоветовать парочку сайтов, и ты... Сону не успевает договорить, так как Тэхен засовывает ему в рот кусок курочки. — Лучше жуй, — говорит он, затем улыбается своим друзьям, а я от этого таю. Красивая улыбка, жаль, он показывает ее редко. И как жаль, что вчерашняя улыбка была совсем иная. Далее наш обед проходит в тишине. Я, окрыленная хорошим настроением Тэхена, даже забываю о том, что хотела поговорить с ним о случившемся. Другой возможности и не находится, так как он уходит первым, а мы выходим вместе со всеми чуть позже. — Встретимся на вечеринке, — говорит Чимин, когда мы прощаемся, затем подмигивает мне. — Не обращай внимания на Сону. Я воодушевленно «лечу» на свой урок, думая о том, как же хорошо, что Данби придумала каждый вечер встречаться всей компанией, дабы снять стресс от работы. Так у меня есть возможность видеть Ви, и я смогу наконец осуществить свой план.* * *
— Ты какого черта меня вечно подставляешь? — спрашиваю я Ынхо, когда мы идем на вечеринку. Мы с ним пересеклись на первом этаже. — Когда такое было? — делает максимально удивлённое лицо, словно я несу ахинею. — За столом сегодня. — Я пытался помочь тебе, — его непоколебимость сложно сломить, он отвечает всегда четко и без лишних сожалений. И у него не такой широкий спектр эмоций, как, например, у того же Сону. — Как? — задаю вопрос, попутно следя за тем, в правильном ли направлении мы движемся, потому что от злости я иногда страдаю географическим кретинизмом. — Позоря меня? — Нет, Юджин, у меня нет такой цели. Я искренне хочу помочь. Я действительно не понимаю его намерений. Откуда такое рвение мне помочь? — Наверное, тоже считаешь, что у меня нет шансов, вот и глумишься надо мной, как и друзья Тэхена? Я говорю это больше для себя, как бы в очередной раз напоминая, что в этом лагере меня и так все принимают за неразумную девушку. — Так, стоп, — он замедляет шаги. — Ты действительно считаешь себя недостойной? Где та смелая девушка, которая бросила ему вызов перед всеми? — Ну, для Тэхена... — Твой Тэхен — обычный парень. Ты возвышаешь его, потому что он тебе нравится, тебе он кажется недосягаемым, — строго произносит Ынхо и неожиданно берет меня под локоть, заставляя остановиться. Затем поворачивает чуть вправо. — Посмотри, — он делает паузу, а я не могу понять, куда смотреть, потому что перед нами только наше отражение, ибо мы стоим напротив зеркала. — Ты достаточно красивая, чтобы привлечь внимания парней. У тебя светлая кожа, румяные щеки, большие глаза и неплохая фигура. Так почему ты думаешь, что не достойна? Я смотрю на свое отражение и вижу в нем неуверенную девушку в широких черных брюках на высокой талии и в белой заправленной футболке. Темно-каштановые волосы убраны в небрежный пучок, на щеках действительно виднеется румянец, но это потому, что я смутилась от слов Ынхо. На губах у меня нет помады, лишь естественный розоватый оттенок кожи в этой области. Я никогда не была неуверенной девушкой: в учебе, на мероприятиях — я всегда активна. Но дело в том, что мне никогда не приходилось добиваться чьего-то внимания, да и меня ранее особо не интересовали никакие отношения. Конечно же, неуверенность появится от неопытности. — Знаешь, — врывается в поток моих мыслей Ынхо. — У тебя с Тэ похожие стили, а я в зеркале улыбаюсь ему в ответ на такое приятное замечание. — Это не комплимент. Тебе бы добавить немного женственности в образ. Мне срочно нужно увидеть твой гардероб. Зайду к тебе в номер как-нибудь. Настойчивость парня сбивает меня с толку, и я немного теряюсь, так как моя соседка решила жить с другой девушкой, а я совсем одна в комнате и приглашать парня не намеревалась. — Не бойся, приставать не буду, — говорит Соник, — ты не в моем вкусе. Ынхо как всегда прямолинеен и непоколебим. — Ты же только что меня назвал красивой? — Ну и что? — его темные брови поднимаются вверх, ближе к синим волосам, создавая резонанс. — Не в любви же признавался. Я улыбаюсь его строгости и забавности одновременно. Странный, конечно, он малый. — Юджин, — каждый раз я дергаюсь от этого громкого приветствия Сону. — Почему не заходите? Я понимаю, что ответить мне нечего, да и как только вижу подошедшего Тэхена, снова теряю рассудок. Сону, Чимин и Тэ подошли именно в тот момент, когда мы стояли возле зеркала с Ынхо. — Как раз собирались, — отвечает сообразительный Соник. Тэхен просто берет и уходит первым: ему, как всегда, не интересно ничего. Чимин мило улыбается мне, а я поражаюсь его красоте. И еще мне очень нравится сероватый оттенок волос парня. Мы все проходим за Ви в помещение и понимаем, что он уже расположился у диванчиков. Даже успел взять напиток, который грациозно отпивает. У него такой же образ, какой был сегодня в лагере: черные брюки, на этот раз не свободные, слегка зауженные, идеально подходящие по фигуре, а сверху свитер бежевого цвета. Он такой комфортный — смотрю на него, и мне хочется просто обнять его. — Джи, — неожиданно Сону решает, что может сократить мое имя до предела, — мы сходим за напитками, ты можешь пока присоединиться к Тэхену. Меня как будто бьет током. Я и он. Наедине. Он что, прикалывается? Я ужасно волнуюсь, но при этом решаю, что тряпкой не буду. Иначе, если буду так бояться, своей цели никогда не добьюсь. Друзья оставляют меня, а я бреду к Ви. Каждый мой шаг тяжеленный, словно я проваливаюсь в болотную грязь. Не думала, что у меня будет такой мандраж от того, что мне предстоит просто сидеть рядом с Тэ. — Привет, — зачем-то здороваюсь я. Господи, мы же виделись, Юджин. Тэхен не смотрит на меня, просто отпивает свой напиток, но и против ничего не говорит, когда я сажусь рядом с ним. Так. Проблема века! С чего начать-то, а? Может, начать с того, что спросить, нравится ли ему здесь? На самом деле, куча вопросов, но я даже «Привет» ему с трудом говорю. Ну, по факту, что говорить-то? Так, надо вспомнить, что там писали на сайте. Черт! Почему моя дырявая голова не запомнила? Пойдем по другому пути, вспомним, что мне советовали в комментариях. Точно. Можно пока по старинке, рассмешить его. Но как? — Почему я такая тупая? — зачем-то ругаю я себя вслух. Осторожно смотрю на Тэ, который не услышал моей глупости или сделал вид, что не слушает. — Тэхен, — чуть повышаю голос, чтобы он обратил на меня внимание. Ви игнорирует и, кажется, намеревается встать, так что у меня есть лишь несколько секунд, чтобы его остановить: — Ты знал, что человеческое тело может произвести при кремации достаточно углерода, чтобы сделать 200 карандашей? Вот черт! И это всё, что придумал мой мозг? Зачем он вспомнил то, что мы обсуждали на занятиях по искусству? Господи, какая нелепица, зачем ему знать вообще про карандаши? Тэхен удостоил меня своим взглядом. Его глаза пронзили мои, и мне показалось, что я сейчас точно сойду с ума. — А еще муравьи спят 250 раз в день, — говорю я и вижу удивлённые глаза парня напротив. Черт, какие муравьи, идиотка? Приди в себя, Юджин. Иначе тебя унесут отсюда прямиком в психушку. Ви смотрит на меня, чуть склонив голову, словно пытается прочитать мои мысли, а я как дурачок решаю, что лучшее решение, чтобы сгладить нелепицу — это улыбнуться. — Интересный у тебя способ соблазнения, — говорит Тэхен, чем вызывает во мне дикий восторг и стыд одновременно. — Ты снова напилась? В горле пересохло лишь от того, что он сейчас сидит со мной и разговаривает, а не молчит, как обычно. — Нет, я ничего не пила. — Тогда это печально, — делает вывод парень, отставив свой бокал, и снова смотрит куда-то в сторону. Я понимаю его тонкий намек о том, что если я несу чушь в трезвом состоянии, то это крах, но решаю, что оставлю это без внимания. Надо срочно реабилитироваться. — Вдруг тебе это когда-нибудь пригодиться? Никогда не знаешь, какой вопрос попадется на экзамене. Последнее было лишним, но я вообще не умею думать, прежде чем говорить. Тэхен возвращает на меня свой холодный взгляд. — Не думаю, что моему учителю интересна жизнь муравьев. Тэ вроде бы и не злится, но все равно выглядит очень раздражённым. Я так и не научилась до конца распознавать его эмоции. — Насчёт вчерашнего вечера, — неуверенно произношу я, пока он снова не решил уйти, — ты всё не так понял. Я действительно распечатала это по ошибке, но вместо того, чтобы выбросить, решила использовать обратную чистую сторону... И еще... Прости меня за выходку на той вечеринке. Я была пьяна и не соображала, что творила. Он молчит, и я решаю, что могу продолжить: — Но то, что я говорила на той вечеринке, было серьезным. — Уверена? — у него поднимаются брови. Ви внимательно смотрит на меня, ожидая ответа. — Да, потому что ты мне нравишься, — кратко и честно говорю я. Я всегда честна в своих эмоциях. Тэхена, кажется, моя правда не устраивает, его глаза готовы выжечь во мне дыру. — Как ты можешь быть такой легкомысленной? — говорит он строго, чуть повышая голос. — Ты даже не знаешь меня, чтобы раскидываться такими словами. Ты решила, что будешь меня добиваться, но ты же понимаешь, что ты мне совсем не нравишься? Вот теперь он злится, это можно понять по каждому произнесённому слову в мой адрес. Выглядит максимально раздражённым. Слышать это, конечно, неприятно, но я знала, куда шла, и прекрасно понимала, что взаимной симпатии он ко мне не проявляет. — Я знаю, — отвечаю я. — Тебя это не останавливает? — Ви все еще строг со мной, каждой клеточкой своего организма чувствую его возмущение. — Нет, — пытаюсь придать своим словам больше уверенности. — Для этого же я решила добиться тебя! Я тоже, знаете, не промах, иногда могу быть и строже него! Ви не оценил мою решительность. Он чуть поворачивается в мою сторону, и по его взгляду, если честно, я не понимаю ничего. По лицу, по мимике, по движениям разгадать Тэ невозможно. По крайней мере, потому что я его пока толком не знаю. — Я тебе даю шанс, — прерывает мой поток мыслей чуть смягчившийся голос Тэхена, — решить всё мирно и отказаться от своей дурацкой затеи. — Не дурацкая она! — тут же выходит их моих уст. Как он так может? — Ну что же, я пытался, — произносит сквозь стиснутые зубы. Он подходит чуть ближе, чтобы я еще больше ощутила всю его злость. — Только запомни, я больше не буду таким приветливым, поэтому не вини меня за грубость. Я тебе давал шанс этого избежать. Ви больше не церемонится со мной, просто встает с места и уходит прочь, оставив меня наедине с моими мыслями. Сегодня я поняла одно: влияние Тэхена на меня очень сильно. Мне предстоит тяжёлая работа по завоеванию его сердца, учитывая, какую я бессмыслицу несу. И, исходя из того, какой он прямолинейный, мне предстоит запастись терпением. Ну что же, пропадать — так пропадать с треском!