Гостиница, в которой сбываются мечты.

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Bloodborne, Farethere City (кроссовер)
Размер:
21 страница, 5 184 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5. Тайна гостиницы

Настройки
*** Настроение нового знакомого Лили однажды внезапно поменялось. Когда она в очередной раз заглянула к нему, мальчишка сидел довольный как кот. — Что ж. Так как сегодня я, наконец, нашёл себе картоискателя... — начал он. — Ты нашёл? — Лили изумилась. — Да ведь мы с тобой тут единственные дети! — Тут да! Но он знак, и он свободно гуляет по мирам. — "Знак"? — Да, это особые существа. Короче, ты вряд ли что-то поймёшь, но у него прав больше, чем у тебя, меня и всех обитателей этого отеля. Он в любых мирах может летать. — Это круто... — Лили не знала, обижаться ей или нет на слова "ты не поймёшь". С одной стороны её не хотели обидеть, а с другой... — И, так как я сегодня довольный, скоро у меня будут оставшиеся карты... То я тебе расскажу про гостиницу. Ты наверно уже что-то слышала. Какие-то слухи, да? — Только про ёкаев. — девочка села рядом с ним. — Ага, екаи это бывшие посетители гостиницы. И это действительно так. Но вся штука в том, как они такими стали. — Ты хочешь сказать, что бесконечный комфорт заставил их забыть о том, что такое быть людьми? — Не-а... Дело в самой гостинице. У тебя не было ощущения, что она разрушается? — Не-а. — Лили пожала плечами. — Здесь все прекрасно. Какое разрушение? — А разрушение есть. И идёт оно постоянно. Вся штука в том, что это особенная гостиница. Она живая. — Но почему она должна разрушаться? — Ну... Разрушается не она сама. Разрушается та её часть, которую видим мы. — А разве есть ещё и другая? — Есть. — он загадочно улыбнулся. — Ты думаешь, что только те несчастные существа это всевозможные ёкаи, которые существуют на этом свете? — Я не понимаю тебя... — Лили насупилась. — Да ты обернись. У тебя никогда не было ощущения, что стены этой гостиницы дышат? Что она разговаривает и смеётся над всеми нами? — Ну, разговаривает здесь, похоже, только водопровод... — А нет. — хмыкнул он. — Не только. Ты вслушайся как-нибудь в неё. Когда никого не будет рядом. Впрочем, ты вряд ли услышишь... Эта гостиница живая, и всегда была живой. — Ну и что, что она живая? Это чем-то плохо? — Это очень плохо. — он посерьёзнел. — Потому что наша гостиница это огромный екай, который скоро сожрёт нас всех. — Что? — Лили сначала не поверила своим ушам. — Что слышала. — фыркнул мальчик. — Если бы ты хот раз наблюдала за такими гостиницами, ты бы поняла, что это происходит всегда. Она набирает новых людей. Распахивает свой рот, позволяя им устроиться в нем по-удобнее. А потом, когда проголодается достаточно, она просто их жрёт! Лили судорожно сглотнула. И все равно ей очень не хотелось верить в его слова. — Но весь здесь все так хорошо... — Поэтому и хорошо. Поэтому все и стремятся покинуть её в один прекрасный день, но... Здесь действительно очень здорово. — Я даже не знаю, куда мне идти, если придётся покинуть гостиницу... — Лили погрустнела. — А тебе есть куда идти? Он хмыкнул. — Ты не понимаешь. Уходят из гостиницы не куда-то, а на перерождение. Ты не выбираешь, где окажешься после этого, но у тебя будет новая жизнь. Некоторые считают, что на новую жизнь будет влиять то, что ты делаешь в гостинице.... Но на деле все это фигня. Гостиница нужна просто чтобы ты сам решился её покинуть. Закончил то, что не успел. Подготовил себя... Все такое. Лили помолчала. — Погоди. На перерождение? А мы разве не рождаемся один раз? — Хех. В таком виде как сейчас один раз. Этой тебя больше не будет после перерождения. Лили погрустнела. — Но я что-то не хочу такого перерождения, если это буду уже другая я... — Зачем ты тогда выбрала мечту? — Ради мечты наверное... Я ничего не помню о выборе. — Никто не помнит. Но до того, как попасть в гостиницу, все проходят хотя бы один из здешних миров. И ты не исключение. Лили напрягла все усилия, чтобы вспомнить, сдавила пальцами виски, но бесполезно. — Ты не вспомнишь. — хмыкнул мальчишка. — Все, кто выбирают мечту, одновременно выбирают покинуть тот мир, в котором они очнулись. И больше не могут его вспомнить. Личность очищается, чтобы ступить на путь мечты в чистом своём состоянии. — Ты говоришь какие-то сложные вещи... Я помню только как шла, шла... Пила воду и, кажется, отключилась, потом оказалась здесь... Ты говоришь "покинуть мир, в котором очнулись". Что значит "очнулись"? Он вздохнул. — Ну ты совсем тупишь. Лили разочарованно стукнула рукой по простыни. — Ну так объясни! Что значит "здешние миры"? — А я не могу сказать тебе всего... Все мы узнавали как раз в прошлом мире, а здесь мы должны забыть, чтобы подготовиться к новому рождению. Лили задумалась. Осознание отчаянно хотелось засунуть в долгий ящик и отложить его куда подальше, но, к сожалению, душой она, кажется, уже поняла. — Мы вроде как умерли, да? — Ага. Вроде того. — А "здешние миры" это вроде как чистилище? — Скорее просто переправочные пункты. Они все разные. Есть совсем добрые и милые миры. Кто-то выбирает остаться в них и отказаться от перерождения. — А мы, значит, уже не можем отказаться? — Не можем. Глупенькая, а зачем? Ведь так ты родишься снова. И проживёшь новую жизнь. А так останешься навечно в мирах посмертия. Лили помолчала. — Я не хочу забывать отца и мать... И сестру... И все то, что пережила. Я хочу снова встретить их... И услышать от них, что ночь закончилась... Мальчик хмыкнул. — Ну ты и встретишь их в следующей жизни. Надо просто настроиться на это. Втемяшить себе в голову: "Я хочу их встретить". — Но если то будет уже совсем другая я? — Другая, но все равно ты. Брось, это нормальный выбор. Хороший. Это прекрасный шанс вернуться назад. Это классно... Только в воздухе повисло молчание. — Ладно, мне надо прогуляться. А то голова кипит. — хмыкнула Лили и поспешила покинуть комнату.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник