Город Солнечный
17 мая 2022 г., 19:48
(Сражение на границе Юга и Запада, 1600 год 10 мая, неизвестная деревня.)
История моя начинается с очень ужасной и плачевной картины. Деревянные дома окутанные пламенем, с треском разваливаются, тлеющие бревна, что когда то служили опорой строений, медленно догорают на обгорелой земле, на которой жители выращивали пропитание для своего существования. Крики и позывы о помощи, стихли, теперь кроме тресков сухой горящей древесины и разваливающихся остатков зданий, не слышно больше ничего. Всё это последствия того, что маленькая деревня стала эпицентром сражения и была уничтожена буквально за пару минут враждующими сторонами. По обломкам ныне необитаемой деревни по центральной улице со стороны государства Юга, медленными шагами идут два солдата. Белые длинные волосы до плеч, лет 20,среднего телосложения, в сером военном мундире, на груди вышита эмблема, на которой изображено солнце в огне, такая нашивка используется государством Юг, так выглядит один из бойцов. Товарищ его точно такого же телосложения и цветом волос, но уже был с короткой стрижкой.
"Братишка, нужно осмотреть всю деревню на предмет выживших, разделим силы, ускорим поиски" - вытирая под со лба, от раскалённого воздуха сказал длинноволосый. Махнув головой без слов, младший принялся исполнять приказ старшего и отправился в другом направлении в поисках выживших. Через густой слой дыма на окраине улицы из обломков разрушенного небольшого дома пробивался яркий свет, не похожий на пламя которое покрыло всё вокруг. Первым заметил эту невероятную вещь парень с короткой стрижкой, двигавшийся в этом направлении. Сияние, не увеличивалось и не уменьшалось, яркости хватало увидеть не вооружённым глазом на расстоянии 30-40 метрах, даже при условии густого дыма.
"Эдвин, здесь что-то странное" - крикнул в сторону напарника, которого уже было почти не видно в таких условия.
Сам же он прибавил шаг и более осторожно пошёл в сторону источника. Добравшись, начал разбрасывать в разные стороны обгорелые деревянные строения дома, с каждой выброшенной доской, свет становился более ярче, через некоторое время подбежал и второй, прокашлявшийся пару раз без слов принялся помогать. Какого же их было удивление, когда они избавившись от всех препятствия к неизвестному источнику, лицезрели нечто невообразимое, чудесное. Магическая сфера окружала двух новорождённых человеческих детей. Удивительно, что при таком разрушении кругом, магическая защита справилась великолепно со своей задачей, дети были не просто невредимы на них даже царапины, ни пылинки не было.
"Какая сильная магия, это просто невозможно. До сражения я не чувствовал даже намека на такую силу, откуда она взялась?" - удивлённо говорит старший брат, вводя рукой вокруг барьера, пытаясь понять, что это за странная магия.
"Эдвин может это ловушка врага?" - подняв голову и осторожным взглядом начал осматривать всё вокруг на предмет угрозы.
"До боя я чувствовал и враждебную силу, их сила и рядом не стоит с тем чем мы сейчас столкнулись, больше скажу она на голову выше даже нашей силы, это магия явно другого уровня" - говорит старший, продолжая изучать неизвестную технику.
"Откуда же она взялась? Ведь она явно появилась недавно, а раз так, она не могла защитить детей, ведь строение явно разрушилось раньше его появления" - продолжал задавать вопросы напарник, в ответ получил лишь молчание.
Пока братья продолжали удивляться и осматривать объект изумления, как вдруг один из новорождённых подал голос и заплакал, разбудив второго и в этот момент барьер потихоньку стал терять свои свойства и бесследно исчез.
"Что будем делать?" - младшего до сих пор не покидало ощущение, что это может быть ловушка.
"Такая мощная сила, охраняло этих детей, кто бы они не были, они явно для кого-то представляют большую ценность, так что пока мы не узнаем, что действительно тут произошло и чьи это дети, мы теперь в ответе за их сохранность. Поздравляю, теперь ты не младший, а средний" - улыбнувшись и поставив руку на плечо Варни, сказал Эдвин.
"Ну на правах среднего - подняв корзину с детьми - имена дам им я, теперь их будут звать Эдвард и Рон"
С тех пор прошло 15 лет, война между Югом и Западом закончилась. К всеобщему удивлению Южное государство которая доминировала на протяжении многих лет, проиграла. К причинам поражения в будущем мы обязательно вернëмся. В результате проигравшей стороне, пришлось подписать капитуляцию, по которому им запрещалось учить и использовать магию, что за пределами, что в рамках своей территории. Магию всех жителей, запечатали с помощью печати, за попытки снять печать самостоятельно, ждало суровое наказание. Для соблюдении этих правил, полиция полностью была сформирована из людей Запада. Так же раз в полгода, Юг обязывался поставлять 30 процентов ресурсов и одарённых юношей и девушек, которых выбирала та же полиция для страны победитель. По таким правилам потерпевшая поражение сторона живёт уже на протяжении 10 лет.
(Государство Юг 1615 год 8 мая, столица Солнечный, центральный рынок.)
После ужасной и мрачной картины, история переходит в солнечный день в город Солнечный, на самое оживлëнное место столицы, центральный рынок. Здесь можно купить всё что душе угодно, начиная от деликатесов с других земель, в виде жаренных насекомых в томатном соусе из красного дерева и заканчивая благородными скакунами разных цветов и кровей. Именно в таких оживлённых и шумных местах обычно каждый день и происходят противозаконные действия. Этот день не стал исключением.
"Ах ты негодяй, верни, поймаю руки оторву" - кричит торговец вслед вору с темнокрасным окрасом волос с чёлкой до середины глазных яблок. В чёрных лохмотьях, напоминающий костюм, длинной до обуви. Лицо преступника почти не видно, из-за капюшона с которого торчат клочки ткани закрывающее лицо ещё более сильнее. Не успел торговец прокричать всю угрозу вслед, как парень шустрыми движениями с золотой цепочкой с фианитовым камнем на подвесе в левой руке, уже расталкивал толпу и удалялся с места преступления. Крики продавца услышали и полицейские. Внешний вид которых был максимально строгий, чёрный мундир, с закрытым воротником, чёрные штаны, такого же цвета ботинки, на лице чёрная маска. Режим инкогнито, использовался в целях безопасности, так как служители закона были с другой страны. Отличительной чертой полиции, нашивка на левой стороне мундира в районе груди, с изображением перечеркнутого солнца в огне, с той же стороны на поясе находился кожух с коротким кинжалом, а правая рука была оснащена чёрной перчаткой, обладающей магией ветра, она использовалась обычно, чтоб остановить нарушителя или для боя с тем кто оказал сопротивление. Кинжал же в более редких случаях, когда угрожала опасность для жизни стражи города.
"Ещё один воришка побежал" - пробормотал полицейский своему напарнику, который в этот момент поглощал деликатес в виде гусиной печени.
"Да черт возьми - сказал выкинув еду на землю, - не уйдёт, за ним" - с криком устремился в погоню.
"А вот и вы, господины порядка" - с ухмылкой на лице посмотрел на преследователей. Как только, стража начала нагонять парня и хотела применить свою силу для остановки. Ловкач с улыбкой на лице изменил тактику и продолжил свой путь не по земле, а по крышам прилавков.
"Черт его дери, бегать за ним по крышам ради какой то побрякушки, больно надо, зря только свою еду выкинул. Теперь опять искать этот прилавок, где я его присвоил" - с возмущением пробормотал и направился в сторону изначального пребывания один из полицейских.
"Погоди, А ты разве его не купил?" - крича вслед побежал за своим напарником.
Похититель же выбравшись с рынка спустился вниз и направился к одному из заброшенных маленьких дворов.
"Где вы? Я уже пришёл с трофеем, вы что-то опаздываете, неужели попались этим олухам" - кричал с ехидной ухмылкой только что убежавший от полиции парень.
"А я смотрю, уж слишком дешёвый трофей у тебя, случаем не купил ли ты его?" - промолвил сняв капюшон, с чёрными не длинными взъерошенными волосами парень. Сидел он на краю крыши здания в таких же лохмотьях, что и первый герой, в руках держал золотистое кольцо с красным камнем по середине, похожее на рубин.
"Мальчики, кто-то заговорил о дороговизне?" - сказала появившаяся из-за угла девушка в капюшоне с темно-синими длинными до груди волосами, в таком же наряде, как и остальные, в руках держа мешочек. С лёгкой улыбкой перевернула его и содержимое в виде множество украшений упали на землю.
"Красть маленькие вещи с которыми без труда убегать может и дурак" - запыхтевшим голосом внезапно сказал четвёртый собеседник который вышел с последней свободной стороны. Одежда был точна такая же, что и у остальных, коричневые короткие волосы, шрам на лбу, который был виден только на половину из за капюшона, а за спиной у него был огромный мешок.
Мешок он выбросил перед собой, откуда покатились овощи и фрукты.
"Ты серьёзно? Ты украл еду?" - со смехом заговорил парень сидевший на крыше.
- Разве наша цель продажа или обогатиться? А, Рон?" - подняв взгляд на товарища на крыше промолвил обладатель самой крупной добычи.
- Мальчики, что-то мы сегодня завозились, через пол часа ужин, вы прекрасно знаете, как владыка злиться, когда мы на него опаздываем, а ко всему прочему сегодня ещё и Варни возвращается" - с этими словами сняла с себя потрепанную накидку и предстала уже в более ухоженной и богатой одежде в красном свободном платье без выреза, с длинною до колен, надо отметить, что сандали всё время которые были на ней, универсальные, подходили и к такому стилю одежды.
"Дядя Варни, он же едет как раз с новостями из Запада, я совсем забыл" - красноволосый повторив движения за девушкой и убрав маскировочную одежду, показав наконец то свою небрежно, но эстетично уложенную объёмную причёску, остался в чёрной короткой куртке с открытым торсом, где прорисовывались шесть кубиков пресса, так же видна была та самая злосчастная печать запрета магии. На двух руках, запястья были перевязаны чёрным бинтом, чёрные свободные штаны, обут был в мужские сандали.
"Какие ты хочешь услышать новости? Мы освобождаемся от гнёта Запада? Становимся полностью автономный государством?" - со смехом сказал парень, и спрыгнул с крыши, попутно сняв свои тряпки. Серая водолазка с закрытым воротником, синие свободные штаны, обувь же не отличалась от других, вот что открылось нашему взору после его действий.
"Ну не знаю, что там за новости привёз дядюшка, но я по нему очень сильно соскучился, три месяца его не было" - грустным голосом сказал четвертый.
- Гэри, ты не снимаешь одежду, потому что опять под ней ничего нет?" - взбудораженным голосом крикнула девушка.
"Сарани, я вообще не понимаю, как вы бегаете так, попробуйте как я украсть такой мешок, я бы на вас посмотрел" - кричит в ответ девушке.
Всё дружно засмеялись, кроме возмущенной дамы, убрали всё следы преступления в один из домов и все вместе направились в замок, попутно слушая лекцию Сарани, что Гэри так делать нельзя.
Замок Владыки Юга, расположен в самом центре города, огромное по величине здание, полностью окружённый по периметру защитными стенами, на всех четырёх углах стен располагается башни, на вершине которых по четыре охранника, так же в небе над замком летают специальные обученные птицы. Цель пернатых при угрозе, немедленно подать предупреждающий звуковой сигнал. Один вход, с лицевой части, где в начале надо преодолеть защитную стену, которую охраняют круглосуточно солдаты вооружённые саблями, а так же ворота, открывающиеся горизонтально с помощью механизма, находящегося с внутренней стороны укрепления. Основание замка огромная призма, на неё наложена ещё одна, но уже меньше и по такой схеме до самого верхушки где располагается резиденция правителя южного государства. Внутри сооружения по центру располагается лестница на следующий этаж, ступени которого покрыты красным бесшовным бархатным ковром. Стены украшены были всяческими картинами. Огромные оконные проёмы закрывали красного цвета занавески, тянущиеся до самого ярко сверкающий пола, выложенного из песчаника. Такая картина представала нашим героям при каждом посещении своего дома.
"Я думал вы уже сегодня не придете, солнце уже далеко зашло за горизонт, а вас всё нет" - грустноватым голосом сказал встречающий, стоявший по середине лестницы на второй этаж. В белом нарядном костюме, с длинными волосами, аккуратно собранные в пучок, с которого распускались волосы до самых лопаток.
"Варни" - вскликнул Гэри и побежал на встречу к нему и яростно обнял жертву.
Стоит отметить, что к моменту объятий был уже в опрятном сером костюме.
"Дядя, как давно я вас не видела" - пустив слезу сказала Сарана и тоже выдвинулась на встречу объятиям.
Рон был менее сентиментален и ограничился фразой: "Надолго приехал?"
"Ты в своём стиле - улыбнувшись сказал беловолосый, - Обсудим всё за столом вместе с Эдвином, так что всё наверх, еда уже устала ждать" - сказал Варни, жестикулируя руками на вверх.
Всё двинулись в верхнюю резиденцию, последним был Эдвард, проходя мимо своего дяди, подняв руку и отбив ему пять, сказал: "Рад тебя видеть."
Примерно в это время на другой стороне города, не далеко от полицейского участка шел разговор между двумя мужчинами, один был одет, как полицейский, а другой в чёрном балахоне, с объёмный капюшоном, из за которого не видно было даже очертания лица.
"Ты всё выяснил?" - хриплым голосом спросил здоровый лысый мужчина со шрамами на лице, одетый в полицейскую форму.
"Всё награбленное нашёл в заброшенном дворе, спрятано было в одном из домов, так же там были четыре накидки, это объясняет одновременные кражи в разных местах, работали они сообща." - полушепотом сказал второй.
"Не успели продать?" - удивлённо спросил, его собеседник.
"Не думаю, что они крали вообще с целью наживи, я бы предположил, что с целью азарта. Только вот следы воров идут прямиком в замок Владыки, всё указывает на то что это дети Эдвина, хотя не думаю что они действовали по его указке" - промолвил неизвестный.
"То что это были дети это хорошо" - с довольным голосом, сказал собеседник.
"Гарт, время деньги, я выполнил задание, будет ещё или расход?" - с негодованием промолвил наемник.
"Нужно заставить Владыку действовать, чтоб свергнуть его с поста и всех его приближённых и тогда я, глава полицейского департамента Юга, остановлю его и стану новым Владыкой Юга - зловещей улыбкой, пробормотал полицейский: - избавься от всех четверых этих недоносков" - возбужденным голосом отдал приказ исполнителю.
"Избавляться от всех четверых не стоит, если хочешь чтоб Эдвин начал действовать. Убрать надо двоих, чтоб остальные двое рассказали версию кто мог это сделать и тогда клубочек покатиться в сторону полиции. Тогда вероятность восстания будет выше" - предложил парень в балахоне.
"Надо же, а мне говорили члены Арканы, кроме как принять и сдать задание, лишних движений больше не делают. Очень странно, у тебя что какой-то свой интерес в этом деле?" - удивлённо спросил заказчик.
"Начнется восстание, больше заданий, больше денег" - с ухмылкой промолвил его собеседник.
"Ваша жажда деньгам не знает границ, хорошо, избавься от двоих, думаю тебе хватит одной ночи, завтра с восходом солнца буду ждать тебя здесь" - развернулся, надел маску и направился в сторону участка.
(Дворец Владыки Юга)
Вся семья собралась за продольным в несколько метровым столом. На торцевой части стола сидел сам Эдвин, в белом костюме, за 15 лет, от длинных белых густых волос, осталась лишь короткая взъерошенная прическа. С правой стороны стола сидел недавно приехавший его младший брат. Подростки же занимали остальные приближенные места к Владыке.
"Такой поздний ужин, такими темпами в дальнейшем ужин у нас будет за место завтрака" - с улыбкой сказал Варни, в надежде немного развеять ситуацию.
"А ты я смотрю в чувстве юмора то ослаб своими командировками" - с громким смехом произнес старший брат.
"А может за место шуток, он лучше расскажет, как прошла поездка, есть хорошие новости или всё как всегда, бесполезная трата времени"- ни приступая даже к ужину, угрюмо промолвил Рон.
Остальные дети, остановив свой приём пищи с заинтересованными глазами посмотрели, на Куратора, их тоже этот вопрос волновал не меньше их соратника.
"Существенных новостей нет, но я вышел на одного влиятельного человека, который полностью против таких ограничений, как печать магии и считает, что в мире магии это ущемление человеческих прав" - опустив глаза, вилкой проткнул мясо и положил себе в рот.
"Другими словами, ты хотел сказать, что это ещё одна бесполезная поездка" - расстроенным голосом сказал парень с чёрными волосами.
"Ну по сравнению с ворами, которые завелись у нас в городе и воруют на рынке украшения и даже еду: - в этот момент поперхнулся Гэри" - перебив монолог его дяди.
- Не спеши, еды много все не съедят без тебя - обратился к попернувшемуся тот, чью речь перебили: - так на чем это я там остановился" - отведя свой взгляд от только что к кому он обращался, снова на Рона" - И как ходят слухи не с целью наживи, а показать беспомощность полиции, вот это я считаю действительно бесполезным занятием" - со скрытой улыбкой произнес говорящий.
"Неужели он знает про наше тайное занятие" - подумала про себя Сарани.
Глаза ребят, словили удивление, в голове у всех промелькнула мысль, как и у их подруги. Но темноволосый парень с каменным лицом промолвил: - Они хоть что-то пытаются сделать и это уже не пустое дело, глядишь и другие поймут, что полиции сформированной другой страной плевать на порядок, их главная задача контроль и подавление любых признаков восстания и может наконец то, это все заметит наш сильнейший маг всех четырех земель Харон. Единственный кто не ограничен печатью запрета.
"Семейство Така, скоро день рождение наших парней, Рона и Эдварда, уже через два дня, поэтому поводу у меня есть подарок всем вам" - с радужной улыбкой прервал не очень приятную дискуссию главный.
Эдвин встал из-за стола и достал с кармана четыре ожерелья с кристаллами разных цветов.
"Хочу вам подарить эти украшения, даже если меня не будет рядом частичка меня заложена в этих кристаллах и я всегда буду за вами наблюдать и помогать вам любимые мои детишки" - подзывая к себе самого близко сидящего из ребят к себе.
Ближайшим оказалась девушка , которая незамедлительно подошла для того чтоб получить свой подарок. Ожерелье с синим кристаллом засверкало на ее груди.
"Спасибо тебе папа, оно прекрасное" - обняла и поцеловала в щеку благодетеля.
Следующим подошел Эдвард, сверкающими глазами, он уже предвкушал как эта красота будет сиять на нем.
"Сынок, тебе достается осколок с красным цветом, не потеряй его" - легким движения руки надел на шею парня.
"Вау, оно выглядит шикарно" - пожал руку и вернулся обратно за свое обеденное место.
Несмотря на возмущенный вид темноволосого парня, он не проигнорировал просьбу владыки.
"Тебе же мой ненаглядный, достается драгоценность с черным камнем и знай, этот подарок от всей моей души" - просунул его через голову возмущенного.
"Благодарю, обещаю что не сниму его пока наша страна не станет вновь свободной" - крепким рукопожатием вернулся на свое место.
Не успел он подозвать четвертого, как Гэри уже стоял перед ним с радостным лицом в предвкушении своего подарка.
"Ну а тебе с белым цветом, носи с гордостью и не забывай никогда своего старичка" - посмеявшись так же наградил его.
"Хм, по логике остальных подарков, я думал будет коричневый, под цвет моих волос" - с удивлением спросил последний в очереди за своим трофеем.
"Ты совершенно прав, поэтому и у меня есть для тебя подарок" - с ехидной улыбкой сказал голос который донесся с боку, где сидел Варни. Откуда не возьмись в руках у него была банка с белой краской.
"Гарт, время воспользоваться моим подарком и стать одного цвета с кристаллом, иди сюда - со зловещей улыбкой приближался к коричневолосому.
"Нет! я не буду красить волосы, ни за что" - кричал, убегая подальше.
" Внимание, догнать не соответствующего своему подарку бунтаря" - крикнул со смехом глава семьи.
Несмотря на все разногласия и беспокойства, Рон, Эдвард, Сарани, Варни, Эдвин, все дружно с беззаботной улыбкой и полной грудью радости побежали за убегающим. По всему замку слышен был смех и мольба Гэри пощадить его. Наконец то преследователи догнали свою цель, свалились все в одну кучу, а банка с краской упала на них сверху, окрасив их всех в белый цвет. Они смотрели на окрашенные лица друг друга и еще с большим смехом засмеялись. В этот момент они все были беззаботными, счастливыми детьми. Весь мир с его проблемами остановился, для них лишь был миг счастья, миг единения. Печально лишь одно, они еще не догадывались, что это их последняя встреча в таком составе...