***
Обычное утро, Антон как обычно проспал, и не позавтракал, бегом одевшись, и даже толком не приведя себя в порядок схватил рюкзак и вылетел из квартиры. Дима давно ушёл, решив не будить друга, так как он всю ночь проплакал. Времени ждать лифт нет, поэтому, как в старые добрые с седьмого этажа пешком. На удивление Антон не опоздал, ну как не опоздал, задержался. В 8:28 он забежал в класс и занял своё законное место на первом ряду, на последней парте. — Класс! Внимание! У нас новый учитель, прошу любить и жаловать, Попов Арсений Сергеевич. Он будет вести у вас химию и биологию.- после этих слов в кабинет вошёл Арсений и поздоровался с классом. — Спасибо, Валентина Семёновна, дальше я сам. Итак, класс, начнём урок. * 30 минут спустя* -Ко мне вопросы есть? Если кому-то что-то не понятно, можете зайти ко мне после уроков, я объясню тему лично. — Мне не понятна эта тема, после какого урока подойти? — поднял руку Антон. — А ты у нас… Антон Шастун, всё верно? — Да. — Тогда на 7 уроке в этом же кабинете. Всё, ребята, всем спасибо за труды, если ни у кого больше вопросов нет, все свободны. — Тох, а что это было? Ты же химию отлично знаешь, зачем тебе к Арсению Сергеевичу? — налетел на парня Дима. — Тему не понял, вот и всё.- всё же не убедительно сказал Антон. — Вот только не говори, что опять влюбился…- с жалобным стоном протянул Серёжа, который только сейчас догнал друзей. — Да не влюбился я, правда тему не понял! — ~ну да, ну да, кого ты обманываешь, Антон, влюбился, причём поуши. А ещё у тебя шиза, раз сам с собой разговариваешь~ — А что у нас следующим? — Математика.- проскулил Дима. По прошествию ещё шести уроков, Антон отправился в кабинет химии/биологии. Постучавгись и заглянув в кабинет, он спросил: — Арсений Сергеевич, можно войти? — А, это ты, Антон. Да, конечно проходи, садись.- не отрываясь от бумаг произнёс Арсений. — Арсений Сергеевич, у вас всё хорошо? Я могу в другой раз придти. — Всё хорошо, спасибо за беспокойство, я просто задумался. А ты чего в дверях стоишь, проходи, быстрее начнём, быстрее закончим, а то тебя родители искать будут. Сердце Антона пропустило удар. Глаза заблистели от влаги, и это не осталось не замеченным. — Эй, что с тобой, Антон, ты чего? Я что-то не то сказал? Воды принести? — забеспокоился Арсений — Если можно… Выходя из кабинета Арсений наткнулся на Диму. — Дим, а почему Антон заплакал, когда я сказал про родителей? -спросил у обескуражен ного Димы Арсений Сергеевич. — Долгая история, но если коротко, они его выгнали из дома, и сейчас он живёт, то у меня, то у Серёжи. Если захочет, то сам вам расскажет, я не буду говорить, а то потом виноватым останусь. А и ещё, Тоша доверяет только людям, которых обнимает, только не делайте этого насильно. И пожалуйста передайте ему телефон, он его в кабинете забыл. — Да, конечно передам, спасибо, что рассказал. У вас уроки закончились? — Да, я хотел занести телефон и домой идти. До свидания! — До свидания. Вернувшись в кабинет, он обнаружил Антона всё так же сидящего за партой. — Держи, — Арсений протянул стакан с водой- что у тебя случилось? — Ничего, ~ никому нельзя доверять, никому~ -это вас не касается. Арсений сел рядом и вытянул руки перед собой. — Иди сюда, и почему меня это не касается? Я твой учитель и я как никто другой должен знать, что у тебя происходит.- Арсений ожидал чего угодно, но на как ни того, что Антон прижмётся к нему и обнимет в ответ.~ да что со мной происходит? Я никогда никого не обнимал сам, а тут какой-то мальчишка, у которого проблемы, которые меня и вправду не касаются~. — Арсений Сергеевич, спасибо. Вы никому не расскажете то, что я вам сейчас расскажу? — Конечно нет, Антош, ты чего? ~да когда я таким милашным стал, обнял, ласково назвал, что со мной? ~ -… Меня родители выгнали из дома, потому что я признался в том, что девушки меня не интересуют. Они сказали, что я ошибка, что так быть не должно и они меня правильно воспитывали, или я начинаю встречаться с девушкой, или ухожу из их жизни навсегда. И я ушёл. Я не могу быть с человеком, которого не люблю… — Прости, я не знал, что у тебя такие отношения с родителями, прости… И тут Антон прижался ещё сильнее и заплакал, раняя горячие солёные слёзы на белую рубашку учителя. Арсений сидел молча и боялся даже пошевелиться. Лишь бы не ушёл. — Ты где живёшь сейчас? — прервал тишину Арсений. -Эту неделю у Димы, следующую у Серёжи, а мне больше и негде… — Можешь пожить у меня, я всё равно один живу? — даже с какой-то надеждой сказал Арсений — Мне не удобно, да и я вам мешать буду. — Не будешь, я не заставляю, решение за тобой. — Я точно вам мешать не буду? — Не будешь, точно. — Я уже наверное друзьям надоел, хотя они говорят, что понимают моё положение, но всё же… Ладно, я согласен. — Тогда я сейчас закончу поедем. — Хорошо, только надо Диму предупредить, что я не приду сегодня. А я где-то телефон забыл. — А точно, Дима принёс, попросил передать. Антон: Дим, я сегодня не приду домой ночевать. Дима: Так, так, так, а где ты будешь? Антон: Ну как тебе сказать… я у Арсения Сергеевича буду. Все вопросы потом. Дима: Ладно, до завтра.) — Написал? Можем идти? — Да, только у меня вещей с собой нет. — Я тебе дам, у меня их много.- Антон только сейчас обратил внимание на глаза, такие красивые небесно-голубые аквамарины.***
Выйдя из школы Антон стал ждать Арсения, который пошёл отдавать ключи от кабинета. Подул сильный ветер, и Антон ещё сильнее закутался в свою толстовку, октябрь давал о себе знать. Арсений выйдя из школы на ходу накинул на мальчика своё пальто и повёл его к машине. — С.паси.бо — всё ещё дрожа от холода проговорил Антон уже сидя в тёплой машине. Вместо ответа Арсений просто улыбнулся и нажал на газ.