СТМ (Вселенная Мрака)

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 28 680 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я Создал...Самый Страшный Поезд Во Вселенной...

Настройки
-Бум-братец! Налей мне еще компота! Уж больно сильно мамины тренировки пения заставляет горло сохнуть. - говорит моя сестра, вбегая на кухню с пустым стаканом, на котором был изображен ее любимый герой из книги "Алая Королева". -Это уже четвертый стакан, ты не лопнешь, Ким? - с усмешкой говорю я, а сам беру кувшин и с красным пойлом и наливаю ей в стакан. -Да ты мою фигуру видел? - спрашивает она, поглаживая левой рукой свой живот, который прикрывала белая блузка с кружевами, как у элегантных леди 18 века. - Мне чтобы лопнуть, нужно ещё штук тридцать таких стаканов выпить. -Это вызов? - убрав кувшин, спрашиваю я, продолжая нарезать помидоры для вечернего салата. -Хах, типо того. - выпив половину, выпалила она в довольном тоне. - Ладно, помчала я дальше напевать Беллини. Увидимся за ужином, Бум-братец! -Смотри горло там не надорви, а то че я зря что ли все это готовил? - отчетливо выкрикиваю я, закончив нарезку последнего томата. Слышу слегка приглушенный голос сестры со второго этажа мол - "Да, да! Все будет..." Ее энтузиазм заставляет меня улыбаться сильнее с каждым днем. Каолерима Быстрова - моя младшая сестра, которой палец в рот не клади дай хоть что нибудь спеть. Музыку с раннего детства полюбила и приняла, как своего родного ребенка. Уже с пяти лет ее саморазвитие в музыке поражали. Хоть родители и я пытались отправить ее в музыкальную школу, но она наотрез отказалась, оправдывая это тем, что там ее не научат тому, чего хочет она. Да и не хотелось ей лишний раз тратиться. Моя сестра в этом плане слишком экономная. Не любит тратить деньги на то, что можно сделать самому или научиться. Так она например смогла сваять из старой гитары, которую мы с ней нашли на помойке семь лет назад, новенький инструмент, который по сей день сопровождает ее во всех музыкальных направлениях. Ещё эта чудачка очень не хочет взрослеть и прикладывает абсолютно все усилия, чтобы выглядеть и вести себя как минимум на пять лет моложе. Так в свои двадцать пять эта прекрасная девчонка выглядит на девятнадцать, а ведет себя так вообще на пятнадцать. Свои пшенично-блондовые волосы она любит распушать настолько сильно, что даже самые мягкие подушки покажутся камнем после того, как ощутишь их. Самое интересное в ее прическе то, что она заплетает их в хвост так, что даже не понятно распущенны они или нет, а с левой стороны от лба до затылка волосы заплетены в небольшую косу мальвинку. Ее по детски наивные серо-голубые глазки выглядят настолько умилительно, что даже Кот из Шрэка позавидует. Одевается она в соответствии со своими предпочтениями и не пытается кому что то там доказать за счет своей одежды. Я упомянул про блузку, но в этот момент на ней были юбчетые шорты голубоватого цвета с двумя позолоченными цепочками и полупрозрачным бантом с двумя длинными полосами. Правую ногу украшала розовая подвязка в виде переплетённой веревки, а ноги прикрывали невысокие кожаные сапоги черно-белого цвета. И это ее домашняя одежда, хах. А характер ее просто умора. С ней никогда скучно не бывает. Пусть все ее и считают странной, но это ей не мешает спокойно учиться, творить и заводить новых знакомых. Ким это та девушка, которая заслуживает большего, нежели она имеет на данный момент. Именно поэтому я стараюсь давать ей то, чего она так заслуживает. Она, наверное, единственная, кто знала мою правду и чем я занимаюсь каждый раз, когда выхожу за порог нашего дома. Акт I 10 января 2025 года. Добрый день, мое имя Сайман Быстров, с этого дня я начинаю новый и, наверное, свой единственный масштабный проект, на реализацию которого мне понадобится ровно год. Цель данного проекта: обеспечения полной безопасности и контроля вселенной. Благодаря моей инициативе, я смогу спасти многие миры от того зла, что в них обитает. Люди, твари, демоны, ангелы, маги, оборотни, смертные, бессмертные, мертвые, живые и далее, далее, далее будут полностью под моим контролем. Я смогу сделать так, чтобы ни один их вздох не произошел без моего ведома. Мой проект оставит позади все страхи людей о конце света и гибели всех вселенных. Название моего проекта - "Поезд". Я буду вести записи всего процесса реализации проекта и, если понадобится, буду дословно излагать суть каждого действия и своих мыслей. Однако для начала съеду с основной цели и расскажу кто я такой и почему решил заняться этим проектом. Ровно пол-года назад я был так называемым культистом в рядах Союзников Темного Мироздания. Крайне сильная организация, которая и по сей день продолжает бороться с потусторонними тварями или гостями из других миров, которые в теории могут нам навредить. Моя работка была не сильно пыльной, просто отсылали куда подальше, чтобы уничтожить какого нибудь вампира или недоброжелательного культиста, мага и тому подобных. Я справлялся со своей работой на ура и платили мне не маленькие такие суммы. Жил со своей семьей, не скрывал что работаю в этой компании, однако врал что она из себя представляет. Для них я был рядовым командировочным партнером для предоставления услуг нашей компании. Никто из моих близких не должен был знать чем я на самом деле занимаюсь, особенно после моего неудачного случая показать себя во время вторжения отройдов. Все об этом помнят и все понимают, что среди нас существует вся эта гниль, однако мы стараемся делать так, чтобы для многих это оставалось лишь закутком прошлого, которые никого более не коснуться. СТМ ловко смогла подстроить многие события с тварями как последствие "Великой Охоты". Поэтому люди не шарахаются при виде людей с звериными ушками, но зато дрожат при виде рогатых и перекрученных тварей. Однако, в какой то момент, я покинул СТМ из за смерти всей семьи по своей вине. Для меня этот случай показал, что их методы не работают должным образом и перебрался к их конкурентом КК. У них в этом плане было все куда проще. Им было плевать на то что из себя представляет та или иная потусторонняя тварь. Они убивали всех без разбора, оставляя все на своих местах якобы для назидания другим любителям позариться на людские жизни. Их жестокие методы не одобряли СТМ, однако им приходилось самим зачищать все улики, дабы люди чего лишнего не устроили. Зная это, я сразу же предложил тамошнему начальнику, Константину Ольтееву, свою идею по созданию машины, которая облегчит их работу. Вот только там меня сразу послали, аргументируя свой ответ тем, что не собираются так рисковать и связываться гранями, которые даже им не следует трогать. В КК я не успел проработать даже месяца и ушел оттуда по своей воле. А как я вообще начал бороться с изнанкой? Да все очень просто. Свои силы я приобрёл после обучения у одной колдуньи природы по имени Персефона. Сейчас я не знаю где она, но несколько лет назад именно она спасла меня от уродов оборотней, а вернее от парочки бестолковых тильеров. Во время "Великой Охоты" эти гады были одними из тех тварей, что даже отройды тогда казались милашками. Подсачивались в людские окружения и подрывали абсолютно любой их план. Благо на тот момент люди уже имели союзников среди отройдов, главным из которых стала Акелла. Поверить сложно что он, главная зачинщица всего хаоса на Земле в те годы стала в итоге героем. Тем не менее даже сейчас она не сильно горит желанием вредить кому либо. Ее раса возрождена и может спокойно размножаться на своей планете, а сама осталась здесь, дабы помогать людям бороться с изнанкой. Благородно, однако это ее плата за совершенные ей же деяния. Так вот, тогда я был лесном отряде разведчиков под руководством одного очень интересного паренька. А интересен он был тем, что именно его и подменил один из тильеров, который в одиночку выкосил полностью наш отряд. Я тоже был практически присмерти, но в итоге меня спасла она. Образ этой ведьмы до сих пор встает у меня перед глазами. Ростом чуть выше двух метров, человеческого цвета кожа, длинные и белые волосы, фиолетовые глаза и губы, а эльфийские уши были как будто рогами, уж очень они у нее длинные. Белое платье без плеч и подтяжек, два отдельных рукава в виде полупрозрачной ткани плавно извивались на ветру. На хрустальном поясе красовался короткий нож с зубьями, украшенный рунами и камнями. Хоть платье и прикрывало практически полностью ее ноги, но я смог заметить, что она была без обуви. В тот момент, глядя на нее, я уже и забыл про тварь, что гналась за мной. Колдунья его тут же прикончила одним лишь заклинанием, а меня просто вылечила и уже хотела уходить, но я молитвенно просил ее помочь мои друзьям. Она сказала, что воскрешать их не будет, ибо не в ее это предпочтениях бороться со смертью за душу. Однако решила меня научить более искусному обращению с магией, дабы я мог за себя постоять в этом мире, который для меня открылся. Таким образом за пару недель она обучила меня сначала простейшим приемам магии и подпитываться энергией. После этого она дала мне небольшую книгу, где были расписаны уже более детальные способы добывать энергию и заклинания. Также она сама дала мне выбрать какую энергию использовать. В зависимости от энергии темной или светлой, мои заклинания могли иметь свои преимущества и недостатки. С тьмой оказалось сложнее разбираться, поэтому я выбрал именно ее. Простота не в моей крови, хотя этот проект потребует именно более простых ходов и решений в плане выбора жертв для моего проекта. Ведь для создания поезда я сделаю лишь каркас, на который уже будут накладываться материалы из энергии, душ, плоти и способностей всех тех, кого я посчитаю необходимым для этого. И все таки прежде всего стоит обстроить каркас, который будет самым геморройным для меня в плане финансов и времени. Планировку локомотива, где и будут размещаться все дальнейшие детали, была у меня на руках. Как работать с поездами я очень хорошо знаю. В 2019 году закончил Московский Железнодорожный Колледж с отличием, а поэтому знаю практически все про поезда, вернее только про то как они устроены, как работают и как их нужно эксплуатировать. Знаний движенцев, связистов и автоматчиков у меня нет, но они мне и к черту не нужны, ведь мой поезд не будет зависеть от кого-то. Я смогу создавать свои маршруты и направления, поэтому мне эти правила к черту не упали. По факту мне нужно лишь знать габариты, размеры и правильное распределение всех частей так, чтобы на выходе мой поезд не нуждался ни в чем. Первым делом я заказал все возможные материалы, инструменты и аппаратуру, которая мне понадобится для создания каркаса, корпус двигателя, рельс и тележек. Все металлы, заливки и тому подобное обошлись мне в двадцать пять миллионов долларов, практически все мои деньги, которые я отложил на покупку личного острова рядом Германией, дабы переехать туда со своей сестрой...но теперь не судьба... Так как я более не собираюсь нигде работать, я оставил себе сотню тысяч рублей для еды, ведь жить я буду в своем небольшом доме возле моего поля, где как раз и проходит создание моего поезда. Вода и тепло у меня будет однозначно, а большего мне и не нужно. Через месяц я получил все нужные мне материалы и начал работу. Первым делом расчистил площадь, где будет все располагаться. На все про все мне нужен всего один квадратный километр, этого будет вполне достаточно. После этого я начал создавать рельсы, где уже будет располагаться сам локомотив, ведь какой же поезд без рельс. Здесь сразу же вырисовывается вопрос - как я собираюсь прокладывать рельсы через свои маршруты с таким ограниченным количеством рельсового пути. Над этим я долго голову не ломал, однако об этом расскажу позже, так как этот момент будет напрямую связан и с само создающимися вагонами, которые как раз и будут в будущем хранить в себе всю опасную сущность, где они постепенно начнут само разрушаться, превращаясь в нейтральную энергию. Ею я буду поддерживать свою жизнь, дабы бесконечно колесить по всем мирам и оберегать из от зла. Так вот, создание рельсового пути длинной в 250 метров, чего вполне хватит, шириной 30 см, что практически в два раза больше типичной ширины рельсового полотна в России. Однако это создано для того, чтобы локомотив помещал в себе как можно больше, при этом толщина его стен была усилена в два раза. Здесь играет роль не только дополнительной защиты, но и спецификации распределения энергии и создания дополнительной секции для формирования вагонов. Сам же локомотив тоже был увеличен в размерах превышает образец практически в два раза. В длину он был около семидесяти метров, ширину пять, а в высоту около девяти метров. За основу проектирования локомотива я взял новейшую модель магистрального грузового локомотива AZ8A. При выборе я руководствовался практичностью и дизайном. В двух случаях этот вариант показал себя относительно неплохо. Правда пришлось подкорректировать многие детали, но в конечном итоге у меня все вышло. На реализацию этого этапа мне понадобилось четыре месяца безустанной работы по двадцать часов в сутки. Рельсы были самой простой ее частью. Выплавил, соединил, установил в них инфернальную связь с собой и поездом, дабы в будущем меньше с этим проблем не было, соединил шпалами из самых легких, но при этом твердых металлов. В данном случае меня не волновала диэлектрические способности шпал, ведь для моего поезда электрика не понадобится, да и на путях это самое электричество никак чувствоваться не будет, тем более уж вредить работе. Сам локомотив я сделал многоосным, а именно поставив на каждую тележку по восемь пар, а самих тележек было три. Корпус я решил сделать белым с черными добавлениями, панорамные стекла для лучшего вида, но это уже так, чисто ради своего внутреннего удовлетворения. Основа готова... Приготовив салат, доделав основное блюдо, а именно медовую утку с картофельными котлетами, я усердно готовился к приходу отца, ведь сегодня по дому выполняю всю работу я. Такие вот у нас приоритеты в семье; распределять по дням обязанности по дому на каждого члена семьи. Так как нас с папой часто не бывает дома, то все хлопоты по дому автоматически переключаются на нас, когда мы получаем выходные. В принципе, это очень даже справедливо. Сегодня и завтра я все делаю, а уже послезавтра папа. Хоть у меня все еще будет выходной, у папы он будет всего один, а поэтому отработать свое ему придётся. Тем не менее наши хлопоты заключаются лишь в готовке и изредкой уборке, а именно перебрать постиранную одежду и убрать на кухне, так как после обеда всегда будет какая никакая, но грязь. Генеральные уборки у нас обычно происходят раз в неделю, а там уже на кого карта ляжет. Обычно везет в этом плане Ким, но она и не против. Уборка для нее лишний повод включить музыку, одеть наушники и в бодром здравии начищать все комнаты до блеска. Слышу как открывается входная дверь. Доносятся звук хохота и жалобы на то какая на улице жара. Успеваю поставить все блюда на стол и не успеваю даже выйти с кухни, как слышу радостные вопли сестры, бегущая встречать папу. Оно не удивительно. Отец всегда с работы приносил что то интересное для Ким. Работая в ремонтном цехе электроники, у них вечно списываются какие нибудь мелкие детали по той или иной причине. Сестрёнка любит мастерить из этих деталей какие то простые механизмы, которые работают раз через раз. Тем не менее это ее хобби, пусть тешиться. Выходя из кухни, я вижу его в обнимку с сестрой. Высокого роста, зеленые глаза прикрывают очки, у папы всю жизнь с зрением было не очень, черные волосы заплетены в хвост, который лежал у него на одном из широких плеч. Отдав Ким парочку диодов и каких то проводов, он снял свое синее пальто, черный шарф и черные кроссовки, которые он аккуратно убрал за шкаф на одну из полок. -Сегодня без опозданий. - поправив свои черные волосы, говорю с ухмылкой и пожимаю отцу руку. -А ты сегодня бледнее обычного. Неужели все таки лицо умыл? - в шуточной форме говорит папа, от чего нас обоих бросает в смех. В чем тут соль? Я отношусь к людям, чей цвет слегка темнее других. Это мне досталось от мамы. Однако мы оба не сильно смахиваем на афро, скорее просто на сильно загорелых европейцев, ибо черты лица у нас соответствующие. Папа никогда не был расистом, напротив поддерживал толерантность и даже Ким не стал упрекать за ее лесбийские наклонности. Шутки он позволяет, так как именно в способности понимать юмор подобного рода он и считает терпимостью к другим расам. К тому же у него много друзей разных национальностей, которые приветствуют такой юмор и тоже считают его смешным. Моя мама к слову тоже не обижается, напротив любит подкалывать папу за его бледность. -Привет Лео! - слышу радостный голос мамы позади себя, - На улице вроде жара плюс тридцать, а выглядишь так, будто с севера явился. Об этом я и говорил. Подкол за подколом. Поцеловавшись, мама с папой проследовали на кухню, а задержался немного в коридоре, дабы посмотреть что можно сегодня убрать более тщательно. Однако мне с этим вечно не везет. Когда наступает мой черед дежурить по дому, хоть бы одна пылинка была вне кухни. Чистюли блин, тоже мне. После этого я вернулся на кухню, где родители и сестра уже уселись за свои места, ожидая лишь одного меня. С улыбкой я подошел к столу, оглянув при этом все ли я подготовил для ужина, и сел рядом с папой. Стол у нас был рассчитан на шесть персон, на всякий случай, поэтому в обычных условиях мы сидели через стул, дабы не мешать друг другу. В семье у нас любят пространство, поэтому сам дом у нас в полтора раза больше типичных коттеджей на нашей улице. Мы с отцом удлиняли каждую комнату самолично. Пожелав друг другу приятного аппетита, каждый начал разбирать то, что хотел съесть в первую очередь. Мама мясо любила только в качестве закуски, именно поэтому я готовил для нее нарезку из баранины, а основным сегодня блюдом у нее были картофельные котлеты и овощной салат. Сестра и папа не брезговали, поедая все подряд в равных пропорциях. Мне же сегодня захотелось поесть только салата и медовую утку, ибо подобные котлеты я готовил специально для родителей и сестры, они любители подобных штук. За столом мы обсуждали кто чем занимался весь день. Мама с Ким успели рассказать папе о том, что сегодня им удалось наконец выучить на инструментах песню, которую они хотели показать на выступлении в одном из творческих клубов, где им всегда будут рады. Мама когда то музыкальный институт закончила и помимо этого ходила во всякие кружки, где ее знает каждая собака, в хорошем смысле. Поэтому их с Ким дуэт примут с удовольствием. Я рассказал как днем успел починить папин компьютер, а именно заменил перегоревшую материнку и почистил от лишних файлов, которые чисто гипотетически могли занести вирус. Папа же, как обычно, неустанно рассказывал про каждое происшествие у них на предприятии в мельчайших подробностях. В большинстве случаев это были забавные истории, так как касячил у них чаще всего либо начальник, либо конструктор. За день последний вообще один микропроцессор переделывал по шесть раз, умудряясь путать последовательность подключения. Хех, да уж...Не будь я сотрудником СТМ, то с удовольствием пошел работать к папе. У них работа веселая и частично связаны с железнодорожным производством. К ним на предприятие часто поступают заказы на ремонт или осмотр пульта управления, подвагонного оборудования и тому подобное. Иногда я папе помогал советами. Один случай я вообще раз и навсегда запомнил. Сражаюсь я с вампиром где то в отдаленной глуши и, как на зло, чувствую как телефон вибрирует. Тут то я понимаю, что забыл его отключить и пришлось ответить. Во время битвы, я объяснял папе как лучше всего начать разборку вагонного оборудования, при этом вампир меня несколько раз ударил в лицо и отправил в долгий полёт. Пришлось перед папой оправдываться, что я сейчас мимо стройки прохожу и тут балка какая то упала. Оправдавшись кое как, я тут же выключил телефон и пробил вампиру сначала несколько рубящих ударов ногами, а после отправил его в ад одним лишь заклинанием расщепления тьмы. Вообще тогда у меня было задание именно убить вампира и оставить тело в целости для семьи моего коллеги Лансера, они любят всю эту нечисть разбирать и изучать. Однако этот уродец взбесил меня в тот вечер и поэтому я лишился дополнительной платы. Однако семи миллионов мне вполне хватило. Как раз папе новую машину купил. Он кстати тоже тогда успешно выполнил свою работу в вагоне и получил неплохую такую выручку. Когда мы все поужинали, то разбрелись по комнатам и занимались уже своими делами. Я же немного прибрался и, где то в восемь вечера, ушел гулять со своими друзьями по пригороду. Мы решили, раз уж сегодня выдался такой теплый день, то в принципе можно сходить на речку рядом с торговым центром, куда можно было зайти после этого перекусить. В компании нас было трое: мой бывший одногруппник и парень, которого я когда спас от нечисти. Они оба знали о моей тайне, а поэтому, когда мы пришли на речку, то решили опробовать пару фокусов, о которых я уже не помню... Что то не так... Акт II 15 Мая 2025 года Итак...Спустя буквально пару недель после окончания строительства, я начал выслеживать всех тех, кто мне понадобится для полного завершения поезда. Первым делом я конечно же подумал о прочности и восстановлении моего поезда. Такая сила присуща многим тварям Ада, Рая, Изнанки или просто нашего мира. Однако мне пришлось выбирать из этого многообразия самый лучший вариант и остановился на...Некромантах. Эти ублюдки то что нужно. Регенерируются за счет мертвой жизни, а прочности их щитов можно только позавидовать. С питанием от мертвых душ в этом плане проблем не будет. Сила поезда будет буквально копить в себе эту энергию, а поэтому мне ничего не угрожает. При выборе цели я всегда ориентируюсь на ее данные и участие в других местах. Самого первого Некроманта я, естественно, трогать даже не собирался. Этот могильник ходячий даже шагу мне не даст сделать, я уже буду трупом. Даже если мне каким то чудом удастся его победить, это сразу почувствует Морфей, а тот, упаси Господи, сразу доложит Эмилии об этом. Мне проблемы с этой ведьмой не нужны, поэтому я сразу вычеркивал все цели, которые так или иначе связаны с ней или СТМ. На эти две тропы лучше вообще не лезть, иначе мой проект накроется медным тазом. В совокупности этих факторов мне удается найти подходящих Некромантов. Их двое, а значит даже будет лучше. Стимуляция защиты и восстановления будет лучше усваиваться поездом, а значит мне не придется искать постоянный усилитель для них. Обнаружить где они находятся труда особо не составило. Обитает эта влюбленная пара рядом в одной деревне около Тюмени. Там они строят из себя благородных творителей мира и помогают людям за "гроши", хотя на самом деле выкачивают из этой деревни постепенно все соки, создавая себе, так называемый, спавн, если они когда нибудь умудряются откинуться. Хах, наивные глупцы даже не понимают, что их ждёт. До Тюмени добраться было проблематично, ибо денег на проезд у меня не было, поэтому пришлось использовать лазейки в нашей благородной РЖД. С Москвы я смог пробраться в поезд до Тюмени в последнюю минуту, когда проводники пропускают опоздавших на свой вагон. Сев в хвостовой вагон, я сказал проводнице, что мой вагон номер семь и, как добропорядочная работница, она провела меня до конца своего вагона, а дальше сказала идти самому. Господи, какая же наивная дура. Поезд был фирменный и имел два отделения купе проводника. Обычно они сидят в рабочем с стаканами и пультом управления. Мне удалось спрятаться на одной из полок за мешками с бельем. Зная как запаривают проводников то пассажиры, то начальство, он даже не обратил на меня внимание. Через пару станций, когда уже зашло много людей, мне удалось узнать у проводника какие места будут свободны до конца. Из за большого потока людей, он не запомнил бы никого, поэтому я и воспользовался моментом, притворившись бедным пассажиром с второй полки, которому не удобно ехать. Он сказал, что боковое место нижнее будет свободно на весь путь. Все оказалось даже проще, чем я думал. Не понадобилось даже использовать дурман, чтобы запутать его. Что за дилетантов берут сюда работать? До Тюмени я добрался с чистой душой и, как ни в чем не бывало, за пару часов дошел уже до той деревни, где жили эти два Некроманта. Она находилась практически рядом с главным шоссе и выглядела не такой убитой. Домики вполне себе обустроены, имеется асфальт, фонари и телевышка. Вот уж неплохое место они выбрали себе для проживания. Молодцы! Их дом я нашел не сразу, даже пришлось спросить у одного худощавого старика, где проживают эта пара. Наплел ему мол нужно карму почистить и так далее. Увидев меня, он немного испугался, ибо не часто встретишь смуглых европейцев в одежде сложного дизайнерского решения. Поболтав со мной пару минут о том, о сем, он сказал мне, что Татьяна и Никита, так их звали, живут в шестом доме на соседней улице. Поблагодарив старика, я тут же направился к ним. Уже через пять минут я стоял на пороге их одноэтажного кирпичного дома с железной оградой, клумбами и парой кустов с брусникой. Они были оба дома, чувствовал их мертвую энергию даже через их защиту. Постучавшись в серую дверь, мне через двадцать секунд открыла дверь высокого роста девушка с персиковым цветом кожей, сильно темные волосы с пурпурной прядью спереди, как ее глаза. Губы в красной помаде, на шее ожерелье с пятью камнями, черное кожаное платье с ремешком, черные колготки, а на руках черные кожаные перчатки с золотистыми когтями на всех пальцах. Только она успела открыть дверь и уже хотела поздороваться со мной, как я моментально применил технику блокировки души, дабы она не смогла даже мертвецов призвать на помощь. Одним касанием руки я сделал ее безвольной статуей, которой я не могу управлять, но забрать жизненную энергию запросто. Однако этот ритуал требует очень долгой концентрации, а поэтому нужно обезвредить сразу двух, чтобы не получить неожиданный сюрприз в голову. К тому же так даже будет быстрее и проще, забирать энергию сразу у двух. Татьяну я оставил на пороге отдыхать, а сам ушел по тихому в дом на поиски второго кадра. Вот так неожиданность, этот гад ждал за второй дверью уже в сам дом. Видимо почувствовал, что я не простой человек и решил дождаться тут. С женой у них некросвязь, поэтому он не поспешил ей на помощь, когда я отключил ее. Этот громила попытался отрубить мне голову костяным топором, однако за мгновение до этого я успел поставить щит, который тут же отразил удар. Однако это был не единственный удар и от второго мне уже пришлось уворачиваться. Отпрыгнув вдаль и нырнув в ближайшую комнату, которой оказалась спальня, я начал кастовать заклинание блокировки. Проблема заключается лишь в том, что этот двухметровый бабай не даст мне так просто прикоснуться к нему, поэтому придется поступить немного хитрее. Пока я занимался заклинанием, в проеме дверей показался Никита. Его кожа уже была бледнее, такие же темно-синие волосы, как у женушки, яркие голубые глаза, одет был в бронированный комбез с пуленепробиваемыми вставками, черные брюки, кофта с белым воротником, а его левая рука была абсолютно черной с пурпурными венами. Именно в ней он и держал свой костяной топор. Наши с ним гляделки длились несколько секунд, после чего он рванул на меня с громких воплем. Несмотря на свои габариты, он хорошо уворачивался от меня и ловко крутил топором в руках, стараясь задеть им меня. Вот только этот идиот просчитался. Когда я кастовал заклинание, до оставил для него ловушку в виде проклятого знамения на полу. Эта штука позволяет обладателям магии, вроде меня, запечатать разум объекта на несколько секунд в туманности, что даст мне полный карт-бланш и победу над ним. За это время я спокойно успею дотронуться до него. Проблема заключалась лишь в том, что Никита никак не хотел попадать в ту область знамения. Видимо чувствует энергию от нее и не хочет рисковать. Что ж, тогда заставим его. Создаю в руках несколько кинжалов с цепями и, раскрутив их, начал швыряться ими в дылду, заставляя его постоянно отступать назад. В этот момент я так раз убедился в силе их регенерации. Каждый мой удар наносил ему увечие, которое затягивалось буквально моментально. Это еще и эффект защиты работает. Был бы это обычный демон или какая другая тварь, то раны были куда глубже. Вот оно, идеальная сущность для моего поезда. Хоть мои удары ему не вредили, скорость и силу удара никто не отменял. Из за них он просто не мог подойти ко мне и постепенно сдавал назад. Вот тут то он и наступил на зону знамения. Его глаза резко потухли, а он сам застыл, как его женушка. Быстро убрав все кинжалы, я в один прыжок оказался рядом с ним и коснулся лба. Вот и все, ещё один материал готов. Я повалил его на пол и отправился за Татьяной, ибо ее куда легче нести, чем этого шкафа. Взяв ее на руки, я закинул ее на плече и понес в комнату. От нее пахло дорогим парфюмом. Каждый мой вздох сопровождался этим приятным запахом. Эх, повезло тебе Никитка с женой, ей богу. Знает толк с косметике, одежде, да и телом не дурна собой. Пышные формы что сверху, что снизу, а ляжки просто загляденье. Так бы и переспал с ней, но я уважаю чувство личного пространства и неприкосновенность личности без ее разрешения. Эх, вот че же все красотки достаются таким вот "красавцам"? Ладно, черт с ними, пора начинать. Вытащив из внутреннего кармана белого тренча две колбы для хранения в них энергии душ, я положил их в обе руки, а затем зажег белое пламя, через которое я и буду выкачивать души. Это потребовало у меня где-то полчаса беспрерывно концентрации и постоянной подпиткой энергией за счет своих запасов. Очень хороший показатель. Некроманты поставили сильную защиту на свои души, от этого их фиг выкачаешь так просто. Тем не менее уже через тридцать с чем то минут у меня на руках уже были готовые для использования колбы - одна темно-пурпурная, другая более синюшная, но тоже темного цвета. Тогда то я ощущал эту неживую энергию, от которой кровь стыла в жилах. Складывалось такое ощущение, что я не в уютном доме стою, а на могильник зашел с сотней не упокоенных душ. Видимо эти двоя уже много народу успели положить ради своих планов. Вопрос только к чему им столько нежити, да и еще недавно откинувших копыта? Неужели не могли с обычного кладбища натаскать. Странные вы оба какие то. Ну да ладно, не мне вас осуждать за ваши приколы. В тот момент я решил пройтись по дому и поискать что нибудь полезное. Ожидая увидеть очень много артефактов или книг с различными рукописями, которые могли мне пригодиться, я был приятно удивлен. Множество полезных вещей мне удалось найти и припрятать себе, в том числе и несколько десятков тысяч, которых мне вполне хватит для того, чтобы смыться из этой убогой деревни и направиться к следующей цели. Трупы этих двух я даже трогать не буду, ибо без души они в скором времени сами распадутся и никаких следов после себя не оставят. В случае чего их можно будет восстановить простым заклинанием и залить обратно душу, но нужно ли мне это? Конечно же нет, ведь Татьяна и Никита теперь будут плясать в моем распоряжении и никакой свободы им не видать. Закинув все в небольшой портфель, который я опять же "одолжил" у этих ребят, я аккуратно вышел из дома и помчался на вокзал, где я просидел два часа в ожидании дневного поезда. Хах, в этот раз я уже поеду легально, и даже покушать в вагон ресторан схожу. Хочу сказать, что это была не кража в привычном понимании. Эти уроды сами наживались на таких вот простачках в деревне, делая якобы вид, что помогают, а на самом деле лишь создавали иллюзию. Так что их души и эти деньги это равноценная плата за их грешки. К слову о грехах. Когда я ехал в поезде и решил пройтись в вагон ресторан, то увидел старую знакомую из списка "партнёров" СТМ - Чревоугодие, один из семи смертных грехов, а точнее одно из ее воплощений. В нашем мире грехи это их наследники из ада и каждые сотню лет грех сменяется. Что случилось с настоящими грехами никто не знает, даже Люциус, будь он не ладен. На этот век Чревоугодием стал молодой парень, может быть чуть старше меня именно смертное тело, белые неаккуратные волосы, серебристые глаза, кожа чуть светлее чем у той Некромантки. Одетый в синюю майку, белесую кофту, коричневые штаны и белые зашнурованные сапоги. Когда я его увидел, он просто пил сок и поедал картошку фри с крыльями. Решив подсесть к нему, он меня не сразу узнал и как то подозрительно оглядывал. Однако, когда я представился, грех тут же сменил недовольство на открытое обращение. Я заказал себе еды и мы с ним до самого вечера сидели обсуждали свои проблемы, планы, что твориться в мире и тому подобное. Рассказал что там в аду, как протекает ресторанный бизнес и тому подобное. Ему же я не стал рассказывать о своих планах и наврал, что еду от старого знакомого и наплел что работаю в какой то конторе по продаже дверей. Он поверил, а большего мне и не нужно. Слава всевышнему он ехал в другом вагоне, а иначе учуял мои приобретения от семейки Некромантов. Когда уже наступила ночь, мы разошлись по своим вагонам... Дальше уже я не видел его. Авер, так он назвал себя, вышел ещё ночью, как я понял по расписанию станций. На следующий день ближе к ночи уже и я добрался до Москвы... Акт III 2 июня 2025 года Вернувшись назад к своему полю, я начал пробовать скрещивать силу Некромантов с своим поездом. Как и ожидалось, при ограниченном количестве времени их души способны создавать прочную защиту и хорошую регенирацию. Я лично проверил это своими же мощными заклинаниями и тем, которые удалось найти. Все результаты были успешными, однако, как я и упомянул, это лишь на короткий промежуток времени, ибо душа Некромантов долго не может быть привязана к неодушевленному предмету. Максимум сколько он может пробыть в таком состоянии это где-то несколько недель, а мне этого времени явно столько не нужно. Это я заранее предусмотрел и нашел способы задерживать душу Некромантов на очень долгий срок. Первым делом я должен найти духа. Эти существа очень хорошо привязываются к посторонним предметам, делая их одержимыми собой. Они могут бесконечно сидеть в этом предмете, пока он не будет уничтожен. Так как моему поезду это в любом случае не грозит, души обоих будут привязаны надолго. Однако здесь встает другая проблема. Души Некромантов, если не могут покинуть предел предмета, в котором их заточили, начинают распадаться, после них ничего не остаётся. Тут уже можно прибегнуть к силе других интересных существ - вампиры. Они помогут не только сохранить силу Некромантов на бесконечный срок, но и станут отличным проводником любой энергии по всем вагонам и локомотиву в том числе. Самая лучшая комбинация в этом случае. Вот только теперь возникает другая проблема, которую тоже нужно решить. Духи водятся часто и найти какого нибудь сильного труда не составит, а вот с вампирами уже будет сложнее. Эти гады мало того что проворны, так еще и их старший может объявить меня как убийцу и расчленителя их братства. Поэтому тут нужно действовать немного хитрее и искать эдаких отступников от братства, за которого на меня не будет объявлена охота. Вот только вампиров одиночек достаточно мало в наше время, да и то очень сильные. Все настолько зашло в тупик, что мне пришлось поднять старые связи и узнать о каких нибудь одиночках, которые не числятся в рядах СТМ и КК, а также старший не будет против убийства такого. С этим мне помогла моя старая знакомая, Ариса Донрова, хороший наемник, у которой всегда найдется что то интересное в рукаве и ее кожаной сумочке. На личной встрече, после которой я убедился какая она красотка, она рассказала мне про одну очень похотливую особу по имени Хельга. Вампирша очень молодая, лет сорок всего лишь, стала такой благодаря одному умнику из стаи старшего, которому приспичило снять проститутку себе на дом и так увлёкся, что укусил эту дамочку и сделал ее похожей на себя. За это старший его прибил на месте, а вот девушке дал выбор - либо идти с ним, либо вечно прятаться от него. Оба варианта ее не устроили, поэтому она сама начала собирать посредников, которые готовы за одну ночь с ней прибить любую тварь. Ариса буквально сделала мне подарок рассказав про эту девчонку. Когда закончу с поездом, обязательно отблагодарю ее щедрыми подарками в виде концентрированной энергии любого цвета и действия. Она же, разумеется, спросила зачем мне эта информация об вампирах и попросила плату за информацию. Со вторым я ей отказывать не стал, а вот мотивы не раскрыл. Сказал лишь что нужна их кровь для исследования. Разумеется, она в этот бред не поверила, голубые глазки это выдавали, однако дальше допрашивать не стала и скрылась как только получила свою оплату. Вот и отлично, теперь можно начинать охоту. Первым делом я решил пробить какого нибудь духа. Это не составило проблем. Люди часто выкладывают в интернет всякие легенды о том, как у них прыгал чайник, диван ползал и тому подобное. Зачастую это даже не выдумки, а поэтому я направился к первому же клиенту, который мне попался. Это оказалась студентка двадцати лет, которую мучала старая, как какаха мамонта, книга с сказками. Она рассказала, что из этой штуки ни с того ни с сего может появиться искаженная версия героя какой нибудь сказки. Интересно все же выходит. Заранее поинтересовавшись нужна ли ей эта книга, я готовился к обряду вытягивания, или проще говоря экзорцизм. Получив утвердительный ответ, что ей эта книжка ни к черту не упала, я с довольной ухмылкой приготовил сосуд для ее души и начал выманивать духа наружу. Заклинания из ряда обычной молитвы уже на втором кругу втеснили душу из нее. Какая то она слабенькая, обычно духи выдерживают как минимум три круга прочтения, а тут уже на втором сдалась. К слову о ней, ее астральная форма уж слишком четкая. Видимо недавно только откинулась и сразу привязалась к этой книге. Она была практически вся белая, но присутствовали отголоски черно-фиолетового свечения. Чисто белым было тело и носки, а уже остальное имело дополнительный окрас. Волосы на кончиках фиолетовые, глаза такие же, узоры на платье и туфли. К слову одежда была достаточно старой, из конца девятнадцатого века, а сама проекция духа была очень молодой, лет пятнадцать на момент смерти, не более. Когда я ее вытеснил, студентка чуть в обморок не упала, да и сама душа была не сильно смела. У нее все время было желание куда нибудь да сбежать, однако я успел поставить защиту, из за которой она не может покинуть пределы комнаты, как бы ей этого не хотелось. Смотря на меня безумно напуганным взглядом, она будто умоляла не отправлять ее на тот свет. Видимо понимала, что там ей ничего хорошего не светит, грешница по всей видимости. Однако я ее тактично успокоил, показав колбу для хранения энергии. Для таких духов даже участь быть простым инструментом в руках смертного куда лучше, чем сыграть в лотерею и попасть не в самые лучшие апартаменты. Даже без моего принудительного заклинания она самовольно запечатала себя в этом сосуде, который уже отдавал бело-пурпурным оттенком. После этого я уже поговорил с девушкой и объяснил что ей теперь нечего боятся. Слезно отблагодарив меня и положа на руки двадцать тысяч, она проводила меня до входной двери и пригласила меня зайти к ней как нибудь на чай. С улыбкой я принял на ее предложение, а сам внутри себя понимал, что больше не увижу ее никогда, ибо у меня на будущее совершенно другие планы... Следующим делом, как только я покинул район этой прекрасной студентки, на такси отправился на встречу с вампирской стервой, у которой я успел заказать услугу "встречи без". Эта бесплатная услуга, ибо как раз она и подразумевает становлением ее личного пса на побегушках. Некоторые глупцы считают, что выбрав эту функцию смогут все таки поиметь дамочку, но не в этом случае. Да и эта функция есть только у нее, ведь про нее можно узнать только при разговоре с ее личным "сутенёром", который по совместительству является одним из ее прислуг. Вообще я планировал заказать просто приват на час, чего бы мне вполне хватило для устранения всех ее придурков подкаблучных и ритуала для передачи души, но так даже лучше. Лишние деньги будут в кармане. Квартира этой мадмуазель находилась на другом конце города, а поэтому на такси мы добрались туда за два часа, если не больше. Отдав таксисту две тысячи за проезд, я вышел из машины, не забыв при этом свою сумку с напитанным оружием, направился к высотке из двенадцати этажей, у которой, по всей видимости, только недавно был капитальный ремонт. В подъезде был домофон, который мне благополучно открыл один из прихвостней, когда я позвонил в него. Выглядел как человек, невысокого роста, кожа как у нормального человека, волосы чистые, глаза зеленые, одежда даже не официальная, простая майка и джинсы. Видимо эта девчонка не любит формальностей и дает даже им право выбора как одеваться. Либо, другой вариант, она просто слишком жадная стерва, чтобы тратить деньги на такую одежду для обычный сброд, которым даже не дорожит. Поднявшись на лифте до последнего этажа, парень проводил меня до апартаментов Хельги, а после оставил нас двоих наедине. Квартира представляла из себя что то среднее между средним классом и богатыми хоромами. Обои фиолетового цвета с желтыми листьями и белыми волнами, натяжные потолки того же фиолетового цвета, а пол был застелен шикарным белым ковром малого ворса. Ногами он ощущался очень даже приятно. Сама комната была смешена с кухней или точнее с частью кухни, так как помимо бара с весящими стаканами, там был холодильник и несколько полок с столиком. Жилая часть состояла из двуспальной кровати с бархатным пледом, стеклянные шкафчики с какими то книгами, укрощеньями, диковиной посудой и прочей мишуры. За вторым столиком с прозрачной поверхностью и металлическими ножками сидела сама Хельга. Вот она уже выглядела более величественно. Бледная кожа, красные глаза, выпирающие два клыка, слегка заостренные уши, распущенные волосы до самого пола темного блонда, красный чокер на шее, красно-бардовое платье без плеч с черными перчатками и вырезом возле левой ноги, из под которой виднелась кружевная подвязка и туфли с высокой подошвой и толстым каблуком. Да уж, не удивительно что за один час с ней стоит больше, чем зарплата среднестатистического россиянина. Она ничего не делала, просто сидела и смотрела на меня заворожённым взглядом. -Вечер добрый, родной, проходи, не стесняйся. - сказала она властным, но при этом нежным голосом. Я вольно принял ее предложение и сел напротив нее, закинув ноги на ногу, а руки положил на стол, готовясь уже с минуты на минуту начать битву. Она это чувствовала, из за чего на ее улыбке тут же появилась ехидная улыбка, но нападать первой не спешила. Тут же слышу шаги за спиной позади себя и легкие лязги металла. Видимо приспешники ее готовятся меня убить. Хах, наивные дураки даже еще не догадывались, что я успел поставить барьер около двери. С их то уменьями они точно не смогут попасть, поэтому битва займёт у меня не так много времени. Ее начинал я. Пинаю левой ногой стол с особой дурью, от чего он без столкновения разлетается на множество осколков. Вампирша отпрыгивает к стенке, а после уже от нее и летит в меня. Зажигая кулак, я успел сначала пригнуться, а затем хватаю ее за ногу и швыряю в обратную сторону. Тут же подхватываю одну ножку от стола и несколько раз пробиваю ею по голове вампирши. Сознание она не потеряла и даже раны не появились. Зато на руках у нее тут же отросли когти сквозь перчатки красного цвета. Это не обычные когти, а кровяные, что значит они прокляты и легко могут убить меня одним лишь порезом. Этого допускать нельзя, поэтому я решил применить сразу несколько способов блокировки души, как в случае с Некромантами. Первый все то же проклятое знамение, которое я смог установить в двух местах: возле выхода и на месте где я сидел. Второй куда интереснее, сетка дурмана. Это моя уникальная способность, которую придумал лично я. Плюс в том, что ею можно обезвредить противника среднего ранга на небольшой промежуток времени, расщепляя его душу на какое-то время, что делает объект полностью уязвимым как физически, так и духовно. Минус в том, что тратиться вся энергия и может даже покалечить душу, поэтому я использую его в самых тяжёлых случаях. В этот раз все таки пришлось, потому что эта стерва никак не хотела попадать в мои ловушки. Ее скачки закончились на том, что я уже просто психанул и активировал без прицела сетку дурмана, потратив большую часть своих сил. Как и ожидалось, Хельга тут же замерла в ступоре, потеряв полный контроль над своим телом, а ее душа была поделена на множество осколков, которые не могли контактировать друг с другом и восстанавливаться. Я тут же достал колбу для хранения души и выкачал из этой дуры полностью все соки, оставив уже ее иссохшее тело рассыпаться на белом ковре, который успел окраситься в кровавые следы от ее когтей. Вся комната просто была раздольна, хорошо хоть в доме шумоизоляция настолько хорошая, что не привлекла внимания соседей снизу или сбоку. Хотя, как мне кажется, даже такая защита не спасет при таких вот циркачествах. Может в домах просто никого не было, кто его знает. Единственной тогда моей проблемой были упыри, что рвались в комнату в надежде убить меня. Они все как один были похожи на того парня, что открыл мне дверь возле подъезда. Имеется ввиду не лицом или же какими то характерными прическами, а стилем одежды. Простая и безвкусная. Видимо эта стерва действительно тратила все только на себя, хех. Так как силы у меня было не так много и сражаться с этими чертями у меня не было возможности, я решил воспользоваться силой духа. Взяв небольшой стакан, я выбросился с ним в окно и во время падения пробудил артефакт с духом. Ее сила позволила мне ненадолго переместиться в нее, а, когда она разбилась об асфальт, высвободиться из нее. Это было все таки немного больно, но всяко лучше, чем умереть в бою с этими оголтелыми макаками. Понимая, что сюда скоро нагрянет полиция и не дай бог кто то из СТМ, я умчался с того места как можно дальше. Благо на улице было не так много людей, район достаточно тихий и малолюдный. На соседнем уже была толпа, в которой мне удалось скрыться. Благо был вечер и все шли кто куда. Самое то для человека, который хочет спрятаться в тени. Через мобильный я успел заказать такси на ближайший Макдак и подошел туда как раз вовремя. Таксист уже с недовольной улыбкой ждал меня. Я кинул ему на руки пять тысяч и сказал вести меня за город, ближе к тому месту где располагается мой поезд... Акт IV 1 сентября 2025 года Эксперимент проходит успешно. Сила заточенной души и вампирская отлично вошли в симбиоз друг с другом. Теперь мой поезд не только обеспечен несокрушимой броней, но и может легко быть неосязаем благодаря силе проклятой души. К тому же, она станет отличным фундаментом для искусственного интеллекта, которым я легко смогу управлять. Однако до завершения мне нужно еще несколько компонентов. В этот раз я добуду сразу три одним лишь ударом. Последний же потребует слишком много усилий, поэтому на его сбор нужна серьезная подготовка. В этот раз мне понадобится первым делом сила треснутого - люди имеющие несколько личностей и способные их контролировать, ибо без контроля эти гении тут умирают. Треснутых в этом мире не так уж и много, однако мне хватит и одного. Благодаря их способности к разбитию своей души на две, а то и больше личностей, я смогу легко копировать подобие вагонов для будущих "пассажиров", а также рельсы, которые будут прокладываться сами по себе. Однако здесь есть небольшой подвох. Хоть в моих силах и будет возможно создавать бесконечное количество вагонов и удерживать их на очень долгий период времени, души пассажиров придется обрабатывать и пропускать через весь состав, а после уже уничтожать их и выпускать в космос в виде обычной энергии, которая никак не будет вредить обычным людям и существам. Вот тут на сцену выходят ники и проводники. Благодаря смешной силе ников мне удастся разрушать избытки света или тьмы, превращая ее в ту самую нейтральную энергию. Помогать же треснутому и нику будет проводник. Человек способный пропускать через себя души умерших когда либо живших людей и получать их силу на какой то период времени. В совокупности эти троя дадут мне полный баланс сил в поезде и не тратить много сил на подпитку вагонов. Однако какие то экземпляры могут быть в будущем интересны в плане изучения, а поэтому пару тысяч вагонов все таки придется сохранять нетронутыми. Что ж, думаю мой будущий источник справиться с этой задачей, а поэтому переживать по этому поводу не стоит. Самое главное я уже практически сделал, поэтому нужно подобрать подходящих жертв. В принципе, в качестве ника я мог использовать искусственно созданного кадра, которого даже искать никто не будет, а треснутого просто приманить к себе благодаря силе проклятой души. Однако мне выпал джек-пот в виде целой семейки, состоящей как раз из ника, проводника и треснутого. Мать, глава семейства и по совместительству проводник. Две дочки, одна ник ящерица, а другая треснутая, младшая. Хахаха, мало того, что они живут буквально в соседнем городе, так еще и не приписаны к базе данных СТМ. Госпожа удача буквально решила сделать мне предложение. А я как то и не против. Однако подвоха я все равно ожидал, ибо как то странно, что такие люди не самого низкого калибра еще не облюбованы кем то. Возможно на них действует хорошая такая защита кого то другого. По любому у них должен быть какой-то союзник, который оберегает их от таких как я. Возможно они помечены кем то из сотрудников и неофициально уже являются частью СТМ, как например семья бабки Кати. Старая карга умело защитила свою семейку за счёт племянника своего сыночка. Элегантный ход. Поэтому с этой семейкой тоже нужно как то осторожно себя проявить. Даже если они стоят на учете, мне уже терять нечего, ибо за такой короткий срок мне более не найти новых. В любом случае нужно попробовать. Взяв с собой по минимуму подозрительных предметов, которые могли бы меня выдать каждой из них, а после представиться как бывший сотрудник СТМ. Даже если они там не состоят, то должны знать что это такое и чем занимается. Им не будет смысла на меня нападать, так как кантора в основном нацелена не убивать нечисть без ведомой причины. Так я думал изначально... Вот тут то я и совершил свою главную ошибку. Эта семейка все таки оказалась куда сильнее и опытнее, чем я изначально предполагал. Ведь мне даже к дому не удалось подойти, как из за крыши одного из сараев на меня прыгнула девушка ящерица, старшая дочь. Мне удалось кое как отразить ее магическую атаку, а после пришлось в рукопашную уже сражаться не просто с ней, а ее безумной хищной стороной. Эта чешуйчатая бестия в пять конечностей била меня во все возможные места. Я был удивлен как с такими длинными распущенными зелеными волосами и черном мини платье можно вообще хоть как то концентрировать движения. Даже со своими способностями ника это в принципе тяжело. Желтые глаза светились в темноте этой улицы, выдавая мне ее присутствие. Только мне хотелось применить проклятое знамение, как мое заклинание прервала мамаша проводник, применив силу, по все видимости, мертвого мага природы. Подобие лианы связало мне одну руку, умудрившись при этом сломать мне несколько пальцев. Боль жгучая, но терпимая. Использовал регистрацию и просто огнем уничтожил эту хрень. Гляжу вперед и в темноте кое как проглядываются два силуэта, от которых исходила разного рода свечения. Высокого роста девушка, может чуть ниже меня на пару сантиметров, и полтарашка дочка с горящим синем пламенем мечом в руках. Именно благодаря нему мне удалось разглядеть этих двух по лучше. Мама полностью фиолетовая начиная от среднего длинны волос, глаз, некоторых элементов одежды, заканчивая аурой и ее элементами заклинаний. Дочка была более разнообразной на цветовую палитру. Волосы длинные и белые, глаза серые, кожа загорелая, не грудастая, зато в черном топике, белой кофте, черных шортах и кроссовках красного цвета. Эта троица собралась в одном месте и по всей видимости ждала меня. Хах, занятненько. Одновременно мне их не осилить, ибо я рассчитывал вырубить каждую и спокойно провести ритуал изъятия души, однако в тот раз мне снова пришлось потратить больше силы и пойти на один риск, а именно убить их всех во время того, как их души будут расщеплены. На двух это сработало. Мамаша и старшая дочь слегли от моего заклинания, однако на младшую это не подействовало, ведь она и так способна расщеплять свою душу на множество осколков. С ней то и возникли проблемы. Силу проводника и ника были уже у меня в руках, ведь те две не могли сражаться какое то время, от чего я использовал энергетические клиники связанные энергией с сосудами душ. Благодаря этому, когда я их воткнул в сердца этих двух, души тут же переместились в сосуды, которые начали светиться пурпурным и зеленым светом соответственно. Вот здесь и была уже опасность погибнуть от удара треснутой девочки, ведь она стояла от меня буквально в десяти метрах. Ей это практически удалось сделать, но, как и в случае с приспешниками вампирши, мне удалось спасти свою шкуру за счет души девочки ника. Отщипнув небольшую ее часть, я смог обрести силу ящера и интуитивно отбить ее удар мечом. Тут же ко мне вернулись уже мои силы за счёт полной переработки взятого кусочка и мне ничего не стоило победить ее. Хоть она и треснутая, но по ней видно, что весь свой потенциал она использовать не может, предпочитая разбивать душу максимум на три части, при этом никак не взаимодействую между ними. Складывалось такое чувство, что слепому и напуганному человеку дали пистолет и он пытается попасть в цель на расстоянии ста метров от себя. Выглядело это также убого. Я был удивлен, что ее мама, зная про потенциал своей дочери, никак не попыталась его развить в полной мере. В общем я долго думать не стал и поступил с младшей аналогичным способом, вонзив кинжал с сосудом ей в грудь. Хоть у треснутых может быть бешеная регенерация за счёт других осколков, однако даже в этом случае извлечь душу не составляет никакого труда. Бездыханное тело девочки я бросил на землю и уже хотел уходить, однако успел мельком кое что заметить у нее на шее был какой-то рисунок. Как бы странно не прозвучит, но мне действительно стало интересно что это такое. Подойдя к ней и сев на корточки, я развернул ее на бок и убрал кофту. Увиденное тогда поразило меня до такого острого импульса боли, что я даже упал задницей на землю и отполз на несколько метров назад, при этом чуть не разбив сосуд с душой этой девочки. Этого не могло быть, я просто не верил в это... Символ рабства...Закрученная в спираль дуга, в центре которой был узор в виде взрыва из нескольких линий... Я помню ее... Я испытываю боль с каждым разом когда пытался дернуться... Все тело было обвито еле заметной энергией оранжевого цвета в виде узорчатой змеи без головы и кончика хвоста. Сидя на ковре в своей комнате возле разбитого шкафа с подтеками крови из лба, я наблюдаю за муками... Моя семья...Они буквально убивают друг друга, при этом выставляя это как какую то игру в правду или действия, где не было правды, а были лишь одни действия... Несколько минут назад моя мама уже успела с корнями оторваться папе его волосы и заставила мою сестру проглотить их. Папа вырвал глаз Ким и игрался с ним, словно кот с клубком ниток. Моя маленькая и наивная сестренка отгрызла палец мамы и кинула в меня... Так по кругу они, сидя в метре от меня, играли в эти игры, пока я с криками и слезами просил прекратить это все... Ведь мои родители и сестра делали это все не по своей воле, нет...Их загипнотизировала одна из тварей, которую я когда то смог одолеть и даже практически убил, но ей удалось сбежать...Старая и одновременно молодая анимансера по имени Ри...Эта сучара способна делать из людей безвольных кукол и питаться их силой, а также использовать как душе угодно. Когда она создавала свой культ, который мог легко защитить ее или же наоборот напасть. Работая в СТМ, мне поручили ликвидировать ее без права на реабилитацию. Ведь эта тварь уже не первое столетие кошмарит людей. Она не одна такая, в мире полно анимансеров, но они, в отличие от этой, знают правила дозволенного и не берут больше положенного и уж тем более не мучают так своих жертв. Ри же тоже особо не фанатка таких представлений, но сейчас у нее появилась уникальная возможность мне отомстить. Каким то образом она смогла выследить меня и всю мою семью, а после, когда мы все сладко спали, поставила символы рабства на маму, папу и Ким, а меня в наглую сначала попыталась заковать во сне. Когда я проснулся, то естественно первым делом дал ей отпор. Вот только ее силы в этот раз были куда выше моих, благодаря чему она смогла разбить каждое мое атакующее и защитное заклинание и своей магией заковать меня. Я же первым делом спросил ее зачем она пришла сюда. Ответ был и так очевиден, однако, когда я лицезрел свою семью под ее влиянием, у меня земля ушла из под ног. Швырнув меня в мой же шкаф, от чего он рассыпался, Ри усадила всех рядом со мной на ковре, а сама легла на мою кровать и, словно царица, начала всю эту игру, за которой я уже наблюдаю двадцать минут к ряду. Пол был залит кровью, родители и сестра уже сами на себя не были похожи от этих увечий, а помощь из СТМ так и не спешит сюда...Уже в этот момент я понял, что мою семью не спасти, но мое тело не оставляло попыток разрушить эти оковы... Первой слегла мама...Все ее зубы были выбиты, обе руки оторваны, а нога погрызена отцом. Ри решила не мучать больше мою сестру, которая и так уже сидела полностью слепая, без ушей и выкрученными ногами. Одним лишь щелком пальцев мой папа взял ее за голову и просто выкрутил на сто восемьдесят градусов. Я даже не хотел видеть ее выражение лица в тот момент... -Ким! Выкрикнул я, уже не в состоянии хоть как то подавить свой гнев и боль... Ри залилась громким смехом и собиралась уже убить отца, как тут же я услышал грохот внизу. В дом ворвался один человек и быстро шуршал по всем комнатам. Тут же Ри и успела скрыться от прибывшей ко мне помощи в лице одного достаточно сильного охотника из СТМ по имени Ари. Я с ним часто выбирался на миссии и был тогда рад его видеть, хотя уже и понимал, что спасать некого. Ари с ноги выбил дверь в мою комнату и, увидев прыгающую в окно тварь, хотел тут же ее поймать. Подбежав к окну, он выпрыгнул в него и побежал в след за Ри. Даже сквозь тяжесть в ушах я все равно слышал его отдаляющиеся быстрые шаги... Ари вернулся уже через десять минут с печальной новостью о том, что не смог ее поймать, уж больно шустро она устремилась в степь, а после исчезла в созданном ею же портале. Ари ловко освободил меня из этих магических цепей и хотел как то оказать мне первую помощь, но я даже не помню как оттолкнул его и бросился к телам своих родителей. Тогда на мне практически не было никакой одежды, кроме длинной майки и трусов, но даже их я смог запачкать в крови, которая толком не успела впитаться в ковер, ибо ее было слишком много...Я даже не помню как оказался в больнице, а после на допросе в полиции, где меня смогли все таки отмазать все адвокаты из СТМ, официально которых в принципе не существует. Помню только похороны и что на кладбище я провел практически два дня, плача над могилой каждого и в тысячу раз произнося слова "простите" и "мне жаль"... Тогда то я поклялся...Не перед богом или дьяволом, и даже не перед своими родителями и сестрой, а самому себе... Мир должен стать чище... Это не месть! Это начало новой эры без грязи и тварей, что окружают нас и не дают спокойно жить! Я уничтожу каждую потустороннюю тварь, каких бы страданий мне это не стоило! Я вложу все свои силы, но добьюсь цели! И будь я на вечность проклят если не сделаю этого! Акт V 1 Января 2026 года. Слышу еще выстрелы! Поднимаю голову немного вверх и вижу несколько десятков летящих в меня красных огней. Лавирую через них в воздухе, поставив у себя на теле и душе защиту. Вижу цель! На высоте трех десятков метров от меня парит она - последний элемент моего поезда, благодаря которой он и заработает. Демоница четвертого круга ада, одна из вышестоящих в армии Сехона - Розали, страдающая дева. Я чувствую силу ее души, как она полыхает и дает ей силу. Эта сила бессмертна и способна на многое, если убрать с нее контроль. Розали очень умелая демоница и знает когда можно начать битву, а когда лучше отступить. Хех, учуяв мою смертную душонку, она без разговоров согласилась на битву со мной. Несмотря на свое демоническое происхождение, Сехон умеет обрабатывать таких тварей как в моральном, так и в физическом плане. В этом месте никогда и ничего не происходит без воли его хозяина, чем он и пользуется, создавая для своих солдат величественный вид, дабы их боялись не за уродство и безумство, а холод, тьму и ту смертоносную элегантность. Такого рода правила придерживается практически все правители, кроме Бийлы, но ее круг не так уродует души, а поэтому ей незачем такая условность. Розали, судя по ее внешнему виду, имеет для Сехона не второсортное значение, ибо не стал бы ее делать такой красивой. Стройное тело с красивой фигурой, розоватая кожа, красные волосы под каре из под которых вылазили большие, не меньше восьми дюймов, багровые рога; красное платье с белой обшивкой на рукавах, поясе, шее и вест подол. Под платьем же, судя по ногам, была броня тоже красного цвета в виде плотной кольчуги с металлическими пластинами. Элементы брони были и на платье снаружи, а именно на плечах и груди. В руках она постоянно держала магический кристалл в виде красной георгины. Благодаря ему ей удавалось усиливать и без того свои безумные атаки. Используя свою силу, я долетел до нее и был уже буквально в нескольких метрах и готовил для нее новую серию ударов. Скрутив несколько раз прямоточную энергии внутри себя в заостренную спираль, я высвободил ее в виде колюще-режущего взрыва желтого огня, от чего по моим рукам прошлась паутина из желтых полос. Розали сверкнула своими голубыми глазами и с лёгкостью смогла отразить мой удар одним лишь выпадом вперёд руки, в котором она создала небольшую пентаграмму, используя ее как щит. -Зря тратишь наше с тобой время, Сайман, тебе не видать моей души! - выкрикнула демонесса, кастуя новую атаку для меня. На этот раз она решила пойти в рукопашно-магическую атаку. Создав из цветка кристальный меч ало-розового цвета, Розали зашла его своим внутренним огнем, выпустив тем самым одну четверть своей энергии. Мне же как то чхать хотелось на ее бессмысленные слова, посему битва продолжается. Уже из своего огня я сформировал огромную секиру с волнистой ручкой и длинным лезвием с двух сторон, украшенный перьевым узором, а после зажег ее пламенем своей энергии, которой я предварительно успел подпитаться в нашем мире. Здесь мне уже помогла ещё одна старая знакомая из касты эльфов сильфида по имени Онну. Каштановолосая девка с голубыми глазами и заостренными ушами помогла мне с поиском недостойных душ из изнанки. Таких уродцев мочить одно удовольствие и Онну мне помогла забрать силу душ у десятка таких тварей. Некоторые из них были похожи на зверей, кто то на обычных людей, а кому то, видимо, вообще было лень менять свою форму и щеголяли в чем мать родила. Хотя какая к черту мать может быть у таких отбросов? В конечном итоге мы поделили с ней эту энергию пополам, а последнюю душу мы использовали для открытия врат в ад. Вот так вот, люди Новый Год справляли, а мы людей убивали и души накапливали. Веселье перед началом следующего года, в принципе можно было его провести и хуже. Говоря про ад, в это место просто так не попадешь, особенно если должного опыта и энергии нет. Да даже если каким то ветром тебя сюда и занесет, то явно не туда, куда тебе нужно. Конкретно с этим пришлось немного поэкспериментировать. Я не знал конкретного рецепта для попадания в четвертый круг, да и Онну знала не больше меня. Поэтому нам пришлось потратить несколько попыток рецептов, но в конце концов, спустя шесть попыток, мне удалось попасть в это чертового место. Четвертый круг самый ущербный из всех по своему внешнему виду. За все попытки мне довелось побывать в первом, шестом, пятом, седьмом и третьем круге. Даже они выглядели не так жутко. Облака затемнены тучами фиолетового цвета, из которых льется дождь из игл, мученики погибают от голода, жары, морозов в пучине грязи и ртути. Круг Скупости, будь он не ладен. Я вообще удивлен, как такая гнида, подобная Сехону, может выращивать и формировать таких вот красавиц. Тьфу ты! Вот почему многие мои жертвы такие обаятельные красавицы, с которыми я должен сражаться. Жизнь видимо решила меня таким образом потроллить. -Слушай, Розали, мне не сильно хочется причинять тебе боль, поэтому давай ка ты отдашь мне свою душу по хорошему и на это разойдемся. - сказал я, хотя в душе прекрасно понимал, что такая вот женщина точно не согласиться на подобные условия, особенно со смертным. Даже с такого приличного расстояния я замечаю презрительную ухмылку на ее лице. -Ты за кого меня держишь, шавка смертная? - с спокойной ненавистью в голосе спрашивает она, указав своим изящным мечом на меня. -Да ты я погляжу с культурой моего мира знакома, но до Камины тебе ещё далеко. Короче, я с тобой цацкаться здесь не собираюсь. Мне нужна бессмертная душа демона, а ты для этого идеально подходишь. Так что нравится тебе это или нет, но твоя сила будет моей! С этими словами я бросился на нее с занесем за спиной секирой, распыляя в ней магическое пламя всем поглощенных мною душ. -Идиот! - кричит демонесса, раскрутив свой меч сначала перед собой, а после одним плавным размахом создала энергетический полукруг красно-синего цвета и вдогонку она швырнула множество туманных огней. Это все, в теории, должно было не просто убить меня, но и разорвать душу на множество осколков, которые чувствовали бы эту боль в трехкратном увеличении. Вот только эта красивая глупышка не подрасчетала, что моих сил хватит не только на такую атаку, но и все ее последующие с преобладанием магического потенциала в мою сторону. Главное, чтобы она в последний момент не разрушила душу, тогда мои старания будут вообще напрасны. Благо этого не произошло. Наша битва с этой девушкой шла долго, по земным меркам. Мы скрещивали наши оружия каждую божию миллисекунду, сражаясь на таких скоростях, которые обычному человеку распознать будет тяжело. При каждом сильном ударе наши оружия распадались, разрушались, растворялись, расщеплялись, раскалывались и все в этом роде, но мы их мгновенно восстанавливали за счет накопленных в них энергиях. Свет, огонь, взрывы, удары, разрушения были неотъемлемой частью этой битвы. Она не стояла на одном месте и постоянно перемещалась в разные концы и на очень большие расстояния. Эту битву можно описывать вечность, ибо настолько она была красивой и неповторимой. Обычный смертный, который всего несколько лет назад даже с обычным человеком справиться не мог, сейчас дает отпор настолько сильному демону. Розали уже сама понимала, что не сможет вытянуть эту битву в свою сторону, уж слишком во мне много неистовой энергии, которую девать некуда. Видимо я немного переборщил с количеством силы и душ, можно было и три четверти от того количества поглотить. Хотя, пусть лучше уж будет что то лишнее, чем не взять немного больше положенного и обделаться от своей же тупости. И в этот раз я не ошибся... Мы с Розали кое как стояли на ногах после многочасовой битвы, которая не утихала ни на секунду. Вот только у меня были ещё силы встать и сделать несколько шагов вперед. Достав из внешнего кармана куртки последний сосуд с усиленной защитой и плотностью антивещества, дабы душа демона никак не могла из нее вырваться. Розали все это время пыталась хоть как то опереться о свой треснутый меч, но даже это у нее не выходило. Мы с ней были похожи в тот момент на двух побитых зомби, правда мне досталось меньше чем ей. Все ее платье было порвано на лоскуты, доспехи практически разрушены, а милое личико уже потеряло ту "ангельскую" красоту, напоминая больше какую нибудь пьяницу под подъездом любого дома. Я уже подошел к ней и собирался начать выкачивать душу, но она как то резко вскинула на меня голову, смотря на меня с заплывшими глазами, из которых медленно текли слезы. -Сайман...Не будь таким самоуверенным...Даже если ты и заберешь мою силу, она тебе никак не поможет...Ты же... Мне было уже все равно на ее слова, которые выглядели как неудачная попытка отбрехать себя. Вот только она не понимает, что за нее все давно решили. Мне неважно как и что она скажет перед смертью. Для меня уже нету того чувства утешения, что пол года назад, когда я убил Некромантов. Да...Их мне было действительно немного жаль и в глубине души эта вина давила, но сейчас все это сошло на нет. Сузив расстояние между мной и Розали, я без тени сомнения сжал кулак с сосудом так сильно и пробил им грудную клетку демоницы, что ее крик был услышан по всему аду. Забираю ее бессмертную душу, я видел как ее голубые глаза начали тухнуть, а тело в буквальном смысле ссыхается. Все ее оттенки потеряли свои очертания. Вот что значит "выпить душу без остатка"... Даже ее кровь потеряла свою структуру, превратившись из черной жидкости в серую пыль. Когда душа полностью перешла в мой сосуд, я аккуратно вытащил руку из ее мертвого тела и посмотрел на нее. Внутри этой сферы пульсировала красно-черно-голубая энергия, будто три жидкости с разными плотностями попытались смешать в одно вещество, но безуспешно. Глядя на колбу, я наконец-то почувствовал ту силу, что наконец будет у меня в руках. Благодаря её душе мне наконец то удастся полностью записать поезд и даровать себе и ему множество способностей, о которых и помыслить трудно. Теперь я смогу проникать в другие измерения, расщепляя пространство и переворачивая все понятие материи наизнанку. Комбинация, которая сложилась из всех моих жертв невообразима! С такой мощью мне будет подвластны любые возможности и никакая тварь не сможет меня остановить. Наконец то вселенная сможет вздохнуть с облегчением зная, что у нее есть такой защитник! Благодаря силе поезда и моему контролю с дополнительной силой, я порву любую преграду. Меня ждет он! Мое творение зовёт меня... (₽@(!  ∆∆€#&... Вернувшись в свой мир благодаря все той же силе демонессы, я, как на то и рассчитывал, оказался рядом со своей поляной, где меня ждал мой прекрасный поезд! Его энергия...Я чувствую как она пульсирует внутри него. Как она хочет вырваться наружу, но только я ей этого не позволю! Теперь все вы в моей власти, а сейчас вы встретитесь с вашим топливом на следующую вечность, а то после... Я иду спокойным шагом в этому творению, осматривая его с каждой стороны и убеждая себя с каждым разом, что это, ради чего стоит существовать. Каждый шаг мне даётся все легче и легче. Даже когда я ступил на лестницу и делаю ровные шаги вверх, мне не кажется это чем то тяжелым. И наконец, спустя мучительных двадцать секунд этого подъема, я оказался внутри локомотива. Все внутри было пусто и ничего лишнего здесь не было, кроме двигателя, в котором будет сосредоточена вся сила поезда, а именно душа Розали. Все кругом абсолютно белое и ничем не обложено. Можно сказать, это мой личный холст, который я смогу меня на протяжении всего своего существования. Ведь поезд не будет подчиняться никаким правилам этого мирозданья. У него будут свои законы и только те, которые я захочу. Пора показать этой и всем остальным вселенным мир и гармонию, ради которой я так долго сражался и готовился. Вы увидите истинную силу человека, который шел до конца! Закрываю дверь за собой такой же белой и неприступной стеной, я высвобождаю силу демоницы, однако переродиться она не успевает, ее сразу же затягивает в двигатель, форму которого я не придумал и сделал обычный неравномерный многогранник. Впитав в себя силу Розали и пустив ее по всему локомотиву, я наконец почувствовал внутри себя это искреннее чувство восторга за последний год. Локомотив сразу начал резонировать со всей энергией, которую я в него вкачал, попутно соединяясь со мной на астральном уровне. Я начал чувствовать как во мне разрушились все границы смертной души...Во мне как будто больше нет никаких ограничений и сила растет без перебоев с каждой секундной. "Это не может так закончится..." Кто здесь? Этот голос, он явно исходил не снаружи, ибо я точно не смог бы его услышать на таком расстоянии, да еще и с таким то уплотнением корпуса. Даже если это и снаружи, то слишком уж четко он донёсся до меня... Неужели? Хахаха, все ясно, души решили немного поиграть в пугалку. Забавно вышло, значит на них до конца не действуют мои блокираторы сознания. Выглядит интересненько и вкусненько, даже не терпится услышать их крики боли, когда я наконец запущу этот поезд. А запущу я его прямо сейчас! Одной лишей силой воли и мысли я смог зажечь энергию внутри поезда до его начального максимума, используя каждую душу одновременно, усиливая их за счёт друг друга. Вот сейчас уже пора провести первый опыт на действие моего поезда. Формирую огромный меж пространственный разрыв и веду в него сформированные для передвижения рельсы. В метрах трёхстах от локомотива открылся огромный портал, ведущий рельсы прямиком в открытый космос. Я не мог ошибиться. Это были звезды и пролетающие кометы с метеорами. Сами же рельсы загорелись синем свечением, которое было видно даже в космосе. Вот оно, настоящее совершенство человеческого познания и магии этой мира. Ощущая свое единство с поездом, я снова дал команду, и, даже секунды не прошло, поезд с места стартовал с огромной скоростью, которую обычно поезда развивают достаточно долго. Я оказался в космосе в то же мгновение, при этом не чувствуя внутри самого поезда какой то тряски или воздействия гравитации. Хах, законы вселенной больше не действуют на меня! Теперь уже я поступаю так, как мне вздумается. Все это точно оставит свой след в истории, а я начну эпоху процветания. Провожу ещё один эксперимент, а именно формирование одновременно нескольких вагонов на пути. Вновь одной лишь мыслью позади локомотива появляется несколько десятков вагонов все теми же пропорциями и цветовой гаммой, а рельсы создавались за долю секунды до их появления. Мне не нужно этого видеть, я чувствую поезд как свою руку и могу легко управлять всеми силами в нем. Время, пространство, материя, энергия - это все более не играет по воле вселенной. -Зато ты будешь теперь играться под моим каблуком. Опять? Да что же это такое, голоса должны были подавиться и... Стоп! Это не знакомый мне голос. Даже если это кто то из моих душ, то голос не должен быть таким чистым. Оглядываюсь по сторонам в помещении локомотива и падаю от удивления на пол, ибо передо мной стояла некая девушка, которую я даже раньше не видел. Она стояла рядом с моим двигателем, паря слегка над землёй, еле касаясь своими пальцами до пола. Полностью белая кожа, которая в принципе не прхожа ни на одно создание вселенной, волосы белые, глаза черные полностью. Было такое ощущение, что их и вовсе нет, ибо смахивали они на провалы без глазных яблок. Тело было без какой либо фигуры, а из одежды тонкое полупрозрачное платье, которое едва прикрывало интимные места. От испуга я даже уже хотел принять какие то методы по устранению незнакомки, но она успела меня остановить своим разговором. -Оу, вижу ты очень сильно напуган, Сайман Быстров. Как это мило. Вижу ты много сил потратил на создание такого вот шедевра космического масштаба. Очень недурно. - прохаживаясь по воздуху, словно по воде, она оглядывала все помещение, при этом очень сильно сливаясь с окружающей обстановкой. Чтобы этого не было, я вскочил на ноги и сделал иллюзию полной прозрачности поезда, дабы в глазах не так сильно рябило. -Ты еще кто такая и как пробралась в мой поезд? Отвечай, а иначе не завидую твоей участи, незнакомка. - недовольно вопрошаю я, уже приготовив огненный кулак для атаки. Она, услышав мой негатив и серьезный настрой, она без какого либо сарказма или издёвки рассмеялась. Складывалось такое впечатление, будто я ей действительно ничего не смогу сделать при всем желании, а сам успокаивал себя внутри тем, что она сейчас находится в моем поезде и под моим контролем. Поезд так и продолжал движение по всему космосу на очень высоких скоростях, постоянно создавая перед собой за несколько десятков километров вперед рельсы и за счёт моих инстинктов обходил все препятствия. -Я пришла сюда по твою душу, изобретатель ты наш земной. Скажи, неужели ты действительно думал, что подобного рода нарушения ее правила останется незамеченным? - довольно в спокойной манере спросила она, расхаживая по воздуху туда сюда. -В каком смысле? - вновь недовольно вопрошаю я, готовясь уже вышвырнуть вторженку с борта поезда. -В прямом! Твой поезд это в буквальном смысле нарушение сразу двух незыблемых законов, которые даже мне недозволенно нарушать, а почему то ты решил, что можешь позволить себе это. -С меня довольно твоей пустой болтовни! Раз ты так нагло вторглась в мой поезд, то получишь первоклассный билет в элитном вагоне, где ты будешь у меня страдать долгие тысячелетия! - не выдержав наплыва эмоций, я выстрелил в нее меж пространственным огнем, который должен был в теории не только ей навредить, но и отправить в один из мучительных вагонов, где условия ещё хуже четвертого и девятого круга ада. Когда дым от огня расселся с моей же помощью, я с ужасом обнаружил, что эта дева не только не переместилась в другой вагон, но и не получила никаких повреждений. Это было бессмысленно! Такая мощь даже на ангелах бы оставила хоть какие то ожоги. -Как? Почему ты до сих пор здесь? -Хаха, глупый, бедный Сайман. Разве это не очевидно? Я не принадлежу этим мирам и даже твои условные законы в рамках этого поезда на меня не действуют. -Но почему? Кто ты такая? - не унимался я, уже в действительно ожидая услышать ответ за свой вопрос. -Мое имя в разных вселенных трактуется по разному, для тебя я буду просто Хиз. Пришла я к тебе, как уже было сказано, из за твоего халатного преступления против мультивселенной! -Что? Что за чушь ты несешь? Я даже толком ничего не сделал. Мой поезд служит для уничтожения паразитов, мешающих жить не только нашей планете и вселенной, но и остальным. Избавляясь от них, люди наконец смогут спать спокойно. -Ты только что сам признался в своем преступлении, Сайман Быстров. - в этот момент ее голос стал ещё грубее, а глаза приобрели более человеческий вид. В этот раз они были бледными, но с зрачками и радужкой. -Да что не так то? -Ты породил уродство, из за которого твоя вселенная могла погибнуть. Твои цели благородны, не спорю, однако дьявол кроется в деталях, на которые ты просто закрыл глаза. Как думаешь, почему помимо вселенных между ними существуют такие аспекты как рай, ад, изнанка и остальное? Я задумался и уже хотел дать свой ответ, но она опередила меня, резко приблизившись вплотную ко мне. -Да потому что без них мультивселенной будет тяжело существовать. Без них не будет стабильности распределения сил, а без этого вселенные погибают. - тут же она немного сбавила обороты и отошла немного назад, развернувшись лицом к двигателю и скрестив руки за спиной. -И что же ты теперь собираешься сделать со мной и поездом? Уничтожишь? - не сдерживая яростный наплыв эмоций, кричу я. -Формально это является моей миссией, однако, я так подумала и решила, что ты будешь моим персональным оружием. Этими словами она окончательно вывела меня из себя, ибо такой наглости стерпеть я уже никак не мог. Осознавая всю тупиковость ситуации, я вновь попытался ударить ее, но уже на этот раз с надеждой убить. Вспыхнув кулаками, я бросился на Хиз и вот уже мой кулак практически был у ее виска, но внезапная контратака с ее стороны вывела меня из строя. Одной рукой она перехватила мой удар и вывихнула мою руку, полностью выкачав из нее энергию, а после сбила меня с ног одним ударом по коленной чашечке и, чтобы я уж точно не встал, поставила мне на голову свою ногу, крепко прижимая меня к полу. -По всей видимости ты еще не осознал, что твоей воли, как и твоих желаний, здесь больше не существует! Ничтожная ошибка вселенной, вроде тебя, должна быть искоренена из истории, однако твой успех и изобретение натолкнули меня на очень интересную мысль. Так как у меня нет какой определенной вселенной, к сожалению, а твой поезд не подчиняется многим сформировавшимся правилам, я могу присвоить тебе статус эдакого карманного измерения, где ты будешь выступать мои посредником и исполнителем моей воли. Отныне твой поезд будет действовать только в рамках установленных мною правил и действовать тебе будет позволено только в пределах одной вселенной. Покинуть ее ты не сможешь пока я не дам на это согласие! Все дружочек, вот и твой финиш. Пора тебе наглядно показать что бывает с теми, кто бессовестно нарушает закон! - властно выкрикнула Хиз, после чего убрала ногу с моей головы и  подняла меня за шиворот майки. Прижав меня к себе, уже она начала высасывать из меня  душу. Тут то я и испытал ту самую боль, которую мне тяжело даже вспоминать. Вся моя жизнь начала пробегать перед глазами с такой высокой скоростью, что даже многие моменты не успевал заметить. Единственное, что в глаза постоянно бросалось, так это повторяющиеся кадры с моей семьёй и то, как Ри убивает их, а до этого заставляет причинять друг другу неимоверную боль. Эта карусель успела ударить по моим глазам несколько сотен раз, прежде чем я оказался на полу с тяжелой отдышкой. Хиз без каких либо проблем отшвырнула меня в сторону и прошлась немного вперед по прозрачному полу. -Вот и все, Сайман, ты теперь избавился от своей смертной части души и теперь практически бессмертен и полностью под моим влиянием. В тебе пришлось многое перестроить, включая сознание, душу, поток сил ну и внешность само собой, а то ты уж слишком выделяешься на фоне поезда и меня. - и тут же она создала рядом с собой зеркало, -Можешь посмотреть на себя красавца. Я невольно подошел к зеркалу и в буквальном смысле слова в ступор стал от того, насколько сильно эта сука изменила мой внешний вид. Мое тело...Я стал абсолютно белым...Во мне не было ни единого оттенка других цветов, лишь сияющая белизна, которая давила на мои уже стеклянные глаза без зрачков. Волосы, лицо и телосложение все те же, но вот одежда уже кардинально поменялась. Сверху на мне была белая блузка с кружевами и широкими рукавами, чокер на шее, белые брюки и туфли. Эта одежда казалась свободной, но было такое ощущение, что она сковывает меня сильнее бандажных ремней. -Сволочь! Тварь! Что ты сделала со мной? Почему я такой? - истерично вопрошал я, разбил от злости зеркало и уже хотел снова ударить свою обидчицу, но она даже не хотела стараться отбить мою атаку и просто поймала надвигающейся кулак левой рукой. -Это тебе наказание не только за твою халатность, но и за тех, кого ты вольно или невольно убил за этот год. Все те, кто сейчас питают твой "совершенный" поезд всю свою жизнь отдали ради мира и его сохранности. Однако ты решил, что твои действия выше всяких последствий. Взять тех же Некромантов или семью с матерью одиночкой, ты ведь убил их просто за то, что они не состояли в СТМ и, по твоему тупорылому мнению, думал что они несут лишь страдания обычным людям. Хотя Татьяна и Никита убивали всех тех, кто имел косвенное участие в запрещенных культах, а Анастасия со своими детьми лишь защищались от нападок тех людей, которые сами хотели их убить. Понял кем ты был в прошлой жизни? Садист и убийца, который без угрызения совести убил даже детей ради своей мутной идеи. Более того, той деревни уже как два месяца не существует, падальщики напали и никто не смог их защитить, а тот дух, что был у девушки в книге, оберегал ее от мстительного призрака ее покойного парня, который успел при жизни много дёгтя ей в жизни налить. Как ты думаешь, что с ней сейчас стало? -Лжешь! Если бы она ее защищала, то не согласилась так легко пойти со мной, да и тем более она кошмарила девушку своими образами! -Верно, но по какой-то причине мстительный призрак боялся переступать порог ее дома, зная о существовании этого духа. Она же в свою очередь неосознанно создавала все эти кошмары при ощущении приближения этого обидчика. В конечном итоге ты просто обрек многих людей на страдание из за своих ошибок. Хотя, ты сам по факту являешься ошибкой. Тебя как такого не должно существовать в этой вселенной, но какой-то гений смог обойти это правило, при этом подставив твою семью и многих невинных людей. И тут на меня как холодной водой обдали...Моя семья действительно погибла из за меня...Ведь если бы я добил тогда Ри, если бы смог отбить ее атаку на наш дом, то они сейчас были живы...Некроманты, вампирша, дух, ник, треснутая, проводник, демоница...Все их смерти на моих руках, а их отсутствие привело к ещё большим проблемам! Что я наделал?! -Вижу тебе уже от самого себя тошно. Хех, все таки ты ничтожный тюфяк. Могу тебя обрадовать только тем, что все таки свобода в поезде у тебя своя сохраниться. В нем ты волен делать все что душе угодно, хоть богов расчленяй. Однако остальные твои действия связанные с перемещением и чем либо еще уже будут полностью мною контролироваться. Наслаждайся своей новой жизнью, Сайман, теперь ты отсюда вряд ли куда нибудь уйдешь. - после этих явно издевательских слов, Хиз пропала у меня на глазах, не оставив после себя ничего, ибо остаточной энергии после ее перемещения я не почувствовал. Вот только я начал ощущать нечто другое...Голоса...Много голосов...Они все проникали мне в голову! "Уничтожитель! Мусор! Желаю тебе сгнить в этом поезде несколько миллиардов раз!" Анастасия... "Даже с моей душой ты все равно ничего не добьешься, ты проиграл, шавка смертная!" Розали... "Пусть каждый, кто погиб по твоей вине, будет пожирать твою душу, оставляя за собой лишь боль, которую они ощущали!" Никита... "Какой бедненький кусок мяса, ой, ой, ой. Посмотрите на него, вот-вот заплачет." Хельга... Нет...Она освободила их души! Теперь даже они не под моим контролем и могут проявлять свою волю...Мне их уже никак не заткнуть... Блять...Блять...Блять! Прости меня мам, пап...Ким...Я не справился...Я вас подвел...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник