Мама, а ты смотрела «Наруто»?

PG-13
В процессе
25
автор
.dafni бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 18 354 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 60 Отзывы 7 В сборник

Глава 4. Вот так сюрприз...

Настройки
Примечания:
POV: Мико На днях я поразмышляла на тему «В какой мир я всё же попала?» В прошлой жизни я читала фанфики только по трём фэндомам: Мстители, Гарри Поттер и Наруто. Пожалуй, самый более-менее безопасный мир – это вселенная Марвел. Мне следует только отсидеться в неупомянутой в фильмах стране и не совать нос в канон. Хотя если я попала в тот же мир Марвел-11 или Люди икс, то мне хана, так как я не знаю об этих мирах ровным счётом ничего. Но если я вдруг попала в мир ГП и меня уже зачислили в школу Хогвартс, то нужно попасть в факультет Когтевран или Пуффендуй. А дальше ни в коем случае не приближаться к Слизеринцам и Гриффиндорцам и быть простой ученицей, которой Гарри Поттер и его друзья, а также враги не будут заинтересованы. А если всё-таки я сейчас в мире Наруто, то... я ещё не знаю, что мне делать. Коэффициент умереть не от старости, а от чужих рук повысится. Выжить будет о-о-очень трудно... А о не знакомых мне мирах вообще молчу. Но не будем думать о плохом. Как говорится, буду надеяться на лучшее. И готовиться к худшему... В данный момент мне шесть месяцев. Детей, которые уже умеют уверенно сидеть, отпускают на пол с другими детьми примерно их возраста. Сегодня меня впервые выпускают. Все дети были разными, но были и особенные, у которых волосы и глаза были нестандартного оттенка. Я не обращала внимания на это. Всё-таки это другая страна, о которой мне известно немногое. Ко мне подошла одна из воспитательниц и взяла на руки. «Что? Я только сейчас вышла! Не запихивайте меня обратно!» Я начала вырываться, но потом поняла, что нянечка не направляется в сторону моей колыбели, и успокоилась. Через какое-то время меня посадили вместе с одной девочкой и выжидающе посмотрели. Я посмотрела на воспитательницу в ответ непонимающим взглядом. Боковым зрением я заметила, что девочка сделала то же самое. — Сёстры должны играть вместе, — улыбнувшись, сказала она и отправилась в угол комнаты на свой наблюдательный стул. Я уже практически понимала речь местных. «ЧТО? СЕСТРА?» Я присмотрелась к девочке: она точно была не старше и не младше меня. Я никогда не смотрела в зеркало в этом мире, поэтому не смогла определить, насколько мы похожи. У неё были чёрные аккуратные волосы, ещё не поросшие до такой степени, чтобы свисать. Маленький курносый носик и бледная кожа, а её огромные красивые карие глаза смотрели на меня с интересом. Интересно, а она старше меня или младше? Хотя какая разница? Всё равно это я буду за ней присматривать. Эх, я-то думала, что буду заботиться только о себе. Ну придётся включить режим старшей сестры. Моя новоявленная сестрёнка держала в своих маленьких руках плюшевого медвежонка. Она всё также следила за мной своими милыми глазищами. Я невольно умилялась, смотря на неё. Я посмотрела в сторону воспитательницы: она возилась с другими детьми, которые не могли делить одну игрушку. Да и другие сопляки не вели себя тихо: некоторые плакали, а были и те, которые просто кричали. Няня в любом случае не услышит меня. Я опять посмотрела на свою сестрицу и начала петь песню «Голубой вагон». Игорь, мой младший братишка, любил, когда я пела ему именно эту песенку. Слова выходили невнятно, но для шестимесячного ребёнка отлично. На меня накатилась ностальгия, я вспоминала прошлые деньки. Кареглазая смотрела на меня удивлённо. А когда я закончила, сказала: — Поёшь плевосходно. У меня отвисла челюсть, причём в буквальном смысле. Она, увидев это, улыбнулась. — Поговолим ночью. Тут слишком опасно лазговаливать, — я лишь кивнула всё с таким же приоткрытым ртом. Дальше мы просто сидели и притворялись играющими. Когда пришло время вернуться в кровать, мы вцепились в друг друга и плакали, когда нянечки пытались нас отцепить. В конце концов нас решили уложить в одной кроватке, но перед этим у них был другой вариант: дать нам валерьянку и уложить в отдельные кроватки... Глубокой ночью, когда все дети уснули, а воспитательницы ушли, я первой не выдержала и задала вопрос: — А как тебя зовут? — я не знала, что именно, кроме этого вопроса, можно задать. — Мива, — ответила она мне, широко улыбнувшись. Кажется, эту попаданку тоже радовало то, что она не единственная. — А в плошлой жизни? — Анна, — без колебаний. — Аа, — протянула я, не до конца понимая, на чьё имя оно похоже. — А меня звали Сала, но в этой жизни меня зовут Мико... Я осеклась и с большим удивлением уставилась на собеседницу. Она тоже смотрела на меня чуть ли не вылезшими из орбит глазами. «М-да, бывают же такие сюрпризы в жизни...»

***

POV: Мива Я спокойно сидела и держала в руках единственного медвежонка, которого дети ещё не совали в свои рты. Это, конечно, странно, что взрослая женщина сидит с мишкой в обнимку, но, когда ты в теле ребёнка, тебя это не волнует. К тому же мне тоже захотелось хоть немного почувствовать себя ребёнком, а игрушка-то понравилась. Я наблюдала за ними. Они все исследовали мир в этой комнате. Все агукали, угукали и тому подобное. Вдруг я увидела возвышающуюся фигуру воспитательницы. Она держала в руках миловидную девочку с чёрными волосами и бледной кожей. Няня оставила ребёнка рядом со мной, сказав, что мы сёстры. М-да, вот это сюрприз. Девочка смотрела на меня осознанными и заинтересованными глазами. Я только сейчас заметила, что у неё были карие глаза немного красного оттенка. Она выглядела такой милой и беззащитной... «Я буду заботиться о тебе, моя маленькая сестрёнка!» Девочка посмотрела в сторону остальных детей. Она хочет играть с другими детьми? Я думала, что она уйдёт к ним, но она поползла в мою сторону и присела рядом. А дальше еле ворочающимся языком начала петь НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ детскую песенку. Понятно, она тоже попаданка... О божечки, спасибо, я тут не одна. Нужно с ней поговорить, узнать, кто она, кем была... Ведь теперь в этом мире нам не найти человека ближе. Мы кое-как уговорили нянь уложить нас вместе. Почти сорокалетняя женщина побеждает плачем. Какой позор... Моя новоявленная сестра задала вопрос, которым пользуются дети, когда собираются подружиться с кем-то. Кажется, она погибла совсем ребёнком. Мне её жаль. Однако каково же было моё удивление, когда она назвала своё имя. Я чуть воздухом не подавилась. — Ч-что? Как ты себя назвала? — С-Сала... — с не менее удивлённым лицом отвечает она. Когда я отошла от шока, по щекам потекли слезы. Я обняла её. — Доченька моя, плости меня. Это я виновата-а-а... — как можно тише плакала я. — М-мама! В ту ночь мы выплакали всё, что накопилось, и уснули в обнимку с покрасневшими глазами.
Примечания:
25 Нравится 60 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (12)