***
Три дня назад он стал самым молодым АНБУ в истории Конохи, тем самым побив рекорд. Следующая цель — выбить уважение и стать капитаном. Его двоюродный брат стал им в четырнадцать, а он станет в тринадцать. Он так решил, он так сделает. А сейчас его многие коллеги недооценивают. Отправляют в не самые сложные миссии: чаще всего проверять окрестности Конохи. Это тоже немаловажное дело, но всё-таки хотелось, чтобы на него смотрели как на равного. Но уважение нужно заслужить, и он докажет другим, что достоин. Прыгая с ветки на ветку, он думал и о брате. Теперь у них времени ещё меньше, чтобы провести его вместе. А ведь, когда отото поступит в Академию, его станет критически мало... Вдруг его слух уловил какие-то крики. Он попрыгал в ту сторону. Когда он достаточно приблизился, Итачи услышал: — Помогите! Он побежал туда ещё быстрее. Оказалось, что это джинчурики звал на помощь. Он потратил несколько секунд, чтобы проверить местность на наличие ловушек (из-за паранойи), и спустился вниз. Мальчишка, увидев его, быстро бросил: «За мной!», и побежал куда-то. Итачи последовал за ним. Они дошли до какой-то поляны и Итачи заметил две фигуры, лежавшие рядом с большим камнем. — Помоги доставить их до больницы! — сказав это, джинчурики поднял одну девочку и хотел было побежать, но Итачи его остановил. — Постой, я сам их доставлю, а ты останься, — он создал теневого клона и, взяв девочек, скрылся в лесу. Наруто не успел и слова даже вымолвить. Он распознал девочку. Год назад отото чуть не убил её. Но было интересно узнать, что у той девочки была сестра. После того случая он несколько дней ходил напряжённым. Чего греха таить, он боялся, что девочка всё расскажет родителям, но ничего не случилось. Саске тоже некоторое время был задумчивым, но несколько по иной причине. Потом младший спросил у брата, как он перенёс своё первое убийство... А ещё тот данго был очень вкусным. Он пришёл в больницу, войдя через дверь для шиноби (окно), и отдал детей первым двум попавшимся докторам. — Нашёл в лесу в бессознательном состоянии, отравления нет, кровотечений не обнаружено. Причины потери сознания неизвестны, — профессиональным тоном вымолвил он и за мгновение исчез из поля зрения.Глава 14. В лесу (часть 3)
13 июня 2022 г., 15:27
Примечания:
Приятного чтения!
POV: Мико
Мы с Наруто уже грёбаных три часа ищем Миву! Да куда она делась?
— Мико-чан, смотри, во-о-он там, на камнях, сидит, даттебаё, — я обернулась и увидела Миву в позе лотоса.
— Спасибо, Наруто-кун! — сказала я и побежала туда. Во время бега во мне что-то изменилось. Ноги перестали слушаться, глаза слипались, я почувствовала ужасную усталость. Казалось, что Мива всё отдалялась и отдалялась. Слабость... Хочу спать...
— Мико-чан, что с тобой? — как будто сквозь толщину воды услышала я. А затем... тьма...
Мико-чан и Мива-чан стали первыми людьми, которые приняли его. Они не шарахаются от него, не называют «демоном». Они приняли его таким, какой он есть. Конечно, не до конца... Он понимает... и пытается стать лучше, чтобы они стали настоящими друзьями.
А сейчас самое время помочь. Но что делать? Он подбежал к Мико-чан и положил голову туда, где должно быть сердце. Пульс есть, нужно проверить и Миву-чан.
Его сердце бешено колотилось где-то в груди. Было страшно. Сейчас его единственные друзья могут больше не проснуться.
Он поднял Мико-чан и, подбежав к её сестре, положил её рядом с ней. Нужно доставить их в больницу, пока не поздно. Но как? Он не сможет тащить их обеих на себе до деревни. Он побежал вглубь леса в поисках человека, который может помочь.
Примечания:
Как думаете, что случилось с Мико и Мивой?
Пожалуйста, оставьте отзывы, мне интересно знать ваши мнения.
Бечено