Забери меня к себе

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 252 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

Утром Лера встала с неприятным чувством. -Опять в школу . Она немного отличалась от одноклассников . Один глаз девушки был светло-коричневым ,а другой голубым . Вроде бы это называлось гетерохромия. В школе из-за этого её часто дразнили . - Не обращай на них внимание - говорила ей мама . И Лера пыталась . Но за это ей часто доставалось от одноклассников . По дороге в школу она думала : - Может сегодня будет лучше ? Но нет. Сегодня весь урок в нее кидались бумажками ,с надписью «инопланетянин». Это прозвище ей дали как раз из-за ее глаз. - Эй инопланетяшка! После уроков в туалет . Если не придёшь,тебе капец.- сказала одна из ее одноклассниц. Лера привыкла . Обычно,когда она заходила в туалет ,там ее избивали. И вот после последнего урока она медленно шагает в туалет. Не то чтобы ей страшно . Просто всё это надоело. Она зашла в туалет ,и тут же на неё набросилась одна из девочек. - Ну что инопланетянин ,сейчас повеселимся - она дала Лере пощёчину пнула в живот . Затем ещё несколько девочек сделали тоже самое . - Куда намылилась,мы не закончили - сказала девочка,когда Лера начала убегать . Та схватила ее за капюшон,но не удержала ,и «инопланетянину» удалось сбежать. Лера знала куда бежит. После каждого такого случая она приходила на кладбище ,которое находилось в двух остановках от школы . Отбежав на достаточное расстояние от входа на кладбище ,она села на лавочку и закрыла лицо руками . - Почему ? Почему я ?- думала она каждый раз.- Почему это досталось мне ? Тут подул холодный ветер . Выбежав из школы ,Лера совсем забыла про куртку . А на улице была зима. Растирая холодные ладони она плакала. - А не слишком ли ты легко одета для такой погоды ?- раздался голос неподалеку от неё.- Всё нормально ? - Лучше не бывает - съязвила Лера. Тут рядом с ней захрустел снег ,и что-то теплое упало на ее плечи . Она обернулась и увидела возле себя молодую девушку. Она была короткостриженной ,с кольцами на руках ,и красивыми карими глазами. - Вот бы мне такие- подумала про себя Лера. - Ты чего тут сидишь ,что-то случилось?- спросила девушка ,садясь рядом с Лерой на лавку. - Нормально всё. - А судя по твоей разбитой губе,это не так. Тут Лера вспомнила как её одноклассница Катька,ударила её ногой прямо по губе. - Давай,рассказывай. - Да нечего тут рассказывать . Меня как обычно в туалете избили,и я пришла сюда . - А за что избили ? - Незнаю. Тут к Лере пристал один вопрос : что может делать человек зимой ,в пять часов дня ,в будний день ,на кладбище ? Ещё и в самом его конце ? - А что ты тут делаешь?- спросила она. - Просто хожу,тут тихо и спокойно,такая обстановка мне по душе. - Понятно,меня кстати Лера зовут . - Меня Кристина,приятно познакомиться. Девушки пожали друг другу руки . - И часто ты тут ходишь ?- спросила Лера. - Каждый день . Ещё о чем то поговорив ,Кристина вдруг сказала : - Знаешь Лера,шла бы ты домой ,на улице холодно ,скоро темнеть начнёт. Та послушалась ,и пройдя метра три вспомнила о куртке . Она забыла отдать ее Кристине. Когда она обернулась ,то девушки там не было. Но она говорила что сидит тут каждый день ,поэтому Лера решила что отдаст куртку завтра . По приходу домой ,мама Леры стала на неё орать ,мол почему она пришла так поздно и почему на ней чужая куртка. Но Лера этого не слышала . Она представляла у себя в голове свою новую знакомую. Было ясно что она влюбилась . На следующий день Лера проснулась с хорошим настроением. Она уже представляла как после школы снова придет на кладбище и встретит там Кристину,но планы немного поменялись. Все повторилось ,только теперь там были ещё и мальчики . Её били и пинали ,а пото ещё и кидали в снег. Кое как вырвавшись,Лера побежала в сторону кладбища . Только забежав на территорию кладбища,её поймали за воротник куртки и повалили вниз. - Тебе никто не разрешал убегать ,инопланетянин !- кричал какой-то парень ,и бил ее . - За что ?! За что ?!- лишь повторяла девушка у себя в голове . Удары резко прекратились . Кто-то помог Лере подняться . Она открыла глаза и увидела перед собой Кристину. Она обняла ее,и уткнулась окровавленным лицом ей в плечо . - Иди домой ,все будет хорошо - шепнула ей Кристина и отпрянула . Она не хотела уходить ,но ей пришлось . Выйдя за территорию кладбища,она ещё раз посмотрела на девушку . Та мимолётно улыбнулась ей . Домой Лера шла никакая . Всё тело болело . Зайдя в квартиру ,к ней на встречу сразу кинулась мать . - Доченька,что случилось ? Кто тебя так ? Пришлось соврать ,что на улице на неё напали незнакомые подростки ,дабы избежать лишних проблем. Перед сном мать провела воспитательную беседу о том ,как плохо гулять одной по темноте и сторого настрого наказала Лере,чтобы та после школы сразу шла домой . Засыпая,она снова думала о Кристине. На следующий день ,перед школой ,она решила пойти на то кладбище,чтобы встретить Кристину. Она волновалась за неё и надеялась чтобы ее одноклассники ничего ей не сделали. Подходя к воротам она заметила свою новую знакомую и бросилась к ней. Они очень долго обнимались . - Они тебе вчера ничего не сделали ?- спросила Лера . - Нет,не волнуйся. Это они тебя всегда обижают ? - Да ,они . - Больше не будут . - Всмысле,ты о чем ? - Неважно . - Кристин,мне нужно тебе признаться . - О чем же ? - Ты мне нравишься . - Вот как - девушка посмотрела Лере в глаза. - У нас может с тобой что-то быть ? Кристина молчала. - Крис ? - Прости,я не думаю ,есть кое что . - Что ? - Я не могу тебе сказать. Лера заметно погруснела. - Лер,прости. - Ничего,но мы же можем остаться друзьями ? - Конечно. *** Лера уже 10 минут стояла у кабинета и боялась зайти. Вдруг одноклассники опять побьют ее. - Колесникова ,ты чего стоишь ? Урок через 5 минут- сказала учительница,подходя к кабинету .- Давай заходи- она буквально запихнула Леру в кабинет. Осторожно идя к своей парте ,она ловила на себе взгляды одноклассников. Уроки прошли хорошо,никто даже не подкалывал ее. Когда она вышла со школы,у входа её встретил Егор - мальчик который избивал ее вместе со всеми. - Привет,прости меня пожалуйста за вчерашнее ,ну и прошлые дни .. - Ну....хорошо - Давай я провожу тебя до дома ,темнеть уже начинает . - Не стоит ,я дойду сама. - Ну пожалуйста,вдруг что-то случится а ты одна . - Хорошо-согласилась Лера на свой страх и риск. К счастью все прошло хорошо. Егор реально проводил ее до дома и даже помог понести рюкзак. Как только Лера зашла в квартиру ,на неё накинулась мать . - Это что за пацан такой был ? Рюкзак тебе донес аж до подъезда ! И почему ты снова в этой куртке ? Больно взрослая стала ? Романтики захотелось ? Я тебе её устрою !- она дала дочери пощёчину . Лера стояла в ступоре и ничего не могла сказать,пока мать тем временем что-то ей говорила. Не выдержав ,она ринулась из подъезда. Путь она держала на кладбище . Несмотря на то ,что уже поздно,она надеялась что Кристина ещё там. До закрытия оставалось 30 минут . Она прибежала к той лавке,где они впервые увиделись и стала звать её. - Что ты тут делаешь так поздно ?- раздался голос позади неё. - Неважно,главное что ты тут . - Что случилось? - Кристина пожалуйста,забери меня к себе . - Всмысле Лер,что ты имеешь в виду? - Забери меня к себе пожалуйста,я буду делать все что скажешь , пожалуйста ,забери меня к себе. Кристина замолчала. - Почему ты молчишь ? Ответь хоть что-нибудь! - Иди за мной- сказала она и потянула ее за руку. Им пришлось идти аж к другому концу кладбища . Кристина привела Леру к какой-то могилке. - Зачем ты меня сюда привела ? - Прости,надо было сразу сказать тебе. Прости. Лера посмотрела на надгробный камень и ужаснулась. На нем было написано : «Журавлева Кристина Игоревна » 2004-2022г Причина смерти: ДТП. И фото Кристины. -Нет,как,этого не может быть - шептала она себе . Её любимая девушка- призрак. Кристина коснулась ее плеча: - Ты всё ещё хочешь чтобы я забрала тебя к себе ? Лера повернулась . На её прекрасных глаза выступили слёзы . *Новости* - 25-ого января ,в три часа дня,на городском кладбище найдено тело девушки. Позже удалось выяснить что это некая Колесникова Валерия Александровна,ученица школы 89. Как сообщает её мать ,накануне она сбежала из дома. Выявить причину смерти пока не удалось . Ради своей любви нужно сделать все возможное . Лера сделала.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник