Танец с Дьяволом

NC-17
Завершён
55
1
автор
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 46 480 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
55 Нравится 27 Отзывы 24 В сборник

Глава 10

Настройки
Примечания:
Уснуть не получалось совсем, уже которую ночь, Аида вертится в кровати, как волчок, встает с постели, обессилено спуская ноги на пол, и подходя к окну, смотрит на горизонт, будто где-то там, за его пределами есть спокойная жизнь. Отец Она вечно думает о нем, план о его спасении начинает казаться детской выдумкой, может, оно так и есть, но надежда, хоть и крохотная частичка греет в области груди. Ничего не выйдет Я тоже так думаю Снова приняв удобную позу в, уже, остывшей постели, она пыталась заснуть, думая о чем-то светлом и приятном. Но что приятного можно было вспомнить, прошлое причиняло боль, будто ножом вскрывали старые шрамы, на душе боль не угасала, никогда, все детство и осознанное время с ней обходились, как с вещью, думая, что у Аиды нет чувств и эмоций, но она тоже человек, как и те кто с ней обращались не самым лучшим образом. Сейчас тоже не лучше, она была куда счастливее если бы её просто выгнали из дома, иметь какую-либо связь с магией, она, на данный момент, не хотела. *** Дафна стучалась в дверь своей подруги на протяжении, наверное, десяти минут, но за дверью не было никаких движений, говорящих о том, что в комнате Аиды все хорошо. Девушке пришлось прибегнуть к заклинанию, которое сразу же, но с шумом открыла дверь. В постели, зарывшись в одеяло, вздымалось тело Аиды, она еще спала, из-за нахлынувших воспоминаний, девушка уснула поздно, совсем позабыв о важном мероприятии. Дафна присела на край кровати, начала легонько распутывать «кокон» из одеяла, в поисках самой подруги. Лучи утреннего солнца сразу осветили сомкнутые глаза, спавшей девушки, зажмурив глаза, она пыталась закрыть лицо уголком одеяла, который не поддавался, его удерживала подруга, которую увидела Аида, наконец раскрыв глаза. Не став задавать вопросы, она опустила ноги с постели, и потерла глаза, снять белую пелену и окончательно разглядеть Дафну. — Ты забыла? - блондинка начала с вопроса, — Сегодня бал! - радостно, с улыбкой протянула та, она наклонила голову, что бы взглянуть на лицо подруги, которая уставилась в пол. — Бал? - сонным голосом тихо сказала девушка, быстро опешив, подняла голову, — Бал! Я проспала? Сколько времени? - тараторив, она перевела, широко распахнувшие, глаза на подругу. — Можно сказать проспала, - Дафна нахмурив брови и поджав губы, нехотя произнесла плохую новость, — Третий час дня, я была уверена, что ты готовишься, - она поднялась с кровати, и взглянув в окно печально добавила, — В Хогсмид идти уже нет смысла. Поняв, что имеет та ввиду, Аида расстроилась, ведь все хорошие платья раскупили, а в ее арсенале не нашлось бы подходящего платья. Закрыв лицо ладонями, она хотела уже заплакать, как подруга села перед ней на корточки, убрала руки от лица, что бы она посмотрела на Дафну, заявила, — Я знала, что так будет, и подстраховалась. - прозвучала радостная новость из ее уст, и Аида вскочив, начала прыгать от радости, и напрыгнула на Дафну заключая ту, в самые крепкие объятья. Потратив драгоценный час на утренние процедуры, две слизеринки уже стояли в комнате Дафны, Аида уже не могла скрывать эмоций и любопытства, какое платье купила ей спасительница. Девушка сидела на кресле нервно дрыгая коленками, хотя она пыталась сдержать нервный тик от радости, упираясь в них руками, улыбка натянутая до ушей, была готова уже порваться, но Аида старалась, как могла, терпеливо ждать, пока блондинка перебирала шкаф. — Черт, Мерлин! - выругалась та, уже теряя терпение, — Я не могу найти его! - добавив, она выглянула из-за дверцы, посмотрев не умерла ли Аида от любопытства и ожидания. — Давай я помогу, - бодро предложила та, вскакивая с кресла, — Как оно выглядело? - девушка выглядела, как маленький ребенок, которому купили новую игрушку. — Нет уж, это сюрприз, - поняв, что описав платье, та раскроет его. Наконец, вспомнив, что оно лежало в пакете, радостно улыбнувшись, закрыла шкаф, и устремила взгляд на, уже умирающую от радости, Аиду. Дафна всучила ей платье и скрестила руки на груди, натянув довольную улыбку, она ждала, когда подруга достанет его и расцелует ту в ответ. Девушка, вытянув за верх вещь из пакета, не могла передать эмоции словами — зеленое платье без верха, уходящее в пол, и в добавок покрытое миллион, наверное, маленьких страз, от чего платье сверкало как ночное небо. Положив платье на кресло, Аида накинулась на девушку, смотрящую на реакцию той, и крепко обнимая, слегка визжала на ухо Дафны, она в ответ обхватила её и две девушки, около минуты обнимались. Достойная благодарность для лучшей подруги, нет, Аида смело считала ту сестрой. — Оно превосходно! - радостно сказала девушка, отстранившись от Дафны, — Мне не передать словами, то на сколько прекрасно платье! - добавила та, возвращаясь к платью, которое ждало внимание на кресле. Дафна помогла надеть платье и затянуть шнуровку на спине, уже стояла и укладывала волосы подруги, через зеркало видела, как у той бегали глаза по платью, или по стразам, которые привлекали внимание. — А с кем ты пойдешь? - вопрос Дафны застал ее врасплох, она не знала какая реакция будет у той, но и врать было глупо. — С Драко, - тихо сказала Аида, переводя взгляд через зеркало с платья на Дафну. — С кем? - ошарашено выкрикнула она, дернув прядь волос на ее голове, — С тем самым Драко? - она спросила так, будто их много, хотя она просто надеялась, что это правда так. — Да, знаю, - расстроено ответила она и шумно втянула воздух, понимая, что вправду совершила ошибку, но решила добавить, — Он сам меня позвал. Дафна была готова раствориться, что бы забыть сказанное, ведь после ситуации в туалете, вряд ли сможет использовать эти слова против Малфоя, ведь тот снова быстро выпутается, почему его видимо и называют змеем. — Если судьба решила так, - девушка стоявшая за спиной, вздохнула, — Значит так и должно быть. - Аида на эти слова в благодарность улыбнулась, ведь сейчас выслушивать критику она точно не хотела. Аида так же помогла с приготовлением Дафне, сделав прическу, накрученные кудри закрепив на макушке, и платье — нежно-персиковое с сатиновыми широкими рукавами. Они не были похожи друг на друга, но обе выглядели прекрасно, не теряя ни минуты, решили пройтись по школе, оценив наряды по пути в астрономическую башню, до мероприятия еще целый час, и Аида не могла не посетить свое любимое место, которое, как она считала приносило удачу, да и ей было так спокойней, вздохнуть легкими свежий прохладный воздух. Аида вспомнила, что из-за не лучшего диалога, забыла спросить с кем она идет на бал, не упуская момента, пока шли, поинтересовалась, — А с кем ты идешь? — Не поверишь, с Гарри Поттером! - она гордо произнесла его имя и даже показывая величие, приподняла голову, как можно выше, и со смехом опустила её, от чего Аида тоже рассмеялась. Все в коридоре обращали внимание, на двух девушек, заливавшихся смехом, Аида пародировала последний жест подруги, и запрокидывая голову назад, снова смеялась, что есть силы, затягивая подругу в это веселье. Оказавшись в башне, девушка в зеленом платье, чуть быстрее подруги, двинулась к ограде и уперевшись в нее руками, задрала голову, и втянула морозный воздух, пропитанный новогодней атмосферой, настолько насколько смогла, и так же тяжело выдохнула, сразу же натянув улыбку. Было ощущение, что все плохое покинуло её тело вместе с этим выдохом и улетело, куда-то под купол темно-синего неба, ни страха, ни тревоги не охватывали Аиду, и она, наконец, считала, что все сделала правильно. Я знаю, что жизнь обретет яркие краски! Уверена? Опять эхом раздался в голове, уже до боли, знакомый голос, который так и травил её радостные мысли, и нагонял страх, который захватывал её разум, не давая оценивать все правильно. Дафна обернулась через плечо, что вырвало Аиду из тревоги, и она тоже посмотрела туда куда устремила взгляд подруга. Черный смокинг, черная бабочка, уложенные белые волосы, будто зализанные, белая рубашка и до блеска начищенные туфли - Драко стоял перед двумя девушками при полном параде. — Я вас, пожалуй, оставлю. - предложила Дафна и быстро оказалась за спиной Малфоя, указав подруге приободряющий жест, поднятый кулак в верх, и скрылась под платформой. Аида бегала глазами по парню, ей было сложно определить в каком он настроении, чтобы подобрать фразу, ведь рядом с ним это было сделать сложно, но он первый заговорил, — Выглядишь потрясающе, - с улыбкой отметил он и быстро пробежался глазами по платью, — Твое платье так сияет. - добавил он и подошел ближе, сделав несколько шагов. — Спасибо, ты тоже выглядишь отлично! - сказала та, и поняла, что её голос дрожал, только от чего? Драко возвышался над Аидой, и смотрел на нее, как на маленького жука, девушка же переминалась в туфлях с ноги на ноги, возможно от неудобства обуви, она редко надевала каблуки, ходить в них было не выносимо, но закравшиеся тревога в голове давала понять, что это не из-за боли в ступнях. Почему девушка постоянно испытывала тревогу рядом с ним, может всё из-за того, что она боится снова попасть в его паутину, запутаться и снова плавать в океане мыслей связанных с ним. Было ощущение, что она одержима им, но это не так, она же не преследовала его, не приставала со своими чувствами, наоборот, хотела держать их в тайне. Просто боялась потеряться в пучине любви к нему, и пропасть с головой в этом чувстве, позабыв о важном. Отце. — Все в порядке? - спросил парень и взял Аиду за предплечье, она в ответ на этот жест вздрогнула, и подняла распахнутые глаза на него. Ледяные руки Драко, помогли ей успокоиться, чувствуя прохладу, исходящую от его ладони, поднимающуюся вверх, и начала расплываться по всему телу. — Да, - ответив с легкой улыбкой, — Все хорошо. — Пойдем уже к большому залу, - он слегка хихикнул, — А то зажмут в толпе! - на это девушка искренне улыбнулась, и пошла вслед за парнем к лестнице. Как и оказалось, народ скопился около дверей зала, гул от множества радостных голосов стоял в коридоре, Аида и Драко встали у стены на лестнице, что бы не потерять друг друга в толпе. По лестнице спускалась пара — девушка в синем шелковом платье под руку с Майклом Корнером, слизеринка с когтевранцем. Аида видела как на них смотрит Малфой, его глаза налились бешенством, дыхание участилось, он до этого слегка держал девушку за плечо, то сейчас он сжимал её кожу до побелевших костяшек, Аида прошипела от боли и дернувшись в сторону, вырвала плечо из хватки с режущей болью. Поджав губы, она смотрела верх, на него с опущенными бровями, показывая все недовольство. — Прости, - он коснулся красного места на её плече, — Так нелепо они выглядят, не переношу когда слизеринцы трутся с когтевраном. Аида сразу подумала о том, что её подруга придет с Поттером, как бы не попасть под горячую руку, может предупредить сразу, избежав нового взрыва? Он чудовище Он принципиальный Голос хотел подлить масла в огонь, но девушка понимала, что сейчас нет повода для паники, действие Драко немного разозлило, но не напугало, как бывает до этого. Малфой из-за своего отца и его нравоучений, вырос таким же принципиальным, кроме своего факультета не признает никаких других, ученики с других факультетов для него, как и для отца — мусор. Аида не понимала этого, но не видела смысла переубеждать или спорить. — Дафна, моя подруга, - тихо сглотнула слюну от стресса, она продолжила, — Будет в паре с Поттером. - закончив, в ответ парень молчал около минуты, что начало напрягать девушку, она решила разрядить обстановку, — Сразу предупредила, что бы не пострадало мое плечо, - она хихикнула, привлекая внимание Драко, его минутный шок быстро сменился на улыбку, он опустил голову и наконец ответил, — Молодец, не волнуйся, - он взял её за ладонь, — Теперь все внимание приковано только к тебе. - он улыбнулся, открывая белоснежные зубы, глаза его блестели, что удивило Аиду. Он бывает романтичным? Послышался скрип громоздких дверей большого зала и ритмичный звук из трубы, означающий начало бала, все ученики собрались в пары и последовали друг за другом. У Аиды появилась тревога, и по спине пополз холодный пот, на лбу будто появилась испарина, она решила помахать рукой в лицо, что бы унять начинающийся жар. Драко заметил, что партнерша нервничает, и взял её за обе руки, немного прижав к себе, он заглянул в её мельтешащие глаза, спокойным голосом сказал, — Успокойся, все хорошо. - она и вправду успокоилась после его слов, его тон был бархатным, и будто мягким одеялом укутал все страхи. Аида взяла Драко под локоть и они поплыли в этом потоке в украшенный, до головокружения, зал. Перед глазами открылось помещение, которое переливалось от белого к синему цвету, снег летел с потолка и уже не долетая пола, исчезал, что бы ученики не подскользнулись, и не получили травмы. Вдоль стен стояли столы накрытые белоснежными скатертями, на которых угощений, напитков было не сосчитать, слюни так и копились во рту от ароматов предложенного для студентов. В углу стояла не замысловатая елка с шариками, цвета, которых были присуще факультетам, и другие атрибуты Хогвартса, например — снитч, метлы, маленькие склянки под зелья и многие другие, на макушке гордо возвышалась большая золотая звезда, блестевшая от света. Аида была в восторге и её сверкающие глаза бегали по всему большому залу, увиденное настолько сильно её поразило, Драко умилялся, поглядывая на счастливую девушку, он не скрывал улыбки, и радости в глазах. Открытием Рождественского бала стала речь директора Макгонагалл, — Дорогие ученики и преподаватели школы, я поздравляю вас с окончанием симестра и наступающими праздниками! Студенты уже завтра покинут Хогвартс, и поедут к семьям на две недели, - по толпе прошелся радостный гул и свист, — Тише-тише, знаю, вы рады! Так что сегодня проведите время отлично в компании друзей, возлюбленных! Прошу, джентльмены, приглашайте ваших дам на первый вальс! - она взмахнула руками, и заиграла музыка для вальса. Драко повернулся к девушке, протягивая руку, приглашая на танец, он убрал вторую руку за спину и поклонился ей, как полагается всем нормам аристократичного общества, Аида, решила показать, что тоже не простая девица не имеющая манер, и в ответ присела в книксене, поспешила вложить свою ладонь в его. Слизеринец притянул её за талию к себе ближе, потянув девушку в головокружительный вальс. Сердце Аиды будто замерло, из-за этой сказки, в которую она мечтала попасть, как только поняла, что влюблена в него. Она чувствовала, что находится будто в аду, но сама танцует с дьяволом. Его глаза блестели, а руки были такими нежными, от счастья внутри, будто парили бабочки, крыльями щекотали внутренние органы, от чего дыхание захватывало, и резко прерывалось, от этой атмосферы хотелось остановить время. — Все в порядке? - спросил Драко нахмурив брови, — Ты рвано дышишь, голова кружится? - он был взволнован. — Нет-нет, - она вздохнула и подняв глаза, и на выдохе добавила, — Все прекрасно. - в ответ Драко улыбнулся, и обхватив двумя руками талию, поднял её, устремив взгляд вверх на Аиду, прокрутив вокруг себя, он вернул девушку на землю. Вальс был окончен. Некоторые ученики танцевали в центре зала, другие стояли у столов, мило беседуя, дегустировали лакомства. Малфой и Смитт разминулись, отойдя у друзьям. Аида восторженно, будто прыгая, подбежала к Дафне, она уперлась в её плечи, закрыв глаза, помотала головой с улыбкой, настолько находясь в эйфории, пыталась успокоиться от недавнего танца. — Я не могу успокоиться, я на седьмом небе от счастья! - заявила она, и покружилась вокруг свои оси. — Я рада за тебя, вот Поттер постоянно смотрел на Джинни. - недовольно, скрестив руки на груди, пробубнила Дафна. — Он глупый, не видел такую красоту перед собой. - Аида старалась подбодрить подругу. Ее кожи на плече коснулось, что-то ледяное, она обернулась, там стоял Драко, который дотронулся до нее кончиками пальцев, привлекая внимание. — Через 15 минут в астрономической башне, - тихо произнес, хитро натянув уголки губ, и скрылся за дверьми. Аида восторженно взглянула в спину парня, и перевела взгляд на подругу. — Личная встреча, - она подмигнула той, и решила направиться в туалет подправить прическу, она оставила подругу. Аида стояла напротив зеркала, смотря на себя, на самую счастливую девушку сегодняшнего вечера. Подтянув вверх платье, легко коснулась ладонью прически, приподнимая все выбившиеся пряди, наконец, покинула туалет, и торопливо двинулась в башню. Сердце неумолимо хотело выпрыгнуть из груди, в предвкушении встречи, неужели, парень понял, что у него чувства к ней, и прекратит гнать её из своей жизни, избегая в темных коридорах. Она поднималась по лестнице, аккуратно, чтобы не споткнуться на ступеньках, и не переломать ноги с каблуками, хотя ноги дороже. Странная паника захватила тело девушки, и её немного била лихорадка, это чувство начало поедать все счастье и радость, за место этих эмоций появился страх. Почему я так боюсь? Недоверие Ответ, от которого по телу прошел холод, не устраивал Аиду, она хотела думать иначе, что эта встреча изменит их отношения, но из-за прошлых случайных встреч, боялась, что попадет в ловушку. Каждая ступенька приближала к неизвестному, колени предательски тряслись, а огневиски в пунше, которое подлили слизеринецы, кружило голову. Последний поворот, последние несколько ступенек, и наконец все страхи развеяться, она на это надеялась. Но на последней ступеньке, и теперь уже можно было спокойно разглядеть всю площадку, где взору Аиде предстала иная сцена, которую она, точно, не могла предвидеть. Драко целовал Асторию. Сердце, которое до этого трепетало от счастья, упало вниз живота, а оттуда будто разбиваясь на части провалилось в пятки. На глазах начали выступать слезы, которые потихоньку обжигали кожу вокруг глаз. Не смей плакать Замолчи! И в этот ужасный момент, голос начал отравлять душу еще сильнее, ведь Аида обещала себе не плакать, но держаться сил не было, она хотела разрыдаться, кричать во все горло, выпустить всю накопившееся боль за долгое время, и это было последней крупинкой в колбе с песком, которая дала трещину. Она сорвалась с места и побежала вниз, ноги подворачивались, но её это не останавливало, хоть и боль была адская. Аида боялась, что за ней кинется слизеринец, что бы снова нагло врать, но она бы не вынесла это снова. Пролетев всю винтовую лестницу, с болью в ногах, она подпрыгивая сняла туфли, и помчалась по лестнице вниз. От холодного каменного пола ступни начало сводить, противная ноющая боль поднималась все выше с каждым шагом, от чего ноги подкашивались, и Аида уже с трудом бежала, хотя она понимала, что никто за ней не гонится, но все равно хотелось скрыться, убежать, как можно далеко. Глупая — Заткнись же наконец! - Аида прокричала своему внутреннему голосу, который доводил её до нервного приступа. Наконец-то Хогвартс остался за спиной, сбавив темп, девушка шла спокойно и вдыхала морозный воздух. По телу прошлась дрожь, от холода, на дворе декабрь, а она в одном платье, босиком по снегу, но её не волновало это, как, то что произошло несколько минут назад, картина этой парочки стояла четко перед глазами — руки Астории обвивали широкую шею Драко, пока тот держал её за талию, прижимая к себе. Слезы снова покатились, и уже на берегу озера, Аида упала на колени, громко закричав от душевной боли, она хваталась за лицо, била кулаками снег, что бы избавиться от противного чувства предательства. Это было всем понятно, но не тебе — Да что тебе было понятно?! - снова закричав в пустоту, она опустила голову, и слезы начали капать в снег, в перемешку с кровью. С кровью? Аида поднесла руку к носу, провела кончиками пальцев над верхней губой, и взглянув на пальцы, поняла, что кровь пошла носом, из-за стресса. Над головой девушки пролетел крупный и черный ворон, за спиной девушки послышался хруст снега, но шагов до этого не слышала. Его еще не хватало Девушка не сразу поняла кто это, но догадалась. — Здравствуйте, мисс Аида, - он встал по её левое плечо, — Вижу вас что-то расстроило? - он поинтересовался, и протянул платок, который достал из нагрудного кармана пиджака. Аида подняла на него взгляд, перевела на платок, и немного замявшись, воспользовалась услугой Ивана. — Знаете, - она задумалась, и поднялась на ноги, — Я не хотела бы разговаривать на эту тему. - ответив, немного грубо, она обхватила руками плечи, поняв, что была плохая идея выходить раздетой. — Позвольте, - Иван накинул на её плечи свою мантию, укутав под подбородок, — У вас ноги голые, как же вы так, на улице зима! - он начал ругаться, но в этом чувствовалась некая забота. Ноги Аиды не просто околели и были синего цвета, но и дико болели, от дикой пробежки на каблуках, лодыжки хоть и терпимо, но ныли так, что ток пробегал до самых бедер. — Предлагаю переместись в более теплое место, и вы, - предложил он немного с недовольством и крепко взял девушку за плечо, — Расскажите, что довело вас до такого состояния, а я про отца. Про отца?! Глупости Что-то теплое разлилось внутри живота, согревая органы — надежда. Услышав, краткое «про отца», она обомлела, часто моргая, не сводила с того взгляда, всем видом говорила, «правда ли это?». Они аппарировали в бар в Хогсмиде «Три Метлы», спокойное тихое место, где всегда подают лучшее сливочное пиво, разогревающий и не сильно пьянящий напиток. Они переместились за столик в углу, Аида вдыхала ароматы этого бара, которые сразу пробудили дикий аппетит, от чего у нее в желудке, невольно, раздались «китовые» звуки, Держанский услышал, что его собеседница голодна. Официант быстро оказался у их стола, и принял заказ на две порции горячего ужина и согревающего сливочного пива. От мысли, что Аида наконец, закинет что-то в желудок появилось настроение. — Пока наш ужин несут, я жажду услышать ваш рассказ. - он сложил ладони домиком и оперев локти на стол, всем видом показал, что готов внимательно слушать. Аида только сейчас увидела его лицо — теплого оттенка кожа, голубые глаза, брюнет, шрам поперек брови, впалые скулы, что поразило её, будто он истощен. Невольно она пришла к мысли, что старый друг отца русский. Поняв, что Иван выжидает, пока она, нахмурив брови, тщательно его разглядывала, решила начать повествование. — …и стремглав, в слезах летела на улицу, я не знаю почему мне не везет. - закончив не долгий рассказ, вкратце, настроение её снова переменилось, и ком подступил к горлу, который не давал даже сглотнуть. Им принесли ужин. — Аида, - он слегка опешил, выпучив глаза, — Если позволите так к вам обращаться, - он выждал, хоть какой-нибудь одобрительный жест, и как только девушка кивнула, продолжил, — Я знаю семью Малфоев, мрачная и скрытная семья, как и Блэки, имеющие свои устои, законы и принципы, никто из членов семьи, редко в крайнем случае, шел против этих стандартов. - он остановился, делав глоток напитка, и пока девушка все переварит, — Но поступок Малфоя младшего, мне не понятен, вы девушка из семьи, куда влиятельней даже их. - сделав паузу, — Подумайте об этом. — Знаете, - она протерла лицо ладонью, — Может я поспешила с выводами. - её лицо казалось ему задумчивым, или просто грустным, — Давайте перейдем к отцу. — Я, прошу у вас прощения заранее, но, - он остановился, как бы подбирая правильные слова, — Эм, но он не выходит на связь в Зеркальном мире, скорее всего он не хочет, что бы его спасали. - он закончил фразу с очень печальной интонацией, Аида чувствовала, как внутри скопилась вся боль, завязавшись в узел и встала где-то поперек кишечника, боль в животе заставила её немного склониться. — Но как же? - её голос дрожал, она была готова расплакаться, — Я хотела помочь Драко спасти его отца, из азкабана, и спасти своего отца, обрести, наконец, семью. — она опустила голову, не давая Ивану смотреть на её слезы, но он сильно удивился, даже был шокирован. — Люциуса Малфоя нет в живых уже как 3 месяца. - так же удивленно, он произнес новость, которая заставила Аиду поднять голову, и вопросительный взгляд устремила на него. Нет в живых? Поворот событий Аида, которая съела пол своего ужина за короткое время, лишилась аппетита, совсем. — Как? Драко не мог соврать мне. - недоверчиво ответила она. — Миссис Нарцисса сама лично попросила всех журналистов не печатать это, пока лично не скажет сыну, - он снова сделал глоток, просушивая горло, — Об этом знает узкий круг лиц, по этому, Аида, - он наклонился к ней ближе, ложась грудью на стол, — Настоятельно, прошу тебя молчать. Девушка не могла поверить, что не сможет помочь парню, так как спасать некого, и сама скорее всего без отца. Иван видел её сосредоточенное лицо, наверняка, обдумывала все сказанное. — Я постараюсь снова связаться с ним, и тогда навещу тебя у Нарциссы с новостью. - он хотел встать за стола, как девушка опередила его вопросом, — От куда вы знаете, что я буду у нее? — Я знаю все, такая моя работа. - он встал и протянул руку Аиде, они аппарировали в задний двор школы, перед тем, облачиться, Иван кратко сказал, — Доброй ночи, Аида. - и взмыл в небо черной птицей. *** Аида потянулась в кровати, резко осознав, что не помнит ничего с момента прощания с Держанским. Спустив ноги на пол, она поняла, что её ночнушка насквозь мокрая, видимо во сне её бил жар, как бы не простыть на каникулах. Встав на пол, у нее подкосились ноги, и успев схватиться за деревянную балку кровати, что помогло не свалиться на пол, снова села на кровать, в глаза бросилось два листка, то ли записки, то ли письма, взяв в руки первый, она развернула сверток и прочитала вслух, — «Я уехала к родителям с этими двумя, не теряй, я в курсе, что вчера произошло, не расстраивайся! Люблю, целую, Дафна!» - она прикрыла веки, и грустно вздохнула, потянувшись за вторым свертком, так же раскрыв, прочитала, — «Глупо. Ты глупая. Твои ноги я вылечил ненадолго магией, так что на утро, они будут дико болеть, я не смог поговорить с тобой, из-за того, что ты была без сознания, но все, что ты видела, лишь картинка. Увидимся через две недели. Драко Малфой.» - её уголки губ опустились в неприязни к тому, кто написал это, и скомкав листок, она поднесла палочку и сожгла его. Пепел с её ладони медленно упал на пол. В дверь её комнаты постучали, и за той послышалось, — Вас ожидает Нарцисса Малфой.
Примечания:
55 Нравится 27 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)