С побега прошло два месяца.
Срок Аиды составлял уже пять месяцев и живот стал довольно большим, кучу вещей пришлось покупать на два размера больше. Ладно, если бы только дело было в одежде, девушке было сложно справляться с хозяйством одной, готовка отнимала столько сил, что она старалась готовить впрок, ведь питается она за двоих, бывало ощущение, что аж за троих. На дворе стоял конец мая и уже во всю расцвела зелень, поля из окон поместья радовали глаз и теплыми вечерами она сидела с пледом на крыльце в кресле-качалке с травяным чаем. За это время Аида приноровилась к травам и зельям. Один шкафчик на кухне заполнен разными средствами и успокоительными, то что надо для будущей мамы. Через четыре месяца появится на свет малыш, что так ждала девушка. Во дворе у нее было две овечки, купленные в марте, у милого пожилого соседа, она в апреле их обстригла и сделала подушку для поясницы, это было лучшее изобретение за все время. В положении становилось трудно за ними ухаживать, ей помогали соседские мальчишки. — Мисс Аида, а можно прикоснуться к нему? - он надув губки, смотрел на живот девушки. Аида растянула губы в широкой улыбке, она стояла подперев одной рукой поясницу, для снятия тяжести со спины, и глядела на темноволосого мальчика, — Конечно можно, Ричи! - обрадовав мальчишку ответом, ребенок положил две крохотные ладошки на ее округлый живот, ему в ладонь стукнулась пяточка, Аида это начала чувствовать недавно, но понимала, какой участок тела совершает удар, — Ой, он мне пять дал! - радостно заговорил Ричи и побежал к брату, который кормил овец, — Макс, малыш мисс Аиды дал мне пять! - тот радостно прибежал к нему и вопил от счастья, Аида умилялась, как старший брат, пытался успокоить возбужденного братишку, — Ричи, тише! Не пугай малыша в животике, напугаешь и он не появится на свет, подумав, что ему не рады! - он говорил это серьезно, от чего младший закрыл рот двумя ручками и отстранив их, шепотом обратился к девушке, — Простите мисс Аида, пусть он не боится меня! Я ему подарю свои игрушки! - он снова радостно завопил. Аида радовалась, что здесь ей было место, хоть многие знали, что она волшебница, одна старушка на рынке это заметила, девушка считает, что та тоже имеет связь с магией. Аида шла по рынку, выбирая продукты на следующую неделю, и остановились у лавки милой старушки, у нее лежало мясо и выглядело очень аппетитно. В деревне была проблема с мясом, это считалось деликатесом, и Аида распахнув глаза, часто начала моргать, хлопая густыми ресницами. — Приметила тебя месяц назад, дочка, - мило обратилась к ней женщина, — В положение ты, вижу, мяса тебе надо! Вот и достала для тебя! - она распахнула руки, указывая на добро, лежащее перед глазами. — Как вы это поняли? - Аида нахмурила брови и отступила назад, та заметила напряжение девушки. — В тебе сильная магия течет, не твоя. И живот, вон какой, - она стрельнула глазами на её пузо, которое начало округляться, Аида опустила взгляд и погладила по нему, — Да вы правы, жизнь так сложилась, живу тут одна. - ее тон поник, и старуха заметила это сразу. — Я Зельда, соседка твоя, обращайся, коли, что понадобиться. - она начала упаковывать мясо в бумагу и бросила ей в корзинку, — Вечером заходи на чай, расскажешь беды свои. - девушка кивнула одобрительно на предложение. Воспоминание о их встречи приятно грело душу, Аида была благодарна судьбе, за то что свела их с этой семьей. Мальчишки Ричи и Макс внуки Зельды, их родители погибли во время магической войны, и они перебрались сюда, где покой и тишина. В этой деревне и вправду ощущение, что время остановилось, людей тут ничего не волнует кроме скота и урожая. Аида вскоре поведала историю о своем побеге и о многом, что пережила за свою жизнь, старушка негативно не начала к ней относится, наоборот убеждала девушку в обратном, что ребенок будет здоровым и счастливым. Она часто говорила, что семья будет полной, родной отец будет рядом с сыном. Будущая мама узнала пол ребенка от нее же, ведь женщина обладала каким-то всевидящим даром, говорят, что она предсказывает будущее. Аида, верила, что там маленький мальчик, сын Драко Малфоя. Но слова, что отец будет рядом не давали покоя, может она так ее успокаивает, ведь Аида часто горюет от того, что скучает по нему, а может Зельда права и Малфой разыщет свою семью. *** За эти два месяца Драко не прекращал искать Аиду, он несколько раз угрожал работникам банка, что бы те сказали, на какой дом забрала она бумаги, где он находился, искал свидетелей, которые слышали о доме Гриндевальда, он даже связывался с матерью, но от той не было ответа. Связь с Гриндевальдом он не мог установить, так как в Зеркальном измерении могут встречаться родственники и любовники, или кто связан, хоть немного, но Гелерт даже не имеет понятия о Драко. Он рыскал по архивам в министерстве, в библиотеках, что бы найти маленькую зацепочку, где может находиться девушка. — Мама, я не знаю, что делать, - он обессилено рухнул в кресло и потер переносицу двумя пальцами. Нарцисса подала ему чай и присела на диван. — Я попытаюсь, сама связаться с теми, кто знает про фамильный дом ее отца. - она пыталась помогать сыну, подбадривать, ведь речь касается её внука или внучки. Дафна усердно готовилась к экзаменам и повзрослела за эти месяцы, её мнение о подруге ухудшилось, и она будто начала плясать под дудку младшей сестры, помогая привлечь внимание её избранника. Кто-то в школе говорил, что Астория наложила обливейт на сестру, на воспоминания связанные со Смитт, и попыталась заменить другими, но это слухи, может и правдивые, но Малфою было не до них и уж точно не до учебы. Кто был в курсе проблемы, помогал ему. Паркинсон остепенилась и протянула руку помощи, ведь её отец, некогда дружил с Гриндевальдом, и тоже искала информацию. Забини помогал Пенси с поисками, помогал Драко с переговорами. Все были озадачены поиском их беременной подруги, которая даже не догадывалась до этого, и жила в тихой деревне. Паркинсон влетела в дом из камина, и порох засыпал весь пол вокруг, Драко сидящий в гостиной, сразу не понял, кто наведался в гости, вскочив с дивана, выставил палочку вперед, и из пыльной дымки вышла девушка в черном аккуратном платье, парень вскинул голову и промычал в раздражение на ту, ведь она его не на шутку напугала, — Панс, ты меня напугала! - он выдохнул через губы и обнял её за плечи, в знак приветствия. — Я кое-что узнала! - хитро ответила девушка, и полезла в сумку. Драко вскинул брови, ожидая новостей от подруги, — Вот, - она протянула парню фотографию, на ней был Гелерт с Альбусом, и еще двумя незнакомыми мужчинами на фоне полей, он перевернул фото и там красовалась надпись: «Франция 1899 год.» Наконец-то зацепка! Вот Паркинсон чертова сучка! — Панс! Молодец! - он прижал темноволосую к себе, что та напряглась и глаза были с размера галеона. — Ты думаешь она во Франции? - спросила она. — Да, я где-то узнал, что Гелерт и Альбус отдыхали в его летнем доме, после того как познакомились в Годриковой впадине! - он восторженно говорил, размахивая руками ходил по комнате. — Драк, Франция большая, как мы ее найдем? — Мир сузился до одной страны, и еще, нам не нужны города, а тихие деревни, она не стала бы прятаться в шумном городе, где может быть магия. - он гордился своими доводами и говорил их почти в лицо подруге. Она видела, как он ликует и не стала придираться к его тону. — И что же ты предлагаешь, детектив Малфой? - будто немного издеваясь, поинтересовалась Пенси и скрестила руки на груди. — Узнать какие есть деревни и искать её. - он был сам не в восторге от плана, ведь не известно сколько это займет времени. Аиду часто мучали кошмары, как на нее бушует и злобно кричит толпа людей, не готовых принимать потомка опасного волшебника, министерство лишь закрывает глаза на это, а близкие люди и друзья стоят в стороне в дымке тумана и презирают её. — Мать чудовища! — Породила зло! Аида опускает глаза вниз и на руках она держит, то, что совсем не похоже на человека. Монстр. Девушка вскочила во сне от этого кошмара, пот стекал по лбу, дыхание было рваным, будто она пробежала марафон. Ребенок чувствовал страх мамы и выделывал кульбиты в животе, сильно толкаясь в его стенки. Она тут же схватилась за живот и начала поглаживать сына, успокаивая и давала понять, что все хорошо. — Тише-тише! Маме приснился кошмар! Все хорошо! - она говорила полушепотом, но голос её дрожал, хотя осознавала, что это игра фантазии от страха пережитого, сейчас они в безопасности, прошло два месяца с лишним и ничего не произошло, что могло разрушить спокойные деньки будущей мамы. Аккуратно встав с постели, она пошла к лестнице, внизу был странный скрип, от которого её сердце начало на столько шумно биться, от чего заложило уши. Аида старалась взять себя в руки, так как она хотела вернуть слух и быть наготове, если к ней заявились гости. Сделав глубокий вздох и сразу же медленный, сбивчивый выдох, смогла прислушаться к шуму, он исходил за дверью, на улице, аккуратно, скрипя ступенями под ногами, она достигла двери и потянулась за зонтом на вешалке, единственное, что могло защитить её, наверное. Дрожащей рукой, Аида потянулась к дверной ручке, но мозг сопротивлялся и не давал сигнал взяться, страх парализовал её, колени начали подкашиваться, а биение сердца сново начало оглушать. Закрыв глаза, сделала несколько вздохов и резко дернула дверь на себя, она моментально выставила зонт вперед, защищая себя, была готова его раскрыть, открыла глаза, но там никого не было. Аида засмеялась и оперевшись на зонт, покачала головой, удивляясь, как сильно запугала себя за пару минут, что чуть, не посидела! Уже готова была закрыть дверь, она увидела конверт на пороге, медленно наклонилась за ним, держась рукой за косяк, подняла и быстро закрыла дверь. Кто мог оставить письмо? Не уже ли меня нашли? Аида прошла на кухню, и шумно отодвинув стул, оперлась рукой на спинку и медленно присела, положив перед собой конверт. Она смотрела на него около минуты, не моргнув ни разу, кучу мыслей вихрем забились в голове и тысяча вопросов сводили с ума, ей было тревожно, больше чем страшно, это чувство сдавило грудь и сводило тазовые кости, Аида тут же сложилась положив руки на животе, было ощущение, что начались схватки, но это лишь тревога колючей проволокой опоясала низ живота. В этот момент Зельда решила навестить девочку, что было очень во время, тихо открыв дверь, женщина двинулась на кухню, где еле горел свет, только появившись в арке, ужаснулась от состояния девушки и ринулась к ней с места, кинув корзинку. — Аида, девочка! Что с тобой?! Что случилось?! - женщина начала истерично задавать вопросы, схватив ту за плечи. Аида, как могла, немного разогнулась и повернув голову на нее, через боль улыбнулась, — Все в порядке, не стоит так переживать! - но она снова скривила губы от боли и зажмурила глаза. Зельда подошла к её шкафчику с зельями и травами, быстро что-то смешала, прошептала, что привлекло внимание Аида и она устремила взгляд на её спину, но резкая боль заставила снова зажмуриться и вжать голову в плечи. Женщина подошла к девушке, немного склонившись, поднесла склянку к губам и Аида вмиг опустошила её. Зельда пододвинула стул поближе к девушке и села, прищурившись, смотрела на предмет лежащий на столе. Схватив его, она немного грубо выплюнула, — Так вот, что тебя довело! - она цыкала и махала, осуждающе, головой. Аиде стало лучше и она смогла уже выпрямиться, и боль сдавившая её тело, потихоньку уходила, — Я просто перепугалась! - возмутилась она, показав, что силы вернулись. — Вижу здорова, клыки сразу наружу, ох, - она по-доброму вздохнула, — Эта волчья порода Гриндевальдов! - с улыбкой отметила она и аккуратно задвинула стул. — От куда вы? — От куда я знаю? - она по-старушенции тихо рассмеялась, — Ты живешь в доме Гелерта, разный цвет глаз и такая же манера держать все в порядке и на своих местах! - гордо ответила она и с хитрой ухмылкой ушла, пожелав «доброй ночи» ей. Дверь захлопнулась и Аида только сейчас решила открыть письмо, дрожащие пальцы аккуратно разорвали конверт и достали листик от которого, возможно, зависила её жизнь, и жизнь малыша. «Мне не следовало оставлять тебя одну в такой момент, но я понятия не имел, что произошло такое чудовищное отношение, так как находился в России, Аида свяжись со мной, я отправил письма во все места, предположительно, где ты можешь находиться, я помогу, чем смогу! Иван Держанский.» Письмо было от Ивана, и по тому, что он изложил в нем, было ясно, он не знает, где она, облегченно вздохнув, Аида облокотилась на спинку стула, и улыбалась своей глупости. Так перепугаться! Ужас! Она быстро сожгла письмо на газовой плите и отправилась спать, надеясь, что кошмары мучать не будут, хотя бы эту ночь. *** Две недели Драко усердно изучал деревни в округе франции, но их было и правда довольно много, на поиски в каждой уйдет не меньше года, а по его подсчетам, девушка скоро родит, он бы не хотел пропустить, столь важное событие. Он проводил в библиотеке большую часть времени, редко спал, а если и позволял себе тридцать минут подремать, то лицом в бумагах. В одно такое послеобеденное время в Мэнор явилась Паркинсон с двумя стаканчиками кофе из маггловской кофейни, поздоровавшись с Нарциссой, кошачьей походкой направилась в библиотеку, где дремал слизеринец, удобно лежа, на столе. Она поставила стакан рядом с его головой и заметила, что его белые волосы стали иметь желтизну, вовсе были спутанными и грязными, будто парень не мыл их месяц. Пенси потрясла друга за плечо и тот резко вскочил с приклеенным листком на щеке, его заспанный вид и опухшие веки рассмешили однокурсницу. — Паркинсон, что смешного? - язвительно отреагировал он, уперевшись в стол, но быстро понял, убрав лист со щеки, он взял принесенный кофе и скорее наполнил полный рот, дабы наконец, взбодриться, — За кофе, спасибо большое! - поблагодарив, парень отодвинулся на стуле от стола и поднялся, поправляя рубашку. — Малфой, когда ты мылся последний раз? — Недавно, - он почесал затылок, вспоминая на сколько недавно, — Черт, неделю точно назад! - он выпучил на нее глаза и мигом покинул библиотеку, скорее всего принять ванные процедуры. Прошло пол часа, как Драко появился, чистый, надушенный в библиотеке, где от скуки умирала Пенси, он подошел к ней, сидевшей в кресле и натирал волосы полотенцем, она тут же устремила взгляд на парня и приметила, как сексуально, он сейчас выглядит, — Драк, ты меня возбуждаешь, в таком виде, - она указала глазами на огаленный пресс, на котором еще высохли капельки воды. — Прекрати. - прорычал он и уселся за стол. — Жаль, что не стала твоей причиной не мыться неделю! - она сразу залилась смехом и закрыла рот руками, от того как глупо это звучало, но парень сам улыбнулся, ведь ему так не хватало позитива. Полгода назад. Из-за войны поля для квиддича не осталось и отстроить его пока не было времени, и возможностей, по этому полет на метлах был не обязательным предметом, его никто и не вел, ребята сами тренировались. Аида мечтала и хотела научится летать на метле, и проводила какое-то время во дворе школы одолжив её у Дафны. По книжке она училась поднимать метлу с земли и правильно на ней сидеть, но вечно сваливалась, а страх подняться выше, в итоге упасть с такой высоты не давал ей этого сделать. Драко часто наблюдал за ней из окна школы, как неуклюже держит метлу, садиться на нее и потом перекручиваясь падает на спину и верещит на всю улицу. В один из дней он решил спуститься к ней, хоть как-то помочь. — Смитт, ты позоришь Хогвартс! - раздался противный голос за её спиной, — Не умеешь, не надо! - он подлетел к ней, как обезумевший и вырвал метлу из рук. — Отстань, Малфой! - разозлено выплюнула она, была готовая уйти, но следующее предложение остановило её. — Я помогу тебе, если так хочешь! - он недовольно предложил помощь, но Аида радостно повернулась и хлопав в ладоши вернулась к нему. Они тренировалась пару часов и она вечно сваливалась с метлы, потому что напрягала руки или вообще держалась не там. — Аида! - прокричал Драко и она снова полетела на землю зацепив парня, они вместе оказались на траве и девушка залилась смехом воспоминания его негодующее лицо перед встречей. Драко резко вспомнил этот момент, от чего сердце сжалось до крошечных размеров, Аида умела заставить его веселиться и иногда посмеяться над глупостями, она делала его живым. — Драк, все в порядке? - Пенси заметила бледное лицо друга. — Да, просто вспомнил, - он тут же потер лицо ладонью и принял серьезное выражение, устремившись в бумажки. Неожиданно перед его столом появился домовой эльф, Драко направил на него серьезный взгляд и нахмуренные брови говорили, что он не доволен. — Господин, Фини узнал у его друзей, где может быть его друг, Аида и вот список трех деревень. - он поднялся на носочки и положил листочек на стол, у обоих ребят глаза расширились, готовые выпасть из глазниц, их удивлению не было слов. Малфой вскочил со стула, опрокинув его, и подбежал к эльфу, он поднял его за подмышки и прижал к себе, как ребенка. — Фини, я всегда знал, что ты лучший эльф! - он радостно ликовал и кружился с ним, домовик был напуган такой благодарностью, не похожей на хозяина, — Принеси нам клюквенного огневиски! - парень отпустил его и Фини быстро испарился, выполняя приказ или сбегая от сумасшедшего. Драко кинулся к Пенси и подняв её с кресла захватил в объятья, — Я говорил-говорил! *** После прошлой ночи, которая загнала младшую Гриндевальд в грубые лапы страха, она начала пить травы перед сном и кошмары покинули её, вместе с разными видами тревоги. С утра она была свежее и день начинался куда лучше, чем когда рубашка липла к потному телу, дрожь в мышцах била до самого завтрака. Сейчас Аида даже не задумывалась, о том, что сейчас откроет дверь, а там гневная толпа жаждущая убить её ребенка, сейчас она понимала, что все это бред и страх захвативший её тогда был глупостью, но смысл ворошить прошлое, сбежала и сбежала, жизнь сейчас прекрасна, что самое главное. После завтрака девушка пошла почитать на веранду и подышать свежим воздухом. Качаясь в кресле-качалке, она услышала знакомый звонкий смех и выпрямившись повернулась за спину и увидела мальчишек, — Тетя Аида! Тетя Аида! - Ричи бежал и восторженно кричал на всю деревню, махая своим плюшевым медведем. — Ричи, ба учила обращаться мисс! - наказывая ему прокричал Макс, бегущий следом. Аида встала с кресла, присела на корточки подхватила младшего и поднимаясь с ним на руках, крепко обнимала, — Рада видеть тебя, Ричи! — Мисс Аида, вам нельзя поднимать тяжелое! - Макс продолжал ругаться, но по своему, по-детски. Аида сделала грустное лицо, понимая всю вину, подыгрывая указу мальчика, и опустила на пол Ричи, — Макс, можешь называть меня просто Аида, мне так будет приятнее! - отметила она и искренне улыбнулась. — Хорошо, ми.. - он замялся и порозовел, — Аида! - с улыбкой резво выговорил Макс, на что она одобрительно кивнула. Тут же показалась Зельда, она для своего возраста была быстрой и энергичной, и столь большое расстояние преодолела очень быстро и была уже рядом с внуками, — Добрый день, Аидочка, нам в город надо, посидишь с мальчишками? — Конечно, с удовольствием! — Замечательно! - она наклонилась к детям и дала им наказ, — Не обременяйте Аиду и слушайтесь её! Привезем вам вкусненького! - дети на это предложение закивали и радостно запрыгали, — Милая, тебе надо что-то? - она обратилась уже к Аиде. — Не надо ничего, все есть! - она махнула рукой и вернулась в кресло. — Ладно, не шалите! - Зельда помахала им рукой и вернулась к себе. Пол дня Аида сидела в кресле, иногда отходя домой долить кипятка в чай, и следила за детьми бегающими около дома, то играли в догонялки, то прыгали с овечками и просто занимались детскими забавами. На душе у нее было такое тепло, греющее грудь, которое медленно растекалось по всему телу, согревало каждую клеточку её организма и дарило небывалое счастье, глядя на мальчиков, она верила, что у нее будет два сына, да пусть даже сын и дочка, но они будут так же бегать и звонко смеяться детскими голосочками. Какую бы она могла построить семью с Драко, если бы не сбежала? Эта мысль часто охватывала голову девушки и огорчала её, до такой степени, что в солнечный день казалось вокруг все темным и жутким, но это было её решение, да, оно могло оказаться поспешным и глупым, но надежда закравшиеся в сердце, что он ищет её, как маленький огонек тлела внутри её тела среди черных мыслей. — Аида, мы проголодались! - из мыслей вырвал её голос Ричи, мальчик держался за подлокотник и вертелся около нее. — Да, конечно, у меня есть овощной суп по рецепту вашей бабули! - радостно оповестила мальчиков она и поднялась медленно с кресла. Ребята быстро проскочили в кухню, пока девушка медленно, опираясь рукой в поясницу, преодолевала это расстояние, наконец, оказавшись в проеме, они уже хозяйничали — доставили тарелки и ложки; Аида подошла к холодильнику и достала кастрюлю супа, разлила его по тарелкам и ребята, как две маленькие молнии расселись за столом, ждали, пока она сядет за стол. Как только Аида взялась за ложку, мальчики приступили к еде, хором пожелав, приятного аппетита. Они такие джентельмены! Аида восхищалась, как Зельда их воспитала, у них манер больше, чем у английского аристократа, она всегда находила в них что-то новое и завораживающее. Ричи умело мастерит самолеты из палочек, красиво рисует для своих лет, Макс пишет стихи, не всегда в рифму, но они поэтичные и немного романтичные, и всегда помогает дедушке с машиной. День с ребятами пролетал всегда быстро и уже на закате, Зельда забрала полусонных внуков, оставив корзинку с вкусностями Аиде на кухне, но та ушла спать, так как дети вымотали итак, сильно устающую, девушку. *** Драко всю ночь изучал список принесенный домовиком и деревни написанные на листке, теперь поиски сузились и найти её проще, чем галеон в котле с растворяющим зельем, но что-то беспокоило его. Пенси уснула в кресле и Драко не обратил внимание на нее, встав с кресла подошел к окну, и устремил взгляд на лес. — Как же мне найти тебя? - он задал этот вопрос в пустоту, понимал, что ответа не будет. — Как будто много беременных девушек с разным цветом глаз, - сонным голосом пробубнила темноволосая, от чего парень дернулся и повернулся в её сторону. — Пенси, иди в комнату ложись спать. Девушка побрела по его приказу в комнату, оставив его, теперь точно, одного наедине со своими мыслями. Он понимал, что за пару дней, даже в трех деревнях не найдет её, уйдет минимум месяц, но он готов идти до конца.Глава 16
3 января 2024 г., 20:39
Примечания:
Стараюсь как можно быстрее все выложить и приступить к новому фанфику! Найдет ли её Драко? В главе будет милые ребятишки, я до сих пор умиляюсь от них! Приятного чтения!
Примечания:
Жду ваших отзывов!