Стихи про блокаду

NC-17
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 236 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Шёл сотый день блокады. Зима. Морозы лютые и пламя, что в буржуйках потухало неспеша. Никто не знал доживёт ли до утра. Никто не знал когда всё прекратится, Но знали - стоять придётся до конца. Пройдя сквозь все эти страдания все Кто был жив помнить будут до конца. И страшны были вовсе не бомбы и обстрелы, страшнее был лишь голод. Съели всё, все ремешки, обои и даже сапоги. Отгадайте где были кошки, где лай собак, и трепет птиц.. Из плиток клея варили суп, за хлебом В очередях стоять могли часами если не вечность но вечность в переди.. Восьмое сентября по двадцать третье января запомнить эти даты надо , Ведь эти девять сотен дней - Два с половиной года ада , мучительного голода и тысячи смертей. Где всё решал лишь хлеб, вода и пламя из буржуек, Что так неохотно грели тех людей....
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)