Инвентарь всему голова.

R
Заморожен
78
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 29 580 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 62 Отзывы 18 В сборник

Часть 3

Настройки
Проснувшись от звука будильника, Изуку встав, потянулся, разминая затёкшие плечи. Вздохнув, он взял рюкзак и вышел на станции, а после включил музыку на телефоне. И так, под музыку он дошёл до мастерской. Встретил его мужчина, примерно лет сорока. - Это вы Асума? - Спросил мужчина. Изуку только кивнул, как бы говоря от своей фальшивой личности. - Тогда проходи. - Пропуская парня, сказал владелец мастерской. Пройдя внутрь, Изуку начал осматривать станки, а так же рабочие места. Владелец только улыбнулся, когда Изуку начал осматривать станки. Но после удивился, от того, что парень перед ним, начал спрашивать про отдельные детали и их целостность. Всё же мастер думал, что перед ним либо какой-нибудь косплеер, либо человек, который хочет создать свою одежду. И так отвечая на вопросы, владелец всё больше убеждался, что перед ним не просто любитель, а человек, который очень даже понимает, что и где должно лежать. Когда с вопросами было покончено, Изуку отдал деньги за аренду, ликуя у себя в голове. Всё же ему достались не только хорошие и целые станки за низкую цену, но так же ему достались некоторые станки, которые не предназначены для личного хранения, иными словами станки с заводов, где производят геройскую экипировку. А это дорогого стоит. Вздохнув, Изуку скинул из инвентаря материл для костюма, а после начал творить. Сначала было создания основы из ткани. Беря с себя мерки он начал работать на станке, сверяясь не только с чертежами, но и примерными пластинами брони и разными деталями. И на отдыхе, Изуку решил добавить не только тонкий слой стали на ноги и руки, но и уплотнить в тех местах ткань, сделав двойной слой. Так же он решил добавить два чехла для ножей на пояс и кобуру для пистолета с глушителем. Оружие и патроны можно легко найти на чёрном рынке, так же как и линзы для маски. Посмотрев на время, Изуку грустно вздохнул, ведь ему скоро надо было ехать домой. Спрятав свой костюм в инвентарь, он начал собирать мусор. После небольшой уборки Изуку отправился на станцию, с которой он поедет домой. Начинало темнеть, но наш герой был только рад этому, ведь в скоре ему придётся патрулировать ночные улицы. Да и только ночью, показывались настоящие преступники. Те, кто в тайную грабит банки, торгует наркотиками и многое другое. И за подобными размышлениями он доехал до нужной ему станции. Дома он не хотел задерживаться на долго и именно поэтому решил ночью сходить за своими покупками на чёрном рынке. Зайдя в дом, Изуку просто прошёл в свою комнату. Прикрыв глаза, он думал о будущем. Ведь уже сейчас сюжет начал меняться, а что будет потом, никто не знал. Полежав так ещё немного, наш герой решил взять книгу и почитать. И так за чтением прошло несколько часов. Осмотрев ещё раз свою комнату, Изуку вышел через окно, а после аккуратно приземлился на землю. Хоть и падение со второго этажа не как не навредит ему, но шум, который он может поднять, возможно разбудит родителей или сестру. Убедившись, что ни кто не вышел на улицу, посмотреть, что за шум, он отправился на место, где всё должно лежать. Прогулка прекрасно освежала голову героя, даруя ему новые идеи. Ночь была прекрасной. На небе не единой тучки или облака, а луна светит достаточно ярко, чтоб можно было идти в перёд и не всматриваться в даль. Проходя определённую улицу, он замедлился. Начав всматриваться, Изуку искал нужную подворотню, где и должен лежать его заказ. Наконец найдя эту подворотню, Изуку вошёл в неё. Внутри лежали мешки с мусором, а так же коробки, одна из которых была более чистой. - <Она.> - Подумал он, подходя и аккуратно отодвигая её. В ней оказался рюкзак, который Изуку убрал в инвентарь, а после уже осмотрел через инвентарь что там находится. Всё же доставщик не обманул и внутри не было ловушки, так, что вздохнув, он отправился домой. По дороге домой, Изуку увидел странного человека, который следовал за ним. Понимая кто это в перспективе может быть, Изуку начал петлять по улицам, но преследователь не переставал идти за ним. Завернув за угол здания, Изуку покрыл руки Волей Вооружения и начал ждать его. Когда человек завернул за угол, его схватил Изуку и ударил об стену, но неожиданно парень превратил свои пальцы в лезвия и попытался ударить Изуку, но это ничего не дало, кроме возможности вырваться из захвата. Удар попал на руку, порвав только одежду. Увидев, что удар ничего не дал, глаза человека с шоком расширились. - Две причуды? - Очень тихо спросил он. - Нет. - Ответил Изуку, неожиданно появляясь перед парнем и вырубая его ударом в голову. Когда тело упало на землю, Изуку вздохнул. Начав осматривать тело, наш герой понял то, что за ним следил его доставщик. Удар конечно был сильным, чтоб вырубить парня, но это не сотрёт ему память, а светить лицо на чёрном рынке, не есть хорошо. Став думать как решить проблему, так, чтоб его личность не опознали, Изуку начал думать. И во всех вариантов, этот парень имеет шанс спалить личность Изуку, во всех, кроме одного. Только от одной мысли об этом, у Изуку начинают потеть ладони, а тело сковывает дрожь от страха. Но не видя других решений проблем наш герой на ватных ногах подходит к телу. Покрыв опять руки Волей, Изуку хватает шею доставщика, а после со всех сил сжимает. Изуку, а так же пол обрызгало кровью, но паниковать сейчас нельзя и именно поэтому Изуку прячет тело в инвентарь, куда полетела и одежда в крови. На смену старой одежды пришла новая, не заляпанная в крови, но перед этим из инвентаря была вытащена бутылка воды, с помощью которой лицо, а так же шея с руками не были в крови. Посмотрев на кровавую лужу на земле, Изуку вылил на неё воду, а после с помощью ноги, он начал мешать всю эту лужу в перемешку с грязью, оставляя как можно меньше следов. Путь домой был проделан на автомате, так же и возвращение в комнату. И только в ней, слёзы начали течь из глаз парня, а тело начало дрожать и сжалось от страха первого убийства. Сам того не понимая Изуку заснул, но не надолго. Кошмары заставляли парня просыпаться, не давая поспать. И только под утро, когда вся семья уехала по делам, бледный парень отправился в душ. И только под горячей водой, которая расслабляла мышцы, он смог успокоиться. Но помогла в этом не только вода, но и мысли, что в будущем ему в любом бы случаи пришлось бы убить. А так, он хоть это сделал не в ситуации, где ступор был бы критической ошибкой. Так что выйдя из душа и сделав все дела по дому, Изуку решил сегодня не идти в мастерскую, а просто поспать и отдохнуть. Когда наконец парень лёг на кровать, он моментально заснул. Всё же сказывается недосып. Проснулся Изуку из-за смеха с нижнего этажа. Выйдя из комнаты, он увидел сестру с подругами, которые над чем-то смеялись. Вздохнув, он решил вернуться в комнату, но тут его слух улавливает вопрос одной из подруг сестры. - А это твой старший брат? - Этот вопрос заставил немного посмеяться парня, что привлекло внимание остальных. - И над чем это ты смеёшься, Деку? - Спросила Изуми со злобой. - Над вопросом твоей подруги. - Пояснил он, решив спуститься в низ. - Ого, так вы услышали? У вас удивительный слух, но почему вы смеялись? - Спросила опять подруга сестры. - Всё просто, мы близнецы. - Хоть эти слова и прозвучали очень просто из рта Изуку, но вот подруги Изуми явно удивились. - Что!?!?!? - Их шок понять можно, всё же сейчас Изуку лет десять, а выглядит он на восемнадцать. - А почему я тебя тогда не видела в школе? Или ты ходишь в другую? - Спросила уже другая подруга. - Всё просто. Я закончил экстерном школу. - Ответил парень, проходя на кухню, где налил себе стакан воды. Вопросы продолжали лететь на Изуку, но он не только отвечал на вопросы, но и подходил к своей комнате, чтоб укрыться от этих любознательных девушек. И только в своей комнате Изуку смог вздохнуть полной грудью. Собираясь опять спать, Изуку поставил будильник и лёг в кровать. Проснувшись, Изуку увидел, что проспал не только весь день, но и ночь. И только будильник на шесть помог ему проснуться. Присев на кровати Изуку начал обдумывать всё то, что но собирается сегодня делать. Ну, во первых ему надо создать костюм, а затем начать учить боевые искусства. Всё же Воля с Хамоном не всё, что должно быть у него в арсенале. Да и в стрельбище надо будет потом сходить. Решив, что он собирается делать, Изуку начал собираться, пряча в инвентарь воду и новые вещи. Но тут он увидел иконку, в которой лежало мёртвое тело. Теперь это не вызывало такого эффекта как раньше, но вот грусть и доля страха остались. - Надо будет его похоронить. - Тихо сказал он, закрывая инвентарь. Хоть этот человек и хотел если не убить Изуку, то вот взять для чего-то, что точно ему не понравится. Но сам парень не монстр. Да, теперь он не сможет говорить о себе как о герое, но говорить о себе как о монстре он точно не собирается. Приехав на поезде до станции, которая находилась рядом с маленькой деревней, Изуку посмотрел на время. - < Ещё успею в мастерскую > - Именно с такими мыслями он пошёл по дороге. Проходя мимо деревьев, Изуку заметил одну примечательную поляну. Пройдя к ней и осмотрев, он решил, что именно здесь и похоронит тело. Кивнув самому себе, он уже хотел взять лопату из инвентаря, как вспомнил, что не брал её с собой. - Чёрт. - Коротко сказал он, начав думать над этой проблемой. Думая над этой проблемой, он ходил из стороны в торону, но всё же вспомнил кое-что, а если быть точнее, то он вспомнил как убрал взрыв от Кацуки в инвентарь. И если подумать, то и землю значит можно убрать. Нерешительно положив руку на землю, Изуку начал думать о том, чтобы определённый кусок попал в инвентарь. Сначала ничего не происходило, но потом... тоже ничего не произошло. Расстроившись Изуку хотел ударить по земле, но вместо этого он ударил воздух. С шоком посмотрев на яму, а после переведя взгляд на инвентарь, на лице парня вылезла улыбка. Выгрузив труп в яму, а после и кусок земли, будущий линчеватель ощутил восторг. И уже с улыбкой он добрался до станции, а после и до мастерской. Отходя назад, Изуку чувствовал гордость и радость. ведь он всё же смог сделать костюм. От кобуры для пистолета пришлось отказаться, но зато теперь есть плащ с капюшоном на спине, который был сделан из двойного слоя ткани. Сам плащ мог закрыть всё туловище линчевателя, не давая врагам возможность прочитать движения Изуку. Отдельной гордостью Изуку является ИИ его нового костюма, а так же шокеры на ладонях и режим ночного видения на линзах. ИИ конечно был более простым, чем у того же Старка, но и много функций ему не нужно выполнять. В основном это включение ночного видения и электрошока на ладонях, фото и видео съёмка и взлом систем, к которым его подключат. Выдвижные лезвия на обратной стороне ладони тоже приобрели изменения, а именно теперь ими можно выстрелить. Но отдельной гордостью является технология, которую Изуку купил на чёрном рынке и сам доделал. А именно возможность примагничиваться к разным поверхностям. Теперь он ещё больше похож на помесь из Человека-Паука и Бетмена. Сидя на лавочке и просматривая разные объявления по урокам разных боевых искусств, Изуку только хотел схватиться за голову. Ничего стоящего нет, ведь сейчас все опираются на свою причуду или героев. И если честно, это расстраивало парня. Даже не то, что ничего нет, а то, что люди сейчас в основном полагаются на грубую силу или других людей, при этом сами ничего не делая с этим. ведь сколько людей можно было спасти, если просто показать им куда бить, чтобы можно было шокировать противника и сбежать. И уже по пути домой он вспомнил про старые ролики, где показывали настоящих мастеров боевых искусств. А, что если объединить их стили в один или взять отдельные моменты из них? По сути ты создашь свой личный стиль боя. Тот стиль боя где ты сам решаешь как и когда атаковать, обороняться, контратаковать или увернуться. Хоть на словах это и легко, но придётся столько просмотреть и найти записей этих битв. Но по логике, это того будет стоить. Решив чем он будет заниматься, Изуку отправился домой. Придя домой, Изуку увидел как Изуми с Инко и Хизаши смотрели телевизор. Вздохнув он пошёл в свою комнату. Сев на кровать и достав ноутбук, парень начал искать и анализировать бои мастеров разных стилей. Вписывая отдельные моменты в блокнот и скачивая эти ролики на ноутбук, сам Изуку не заметил как настал вечер. Вздохнув, он закрыл ноутбук и лёг на кровать, проваливаясь в сон. Занятие примерно на месяц было найдено. И если честно, то Изуку до жути устал от этого. Тренировки двух видов Воли и Хамон, его работа на фрилансе, до этого было создание костюма, а сейчас ещё и создание личного стиля. И не раз голову парня посещали мысли о том, чтобы всё это бросить. Ведь даже сейчас он достиг многого и даже будет посильнее многих героев. Но мысль о том, что будет в будущем, заставляет его продолжать бороться не жалея себя. Но даже так, становиться сильнее каждый раз будет всё сложнее, пока ты не достигнешь пика. Да, возможно ты его сможешь преодолеть, но даже так, у всех сил есть потолок, который невозможно перепрыгнуть. Предаваясь подобным мыслям, Изуку вытащил бутылку воды из инвентаря. Когда он сделал несколько глотков, он остановился и задумался. А почему он не развивал свои навыки обращения с инвентарём? Ведь это не просто место, где он может бесконечно долго держать вещи, при этом они не испортятся. Он может поглощать некоторые атаки благодаря этому, или например делать проходы где только захочет. В некотором роде у него сейчас одна из самых универсальных способностей. И он её не развивал. Это в некотором роде заставляет его чувствовать себя идиотом. Но сейчас нет времени на развития навыков взаимодействия с инвентарём. Стиль боя был примерно составлен. Но это стоило нескольких бессонных ночей и кучи нервов. Но жаловаться для Изуку было не простительно, ведь именно сейчас он будет тренировать свои навыки обращения с инвентарём. Но сначала надо провести испытания. И так, что мы знаем про инвентарь? То, что не важен вес и размер объекта. То, что внутри инвентаря не течёт время и самого его понятия там нет. А ещё то, что он способен поглотить и держать внутри себя взрыв и скорее всего подобные атаки. То, что Изуку может поместить в инвентарь часть объекта. А теперь время экспериментов. Сначала Изуку решил проверить, а с какой скоростью он может вытаскивать из инвентаря объекты. И первый же объект, а точнее иголка, пробила руку парня насквозь. Через маты он смог достать бинт и воду. Перед тем, чтобы продолжать этот эксперимент, Изуку решил проверить, а сможет ли он выпускать вещи от себя, и как оказалось, да, он может. А теперь можно продолжить и предыдущий эксперимент. Смотря за тем, как разные вещи вылетают с разной скоростью, он понял несколько вещей. Во первых, он может сам решать с какой скоростью вылетит вещь. Второе, это то, что инвентарь работает в пределах двух метров от Изуку, иными словами он может выпускать вещи из любой точки, в диапазоне двух метров. А теперь пора приступить и к третьему эксперименту. Его суть заключается в том, чтобы затащить в инвентарь полуживой организм, а точнее рыбу, которая погибнет через пару секунд. И сколько Изуку не пытался, но в инвентарь попадала только мёртвая рыба. Когда с экспериментами было покончено, Изуку отправился домой. И по поти домой, он задумался об одном. Стоит ли выйти в качестве линчевателя сейчас или попозже? Но немного подумав он решился. Он сам осознаёт свои силы и далеко не факт, что ночью он сможет хоть что-то сделать. Да и навыки паркура пока слабые. Но не стоит забывать, что он ребёнок, которым свойственно допускать ошибки.
Примечания:
78 Нравится 62 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (6)