Interlude IV

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 753 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Две фигуры стоят перед могилой совсем молодого мальчишки. Девушка даже не смотрит на памятник, она смотрит в небо, а парень, наоборот, смотрит только на маленькую могилку с цветами и кровью.       -Мы наконец-таки свободны, - произносит девушка. - И мы "дома", - неизвестно, что заставляет ее называть это место домом. Что-то в ее душе так говорит. - И сейчас только я с тобой остались одни. Мир у наших ног...       -Это не так, - прерывает монолог девушки парень.       -Иди в машину, - говорит ему девушка так, будто бы не терпя возражений.       -Это еще не закончилось! - отвечает ей парень.       Девушка, Кристина, или же Кристи, глубоко сидящая в своих раздумьях, вдруг выходит из них и поворачивает свою голову в сторону Айзека, который стоит вместе с ней на этом кладбище только ради того, чтобы увидеть того, кого он отчаянно защищал.       -Что? - Кристи непонимающе смотрит на друга.       -Даже если этот ребенок давно уже мертв, - начинает Айзек, впиваясь глазами в памятник с фотографией мальчишки, - кровавый цвет до сих пор стоит перед глазами. А я - это лишь оболочка его жизни, потерявшая невинность!       -Хей, он прожил хорошую жизнь и подарил ее тебе! - Кристи пытается немного подбодрить Айзека, но это не помогает.       -Оу, разве все так?! - злобно спрашивает Айзек, кидая гневный взгляд на подругу. - Ты ведь прекрасно знаешь, что это не так! Посмотри на могилу, она в крови и цветах. А теперь взгляни в мои глаза, в них отражается его сила! После стольких лет, слез и встреч со страхами, он умер так, чтобы весь мир услышал. И все ведь поверили, что это был суицид, но, Кристи, я знаю, что ты была внутри!       -Я спасала его, - говорит Кристи в ответ на монолог Айзека, - удерживала его до момента его смерти!       -Ты убивала его в собственном сознании, ты говорила ему, что он получит чесь мир, и ты лишь врала!       -Что тебе от меня нужно?! - испуганно спрашивает Кристина и отходит в сторону, чтобы Айзек на нее не замахнулся.       -Мне нужно, чтобы ты посмотрела на себя со стороны! - злобно, чуть ли не срываясь на крик, отвечает ей Айзек.       В воздухе висит напряженная тишина. Не слышно абсолютно ничего.       -Я не буду тебе помогать! - отвечает Кристина, а ее голос легко дрогает от страха и боли.       -Ну и ладно... - гневно говорит парень, поворчиваясь назад. - Я сделаю все сам!       -Тебе это не нужно! - кричит Кристина, начиная гнаться за Айзеком.       -О, еще как нужно! - отвечает Айзек, даже не замедляя шага, а только ускоряясь.       -Его нет уже много лет, и ты ничего с этим не сможешь сделать! - говорит ему Кристи, стараясь схватить его за рукав кофты и удержать на месте.       -Ну уж нет, можешь даже в зеркало взглянуть! - отвечает ей парень. - Ты прекрасно знаешь, что мы оба боимся ее. Мы с тобой почти единое целое, и оба боимся находиться рядом с ней! Мы произносим ее имя, чувствуя себя побежденными духом. И если ты позволила мне избавиться от него, ты еще хуже Юниды*!       -Я тебе говорила покончить с этим сразу, это было только для лучшего исхода! - говорит ему девушка, почти ухватившись за его рукав, но не успев его сжать в кулаке.       -То есть в своей боли в груди я могу винить только тебя! - Айзек резко поворачивается в сторону Кристины и хватает ее за воротник ее толстовки.       -Нет! - кричит Кристи, отталкиваясь от парня.       -Если ты сейчас же не уйдешь, я отомщу за ту душу, которую я убил!       -Твоё сердце полно ненависти... Всё равно, как тот ребёнок, которого ты только что оставил лицом вниз на тротуаре! Спаси же его! - кричали голоса в голове Айзека.       -Знаешь что, Кристин?! - зло спрашивает парень. - Мне очень жаль, что этот город нас разрушает. Мы могли бы даже обмануть Голливуд, если бы были только вдвоем! Но Юнида оставила нас с тобой в дураках!       -Ты ошибаешься! - кричит Кристина, пока по ее щекам стекают крупные слезинки. Да, пусть она и говорит, что Айзек врет, она прекрасно понимает, что ее друг на самом деле прав.       -Неужели для этого нужна любовь?! - вдруг спросил парень, не теряя злобы в голосе. - Это все, что я получаю за то, что я стал твоим?! Окровавленное тело ребенка! Знай, что все те годы, которые я провел в ненависти, скоро откроют людям правду о Юниде! Готовься, скоро будет шоу, не опоздай!       После этой фразы, Айзек быстро и злобно разворачивается в другую сторону и убегает с кладбища, пока Кристина продолжает сидеть на мокрой земле.       -Айзек, нет... - тихо шепчет девушка, поднимаясь с земли и направляясь в сторону выхода с кладбища, где и стояла ее машина. - Что заставило тебя стать таким?! Таким ужасным и жестоким?!       Но ответ на свой вопрос Кристина вряд ли получит. Айзек не придет к ней, пока не отомстит Юниде за то, что она заставляла их мучать мальчика, Майкла...
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник