Ангел вне закона

NC-17
Завершён
11
Sketov бета
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 38 757 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
11 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
- Ничего себе. - Парни шли из столовой, пока Чонгук рассказывал про тот вечер, когда он спас Хван Сону. Он чувствовал вину за то, что уже неделю не посвящал друга в эту историю. И когда он все объяснил Тэхёну, ему стало легче. Чонгуку даже показалось, что друг оставил надежду на взаимность со стороны девушки. Конечно Чон немного приукрасил, но исключительно в интересах Со. Он хотел чтобы ей хотя бы Тэ не надоедал. Хотя возможно дело в другом. Возможно, Чонгук просто ревнует. Возможно, поэтому, когда он увидел Сону в объятьях высокого блондина, парень напрягся. - Со? - Вывел из оцепенения голос друга. Тогда Чонгук заметил не только страстные объятья, но и нож в руках девушки. Она быстро убрала его в сумку и отодвинула от себя парня. - Тебе нужна помощь? - Спросил Чонгук, не отрывая испепеляющего взгляда от блондинчика. Тёмный спортивный костюм говорили, что он не студент их универа. Отсюда сам собой возникал вопрос. Что он здесь делает? И как сюда попал? Парень дерзко ухмыльнулся в ответ на взгляд Чонгука и подойдя к Со обнял её. - Ребята, идите куда шли. Не мешайте серьёзному разговору. Чонгук не сводил глаз с блондина. Если бы он мог застрелить взглядом, от наглеца уже бы не осталось и мокрого места. - Чимин давай поговорим в другом месте. - Сона скинула руку парня со своей талии и ушла обратно в класс. Тэхён тоже вмиг исчез, оставляя двух парней в напряжённой обстановке. Для полной картины не хватало взрывающихся бомб и пожаров на фоне. Пока что они вступили в схватку только прямым испепеляющим взглядом. Но кто знает, какой будет бой, если парни будут биться на кулаках. Возможно, они сожгут дотла друг друга. Но к всеобщему счастью прозвенел звонок, и парни разошлись по разным углам. Ни на минуту не прекращая пилить оппонента взглядом. Чонгук дошёл до нужной аудитории, всё ещё пылая от ярости внутри. В его глазах мелькал лихорадочный блеск, а на лице блуждала злая ухмылка. По правде говоря, где-то в глубине мозга он знал, что это не достойное поведение. Сказал бы ему кто-нибудь пару недель назад, что он будет ненавидеть до икоты человека. Которого в первый раз видит, Чонгук бы здорово посмеялся и отправил шутника играть в STAND UP. Но теперь он и сам заметил, что не такой уж и добренький, каким себя представлял всё это время. В кабинет он зашел, когда преподаватель уже начал объяснять тему. Не ответив на замечания учителя, он сел на своё место. - Итак, продолжим... - профессор не оценил к себе такое отношение, но парню наплевать на его мнение. Его интересовало другое. Кем был этот парень? Чимин? Почему-то это имя показалось ему знакомым. Он слышал его раньше. А ведь точно. В ту ночь, когда он её спас. В бреду Хван Сона произносил его имя. Новсе таки кто он такой? Пришло время узнать, что скрывает Сона. Сколько раз он откладывал этот разговор. Хотел, что бы девушка сама ему открылась. Но, видимо, без его инициативы не обойтись. Им надо поговорить. И он поговорит после этой лекции. Как назло она длилась целую вечность. Чонгук уже начал считать секунды до звонка и тот, наконец, дал сигнал окончания пары. Чонгук первым поднялся со своего стула. Он подошёл к Со и когда девушка закончила собирать свои вещи взял её за руку и потащил за собой на крышу. Девушка не сильно упиралась. Лишь один раз она его остановилась, чтобы спросить, что он делает. Но увидев злость в его глазах, решила пока помолчать. Чонгук влетел на крышу ураганом. Его ярость ощущалась в воздухе. Девушка тоже начала злиться, но по сравнению с парнем это было как противостояние лёгкого летнего ветерка и зимней бури. Он отпустил её ладонь и подошёл к ограждениям крыши. - О чём ты хотел поговорить? - спросила Со. Своим неизменным безразличным тоном. Этот факт ещё сильнее разозлил парня. - О тебе, - сдерживаясь из последних сил, ответил он. - Я хочу знать о тебе всё. - Что именно? Говори конкретнее. - Я же сказал все. - Он подошёл к ней и схватил её за плечи. В его глазах смешалось безумия и ярость. Казалось, что ему снесло крышу. - Я хочу знать. Кто это был с тобой? Почему ты наставила на него нож? Почему ты так привлекаешь внимание всего универа? Почему меня это все больше и больше раздражает? А ещё я хочу знать, почему ты вечно ходишь с таким лицом? Почему постоянно ходишь с этой безразличной улыбкой? Хван Сону начало трясти. Хоть и внешне она оставалось спокойной, но в голубых глазах в это время шёл ураган из эмоций. - Тебя. Это. Не касается. - По словам отчеканила она и дернулась, чтобы уйти. Но Чонгук не дал. - Почему тогда я чувствую обратное? Просто расскажи уже. Чего ты так боишься? Девушка вздохнула. Было видно, что она уже тысячу раз пожалела, что вообще связалась с этим парням. - Отлично. Если хочешь знать, то я расскажу тебе. - Сдалась она. - Но за это ты оставишь меня в покое. И я сегодня же съеду из твоего дома. После оставь мне сумму, которую я тебе должна и номер счета. Парень коротко кивнул и приготовился слушать. - Значит, хочешь знать, кто со мной был? И почему я хотела его убить? - для себя ещё раз повторила девушка. - Это был Пак Чимин. Он был моим женихом. А убить я его хотела, потому что он меня предал. Что ты там ещё спрашивал? Про популярность? Не знаю, что происходит с людьми, которые меня окружают. Самой хотелось бы избавиться от их назойливого внимания. Чонгук впитывал информацию, как губка не на секунду не отрываясь от голубых глаз. Поэтому, когда радужка стала немного красноватой, он хорошо заметил. А девушка продолжала, не давая парню задать ещё больше не удобных вопросов. - У меня обычное лицо. И улыбка тоже. Не нравиться смотреть не заставляю. И ещё я понятия не имею, почему тебе все это ещё интересно и почему ты так бесишься. Если я ответила на все твои вопросы, то мне надо идти. Она вырвалась из рук парня и пошла к лестнице. Чонгук быстро опомнился и снова схватил девушку, прижимая спиной к себе. - Это ещё не все вопросы. - Прошептал он девушке на ухо. И ощутив, как её тело дрогнуло, он улыбнулся. И провёл носом по её волосам. Их аромат немного успокоил парня, и он продолжил, все ещё крепко прижимая её к себе. - Я хотел бы узнать, почему в нашу первую встречу ты назвала меня по имени? А ещё твои глаза... Почему они покраснели? *** Он крепко прижимал меня к себе. Как бы я не старалась выбраться не могла. А жаль отвечать вообще не хотелось. Но почему всё так далеко зашло? Почему я просто не могу его проигнорировать? Моя сущность пыталась давить все эмоции. Но они подобные, воде в переполненном водохранилище, давили на стенки разума обещая дать трещину. Я все ещё ощущала его ярость. Да не такую сильную, как пару минут назад, но она все ещё витала в воздухе. На это раз Чонгук не спешил требовать от меня ответы. И я думала. Думала, что лучше сказать, чтобы получилось, и скрыть правду, и снова не попасть в ловушку своего проклятия. Как же так вышло? Я думала, что все просчитала. Глаза не должны были менять цвет. Но это произошло. И Чонгук это увидел. Теперь неудобных вопросов стало больше. - Я не помню, что бы называла тебя тогда ночью по имени. - Выдохнула и почувствовала, как напряжение спадает с глаз. Действие проклятье закончилось. - Мне нужно идти отпусти меня. Я снова постаралась освободиться. Но безрезультатно. - А что если я не хочу отпускать тебя? - снова прошептал он мне на ухо. В низу живота, что то отозвалась на его мягкий шёпот. А я снова запаниковала. Сущность все хуже и хуже справлялась. Мой разум уже начало топить болью и желанием. Казалось, через пару минут прорвутся остальные эмоции. И я угасну среди всех этих красок. Нельзя было это допустить. Я выкарабкалась наружу. Его прикосновения плохо на меня влияют. Да не то, что прикосновения. Он весь плохо на меня влияет. Рядом с ним я ощущала себя мотыльком, летящим на свет огня. Не стала разворачиваться. Что бы не смотреть в его карие глаза, я быстро покинула крышу. На этот раз меня никто не догнал. Я была рада, что он забыл про вопрос. На который я так и не нашла подходящий ответ. Но не могу я врать. Совру, и тогда накроет болью в наказание за ложь. А объяснить что это вечное проклятье ангела... ну уж нет. Лучше убейте. Возвращаться на лекции не стала. Надо срочно убираться из его дома. Из его жизни. Сущность со мной. Силы восстановились. Не все конечно, но пока хватит. Чимин тоже уже нашёл меня. Так что надо бежать пока не стало ещё хуже. Я отправилась домой к Чонгуку, чтобы забрать пару вещей, которые приобрела недавно. Специально для этого случая. Хосок тогда сильно удивился и спросил, откуда у меня деньги. Пришлось рассказать ему о моей семье. Мои родители: Хван Бин и Хван Лиён являются членами совета семи в Амортало. В тот совет входят семь самых родовитых семей нашего мира. Это своего рода орган власти. Благодаря этому на счета членов семейств совета поступают ежемесячные отчисления. Сумма, конечно, зависят от ранга и положения. Но мне и этого хватало, что бы иногда по приезду на отдых в мир людей. Сделать пару тайников. На случай, если когда-нибудь останусь здесь одна, без денег. Именно один из моих тайников я и опустошила среди ночи и на утро уже купила пару платьев и форму в универ. Ну, кинжал душ, конечно. Я догадывался, что Чимин скоро меня вычислит, поэтому решила подготовиться. Пока шла, мысленно возвращалась к разговору с Чимином. Не хотелось бы, чтобы он связал выходки Чонгука со мной и стал надоедать ему. Видимо, все же придётся поговорить с бывшим. Только нож надо всегда носить с собой. И почему бессмертных можно убить только с помощью особой стали. Хотя нет, это даже к лучшему. Иначе меня бы задушили ещё в том переулке. Кстати говоря, насчёт того вечера. Чонгук сказал, что я назвала его по имени. Но как я могла его знать раньше? И это ещё Чонгук хочет, чтобы я ему все объяснила? Мне бы кто-нибудь помог распутать все это. У самой тысячи вопросов и ответы на них, почему-то сложно отыскать. Так. Надо успокоиться. Я как раз подошла к дому семьи Чон и заметила возле дорожки незнакомую машину. Не задумываясь о том, кто это мог быть. Я забежала в дом. Открывая его дубликатом выданным парнем, и наткнулась на женщину средних лет. Она непонимающе посмотрела на меня своими карамельными глазами. Они напоминали глаза Чонгука. На женщине идеально сидело жёлтое яркое, коктейльное платье. Оно подчеркивало её потрясающую фигуру. Волосы, уложенные в небольшой пучок, слегка выбились из причёски. И возле лица спадали небольшими прядками. Женщина не сводила с меня глаз и продолжала молчать. В это время из кухни выглянул средних лет мужчина. Его лицо точная копия лица Чонгука, только более мужественная и мудрая от прожитых лет. - Девушка, а вы кто? - Спросила женщина. А до меня, наконец, дошло, что эти люди приходилось родителями Чонгуку. - Здравствуйте. Я... - я поклонилась, не зная, что ещё сказать. Но к моему облегчению вовремя пришла помощь в лице падшего. - О, Сона. А ты чего одна? - спросил он не спеша представить нас друг другу. - Чонгук на парах. Мне стало плохо, поэтому ушла. Я отвернулась от родителей Чонгука, что бы те не смогли ничего понять. Хосок увидел мои красные глаза, но не подал вида. - Ясно. Су Мин, поставь чайник. Вам нужно познакомиться, а это лучше сделать за чашечкой чая. - Он улыбнулся маме Чонгука. И та упорхнула на кухню, забирая с собой и господина Чона. - Идём со мной. Мы вошли в мою спальню, и Хосок плотно закрыл дверь. - "Что произошло?" Я не буду спрашивать тебя об этом сейчас. Но после расскажешь мне все. - Я кивнула. Все ещё наблюдая как падший мечется по комнате. Он достал что-то из тумбочки и протянул мне. - Это линзы. Надень их. Они должны замаскировать цвет глаз. - Я взяла линзы и все ещё непонимающе уставилась на демона. - Протяни руку. Я вколю тебе обезболивающее. Ты не сможешь чувствовать боль от проклятья пару часов. Этого нам хватит, что бы ввести в заблуждения родителей Чонгука. - Почему они здесь? Я думала, они не появятся хотя-бы еще несколько дней. - Сам в шоке. Они не предупредили никого. Хотели сделать сюрприз. - Хосок мне нельзя здесь больше оставаться. Сказала я то, что падший и сам прекрасно понимал. - Пока так нужно, - с досадой в голосе ответил он. - Но я уже восстановилась и тем более за мной не сегодня-завтра придут. Хосок ничего на это не сказал. Он взял мою руку и вколол обезболивающие. Все тело вмиг стало, каким то лёгким. Глаза перестало щипать. Красная вещь. Интересно, почему падший раньше не дал мне этот препарат. - И да это обезболивающее действует на время, потом боль все равно вернётся хоть и не в таких объемах, так что постарайся все-таки меньше врать. - Тогда зачем это все? Я могу просто прямо сейчас уйти и не кому не врать. Хосок посмотрел на меня строго, но ответил. - Я никогда не дам причинить вред моим близким. Хотя я его и не до конца поняла, но всё же надела на глаза линзы и спустилась вниз за падшим. В гостиной уже сидели родители Чонгука. Мы с демоном сели, и я кожей начала чувствовать любопытные и оценивающие взгляды. Я не успела переодеться, поэтому увидев на мне форму универа, госпожа Чон задала первый вопрос. - Вы учитесь с нашим сыном? - она взяла в руки чашку с чаем, изящно отпила глоток и вновь посмотрела на меня. - Да. Мы однокурсники. Меня зовут Хван Сона. - Со дочь моего друга из Америки. Она ученик по обмену в университете Чонгука. - подхватил рассказ Хосок продолжая поддерживать нашу легенду. - Вот как? - мама Чонгука улыбнулась. - Впервые слышу, чтоб наш университет брал учеников по обмену. - Перестань, Су Мин. - попросил её мистер Чон. - Времена меняются. Нам очень приятно познакомиться с такой красивой девушкой. Меня зовут Чон Сын Мин, а это моя жена Чон Су Мин. Ты уже, наверное, догадалась, что мы родители Чонгука. - Да. Мне тоже очень приятно. - Я заметила, что не вольно улыбнулась. И меня это напугало. Хоть мы и играем, мимика моего лица всегда оставалась безразличной. Но тогда, что происходит сейчас? Это из-за лекарства или может это снова ослабла моя сущность? На мою улыбку ответили такой же вежливой, мягкой улыбкой и мистер Чон продолжил. - Расскажите нам, чем вы занимаетесь? - Я даже не знаю что рассказывать. Учусь, в свободное время много читаю. - Читаете? - переспросила мама Чонгука. - И что же вы читаете? - Разное. - Я на минуту задумалась. - Детективы, фантастику, научные работы. Мисс Чон одобрительно кивнула, делая для себя какие-то выводы. - Ещё я увлекаюсь музыкой. Играю на скрипке, виолончели и фортепиано. - Прекрасно. Вы так одарены разными талантами. - Снова сделал мне комплимент мистер Чон. Я почувствовала на своих щеках жар и поняла что засмущалась. - При возможности сыграете что-нибудь нам? - Да, конечно. - Я улыбнулась. Решив потом разобраться, что происходит с моим контролем. Сейчас мне просто было приятно общаться с этими людьми. После моего маленького допроса, мистер Чон рассказывал интересные случаи с их путешествия. Его жена восхищенно упоминала свои походы в театры и разные картинные галереи. Я тоже не отставала и рассказывала все, что знаю о земной живописи и искусству в целом. - Сона, ты так много знаешь про живопись. Ты просто обязана в следующий раз отправиться с нами в командировку. - Восхищенно говорила миссис Чон. - Дорогая, девочке надо учиться. Вдруг ей хочется чего-нибудь другого. Например, остаться здесь рядом с Чонгуком. Я покраснела, и непонимающе посмотрела на мужчину. - А с чего это вы взяли? - Спросила я. Прижимая руки к красным щекам. - Я просто подумал, что если ты жила с ним все это время возможно вы встречаетесь. - Нет, что вы. Мы просто друзья. А жила я здесь, потому что в доме доктора Чона был ремонт. - Да. Друзья мои. Сегодня Хван Сона снова переезжает ко мне. - Ох, понятно. - Мне показалось или мама Чонгука приуныла. Я хотела её заверить, что все хорошо. Но как раз в этот момент с универа вернулся Чонгук. - Я дома. - Сказал он. Мы встретились взглядом. И я поскорее отвела глаза от парня. - Чонгук, милый, мы как раз познакомились с твоей подругой. Она такая милая и умная. Мисс Чон подошла к Чонгуку и поцеловала его в щеку. Парень обнял её в ответ. - Знаю. - Он не сводил с меня восхищённых глаз. Заставляя ещё больше смущаться. - Сын Мин, давай покажем Хосоку, что мы привезли ему из командировки. - Да конечно пойдём в комнату. Взрослые оставили нас один на один. И я только сейчас поняла, почему мисс Чон так загадочно улыбалась. Они захотели нас свести. Ну, уж нет. Я не собираюсь играть по этим правилам. - Почему ты ушла с последней пары? - хоть между нами было достаточное расстояние, я чувствовала себя неловко. - Мне стало плохо. - Соврала я. - Да? А я-то подумал, что это из-за меня. Боже, почему так бьётся сердце? Что вообще происходит с моим телом? В голове появились навязчивые мысли подойти к парню и обнять его. Провести пальцами по спине, ключицам, шеи. Почувствовать его запах. Коснуться губ. Успокойся, Сона. Сказала я себе, пытаясь взять мысли под контроль. Виной всему определённо был тот препарат. Он расслабил не только моё тело, но и стену, за которой я надёжно скрывала поток эмоций и чувств. Я уже почти сдалась и хотела подойти к Чонгуку, но боль, пронзившая глаза отрезвила. Я упала на колени. Руками, закрывая красные как кровь глаза. Боль нарастала. И я готова была отключиться в любой момент, но неожиданно почувствовала горячие пальцы Чонгука. Он взял меня на руки, и отнёс в комнату, оставляя одну. Минуты показались долгими часами. Я жалела обо всем. О том, что позволила вколоть, это чёртово лекарство. О том, что забылась и в первый раз в жизни от души врала. О том, что не подошла к Чонгуку хоть и хотела. О том, что он сейчас в другой комнате, а я здесь одна. Страдаю по своей глупости. Я уже не чувствовала ничего кроме боли. Казалось, я летаю где-то в темноте, а не лежу на удобной кровати. Ещё чуть-чуть и боль стихла, оставляя после себя лишь неприятный осадок. Печет, но не выжигает как раньше. Глаза открыть так и не получилось, поэтому пришлось оставаться в темноте своего разума. И так нечего, не слыша, и не видят, я летала пару часов. Пока моей руки не коснулись чьи-то тёплые пальцы. Слух сразу уловил голоса, и я стала вслушиваться. - Бедная девочка. Она же сказала, что ей положено на уроке. А тут мы со своим знакомством. - Успокойся Су Мин. Все будет хорошо. Главное что опасность миновала. Это были голоса родителей Чонгука. Я как наяву ощущала взволнованный взгляд его матери и хмурое лицо его отца. - Все будет хорошо. - А это был падший. Наверное, сейчас он стоит возле кровати и смотрит хмурыми серыми глазами полными болью и ненависти. Нет не ко мне. Просто ко всему миру. - Чонгук ты молодец, что во время меня позвал. Чонгук? Должно быть, это его пальцы грели мне руку своим теплом. Мне стало интересно. О чём он сейчас думает? Как выглядеть его лицо сейчас? Что сейчас мелькает в его взгляде? С большим усилием я открыла глаза. Туман начал собираться в более-менее понятную картинку. Чонгук спал в кресле, придвинутом к моей кровати. Его рука осторожно сжимала мою кисть. Я с трудом осмотрела комнату и поняла что мы в ней одни. Слабость и ломота в теле не позволяли мне пошевелиться. Даже думать стало тяжело. Я прикрыла глаза, все ещё ощущая, как пекут глаза. И порадовалась, что линзы скрывают их ужасный красный оттенок. Хоть я с трудом могла говорить, но все же попыталась позвать Чонгука. Хотелось пить, а сама я бы не смогла поднять стакан, хоть он и стоял не далеко на тумбочке. Сколько не старалась его разбудить, парень не откликнулся. Неужели так крепко спал? Нет. Дело было в другом. Это магия демона мешала ему проснуться. И этот демон находился сейчас в этой комнате. Он вышел из тени как будто ничего особенного не произошло. Не заменимые тёмные футболка и джинсы с мастерской помогли ему оставаться незамеченным. Как только Чимин скинул капюшон, я увидела его белые как снег волосы. Он хищно улыбнулся и, подойдя к кровати сел на неё. - Хван Сона, что же это такое. Совсем ты себя не бережешь. - Уходи. - Твёрдо сказала я. Демон только улыбнулся шире на мою попытку встать. - Я же просто пришёл поговорить. Он же нам помешал. - Чимин посмотрел на Чонгука мирно спящего в кресле. - Не трогай его. - Предупредила его действия я. Но он на это лишь хмыкнул. - Поверь мне, он меня меньше всего интересует. Я пришёл поговорить с тобой. - И о чём же? - О нас? Я все ещё жду, что ты станешь моей женой. - Ты совсем поехал крышей? Ты пытался меня убить. - Мысленно я была поражена его наглостью, но все так же старалась сохранять лицо. Тратя на это восстановленные силы. - И почему ты помнишь только плохое? - наиграно вздохнул он. - Во-первых, я этого не хотел. Это был приказ твоих родителей. А во-вторых ты сама виновата, что сбежала из-под ареста. - А ты считаешь, мне нужно было гнить в тюрьме, пока ищут настоящего шпиона? Посмотрела бы я на тебя. Как ты бы поступил на моём месте. Мне душу там, на изнанку выворачивали. Я чуть с ума не сошла. И ты мне говоришь, надо было терпеть. Он молчал. Знал, что на моём бы месте и пары дней не выдержал все то, что я пережила. А я терпела. Целых пять дней. Бесконечные пытки и издевательства. Врагу такого не пожелаешь. И он сейчас смеет приходить и заявлять, что я виновата в том, что со мной произошло. - Уходи. Между нами всё кончено и давно. Сейчас я не могу тебя убить. Но если ты ещё раз появишься в моей жизни, клянусь, я это сделаю. - Со, я лишь хотел сказать что был не прав. И что я хочу вернуть тебя. - Он изменился в долю секунды, от хамоватого демона не осталось и следа. Сейчас во мне он вызывал только жалость, которую я прятала в самом дальнем углу своего рассудка. - Я отказался от рода и пришёл помочь тебе. Давай... - Я все сказала. И не хочу больше продолжать этот глупый разговор. Он взбесился, но старался это подавить и скрыть от меня. - Возможно, ты просто влюбилась в этого человека. - Он указал пальцем на Чонгука. - Боюсь тебя разочаровать Сона. Он человек. Эта связь только убьёт вас. - Даже если это и так, то тебя это точно не касается. - Хорошо. Он скрылся в темноте, покидая комнату. Я ощутила, как магия демона развеялась. После разговора с Чимином остался неприятный осадок и в голове ещё не раз проносились его злые слова.
Примечания:
11 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)