Ангел вне закона

NC-17
Завершён
11
Sketov бета
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 38 757 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
11 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
- Сядь уже и поешь. Хватит мельтешить. – В сотый раз попросил меня Хосок. Он сидел за столом и ковырял палочками свой ужин. Видимо я его заразила своим отсутствием аппетита. - Я не хочу есть. – Ответила и отвернулась от стола. После возвращения из универа я не могла успокоиться. Я привыкла к тому, что все в универе ко мне пристают, но совсем не ожидала этого от Чонгука. Ещё больше не ожидала такой глупой реакции от себя. Черт. Откуда она вообще взялась. Виноваты Чимин или моя сущность? Почему я стала странно реагировать на Чонгука - Сона, перестань. - Немного повысил голос Хосок и посмотрел на меня. - Успокойся, в твоём положении нельзя скапливать эмоции. Сама помнишь, чем тебе это грозит, так что давай рассказывай и отпускай эти переживания. Я тяжело вздохнула. Все-таки села за стол и взяла палочки в руки. Хосок придвинул ко мне тарелку и, устроив лицо на ладони, приготовился меня слушать. - Все из-за Чимина. Он ведёт себя как идиот. Сегодня подкараулил меня и снова хотел поговорить, но Чонгук... - я на минуту покраснела, вспоминая происшествие в коридоре. Сердце, как и в тот момент, замерло в груди. Но быстро опомнившись, я заставила все чувства пройти через сердце и выйти на волю. Подняв глаза и посмотрев на падшего я заметила его понятливую улыбку и отвела их. - Так что Чонгук? - спросил этот черт, а я могла с уверенностью сказать, что он сам все прекрасно понял. Но, все же набравшись решимости, ответила на его вопрос. - Он странно себя вёл сегодня. Полез утром в драку с Чимином. Вернее даже сказать избил его. - Но вот это как раз не удивительно. Чонгук ходил на многие спортивные секции. Включая и борьбу. Я удивлённо посмотрела на Хосока. Никогда бы не подумала, что Чонгук увлекается не только музыкой. Хотя если подумать я почти о нем ничего и не знаю. - Ладно. Допустим. Но Чимин всё-таки демон. И не слабый. - Когда есть за что бороться, даже самого сильного противника можно обыграть. - Сказал он. А я согласно кивнула, решая довериться его опыту. - Просто он немного меня волнует. - Задумываясь, продолжила я. - он стал проявлять ко мне внимание. А когда я пела сегодня на занятия, то почувствовала себя странно. - Не волнуйся это все временно. Скоро ты станешь падшей и перестанешь так сильно привлекать его. А когда умрёт сущность, ты тоже почувствуешь себя нормально. Так что не переживай и постарайся потерпеть. Осталось немного. Он посмотрел на мою шею, на которой висел кулон. И я в согласие кивнула. Хосок мне заразительно улыбнулся, продолжая, есть рис и свинину. Я улыбнулась в ответ. Сердце очистилось от всего лишнего, и уже привычная лёгкость царила по моему телу. - Мне предложили петь дуэтом. На выходных намечается фестиваль открытых дверей. - Я перевела тему на более радостную. - Правда? Молодец, Со. Я и не сомневался. - Порадовался за меня падший, и я ощутила приятное тепло. В моей прошлой жизни дорогих мне людей можно было пересчитать по пальцам. Но даже они меня предали. Поверив в нелепую историю и попав под интриги совета. Могу ли я теперь довериться хоть кому-нибудь? Мать и отец, которые растили меня наследницей в один миг поверили в то, что я преступница. Пожелали избавиться от меня. Любимый человек, за которого я готовилась выйти замуж, хотел убить. Даже на секунду не задумываясь о том, стоит ли поступить иначе. Может даже Нари считала, что я виновата. Перед глазами встал образ девочки. Её перепуганные глаза, когда меня уводили. Нет она не могла так поступить. Хотя... Я уже ни в чем не уверена, Поэтому стоит ли снова наступать на эти же грабли. - Сона, ты меня слушала? - А, да. - Я сконцентрировалась на происходящем. - Что ты говорил? - Говорил, что ты о чем-то задумалась. Всё в порядке? - обеспокоенно посмотрел на меня падший. - Да. - Нет, я не врала. Со мной и вправду все было хорошо. Это все мысль, которая неожиданно промелькнула в голове. Не стоит на этом зацикливаться. - Прости, Хосок. Я бы хотела сегодня ещё развеяться. - Я понимаю. Не переживай. - Грустно улыбнулся он. - Мне и самому иногда этого не хватает. Так что лети. Я вымою посуду. Я подскочила со стула, полная энтузиазма и на порыве обняла падшего. Он на пару секунд замер, не ожидая от меня подобного, но после тоже обнял. Я вновь почувствовала тепло у себя в сердце, и решила, что Хосок точно достоин моего доверия. С ним я чувствовала себя маленькой девочкой возле сильного старшего брата. Помахав ему напоследок, я выбежала из квартиры и понеслась по лестнице на крышу.Открыв дверь я почувствовала бесконечное чувство свободы. Казалось, что воздух начал искриться от моего предвкушения. Подойдя к самому ограждению, я взглянула в низ. Девятый этаж. Дух захватило от увиденного ночного города. Темнота уже разошлась по Сеулу, так что я, не боясь ничего, перелезла через ограждения. Немного постояв на краю и запечатлев у себя в памяти этот миг. Я отпустила перила и понеслась вниз на огромной скорости. Ветер бил в лицо, спутывая волосы. Не закрывая глаза, я прошептала слова вызова сущности. Кулон на шеи засверкал голубым маревом, окутывая моё тело. Когда свечение рассеялось, за спиной уже появились белые крылья. И уже почти у самой земли я раскрыла их, поднимаясь до облаков. Пролетая сквозь мягкую влажную вату, я радовалась как ребёнок. На крыльях остались маленькие капельки воды, одежда и волосы намокли, но меня это не беспокоило. Я поднялась ещё выше и, сложив крылья, снова приготовился падать. На этот раз падение было длиннее. Я наслаждалась чувствами, которые бились в моем сердце. И так же как в прошлый раз у земли вновь открыла крылья, устремляясь ввысь. Повторив ещё несколько раз подобный трюк я смеясь летела над домами. Ещё никогда не чувствовала себя лучше чем сегодня. Счастье мелькало в глазах. Приземлившись на одной из крыш, я осмотрелась и узнала район, в котором находилась. Дом Чонгука как раз был за этим кварталом. В голове появились навязчивые мысли. Что если полететь поближе. Я мотнула головой, освобождая разум. Холодный ветер заставил вспомнить про мокрую одежду. Я поежилась и, расправив крылья, полетела обратно Для сегодня достаточно. Тем более уже поздно, а завтра ещё вставать в универ. Оказавшись дома, я сняла мокрую одежду и закинула в стирку. Хосок уже спал, поэтому я тихо приняла душ и тоже легла в кровать. *** Сеул прекрасен в ночное время. Особенно если наблюдать за ним с высоты птичьего полёта. Башня Намсан открытая для посещения идеальное место чтобы затерялось в толпе, и обговорить важное дело не привлекая внимания. Возле ограждения стоял мужчина и ждал. Ждал свою собеседницу. Что бы обговорить детально следующий шаг. Всё-таки переворот в совете Амортало - это важное событие. У них нет права на ошибку. Мужчина скрывал свою личность за маской. А на голову надел тёмную кепку. Для Кореи этот стиль был привычным, поэтому никто не обратил внимание. Хотя, откровенно говоря, демон прибег для надёжности к магии, и отводил от себя глаза через чур любопытные людишкам. Наконец он услышал за спиной приближающийся стук каблучков. Он не обернулся на её появления, продолжая любоваться видом. - Ты опоздала. - Недовольно сообщил мужчина. - Прости. Хотела дать тебе возможность насладиться видом. - В её голосе не было ни капли раскаяния. Лицо девушки скрывал капюшон темно-синего плаща. И ангел, так же как и мужчина воспользовалась магией. - Сейчас важнее положение дел. - Подвёл он разговор к нужной теме. - Хван Сона. Я слышал, её не нашли. Это немного срывает наши планы. - Спокойно. - Девушка положила руку на плечо собеседника, тоже рассматривая ночной город. - По последним данным, мне стало известно, что ангел Хван Сона теряет контроль. Даже если её не найдёт Чимин, её точно смогут отыскать охотники. Она уже не проблема. Куда важнее ситуация с Чимином и остальными наследниками совета. Мужчина зло сжал преграду и скинул маленькую руку наглой девчонки. Он повернулся к ней, хотел сказать все, что он думает о её беспечности. Но ангел всего лишь рассмеялась. - Спокойно. Ты же в курсе что я держу ситуацию под контролем. - Конечно. Особенно когда дала той девчонке сбежать. - Зло выплюнул обвинения, стремясь уколоть девушку посильнее. Но она не поддалась. - Каюсь. - Примирительно подняла она бледные руки. Невинно улыбнувшись под иллюзий продолжила. - Не думала что Сона такая сильная. Но сейчас они все у меня под колпаком. Все идёт согласно моему плану. И очень скоро не будет ни ангела, ни демона. Мужчина хмыкнул. Он не доверял девушке из-за молодого образа, который она приняла. Но нужно довести все до конца, поэтому у него не было выбора. - Ладненько, Сонбэ. Я пойду ещё так много дел. - Девушка кокетливо ему помахала рукой и подмигнула. Хоть мужчина и не увидел её манипуляции, но отлично понял, чего добивалась ангел. И у неё получилось взбесить его. Он хотел свернуть чертовке голову, но сдерживал себя из последних сил. Ему тоже нужно было идти, поэтому выдавать ещё пару минут, он тоже покинул башню. И всё-таки с неё открывался волшебный вид. Когда-нибудь он сюда ещё вернётся. *** Новый день начался для меня неожиданно. Создавалось ощущения, что ночь пролетела всего за секунду. Какое-то дурное предчувствия мучало меня. И вот теперь после пробуждения оно только стало сильнее. - Со, ты уже встала? - послышался из-за двери голос Хосока. Я поднялась с кровати, с трудом оторвав свое тёплое тело от мягкого и уютного сонного мира. Руки и ноги будто наполнились свинцом, с трудом передвигаясь, я спустилась в низ. Неужели вчерашний полёт так утомил меня? - Сона, ты уже здесь. - Хосок замер, разглядывая меня. - Что с тобой? У тебя глаза покраснели. И лицо серое. Я посмотрела на себя в зеркало, и только сильная выдержка помешала мне отпрыгнуть от испуга. Из зеркала на меня смотрел бледный призрак. Под красными глазами образовались тёмные мешки. Кожа серая как пепел. Если бы меня сейчас увидели мои одногруппники, не помогли бы ни какие особые феромоны ангела. Что со мной случилось? Я подняла с шеи кулон, но тот оставался таким же, как и вчера. Значит это не связанно с сущностью. Но тогда что? Падший подошёл ко мне, и положил руку мне на лоб. Его ладонь показалась мне ледяной. - Так, ясно. Обычная простуда. Где ты говоришь, вчера летала? Я стыдливо опустила глаза. Вспомнилось, как я бездумно носилась сквозь дождливые тучи. Учитывая, что сейчас уже конец сентября не мудрено, что я заболела. Стоп, что? Заболела? - Подожди, у ангелов очень крепкий организм. - Вяло заметила я. Хосок щёлкнул меня по лбу, из-за чего голова стала болеть ещё больше. - Дурочка. Забыла, что уже прошла половину превращения. Твоё тело формируется для проживания в другом мире. - Объяснил он. - Сделаем так. Лекарство я тебе дам, хоть и человеческие, но они быстрее поднимут тебя на ноги. А сейчас иди в кровать. Разумеется, ты сегодня останешься дома. - Но, я не могу. У меня через несколько дней выступление. - Попыталась образумить демона. - Хван Сона, марш в постель. Пока не поправишься из дома ни ногой. - Он грозно на меня посмотрел, и мне оставалось только подчиниться. Я медленно добралась до своей кровати и легла, укрывшись одеялом. Да. Отсюда мир выглядел гораздо лучше. Я запуталась в него как в кокон, собираясь ещё немного поспать. Но мои планы нарушил падший. - Я принёс лекарство. - Он стал выкладывать на прикроватную тумбочку разные бутылочки и таблетки. - Сона, мне нужно будет уйти на работу. Поэтому измерь пока температуру и выпей лекарство. Позже я попрошу кого-нибудь из знакомых прийти к тебе, чтобы приготовили тебе еду. Я резко встала, но под суровым взглядом плюхнулась обратно, накрываясь одеялом до подбородка. - Не стоит никого волновать. Я и сама справлюсь. - Хван Сона. - Он немного повысил тон, но потом уже с милой улыбкой мягко предложил. - Если ты сегодня останешься в постели, и не будешь спорить, против моих решений. То завтра уже пойдешь в универ. Договорились? Я кивнула, мысленно посылая демона подальше в ад. Нет не от злости. Просто я не любила чувствовать себя слабой. Ну что, я сама кашу себе не сварю. Не умираю же, в конце концов. - Хорошо. Я ушёл. Отдыхай. - И вышел за дверь. Я услышала, как хлопнула входная дверь, и из-за этого стало не по себе. За все эти дни меня постоянно кто-то окружал. Будь это Чонгук, Хосок или студенты с преподавателями из универа. Но... Сейчас я осталась одна. И мне стало неуютно. Я перевернулась на бок и медленно погрузилась в пучину сна. Проснулась после обеда, ощутив что-то мокрое и холодное у себя на лбу. Открыв глаза и подняв к мокрой челке руку, сняла белое маленькое полотенце. Горло першило от сухости, а голова гудела ещё больше чем утром. Кажется, человеческое лекарство не сильно помогло. Я села, на кровати опираясь спиной на подушку, и взяла в руки стакан воды, заботливо подготовленный кем-то. В доме кто-то был. В подтверждение на кухне загремели кастрюлями. Все ещё ощущая слабость, я встала и решила проверить. Не успела коснуться ручки, как дверь открылась. На пороге стоял взъерошенный Чонгук. Надетый поверх формы фартук с бегемотиками делали его образ особенно милым и домашним. В руках парень держал поднос с тарелкой куриного бульона. - Тебе пока лучше не вставать. - Сказал он и, развернув меня свободной рукой, подтолкнул к кровати. Мне осталось только подчиниться и лечь обратно. Чонгук сел рядом и положил мне поднос на колени. Я охватила руками тёплую тарелку, наслаждаясь приятным ароматом. - Тебе не стоило приходить. - Щёки немного обжег стыдливый румянец. Не к месту вспомнился мой утренний видок, и стало неловко перед парнем. - Меня попросил Хосок. Как только узнал, что тебе нужна помощь, сразу согласился. – Казалось, Чонгука совсем не смущает ситуация. Ему как будто наплевать на мой внешний вид и неловкую атмосферу между нами. - Как ты себя чувствуешь? У тебя что-то болит? - Нет. Я просто чувствую слабость. Чонгук понятливо кивнул, а я ещё ниже опустила глаза. И почему меня смущает этот разговор? - Тогда поешь, и отдыхай. Нам выступать на выходных, будет некрасиво, если ты не сдержишь слово данное профессору Киму. - Ага, коне... Стоп что? - от удивления подняла глаза. - В каком смысле? - А тебе не сказали? - Чонгук невинно улыбнулся. - Мы будем петь в дуэте на фестивале в выходные. Поэтому тебе нужно быстрее поправиться, чтобы мы смогли начать репетиции. Репетиции? Как я вообще должна репетировать с ним, если только при одном взгляде на него сердце замирает. Ненавижу ситуацию, в которой оказалась. Почему именно душа моей сущности должна петь со мной в паре? Сколько же мне понадобится самообладания, чтобы не чокнуться от сумасшедшего потока. Может ещё не поздно отказаться. - Со ты где летаешь? - Его лицо оказалось в паре сантиметрах от меня, и мой взгляд зацепился за его губы. - Малышка Со, куда ты смотришь? - Никуда. - Посмотрела в бесстыжие глаза парня ощущая как щёки начинаю гореть. - Ой, да ты покраснела. - Его губы растянулись в самодовольной улыбке. В один миг он превратился из милого Чонгука в того парня в коридоре. От которого у меня бегали сильные мурашки по коже, а внизу живота что-то ныло. - Со, неужели ты хочешь поцелуя? Ещё шире улыбнулся он, а я почувствовала, что цвет кожи изменился не только на щеках. Сейчас я была вся красная, то ли от смущения, то ли от стыда. Ведь он... прав.
Примечания:
11 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)