Часть 2
24 мая 2022 г., 00:28
Примечания:
Приветики. Чтобы было проще читать диалоги я писала первую букву имени персонажа. Так проще вам читать и мне ориентироваться
Но подумав, Аня всё таки решила рассказать как она сюда
попала. Они решили идти в Монштад так как все трое были голодными. Придя в
город на Аню было много косых взглядов. Все люди перешёптывались, хихикали и
показывали на неё пальцем. Ей стало немного не по себе и вспомнив, что она в
своей любимой пижамке и с подушкой, Аня покраснела от стыда. Всё это заметила
Паймон.
- Ань, а что это на тебе?- с большим интересом спросила она,
и начала летать во круг тебя.
- А это моя пижама. Все житель моего измерения в них спят.
- Получается ты спишь в этой милой пижаме?
- Да, так и есть. Но мне немного не по себе ходить в ней по
городу.
- Значит надо тебе присмотреть новую одежду, что бы ты могла
спокойно ходить по городу!
Паймон да вольно
быстро говорила и не давала вставить ни слова. Схватив Аню за руку она повела
её в небольшой магазинчик, и начала выбирать тебе наряд. Аня стояла и нечего не
могла сделать ведь продавца не было в магазине. Спустя минуту пришла владелица
и увидела вас.
Х:- Здравствуйте вам нужна помощь?!- с бодростью ответила
хозяйка.
П:- Да нам она очень нужна! Нужно что-то подобрать этой
девушке.
Х:- Хорошо у меня кокраз есть подходящий наряд на эту
девушку.
Посмотрев на Аню
хозяйка выдала без всяких раздумий и расспросов. Вы с Паймон переглянулись в
небольшом шоке ведь обычно хозяйка расспрашивает каждого посетителя, а тут она
без всяких вопросов пошла за одеждой как будто она знала Аню всю жизнь. Придя
она отдала несколько комплектов одежды Ане и отправила её в примерочную. Первый
комплект состоял из чёрных шорт, голубоватой блузки которая носится не
запрвлясь и такого цвета гольфы. Второй комплект: чёрная юбка, белая футболка и
чёрные гольфы. Третий комплект: зеленоватое платье, белые гольфы. Примерив их
вы с Паймон решили брать все.
П:- Можете нам все эти три комплекта упаковать?
Х:- Конечно! С вас 1500 моры.
П:- Но у нас три костюма, а сказали цену за два.
Х:- Третий в подарок.
А:- Спасибо вам большое.
Иттор заплатил за
вещи и вы пошли завтракать. Выходя и магазина Аня поблагодарила Иттера. Придя в
любимое заведение Паймон вы вкусно покушали и пошли гулять. Ане стало интересно
чем они занимаются.
А:- Слушай, а чем вы занимаетесь?
И:- Мы помогаем городу в выполнении разных заданий.
А:- Прикольно, а можно с вами пойти на какое-нибудь задание?
И:- Ну почему бы и нет. А с каким оружием ты дерешься?
А:- Нуууу обычно я рисую ведь в моей вселенной мы не
деремся. Но я думаю, что мне подойдет меч.
И:- Ясно. А меч у тебя хоть есть?
А:- давай узнаем.
Аня
сконцентрировалась и представила своё оружие и у неё в руках появился меч.
После они отправились на задание, где Аня победила всех хиличуров. Они сделали
на сегодняшний день все задания и пошли в винокурню. Сделав заказ Аня услышала
играющих музыкантов и подошла к ним.
А:- Приветик ребята, а вы можете сыграть что-нибудь
весёленькое и энергичное?
М:- Да, конечно.
Музыканты начали
играть и Аня пошла в пляс захватив с собой Иттера. Все кто был в винокурне
начали становиться в круг и некоторые тоже танцевали. Аня не поняла что пришёл
Дилюк и взяв его за руку потащила танцевать. Из-за небольшого шока он не понял
что происходит на данный момент. Музыканты доиграли мелодию и все стали
расходится по своим местам, кто-то уходил домой. Аня остановилась и посмотрела
на своего партнёра по танцу. Увидев его я она распахнула глаза от удивления, но
все таки начала разговор первая.
А:- Здравствуйте мастер Дилюк.
Д:- Здравствуй, а собственно что здесь происходит?
А:- Нууу если быть в крации то я попросила музыкантов
сыграть весёлую музыку, чтобы потанцевать.-сказала Аня со стеснением.
Д:- Ясно.
Вымолвил он и пошёл
за барную стойку где сидел Иттер. Аня подошла к стойке и села за неё, чтобы
сделать заказ.
А:- Можно заказать вино.
Д:- Вам есть 18 лет?
А:- Да, мне есть 18. Могу предъявить документ.
Она показала
документ и ей налили вино. Выпив четыре бокала вина она хоте уже уходить как
вспомнила что ей некуда идти и решила сидеть в винокурне до закрытия. Ведь
Иттер и Паймон ушли на задание, а Аня решила остаться.
Д:- Девушка мы закрываемся.
А:- Эх ну ладно. Ах, да меня
зовут Аня, а то как, то нехорошо получается, что я знаю ваше
имя, а вы нет. До свидания.
Д:- До свидания...
Выходя из винокурни
она решила, что пойдет гулять по-ночному Монштату. Погуляв по некоторым улица,
Аня решила пойти к мосту. Придя к мосту она стала смотреть в воду и думать о
родителях как они там, что делают. Аня не заметила как к ней подкрался вор и
напал. Она не смогла закричать. Ей закрыли рот и велели отдать, что есть. В это
время Дилюк направлялся домой и увидел как на Аню напали. Он подбежал и помог
ей.
Д:- Сильно напугалась?
А:- Есть такое. Спасибо тебе.
Д:- Пустяки. Вот только мне интересно почему такая юная
девушка делает в столь поздний час на улице? Да и ещё одна.
А:- А ну мне некуда идти вот и гуляю по городу.
Д:- Пойдёмте со мной.
А:- Куда?
Д:- Ко мне. Сегодня переночуете у меня, а завтра найдёте
себе жильё.
А:- Спасибо огромное. А и ещё мы можем прейти на ты, а то
как, то не по себе.
Д:- Конечно. Ну так, что идём?
А:- Идём.
Они шли и разговаривали на разные темы. Дилюк одолжил Ане пиджак, а то ночью прохладно. Придя к нему он показал тебе, где Аня будет спать.
А:- Спокойной ночи. И ещё раз спасибо тебе за всё.
Д:- Спокойной, говорю же это пустяки. До завтра.
Примечания:
Ну что сказать. Эту часть было писать легче, но всё равно трудно. Жду критику.